[image]

Российско-Украинский конфликт

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

Shurik

опытный

ИМХО Fakas и Bobo недалеки от истины. Я не удивлюсь, если вылезет ещё
третий чёртик - наш батька дабы помирить двух братьев.
Вообще-то сам по себе вопрос выеденного яйца не стоит, если не преследовать
других целей.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

КИЕВ, 22 октября - Президент Украины Леонид Кучма прервал визит в страны Латинской Америки в связи с ситуацией в Керченском проливе, сообщила в среду пресс-секретарь президента Украины Алена Громницкая.

По ее словам, Кучма принял решение вернуться на Украину, передает РИА "Новости".
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Так что гипотеза подтверждается.
Вопрос только кто будут следующие "чёртики".

Настоящий театр абсурда с обеих сторон

У меня тут мысль появилась - кто в этом споре "победит", тот и окажется
реально козлее в извечном споре.
   

TT

паникёр

История российско-украинских взаимоотношений - это история одностороннего российского компромиса. Фактически Украина ведет себя как собака на сене - флот в значительной мере из-за позиции Украины пришел в полный упадок, Тушки сгнили. Энергоносители украина требует не по мирвой цене (в противном случае очень обидится ). Россия не предъявила никаких территориальных претензий (хотя могла, если предъявлять таковые, то можно вспомнить и про восточную Украину - Укаина ли это?). Ну и позиция Украины по Азовскому морю - РФ платит Украине 200 млн. баксов в год! Вот этот источник СКВ украинские власти и боятся потерять из-за дамбы. Вот и весь секрет украинской истерики. А все разговоры украинской стороны о расширении сотрудничества с Россией не более чем пустая болтовня - по-моему именно украинские власти саботируют все эти начинания. Разве можно во взаимоотношениях с соедом только требовать и не идти ни на какие уступки - но Украина именно так и поступает. Вечно ведь так продолжаться не может. Короче говоря России следует полностью подчинить Украину экономически, а затем конвертировать экономическое влияние в политическое; а Украине, если она не хочет беды следует определится в своей внешней политике - с кем она: с США, с ЕС, с РФ или независимое государство (таковым на мой взгляд не является, а пытается усидеть на 3-х стульях). Во всяком случае сейчас какой-то определенной политики на Украине не наблюдается.
З.Ы.
Могу только позавидовать эффективности украинских политиков в их взаимоотношениях с Россией - так много получить от москалей, вот бы Луке так!
   
23.10.2003 18:16, CaRRibeaN: -1: За национализм

V.T.

опытный

TT, 22.10.2003 20:34:55:
Фактически Украина ведет себя как собака на сене ...
Разве можно во взаимоотношениях с соедом только требовать и не идти ни на какие уступки - но Украина именно так и поступает. ...
Могу только позавидовать эффективности украинских политиков в их взаимоотношениях с Россией - так много получить от москалей, вот бы Луке так!
 

Вот вот. А они еще чем то недовольны )
Только сколько веревочки не виться ...
   

Mic

опытный

флот в значительной мере из-за позиции Украины пришел в полный упадок
 


Ага, только что-то и Северный флот гниет и ТОФ отнюдь не процветает.
И все из-за позиции Украины - не желает она видите ли содержать российские флоты

Или историю с "Варягом" взять. Ведь украинское руководство не один раз предлагало совместно его достроить, в ответ молчание.
Зато какой визг подняла российская пресса когда мы его продали.
Видимо россияне считали, что мы обзаны достроить его за свой счет и передать России в знак дружбы

Разве можно во взаимоотношениях с соедом только требовать и не идти ни на какие уступки - но Украина именно так и поступает
 


Это какие же территории Украины у России потребовала?
   
DE Дмитрий Левыкин #23.10.2003 00:16
+
-
edit
 

Дмитрий Левыкин

втянувшийся

Для меня Украина и Россия - одна страна. У меня и там и там родственники. За кого мне теперь? Что за чушь? Чудовищно всё это - это разделение. Я всегда в таких историях подставляю вместо Украина, например, Сибирь. А что, вполне могло быть - Бжезинский, например, предлагал разделить Россию (РСФСР) на три страны "для удобства управления".
Люди привыкают ко всему. 12 лет назад увидели бы пишущие здесь про "нас" и "вас" свои посты - удивлись бы. Не смог бы Ельцин получить всю РСФСР - пришёл бы к власти в Московской области, отделил бы её, а такие как здесь пишущие, приняли бы это как должное и стали бы "уважать новую идентичность" и конструирование новых этносов с серьёзными историческими обоснаванием: "сибиряки", "поволжцы", "черноземцы". Это всё не бред. Людей можно убедить во всём. Вот некоторых уже полностью убедили, что Украина и "Россия" - две чуть ли не враждующих державы. Ну а то, что преступое руководство живёт сегодняшним днём и вышибает политический капитал из конфликтов - вещь неудивительная.
В одной стране могут быть даже вреждующие режимы: в Германии собирались друг против друга воевать. Кстати, между Востоком и Западом Германии есть исторически обусловленные языковые отличия и руководство ГДР объявляло о строительстве "немецкой социалистической нации". Так что всё возможно.
Давайте не дадим себя настроить друг против друга, т. к. народам делить нечего.
   
23.10.2003 12:49, AidarM: +1: Давайте не дадим себя настроить друг против друга, т. к. народам делить нечего.

+
-
edit
 

Rediska

новичок
Прошло сообщение, о том, что в результате телефонной беседы Путина и Кучмы:
1. Путин отдал распоряжение о остановке строительства дамбы.
2. Заверил в том, что Россия не собирается пересекать границу Украины.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Mic
СФ и ТОФ в принципе в сносном состоянии.
Да и ЧФ не сказал бы, что в катастрофическом...
России этот Варяг нафиг?.. И денег не было... А пресса что подняла - это её дело... Прессы этой...
   
IL DKforever #23.10.2003 09:09
+
-
edit
 

DKforever

втянувшийся

someuser, 23.10.2003 07:47:38:
2 Mic
СФ и ТОФ в принципе в сносном состоянии.
Да и ЧФ не сказал бы, что в катастрофическом...
России этот Варяг нафиг?.. И денег не было... А пресса что подняла - это её дело... Прессы этой...
 

 Я готов принять,что у России не было денег на доводку Варяга.Согласны ли "местные русские" принять аналогичный довод про украинские Ту-160:у Украины не было денег на обслуживание этих самолётов.Не было даже нужды в этих самолётах для ВВС. Поэтому и находились они чуть ли не в предаварийном состоянии.
 
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ага, на консервации держать, не ломая, нереально было, да?..
Фронтовая авиация имхо примерно в том же состоянии. Ту-22 боеспособных (читай способных подняться в воздух ввиду относительной исправности и наличия экипажа) было штук 10...
Да и отдать РФ моги бы те же стратеги. Кажись, казахи атк и сделали, имхо, даже безвозмездно...
Насчёт Варяга - не только денег, но и необходимости. Имхо.
   

Fakas

опытный

Лука говорите.... Да Белоруссия до недавнего времени тот же газ по внутрироссийским ценам получала. Только в сентябре AFAIR цену подняли до украинского уровня. Видимо в связи с образованием союзного государства. Интересно как плата за транспортировку газа ? Осталась по прежнему ниже мирового уровня ?
Вообще нацики всюду одинаковы. Ваши хотят Крым и Восточную Украину. Видимо мало шахтерских забастовок да татар в подмогу чеченам надо. Наши удивляются почему Белгородщина и Краснодарский край, исконно украинские земли не в составе Украины. Ваши орут про газ, наши про то, что бабки во Внешэкономбанке заныкали да Алмазный фонд не поделили. Ребятки 12 лет прошло. Пора угомонится и принять как факт. Нравится нам это или нет. Взаимные претензии ни к чему хорошему не приведут. Ни для вас ни для нас.
Да Путин сказал строительство приостановить. Но похоже его слова для строителей ничего не значат. Потому как строили дамбу в 3 смены так и этой ночью и сейчас продолжают .
   
Это сообщение редактировалось 23.10.2003 в 12:13

MIKLE

старожил

Fakas, 23.10.2003 11:06:43:
Наши удивляются почему Белгородщина и Краснодарский край, исконно украинские земли не в составе Украины.
 

Какой к чёрту Краснодарский край? когда он принадлежал Украине? Вы что вообще написали-то?
   

Mic

опытный

2 someuser

Да и ЧФ не сказал бы, что в катастрофическом...
 


Ну вот и расскажите про это ТТ, а то он думает, что Украина его сгноила :D :

Фактически Украина ведет себя как собака на сене - флот в значительной мере из-за позиции Украины пришел в полный упадок,
 
   
RU Дух Бетельгейзе #23.10.2003 14:05
+
-
edit
 
>>Ваши орут про газ, наши про то, что бабки во Внешэкономбанке заныкали да Алмазный фонд не поделили.

Всё отдадим, (если сами найдём).... но только в месте с долгами СССР....заберёте ?
   

Fakas

опытный

MIKLE, 23.10.2003 12:10:45:
Какой к чёрту Краснодарский край? когда он принадлежал Украине? Вы что вообще написали-то?
 

Ага, значит проитив Белгорода возражения как я понимаю нет ?
Расслабся, это у нас так самые оголтелые нацики говорят. Не я (sic!).
Но почему Краснодарский край объясню — туда Екатерина II перtселила запорожцев с Сечи. Недавно показывали интервью бабки в селе на Краснодарщине. Если бы не титры и содержание ее речей, то я бы подумал, что она из-под Полтавы или Харькова — хоть и не очень чисто, но по украиински говорила. Я подозреваю, что она так не думает, но факт остается фактом .
Но опять предлагаю расслабится — никто реально к России территориальных претензий не выставляет. И не собирается.
   

Vaska

втянувшийся

А я вообще угораю над этим "конфликтом". Вообще всё разыграно просто блестяще.

Россия строит Дамбу... молча. Строит по Российской терр. Украина через некоторое время начинает понимать, что строят к острову и чем это грозит. На Украине истерика, Российские власти молчат, попутно говоря о Креченском проливе и весьма спорном вопросе принадлежности пролива.
Кучма вовосю показывает свою готовность "защищать терр. целостность" нагоняет туда флот, ВВС, армию и т.д. Сейчас президенты говорят что "всё решат в переговорах" строительство дамбы заморозили ( причём это "слегка" заморозили)... Речь на переговорах пойдёт о статусе пролива.

А теперь подноготная всего этого дела:
Россия уже неоднократно поднимала тему статуса пролива, но Украины постоянно увиливала и говорила об "исконной украинистости" Тузла и, следовательно, пролива... Иными словами просто ставила перед фактом Россию, что часть её собственной косы теперь "часть Украины". И хрен бы с ним с небольшим осторовом, да вот получается что теперь выход к Чёрному морю полностью под контролем Украины. Причём оснований у этого контроля просто нет.
Рогозин здесь ляпнул... чего России нужно по максимуму. А Минимум совместный контроль над проливом. Сделать так, чтобы Украины не смогла монопольно распоряжаться проливом.
Активное строительство дамбы просто вынуждает Украину сесть за переговоры и более не тянуть резину. Далее развитие событий будет выглядеть следующим образом. Дамбы достроят и расширят вплотную к границе с Украиной.На переговорах сделают так, что Пролив больше не будет монопольно украинский, а "пряником" сделают оставление претензий на остров

В результате Кучма сохранит лицо и будет "спасителем суверинитета", а мы своё наконец получим... Все довольны.
   

Vaska

втянувшийся

А какой смысл в "отношениях" если хорошее от них получает только одна сторона?
"гавкаться" начали не мы, если вы заметили и не мы пригоняем туда войска. Боле того на Украинское бряцание оружием особого внимания не обращаем. А ну представьте себе если и мы туда корабли подгоним? Или начнём "учения" проводить?

Почему мы должны признавать несправделивость по проливу и, более того, этому способствовать? Сол взглядами Украинской стороны знаком хорошо просматриваю их сайты по этому "конфликту" регулярно.
Скажите, а почему Украина до этого регулярно замораживала эти переговоры?

з/ы Насколько, по вашему, уместно сравнение Курильскиой гряды и о-ва Тузла.( который вообщем то никаким островом не является)
   
Vaska, 23.10.2003 15:23:31:
Россия строит Дамбу... молча. Строит по Российской терр.
 

Вот она, суть то. По российской территории.
 

Vaska

втянувшийся

Вот она, суть то. По российской территории.
 

Вы в смысле что Россия считает Тузлу своей терр.? Я пральна понял?
   

V.T.

опытный

Vaska, 23.10.2003 16:01:09:
А какой смысл в "отношениях" если хорошее от них получает только одна сторона?
Почему мы должны признавать несправделивость по проливу и, более того, этому способствовать?
 

Точно. А еще есть куча других несправедливостей, которые мы можем припомнить - Крым, Севастополь (город всесоюзного подчинения = не часть Украины), нефть и газ за полцены, русский язык и т.д.
   
23.10.2003 17:17, au: -1: За поддержку и разжигание конфликта между Россией и Украиной.

V.T.

опытный

Vaska, 23.10.2003 16:06:57:
Вот она, суть то. По российской территории.
 

Вы в смысле что Россия считает Тузлу своей терр.? Я пральна понял?
 

Это был мой пост ))
Я в смысле что море, по которому строят дамбу, является Российской территорией.

Все очень просто. Была коса, часть который - Тузла. ВСЕ ЧАСТИ КОСЫ принадлежат государству, из которого выходит коса, то есть России.
При этом не важно, выступает ли коса над водой, или нет. Важно, что это одна геологическая единица.
В настоящее время Тузлу признали украинской, и Россия с этим согласилась. Хотя может и оспорить. Но вот территория, по которой строят дамбу - РОССИЙСКАЯ, по любому.
   

AK

опытный

Подтверждаю то, что сказал au.
Никто так не обгадил позицию России в глазах украинцев, как российское телевидение при EBH. Причем, это стало очевидно, когда терпение лопнуло и трансляции по основным государственным каналам закрыли.

Россия строит Дамбу... молча. Строит по Российской терр.

Вот она, суть то. По российской территории.
 


Молча... В международных отношениях принято согласовывать крупные строительства в непосредственной близи от границы.

 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vaska

втянувшийся

Да тут дело не в этом острове. Дело в проливе. Это понимают прекрасно и Россия и Украина.

Само проведение границы было просто напросто "самостийным".Когда об этом в России вспоминали, Украина делал невинные глазки и откладывала "на потом". Раньше в России украине много прощали. А теперь путин перед выборами решил наконец себе сделать имидж "патриота" и этот вопрос наконец решить.
Замечу, что незадолго до этого было принято решение развить порт Новороссийск...
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru