[image]

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕРАКТА В США

 
1 2 3 4 5 6 7 22
RU Гарпунер #11.09.2001 18:54
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

israel>ну такой наглости как 4-11 самолетов никто предсказать не мог, все говорили про один.
Гмм... а чего же Вы хотели? Ход, вообще-то, просчитываемый. Я уже давно думал - почему террористы никак не догадаются захватить сразу два самолета? Штурмовать сразу два практически невозможно.

Догадались, блин...

Другой вопрос: почему говорят о 4 пропавших самолетах?
Нью-Йорк - 2
Пентагон - 1
Кемп-Дэвид - 1
Питтсбург - 1

Итого - *5*

5-4=1. Похоже, в Питтсбурге таки лишнего завалили.
   
RU Гарпунер #11.09.2001 18:57
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Пора идти.
Дай всем нам, Господи, чтоб ничего больше не случилось!
   

fast

опытный

Mortius>madterm...вы не любите потери, говорят если штаты теряют несколько солдат это уже не поймут....сейчас вы потеряли минимум больше 20к человек....неужели вы и сейчас будете бояться разделаться с террористами ? Надо освободить Афганистан от вонючих талибов.

НЕ устанете. Даже советская стратегическая авиация не смогла очистить ущелья от талибов. Без выравниванию гор в той местности не обойтись. А это чревато ядерной войной.


Гарпунер>Почему? Всего-то пять-шесть групп плюс пара пособников в аэропортах.
Гарпунер>Что действительно интересно - ни слова ни о Ливии, ни о Ираке (кстати - вот кто мог бы это сделать), ни о КНДР.

НА 11 самолетов 11 групп на самолеты и столько же на аэропорта - все самолеты из разных мест вылетели.

Да и спутниковую систему АНБ из строя вывести - это вам машину со взрывчаткой подрулить - вот где головы полетят.

Директора ЦРУ, ФСБ, АНБ, командующий ПВО и ВВС США.
   
+
-
edit
 

flogger

втянувшийся

to madterm:
>Ничево Мы с етими Б....и разберемся мало не покaжется!

Вы думаете это так просто?Зря обольщаетесь :( Мне очень жаль погибших мирных американцев-но США (ИМХО) слишком далеко "свои интересы" раскинули..Вот и результат.

to Гарпунер:
Ни дай нам Боже "вживую" столкнутся с талибами..Даже вместе с американцами..Воевать эти люди умеют-или вы думаете,что можно обойтись бомбежками?Им это "по барабану"..
   

mik

новичок
Гарпунер>Другой вопрос: почему говорят о 4 пропавших самолетах?
Гарпунер>Нью-Йорк - 2
Гарпунер>Пентагон - 1
Гарпунер>Кемп-Дэвид - 1
Гарпунер>Питтсбург - 1

Гарпунер>Итого - *5*

Как передает CNN, в общей сложности 11 самолетов были захвачены сегодня в США. 8 из них уже рухнули на территории страны. Местонахождение еще 3 лайнеров пока неизвестно.

Два самолета упали на здания Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке.

Три самолета упали в Вашингтоне - на здания Капитолия, Пентагона и загородную резиденцию президента США.

Один самолет Боинг 737 упал в Пенсильвании в городе Питтсбург. Он летел по маршруту Ньюарк - Сан-Франциско.

Самолет Боинг 747 был сбит ВВС США истребителеи F-17 над окрестностями Вашингтона.

Самолет с 54 пассажирами рухнул в Вашингтонском аэропорту Даллас.


Источник: "Эхо Москвы".
   

Zeus

Динамик

mik>Вполне могут. Бомбили же Ирак и по менее значительному поводу. Главное в том, что мы не сможем в случае нанесения удара заступиться, ни за Афган, ни за Палестину.

А с чего бы за них вообще заступаться?
   

mik

новичок
mik>>Вполне могут. Бомбили же Ирак и по менее значительному поводу. Главное в том, что мы не сможем в случае нанесения удара заступиться, ни за Афган, ни за Палестину.

Zeus>А с чего бы за них вообще заступаться?

С того, что наши стратегические интересы пока еще никто не отменял. И в военном отношении, по большому счету, в мире пока по-прежнему две сверхдержавы. И любой мало-мальски значимый конфликт в мировом масштабе - это конфликт между этими двумя сверхдержавами.
   

MD

координатор
★★★★☆
mik>>>Вполне могут. Бомбили же Ирак и по менее значительному поводу. Главное в том, что мы не сможем в случае нанесения удара заступиться, ни за Афган, ни за Палестину.

Zeus>>А с чего бы за них вообще заступаться?

mik>С того, что наши стратегические интересы пока еще никто не отменял. И в военном отношении, по большому счету, в мире пока по-прежнему две сверхдержавы. И любой мало-мальски значимый конфликт в мировом масштабе - это конфликт между этими двумя сверхдержавами.
К доктору обратись!
   

mik

новичок
MD> К доктору обратись!

Это почему? Разве мало примеров? Корея, Вьетнам, Сирия, Эфиопия и т. д.
   
RU asoneofus #11.09.2001 19:30
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
1) Операция спланирована круто, палестинские группы разрознены и достаточно неорганизованны (не дружат меж собой) Если захват 4-х самолётов: группа захватчиков, (4-8 чел) наземная группа (12-24 чел) х 4 - ... а если х11 ??? Мимо спецслужб? Да ещё несколько, хотябы пилотов-полуфабов??
а) Это спланированная акция, крепкая, в которой может быть замешаны сами Амы... (сорвалось, пошло не по плану, так и было задумано...)
б) Козёл отпущения будет.... арабы - сербы - ....

2) Амы никому не друзья, и им никто не друг....
   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
flogger> to Гарпунер:
flogger>Ни дай нам Боже "вживую" столкнутся с талибами..Даже вместе с американцами..Воевать эти люди умеют-или вы думаете,что можно обойтись бомбежками?Им это "по барабану"..

На чужой территориии успехов им не добиться.

Погибшим людям - Царствие Небесное.

Теракты - в интересах Израиля.
   
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Народ....я не суеверный, но низя поддержать арабов, а то Настрадамус прав...вспоните про его предсказание о 3 мировой....до сегоднешнего дня я над этим бы посмелся.....
   

mik

новичок
Террористическая организация Японская красная армия взяла на себя ответственность за теракты, совершенные в США. Как сообщил директор иорданского еженедельника "Аль-Вахд" Хишам Удех, ему позвонил человек, который говорил по-арабски с иностранным акцентом, и сообщил, что Японская красная армия совершила эти теракты в знак возмездия за атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.

Звонивший заявил, что не вся эта террористическая организация была в свое время распущена, добавив, что сохранилось ее вооруженное крыло.

ВТОРНИК, 11.09.2001, 22:43
KMNews.Ru


Для мелких террористических организаций - отличный повод заявить о себе. Заметят, а кто-нибудь даже и поверит...
   
+
-
edit
 

Stillet

втянувшийся

israel>у людей траур, а вы их тупыми называете... а вот про "благое дело" пожалуйста поподробнее.

Даже тупые люди имеют право на траур согласно Декларации прав человека.
Насчет благого дела: у меня свой счет к США имеется... личный
   
+
-
edit
 

Stillet

втянувшийся

Самое интересное, что это еще не все. Я прогнозирую теракты на крупных американских промышленных предприятиях и в офисах IT-компаний
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Каракум>Теракты - в интересах Израиля.

о, ну конечно, опять евреи виноваты. а еще мы пьем кровь христианских младенцев.
   
+
-
edit
 

Stillet

втянувшийся

Хорошо что в ЮС президентом не Альберт Гор. Вот тогда бы действительно понеслось. А Буш младший не то... Слабоват
   
+
-
edit
 

Karakum

втянувшийся
Каракум>>Теракты - в интересах Израиля.

israel>о, ну конечно, опять евреи виноваты. а еще мы пьем кровь христианских младенцев.

Парень, подумай головой.
   
RU asoneofus #11.09.2001 20:15
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Каракум>>Теракты - в интересах Израиля.
israel>о, ну конечно, опять евреи виноваты. а еще мы пьем кровь христианских младенцев.


Нууу... И сразу ёрничать, не только израильские, ещё много чьи...
Что за дебильная система на планете - без войн ступор, новую всегда надо начать...
А тут за... Америка=свобода, демократия, а остальное всё - д..мо...! А как электростанцию в Сербии раздолбать, дык геррроооои! Уххх! Орлы! А как у них - так террористы... У нормального человека с прямой логикой ступор с таких ассоциаций сотворится...
А кто реально в этом всём дерьме виноват НИКОГДА не будет отвечать, НИКОГДА! (паны деруться, а у холопьев чубы трещат)...
   
RU asoneofus #11.09.2001 20:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Кстати, пяток знакомых спутниковых маршрутов отвалился?!... Никогда такого не было, нот респонсед - и всё тут.... :eek:
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Сегодняшний день наверняка войдет в историю, как первый день предсказанной американским политологом Ричардом Хантингтоном "войны цивилизаций". Впрочем, для Израиля эта война началась уже давно, но долгие годы он был почти одинок в этой борьбе. Исламский фундаментализм ныне выступает единым фронтом в этой борьбе против западной цивилизации, которая до сего дня была довольно разобщена в этой борьбе и более того, гуманные европейцы многократно осуждали Израиль за "неоправданное применение силы" в борьбе с террористами.

Несколько ключевых вопросов возникают в связи с "американской трагедией", как уже стали называть нынешние события. Каким образом такое могло случиться? Кто фактический организатор терактов? Как противостоять повторению подобного сценария?

Специалисты по борьбе с террором по-разному отвечают на эти вопросы. Профессор Эхуд Шпринцак, бывший советник правительства Израиля по борьбе с террором, а ныне научный сотрудник Междисциплинарного центра по борьбе с террором отмечает, прежде всего, тяжелый провал американских спецслужб. В организации подобной акции должно быть задействовано как минимум 20 человек, а в общей координации не менее сотни. Беспрепятственная деятельность столь массивной группы террористов не попавшей в поле зрения ФБР и ЦРУ – это свидетельство их неготовности к ведению борьбы с террором.
Проф. Шпринцак приводит свою версию такой ситуации. По его мнению, последние годы американские спецслужбы готовились главным образом к тому, что террористы используют химические и бактериологические средства массового поражения. Теракты с применением похищенных самолетов стали для них полной неожиданностью.

По оценке Шпринцака маловероятно, что страны-изгои, типа Ирака, Ирана и Ливии могли непосредственно участвовать в организации теракта. Для Ирака – это было бы актом самоубийства, Ирану – это невыгодно в данный момент по политическим соображениям, у Ливии или Афганистану не хватает сил для организации столь масштабной акции. В то же время. Усама Бин-Ладен вполне способен на акцию подобного масшта, располагая соответствующими средствами, людьми и опытом.

Известный востоковед Одед Гранот, соглашаясь с версией о причастности Бин-Ладена к теракту, тем не менее, полагает, что государства, поддерживающие террористов, могли оказать прямую поддержку Бин-Ладену и в данном случае. Их действия не всегда поддаются рациональному расчету, Ирак в 1991г. тоже не мог рассчитывать на победу в войне. Но многие авторитарные и теократические режимы готовы жертвовать своими политическим интересами и своим населения во имя ложных целей. И Саддам Хусейн и Ясер Арафат продолжают самоубийственную войну, несмотря ни на что.

Американский специалист по борьбе с террором проф. Пол Уилкинсон также обращает внимание на провал разведки. По его мнению, США не обращали достаточно внимания превентивным мерам по борьбе с террором. Все специалисты также сходятся на том, что США и западные страны уже давно проявляли слабость в борьбе с террором. Вывод войск США и западных стран из Ливана, уход США из Сомали были самыми яркими проявлениями этой слабости.

Эксперты отмечают также, что заявления о том, что данные теракт это средство содействия борьбе палестинского народа – лишь ширма, за которой скрывается подлинная причина конфликта. Противостояние исламского фундаментализма – западной цивилизации – коренная причина крупнейшей трагедии последнего времени. Технические и экономические достижения современной цивилизации не только не объединили человечество в 21 веке, но напротив еще больше разобщили его.

В ближайшее время США и Запад должны принять самые решительные меры в борьбе против террора. По оценке израильских аналитиков, нынешняя ситуация с одной стороны должны облегчить понимание позиций Израиля в борьбе с экстремистами, с другой – указывает на грандиозную опасность, угрожающую и самому Израилю.


stat`ya s Mignews.co.il
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Каракум>Парень, подумай головой.

вот ей то я и думаю, а вы чем?
если серьезно, предположим что это сделал Моссад. рано или поздно это выясница и тогда нам пи...дец. вы думаете мы с ума сошли? да еще взорвать единственную страну, которая хоть немного обьективна. да еще Манхеттен, где евреев тьма - тьмущая. не давайте антисемитизму застилать глаза, думайте прежде чем что-то ляпнуть.
   
RU СМЕРШ #11.09.2001 20:38
+
-
edit
 

СМЕРШ

втянувшийся
Ну на счет Израиля ....... у них видно люди кончаются и деньги вот и устраивают теракты чтобы к ним побольше народу эмигрировало)))))
А америкосам класную клизму вставили))
Кстати да будет вам известно политика США по отношению к России на ближайшее время разработана такая:
1 Сокращение и расформирование наших стратегических вооружений и ядерных сил
2 Апгрейд нашей экономики до мирового уровня и вход России в мировой рынок под непосредственным руководством США (т.е. сырьевой придаток США)
3 Политическая переариентация страны в сторону США

Может и не в этом порядке ... но приблизительно так ... я сам видел документ о национальной политике .. правда не помню толи на 3 ближайших года толи на 5 лет .....
   
RU asoneofus #11.09.2001 20:48
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Каракум>>Парень, подумай головой.

israel>вот ей то я и думаю, а вы чем?
israel>если серьезно, предположим что это сделал Моссад. рано или поздно это выясница и тогда нам пи...дец. вы думаете мы с ума сошли? да еще взорвать единственную страну, которая хоть немного обьективна. да еще Манхеттен, где евреев тьма - тьмущая. не давайте антисемитизму застилать глаза, думайте прежде чем что-то ляпнуть.


Знаешь, Амы объективны? Ты когда-нить на делёжке жрачки в голодный год "объективного" видел? А если годик-другой поголодать?...
А где их "объективность", в Косово, в Македонии..?
Думаещь они Израелю помогут? ..да помогут, из правой руки - а из левой Вашим врагам...
Кому это всё выгодно? Израильтянам... ? Могу согласится с тобой, что не на столько... Арабам?... Да, но не настолько... Дак кому всётаки? ...
Говно национальности не имеет, но плывёт морем...


кстати, последнее сообщение (лажа), группировки (морские) усилены кораблями, несущими крылатые ракеты, которые могут быть использованы для уничтожения как наземных, так и воздушных целей... (тоже и на аглицком) Кто-нить слышал чтоб крылатыми по самолётам лупили?... :eek:


На картинках разрушения торгового центра видна корректировка точки попадания второго самолёта... Значит ещё и наземный наводчик-корректор был...


Интернет "миргает"... Амы чего? Решили и инет подрубить? Они воевать чтоли внатуре собрались?...
   

Igor

втянувшийся
asoneofus>Пентагон - понятно,

Разве Америка находится с кем-либо в состоянии войны? Оправдать нападение на Пентагон можно было бы только этом. Но при условии: не пассажирский самолет, а КР!

asoneofus>но зачем центр НьюЙорка? Почему не какая-нить военная база? Причём тут люди, просто люди?

Потому, что это - акт ТРУСОСТИ. Он не имеет никакого военного значения (IMHO), зато имеет огромное политическое.
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru