[image]

Агропром и пищепром России

итоги Путина
 
1 82 83 84 85 86 148
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

В Новосибирской области растет производство ценных видов рыбы

В Новосибирской области растет число организаций и предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством и промышленным рыболовством. //  mcx.gov.ru
 

В Новосибирской области растет число организаций и предпринимателей, занимающихся товарным рыбоводством и промышленным рыболовством.
за первый квартал 2021 года в промышленных целях выловлено почти 2 тыс. тонн рыбы – на 59% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
объем зарыбления водоемов в целях товарного рыбоводства и промышленного рыболовства в 2020 году составил 59 млн штук рыбопосадочного материала (пелядь, сазан, карп, толстолобик, белый амур).
ООО «Рыбхоз» уже не первый год занимается производством рыбной молоди. Инкубация икры здесь идет практически круглогодично.
«В 2020 году наше хозяйство произвело 264 млн штук рыбопосадочного материала, в основном сиговых (пелядь, нельма, муксун). В последнее время значительно вырос спрос на молодь рыбы. Отгружаем рыбопосадочный материал и нашим новосибирским организациям, и в другие регионы, по всей стране - от Ленинградской области до Магаданской, и за рубеж - в Казахстан. Вот сегодня большую партию будем отправлять в Ханты-Мансийск» .
Хозяйство экспериментирует и с технологиями, и с получением новых, более высокопроизводительных гибридов.
Так, только здесь попробовали, получили отличный результат, и теперь выращивают пелчирмука - тройного гибрида (пелядь, чир и муксун), который показывает более высокие темпы роста в сравнении с родительскими видами рыб.
Пока же наибольшей популярностью у рыбоводов региона пользуется пелядь. Эта рыба является быстрорастущим объектом аквакультуры, она активно использует кормовую базу водоема, легко приспосабливается к резким колебаниям температуры воды, что актуально для сибирских условий. Также в товарном рыбоводстве широко используются сазан и карп.
По итогам 2020 года вылов выращенной товарной рыбы в регионе составил 1520 тонн. В целом же, с учетом промышленного вылова, на водоемах Новосибирской области за прошедший год выловлено 11735 тонн рыбы, что на 333 тонны больше уровня 2019 года.
Рыбохозяйственная отрасль Новосибирской области представлена в основном рыбохозяйственными организациями, занимающимися промышленным рыболовством и товарным рыбоводством (аквакультура). На сегодняшний день в отрасли задействовано 273 организации и индивидуальных предпринимателей, свою деятельность они осуществляют на 387 предоставленных в пользование рыболовных и рыбоводных участках. В организациях отрасли трудится более 2000 человек, в основном в сельских районах области.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Производство товарной рыбы в Тамбовской области выросло на 64%

В Тамбовской области продолжает развиваться рыбоводная отрасль.  По информации регионального управления сельского хозяйства, по итогам первого квартала 2021 года производство товарной рыбы на Тамбовщине превысило прошлогодние показатели на 64 процента и составило 41 тонну. //  mcx.gov.ru
 

В Тамбовской области продолжает развиваться рыбоводная отрасль, по итогам первого квартала 2021 года производство товарной рыбы на Тамбовщине превысило прошлогодние показатели на 64 процента и составило 41 тонну.
рыбоводство в области представлено прудовыми и индустриальными хозяйствами, в которых выращивается карп, толстолобик, амур, осетр, сом, стерлядь, телапия.
На рыбоводном комплексе ООО «Тамбовский осетр» получена первая партия икры. Продукт уже поступил в продажу в фирменный магазин «ООО Тамбовский осетр».
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый животноводческий комплекс открылся в Удмуртии

Вчера, 13 мая, в Удмуртии вступил в строй новый животноводческий комплекс – помещение шлейфа, в котором в комфортных условиях при соответствующем рационе кормления будут содержаться нетели и сухостойные коровы. //  mcx.gov.ru
 

в Удмуртии вступил в строй новый животноводческий комплекс – помещение шлейфа, в котором в комфортных условиях при соответствующем рационе кормления будут содержаться нетели и сухостойные коровы.
новая ферма в ООО «Рико-Агро» Увинского района, рассчитана она на содержание 150 голов беспривязным методом.
«Рико-Агро» – одно из племенных репродукторов Удмуртии по разведение КРС черно-пестрой породы. с начала 2021 года здесь уже добились роста валовых надоев в 13,3% к аналогичному уровню прошлого года, а удой молока на одну корову вырос на 12,4% и составил 2773 кг. В планах предприятия и в дальнейшем продолжать строительство животноводческих помещений – будет возведен новый телятник, коровник беспривязного содержания.
ферма в ООО «Рико-Агро» стала третьим в Увинском районе республики животноводческим объектом, введенным в строй в текущем году. Сегодня в комфортных условиях содержатся животные также в СПК Колхоз «Заря» и ООО «Красный Труженик». В целом, с начала 2021 года в районе введено 700 новых скотомест.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> То, о чем так долго говорили Факиры и прочие большевики, началось
kot1967> Может и спасут конечно.... Все-таки какой-никакой - символ экономической стратегии ВВПР
kot1967> ЗЫ Ну "грачи", полагаю птицы умные и сообразительные, ну и опция "переобуваться в полете" как и у любых птицы - физиологическая...
птицы предлагали подождать с выводами ...

Новый завод по производству сыра запущен в Воронежской области

http://www.govvrn.ruНовый завод по производству сыра запущен в селе Щучье Лискинского района Воронежской области. Инвестиции «Эконивы» Штефана Дюрра составили около 1 млрд рублей.Объём переработки молока составит 18 700 тонн... //  sdelanounas.ru
 

Новый завод по производству сыра запущен в селе Щучье Лискинского района Воронежской области. Инвестиции «Эконивы» Штефана Дюрра составили около 1 млрд рублей.
Объём переработки молока составит 18 700 тонн в год. Планируется ежедневно производить 4 тонны полутвёрдых сыров и 2 тонны твёрдых.
молоко «Эконива» отбирает по 29 параметрам соответствия на собственных фермах, расположенных недалеко от производства.
«Первостепенная задача нашей команды — производить для жителей России самые качественные сыры насыпных, наливных и твёрдых видов. Первыми на прилавках магазинов окажутся полутвёрдые сыры типов «Российский» и «Голландский». Полутвёрдые сыры будут приготовлены по авторским рецептурам».
В дальнейшем планируется развитие линейки твёрдых сыров элитного типа «Бергкезе». В производстве будет использоваться бревибактерии красной плесени, которые предадут насыщенный и уникальный вкус.
Созревание сыров происходит в специальных камерах, которые оснащены климатической техникой французской компании CLAUGER. Также завод оборудован техникой европейского лидера отрасли — компании Bertsch.
Прикреплённые файлы:
сыр.jpg (скачать) [728x486, 207 кБ]
 
 
   2121
RU энди #16.05.2021 19:41  @Грач#16.05.2021 19:18
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967>> То, о чем так долго говорили Факиры и прочие большевики, началось
Грач> птицы предлагали подождать с выводами ...
Сыплешь соль на раны старым новым большевикам?
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Грач #16.05.2021 20:00  @энди#16.05.2021 19:41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> Сыплешь соль на раны старым новым большевикам?
ни разу ... просто хочу иметь реальную картинку о балансе в теме ;)
а насчет старых\новых большевиков сомневаюсь в такой маркировке
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Новый свинокомплекс мощностью 16 000 тонн запущен в Воронежской области

agroeco.ruНовый свинокомплекс «Колос» запущен «АгроЭко» в Калачеевском муниципальном районе Воронежской области. Комплекс рассчитан на содержание 4000 голов свиноматок, а его годовая производственная мощность... //  sdelanounas.ru
 

Новый свинокомплекс «Колос» запущен «АгроЭко» в Калачеевском районе Воронежской области. Комплекс рассчитан на содержание 4000 голов свиноматок, а его годовая производственная мощность составит 16 тысяч тонн свинины в живом весе. На площадке создано порядка 70 новых рабочих мест, штат практически укомплектован в основном, жителями окрестных сел, что особенно важно для развития района и повышения уровня жизни граждан. Все площадки «Агроэко» — закрытого типа, имеют наивысший зоосанитарный статус: 4-й компартмент. Новый комплекс также оборудован системами автоматического кормления и создания микроклимата.
Прикреплённые файлы:
«Колос».jpg (скачать) [728x484, 151 кБ]
 
 
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
kot1967>> ЗЫ Ну "грачи", полагаю птицы умные и сообразительные, ну и опция "переобуваться в полете" как и у любых птицы - физиологическая...
Грач> птицы предлагали подождать с выводами ...
Ну дак ждите... куда вы опять в ту же степь полетели....
Инвестиции «Эконивы» Штефана Дюрра составили около 1 млрд рублей.
Грач> Объём переработки молока составит 18 700 тонн в год. Планируется ежедневно производить 4 тонны полутвёрдых сыров и 2 тонны твёрдых.
Грач> молоко «Эконива» отбирает по 29 параметрам соответствия на собственных фермах, расположенных недалеко от производства.
Грач> «Первостепенная задача нашей команды — производить для жителей России самые качественные сыры насыпных, наливных и твёрдых видов. Первыми на прилавках магазинов окажутся полутвёрдые сыры типов «Российский» и «Голландский». Полутвёрдые сыры будут приготовлены по авторским рецептурам».
Грач> В дальнейшем планируется развитие линейки твёрдых сыров элитного типа «Бергкезе». В производстве будет использоваться бревибактерии красной плесени, которые предадут насыщенный и уникальный вкус.
Грач> Созревание сыров происходит в специальных камерах, которые оснащены климатической техникой французской компании CLAUGER. Также завод оборудован техникой европейского лидера отрасли — компании Bertsch.
 

Это новость для развития российского АПК просто прекрасная и для российских производителей оборудования и для потребителей которым придется платить за те же сыры раза полтора дороже, ну и полагаю это просто праздник какой-то для ВИМАНа, Молочных Зорей и прочей мелкой воронежской сырной шушеры которым придется искать другую поляну.
Ну и вишенка как обычно.....
Он (ШД) также выразил благодарность губернатору за принятую областную программу по поддержке переработки продукции......
 

Все хотят "из потока сделать глоток", не у всех получается.....
   77
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Учёные возродили технологию советских времен

Российский научно-производственный коллектив, в составе которого сотрудники УрФУ, возродил технологию выращивания метанотрофных бактерий (гаприн), которую развивали в Советском Союзе. По этой технологии из бактерий получают высокок​онцентрированные белковые корма (биопротеин) для сельскохозяйственных животных и рыб. //  www.sib-science.info
 
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Грач #17.05.2021 20:27  @Грач#15.05.2021 17:38
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> накину парадных реляций … может у кого и несварение случиццо :p
настигло кого то, продолжу :p

С начала года в ставропольских теплицах вырастили 33,5 тыс. тонн овощей

Пока аграрии Ставрополья, специализирующиеся на выращивании овощей открытого грунта, ведут сев, в тепличных комплексах активно собирают урожай. С начала года в ставропольских теплицах собрали 33,5 тыс. тонн овощей защищенного грунта, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. //  mcx.gov.ru
 

С начала года в ставропольских теплицах собрали 33,5 тыс. тонн овощей защищенного грунта, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Так, на текущую дату на Ставрополье вырастили 7,5 тыс. тонн огурцов, 26 тыс. тонн томатов и 145 тонн прочих овощей.
В прошлом году на долю тепличных комплексов пришлась почти треть всех выращенных на Ставрополье овощей – 94 тыс. тонн или 27%. При этом доля края по производству томатов в стране составила 14% – 70 тыс. тонн.
Ежегодно количество теплиц увеличиваются: в 2019 году они занимали 198 га, в 2020 году – уже 263,3 га. И в этом году реализуется несколько инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов, например, в Изобильненском округе строится 4-я очередь теплиц в ООО «Солнечный дар», что даст еще 37,8 га.
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ot1967> Ну дак ждите…
жду … пока дождался только факта о том, что Эконива не заморозила инвестпроекты в связи с финансовой кончиной, новость о которой принесена вами от Ъ … новость о предполагаемом\возможном финансовом крахе Эконивы как я понимаю для вас категорируется как позитив .. для мня нет, чьи ожидания оправдаются думаю время покажет, при этом для меня крах Эконивы не будет позитивом, тут у меня одинарные стандарты …
кстати я так и не дождался ответа на вопрос что вами понимается под двойными стандартами
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ot1967> Это новость для развития российского АПК просто прекрасная и для российских производителей оборудования
производителей оборудования комплектного и годного для сыроделов у нас немного, это факт … отсутствие достаточного годного предложения от российских производителей накладывает табу на развитие производства сыров в России?
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ot1967> и для потребителей которым придется платить за те же сыры раза полтора дороже, ну и полагаю это просто праздник какой-то для ВИМАНа, Молочных Зорей и прочей мелкой воронежской сырной шушеры которым придется искать другую поляну.
то есть возникновение новых мощностей приводит к росту цен? или это относится только к Экониве?
ну и по вашему вангованию ожидается массовая кончина мелкой воронежской сырной шушеры … жду от вас соответствующих постов по фактам этого геноциду
кстати о ценах … я уже писал что рост цен есть факт нашей потребительской жизни, как по мне негативный факт и как по мне причины этого выходят за границы агропрома и пищепрома
так что будет рост цен продолжаться и будет он неадекватным и не только на сыр и что причиной этому не будет гондурас ШД
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
ot1967> Ну и вишенка как обычно..…
креативно коричневая как обычно
ot1967> Он (ШД) также выразил благодарность губернатору за принятую областную программу по поддержке переработки продукции...…
а должен был выразить что? порицание и негодование?
kot1967> Все хотят "из потока сделать глоток", не у всех получается.....
о том что в распределении бюджетного потока имеются те кто ровнее прям и не знал, ай спасибо за открыли тайное КО … но хотелось бы уточнить — у вас имеется подкрепленная фактами правда о том что в регионе поток бюджетный проливается только на Экониву?
   2121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ot1967>> Ну и вишенка как обычно..…
Грач> креативно коричневая как обычно
Вы вообще иногда читает что в это теме понаписано?
1. Про то что в отдельных отраслях более 90% господдержки достается холдингам, писали?
2. Про то что Эконива остановила инвестиции и не будет пока строить (а не достраивать!) писали?
3. Про то что Эконива является дилером зарубежной сельхозтехники и естественно ее и покупает, даже если российская в разы лучше и дешевле, писали?
4. Про то, что в себестоимости молока Эконивы сидят кредиты (не помню точно, вроде цифра 10р на литр мелькала) а из дорого молока трудно сделать дешевый сыр, писали?
5. Про то, что Эконива требует (а не просит) дотации от региональных властей при инвестировании, писали?
Так что идите и читайте или для "умных и сообразительных" эта опция лишняя?
ЗЫ никакой антипатии к Экониве не имею, г. Дюрр отличный специалист, бизнесмен и возможно даже порядочный человек. К текущему "качеству и целеполаганию" российского агробизнеса он ни коим боком.
   77
RU VVSFalcon #18.05.2021 17:52  @Грач#15.05.2021 17:38
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Грач> В Пензенской области за 4 месяца 2021 года валовой надой молока составил 79,6 тыс. тонн, что на 24,5% больше
Вот вроде растёт производство (и не только молока), в Пензенской, в Биробиджанской, в ....
А цены-то чо так растут? Вроде рынок, при увеличении предложения цены вниз идти должны.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU VVSFalcon #18.05.2021 17:59  @Грач#17.05.2021 21:24
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Грач> то есть возникновение новых мощностей приводит к росту цен?
Исходя из цен на прилавках, получается, что да ;)

Грач> кстати о ценах … я уже писал что рост цен есть факт нашей потребительской жизни, как по мне негативный факт и как по мне причины этого выходят за границы агропрома и пищепрома так что будет рост цен продолжаться и будет он неадекватным и не только на сыр и что причиной этому не будет гондурас ШД
А вот, когда начинаются разговоры о том, почему, в том числе, имеем этот рост цен, от Вас, в основном, только про "гондурас ШД" слышно.
   90.0.4430.8590.0.4430.85
RU VVSFalcon #18.05.2021 18:03  @kot1967#17.05.2021 03:15
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> 1. Про то что в отдельных отраслях более 90% господдержки достается холдингам, писали?
я нет, а должен был? Если имеете достоверные и проверяемые данные по агропрому\пищепрому д еще и по Воронежской области — выкладывайте
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> 2. Про то что Эконива остановила инвестиции и не будет пока строить (а не достраивать!) писали?
я нет, писали о том вы, а я привел новость о том, что Эконива завершила инвестпроект. Врут, не имело такое событие место?
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> 3. Про то что Эконива является дилером зарубежной сельхозтехники и естественно ее и покупает, даже если российская в разы лучше и дешевле, писали?
я не писал, от вас такого в теме не видел, коли пропустил покаюсь … приведёте ссылку где вы про это писали? и если имеете факты выложите?
Если представите комплектное российское сырное оборудование в разы лучше и дешевле импортного буду искренне благодарен
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> 4. Про то, что в себестоимости молока Эконивы сидят кредиты (не помню точно, вроде цифра 10р на литр мелькала) а из дорого молока трудно сделать дешевый сыр, писали?
я не писал, достоверных данных поэтому вопросу не встречал … жду подборки по сравнению цен на продукцию Эконивы и других производителей и желательно со сравнительным анализом
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> 5. Про то, что Эконива требует (а не просит) дотации от региональных властей при инвестировании, писали?
я нет, ссылку выложите?
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> Так что идите и читайте или для "умных и сообразительных" эта опция лишняя?
ну что вы не писать ни читать конечно не умею …. но тем не менее жду ответов с конкретикой а не с трансляцией ваших ожиданий и упоминаний о том что вы где то прочитали … будет от вас адрес куда сходить (даже если это заборы разного типу) напрягу кого если не смогу сам и ознакомлюсь с содержимым
   2121
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
kot1967> ЗЫ никакой антипатии к Экониве не имею, г. Дюрр отличный специалист, бизнесмен и возможно даже порядочный человек. К текущему "качеству и целеполаганию" российского агробизнеса он ни коим боком.
возможно у меня сложилось неверное мнение, но сложилось оно по вашей реакции на сообщения по событиям связанным с г. Дюрром, да и озвученный вами список говорит как минимум о увлечении вами этим персонажем
что до качества бизнесов российских, то они в целом соответствуют целеполаганию текущей госидеи … на мой взгляд страдающей многими пороками, но относить всё и всех к гондурасам и писать только о залежах гуано и искать их во всем меня не тянет, предпочитаю о позитиве который имеет место по факту
   2121
1 82 83 84 85 86 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru