[image]

Юнармейцы

 
1 13 14 15 16 17 43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

ВСК МО РФ

«ВСК МО РФ» - самая крупная многопрофильная структура, действующая в интересах Вооруженных Сил России. Проектирование, строительство, производство и логистика. //  vskmo.ru
 

в парке «Патриот» начато строительство учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». .
круглый год в центре юнармейцы смогут проходить начальную военную подготовку.
«Подготовку, которая позволит им больше узнать о нашей армии, больше узнать о том, что им предстоит в случае, если они выберут для себя ратную службу»
«Авангард» начнет работу 1 сентября 2020 года.
Строительство профинансировано Москвой и Московской областью.
Масштабный уникальный лагерь рассчитан на одновременное проживание и обучение 600 человек. Проект и концептуальные архитектурные решения разработали специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России.
На площади 25 га строители возведут двухэтажный этажный учебно-административный корпус с актовым залом на 960 мест, пять спальных корпусов на 120 человек каждый, общежитие для персонала на 160 мест, столовую, медпункт, крытый спортивный комплекс, а также спортивные сооружения, в том числе стадион с футбольным полем, беговыми дорожками и зрительскими трибунами, силовые уличные тренажеры, четыре площадки для мини футбола, гандбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, гимнастический городок, полоса препятствий с водной преградой, хоккейная коробка, туристическая зона, скалодром, галерея для стрельбы из охолощенного оружия, имитирующего выстрелы специальными холостыми патронами.
Прикреплённые файлы:
авангард.jpg (скачать) [728x410, 131 кБ]
 
 
   1919
+
-1
-
edit
 

TT

паникёр

Грач> в парке «Патриот» начато строительство учебного центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». .


Во им бабки девать некуда. Нахера?
   76.0.3809.13276.0.3809.132
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
TT> Во им бабки девать некуда. Нахера?

А что плохого? Нет лучшего вида инвестиций, чем в молодёжь. Тем более что здесь прямая заточка на спорт и военно-прикладные игры.

Еще совсем не тот уровень патриотизма, чтобы почивать на лаврах. Мягко говоря.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Виктор Банев #13.09.2019 15:48  @AGRESSOR#13.09.2019 15:17
+
-2
-
edit
 
AGRESSOR> Еще совсем не тот уровень патриотизма, чтобы почивать на лаврах. Мягко говоря.
А какой нужен? Как в 3-м Рейхе? Для достижения такого нужен 4-й Рейх, не меньше. Всё остальное - паллиатив. :D
   64.0.3282.14064.0.3282.140

Грач

аксакал
★★☆
TT> Во им бабки девать некуда.
да деньги у России есть и как видим есть куда их вкладывать
TT> Нахера?
ни на а в :D в будущее, в то котором Россия будет Россией не взирая на ...
   1919
RU AGRESSOR #13.09.2019 17:43  @Виктор Банев#13.09.2019 15:48
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> А какой нужен? Как в 3-м Рейхе? Для достижения такого нужен 4-й Рейх, не меньше. Всё остальное - паллиатив. :D

Витек, в рейхе 2х2 было равно 4. Так что в следующий раз не верь калькулятору. Ты же знаешь, что на самом-то деле 5. ;)
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Юнармейцы Пермского края организовали турслёт «Золотая осень-2019» : Министерство обороны Российской Федерации

Они подготовили полосу препятствий из десяти различных этапов: переправа через речку, "бабочка", "спуск-подъем", стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи, ориентирование на месте и другие. //  function.mil.ru
 

Юноши и девушки Пермского края из юнармейского отряда «Единство» стали организаторами и активными участниками туристического слёта «Золотая осень-2019».
В мероприятии приняли участие ученики 5-11 классов. Юнармейцы подготовили полосу препятствий из десяти различных этапов: переправа через речку, "бабочка", "спуск-подъем", стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи, ориентирование на месте и другие.
Прикреплённые файлы:
юнарми.jpg (скачать) [550x390, 227 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Омские юнармейцы приняли участие в акции «Лес Победы» : Министерство обороны Российской Федерации

Проделанная работа позволит придать аллее новый вид, когда саженцы взрастут ко Дню Победы. //  function.mil.ru
 

Юнармейские отряды из Омской области приняли участие в экологической акции «Лес Победы».
Мероприятие приурочено к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Юнармейцы из отряда «Виктория» посадили саженцы деревьев на Аллее Славы на территории Дома культуры села Вольное.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 81 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы разведывательной роты «Партизан» завершили поисковые мероприятия в районе «Софийских водопадов». Первопроходцы изучили горные маршруты, определили места «стоянок» и «дневок», ознакомились с природными ресурсами национального парка Приэльбрусия.
В скором времени этими тропинками пройдет весь состав юнармейского спецназа. Преодоление сложных маршрутов поможет ребятам повысить свою военно-спортивную и горно-альпинистскую подготовку.
видео сюжет по ссылке:

Разведывательная рота "Партизан"

0:59 Разведывательная рота "Партизан" ЮНАРМИЯ | Официальная страница Движения 2 520 просмотровдень назад 3:43 В память о Беслане... ЮНАРМИЯ | Официальная страница Движения 10 175 просмотров11 дней назад 3:01 Юнармейское лето. //  Дальше — vk.com
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Помнить о прошлом, заботиться о будущем: под таким девизом вилючинские юнармейцы провели акцию «Лес Победы». 14 ребят высадили деревья у мемориала служащим подводной лодки К-219.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [856x768, 159 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, а со скольких лет детей берут в сабж?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Грач #14.09.2019 12:25  @AGRESSOR#14.09.2019 11:39
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Народ, а со скольких лет детей берут в сабж?
с 8 лет было когда сам узнавал... проверил в в инете да, по уставу (имеется таковой а як жеж ;) ) именно так ..
у нас на югах, по моим наблюдениям, молодых берут где то с 5 класса .. в основном
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
пермские юнармейцы приняли участие в городских соревнованиях «Школа безопасности 2019». За звание лучших боролись 18 команд. Задания – сложные, требующие специальных знаний и полной самоотдачи. "Пожарная эстафета","Навесная переправа ","Спасательные работы на высотном объекте","Спасательные работы на воде", "Первая помощь пострадавшему"
После напряженной борьбы ребята из юнармейского отряда «Авангард» взяли первое место и стали трехкратными чемпионами города! До этого ни одной команде не удавалось удержать лидерскую позицию за собой на протяжении трех лет подряд.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1116x1200, 688 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Оперативной группе российских войск в Приднестровье подвели итоги юнармейского лета : Министерство обороны Российской Федерации

В рамках мероприятия на которое пригласили юнармейцев и их родителей состоялся концерт, наградили отличившихся юнармейцев, а также вручили грамоты и благодарственные письма руководителем юнармейского отряда в Приднестровье. //  mil.ru
 

В гарнизонном офицерском клубе Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова прошло мероприятия посвященное итогам деятельности юнармейцев в период летних каникул.
За лето юнармейцы приняли участие в различных военно-патриотических мероприятиях, среди которых была и акция «Свеча Памяти» посвященная началу Великой Отечественной войне. Также для юнармейцев было организовано много экскурсий по региону и проведены различные конкурсы и состязания.
летний лагерь «Красная Звезда» принял и организовал досуг для 300 детей. Более 60 из них в последующем изъявили желание вступить в ряды юнармейцев.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Урок мужества для юнармейцев провели в Алтайском крае : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе урока обсудили вопросы деятельности юнармейцев, направленной на увековечивание Памяти погибших при защите Отечества. //  function.mil.ru
 

В солдатском клубе на территории мотострелкового соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, для военнослужащих и юнармейцев был проведен урок мужества.
В ходе урока обсудили вопросы деятельности юнармейцев, направленной на увековечивание Памяти погибших при защите Отечества. Также ребята узнали много нового и интересного про российских солдат, их мужество и стойкость.
В конце урока мужества юнармейцы с большим интересом ознакомились с экспонатами музея части.
Данные занятия проводятся с целью патриотического воспитания молодого поколения и популяризации военной службы в войсках.
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы республики Татарстан прошли по «Пути Тукая»: так называется туристический маршрут протяженностью 11 километров, который преодолели ребята. Участники Движения посетили музей имени Габдуллы Тукая, где смогли приобщиться к истокам татарской культуры. Также юные патриоты приняли участие в интеллектуальной игре «Тукай Юлы». Тема - биография и творчество великого поэта. Ребята проявили себя очень достойно: показали отличные знания, эрудицию и умение работать в команде. Завершилось мероприятие вручением командам памятных подарков.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [781x781, 230 кБ]
 
 
   1919
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Ряды «Юнармии» пополнились новобранцами! В Дзержинске на площади Героев состоялась торжественная церемония присяги. 37 ребят дали клятву быть верными Родине и братству. Это событие для каждого участника стало шагом в новую жизнь, полную ярких событий и интересных задач.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [887x853, 155 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Омские юнармейцы приняли участие в классном часе, посвященном Михаилу Калашникову : Министерство обороны Российской Федерации

В ходе мероприятия учащимся одной из школ региона показали прототип автомата Калашникова и рассказали подробно о создании легендарного оружия. //  mil.ru
 

С юнармейцами Омской области проведен классный час, посвященный 100-летию конструктора Михаила Тимофеевича Калашникова.
В ходе мероприятия учащимся одной из школ региона показали автомат Калашникова и рассказали подробно о создании легендарного оружия. Ребята также узнали интересные факты из жизни Михаила Калашникова и его вкладе в развитие обороны России.
юнармейцам объяснили принцип конструкции автомата и обучили сборке и разборке оружия.
Прикреплённые файлы:
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
навеяло … вспомнилось как зарничил в детстве по амурским лесам .. хорошо что сейчас это возрождается ..

В Дальневосточном ВОКУ состоялся региональный слёт юнармейских отрядов Амурской области : Министерство обороны Российской Федерации

В течение трех дней активисты движения из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный и других районов области приняли участие в военно-спортивной эстафете и военно-спортивной игре «Юнармеец». //  mil.ru
 

На базе Дальневосточного высшего общевойскового командного училища состоялся слёт юнармейских отрядов Амурской области. Мероприятие было организовано в рамках реализации регионального проекта «Духовные скрепы Юнармии», победившего во Всероссийском конкурсе президентских грантов.
В течение трех дней активисты движения из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный и других районов области приняли участие в военно-спортивной эстафете и военно-спортивной игре «Юнармеец», а также были задействованы в работе историко-патриотического клуба «Второй эшелон Победы». На одном из этапов команды представляли заранее подготовленные видеосюжеты на тему «Один день из жизни юнармейца».
Всего в слёте участвовало около 70 кадетов и юнармейцев. Школьники приобрели начальные навыки выполнения строевых приёмов, стрельбы из стрелкового оружия на учебных лазерных тренажерах. Выполнили нормативы по радиационной, химической и биологической защите и проверили уровень физической подготовки.
На завершающем этапе состоялась торжественная церемония вступления в ряды Юнармии около 40 юных патриотов.
По итогам слёта 1 и 2 место заняли юнармейцы лицея №6 города Благовещенска, 3 место заняла команда гимназии №1 города Белогорска. Всем участникам были вручены грамоты, ценные подарки и элементы юнармейской формы. Сильнейшая команда получила путевки во Всероссийский детский центр «Океан».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x795, 892 кБ]
 
 
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
молодо зелено … молодцы садят молодое чтобы зеленее было полезное, правильное дело :)

Юнармейский отряд из Омской области приняли участие в акции «Лес Победы» : Министерство обороны Российской Федерации

Ребята, состоящие в отряде «Соколы России» из Новоильинска, высадили 25 саженцев деревьев на территории Новоильиновского краеведческого музея. //  mil.ru
 

Отряд юнармейцев из Омской области принял участие в патриотической акции «Лес Победы», посвященной 75-летию Победы Советского Союза над фашизмом.
Ребята, состоящие в отряде «Соколы России» из Новоильинска, высадили 25 саженцев деревьев на территории Новоильиновского краеведческого музея.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 229 кБ]
 
 
   1919
RU off-topic-off #21.09.2019 01:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
Нахерато юнармейцев потащили в поля оренбуржья, на учения Центр 2019. Потешить батьку Путена и монгольского хана

 

   1919
RU Грач #21.09.2019 12:29  @off-topic-off#21.09.2019 01:45
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
off-topic-off> Нахерато юнармейцев потащили в поля оренбуржья, на учения Центр 2019. Потешить батьку Путена и монгольского хана
кроме этого ничего на ум не пришло?
   1919
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
раньше поисковики детвору и молодежь привлекали спонтанно и ограничено, теперь масштабнее и организовано, что радует
Никто не забыт и ничто не забыто! Юнармейцы Республики Ингушетия приняли участие в открытии Вахты Памяти «Терский Рубеж - 2019». Мероприятие проходит на территории г. Малгобек на базе центра «Молодой патриот». Организаторами акции стали представители Поискового движения России. В межрегиональной Вахте Памяти участвуют более пятидесяти поисковиков и тридцать добровольцев
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [783x783, 273 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [843x843, 400 кБ]
 
 
   1919
RU Грач #21.09.2019 12:33  @Грач#21.09.2019 12:32
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU off-topic-off #21.09.2019 12:41  @Грач#21.09.2019 12:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
off-topic-off>> Нахерато юнармейцев потащили в поля оренбуржья, на учения Центр 2019. Потешить батьку Путена и монгольского хана
Грач> кроме этого ничего на ум не пришло?

Хотите сказать что отряды детей действовали в боевых порядках войск ? Или имитировали заложников нвф ? Как ни крутите, но в период учебы, загнать школьников на полигон вдали от городов, можно только с единственной целью - похвастаться ими.
   1919
1 13 14 15 16 17 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru