[image]

В Казахстане начались выборы президента

Теги:политика
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

В воскресенье в 7:00 по местному времени (4:00 мск) в Казахстане начались выборы президента страны, сообщает РИА Новости.

По всей стране открылись девять тысяч 597 избирательных участков. В списки избирателей внесены более восьми миллионов человек.

ЦИК Казахстана зарегистрировал пять кандидатов в президенты - действующего главу государства Нурсултана Назарбаева, лидера оппозиционного блока "За справедливый Казахстан" Жармахана Туякбая, председателя экологического союза "Табигат" (Природа), самовыдвиженца Мэла Елеусизова, депутата мажилиса (нижняя палата парламента) Ерасыла Абылкасымова и председателя оппозиционной партии Казахстана "Ак жол" ("Светлый путь") Алихана Байменова.

Lenta.ru: б.СССР: В Казахстане начались выборы президента

В воскресенье в 7:00 по местному времени (4:00 мск) в Казахстане начались выборы президента страны. По всей стране открылись девять тысяч 597 избирательных участков. В списки избирателей внесены более восьми миллионов человек. ЦИК Казахстана зарегистрировал пять кандидатов в президенты.

// www.lenta.ru
 

   
RUS_7777> В списки избирателей внесены более восьми миллионов человек.

Странно как-то. Население Казахстана более 15 млн. Неужели дети до 18 (?) составляют 46% населения Казахстана? Какой-то гиперафриканский стиль воспроизводства...
А победит конечно Назарбаев - и правильно, умнейший мужик. Недавно выступал в парламенте Украины - просто шикарно. Говорит "мы давно приватизировали все предприятия, и землю, и даже реки - и у нас нет никаких проблем где достать сырье, топливо и что-либо еще - сами все откуда-то достают" - супер. А наши коммунисты возмущались - "у него в Казахстане мол до сих пор запрещена компартия" - прелесть просто.
   

RUS_7777

опытный

RUS_7777>> В списки избирателей внесены более восьми миллионов человек.
Iltg> Странно как-то. Население Казахстана более 15 млн. Неужели дети до 18 (?) составляют 46% населения Казахстана? Какой-то гиперафриканский стиль воспроизводства...
[»]

Я дал ссылку, так, что не я придумал.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
RUS_7777>> В списки избирателей внесены более восьми миллионов человек.
Iltg> Странно как-то. Население Казахстана более 15 млн. Неужели дети до 18 (?) составляют 46% населения Казахстана? Какой-то гиперафриканский стиль воспроизводства...

Нет. Детишек у казахов по 2-3, в городах по крайней мере. И страна в основном городская. А что в списках избирателей 8 мильенов.. За всех не скажу, но к примеру меня в списки не внесли. Оказывается перед выборами ходили по хатам, переписывали народ, да я есно был на работе..
Ну пошел с документами уже на выборы, вписался в список. Это вторые выборы в которых я участвовал, не считая советских на которых я с родителями ходил.

Iltg>А победит конечно Назарбаев - и правильно, умнейший мужик. Недавно выступал в парламенте Украины - просто шикарно. Говорит "мы давно приватизировали все предприятия, и землю, и даже реки - и у нас нет никаких проблем где достать сырье, топливо и что-либо еще - сами все откуда-то достают" - супер. А наши коммунисты возмущались - "у него в Казахстане мол до сих пор запрещена компартия" - прелесть просто. [»]

Железные дороги государственные, энергосистема государственная, хотя электростанции частные. Насчет частных рек.. про Иртыш не знаю, а вот канал который через нас идет частный, причем под него забрали русло реки Шидерты вместе с водой. Чем местные жители крайне недовольны, за воду же деньги требуют. Правда сейчас канал обязали по весне устраивать затопление лугов за гос.счет, что немножко сняло остроту проблемы.

ЗЫ Наши мужики вернулись с Троицкой ГРЭС. И долго плевались по этому поводу. Говорят Чубайс оставил только экплуатацию, кнопки на пульте нажимать. А все остальное похерил. Ремонтный персонал вывели в
"Троицкэнергоремонт", а что касается диспечерской службы отзывы были исключительно нецензурные. Общий вывод - мы здесь как шахи персидские (не знаю почему персидские, но так сказали), по сравнению с несчастным Троицком. Да еще сказали что весь технически грамотный персонал поголовно сбегает из энергетики в нефтянку.
   
TEvg> Железные дороги государственные, энергосистема государственная, хотя электростанции частные.

Не, конечно понятно что ВСЕ-ВСЕ приватизировать невозможно. И если из моего поста возникает впечатление что приватизировали реально все - дык нельзя ж в нескольких словах (да еще по памяти) изложить выступление - в реале Назарбаев говорил и о том что что-то осталось в госсобственности, кажись он сказал о трубопроводах и ЛЭП 250 и 500 (?).

TEvg> Правда сейчас канал обязали по весне устраивать затопление лугов за гос.счет, что немножко сняло остроту проблемы.

А это зачем? Что, на заливных землях какой-то урожай невиданный?

TEvg> Да еще сказали что весь технически грамотный персонал поголовно сбегает из энергетики в нефтянку.

Кстати, а в Казахстане? У вас вроде рост добычи нефти поболее чем в России.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> Правда сейчас канал обязали по весне устраивать затопление лугов за гос.счет, что немножко сняло остроту проблемы.
Iltg> А это зачем? Что, на заливных землях какой-то урожай невиданный?

В пойме растет трава. А в траве ходют коровы. Коровы принадлежат местным жителям и дают молоко и мясо. А если разлив воды весной не устроить, то трава быстро сгорит и скотине жрать будет нечего.

Iltg> Кстати, а в Казахстане? У вас вроде рост добычи нефти поболее чем в России. [»]

Затрудняюсь сказать. Нефтянка от нас далеко-далеко на другой стороне Казахстана. Вот переводчик наш сбежал в нефтянку, но он же не технический специалист. По моей части оказывается тоже спецы требуются, я узнавал. БД на Аксесе (!) и Оракле (ну это еще можно понять) и веб-программирование (ну это нефтянникам нахрен??)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Раньше ведь была река и вода принадлежала всем.
потом забрали ее под канал. Но пока был социализм государство людей не обижало, а тут частная лавочка, она воде не дает разливаться весной т.е. заложенную природой воду прихватизирует, что людей сильно возмущало.
   

BrAB

аксакал
★★
TEvg> Браб ты координатор. Вырежи эти посты и в комп. форум перекинь.

:P обнови у себя информацию по координаторам :)
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Да выборы уже закончились. Назарбаев набрал 78% кажется. Кстати вполне честно.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Блин.. разжаловали уже чтоль?
Ну тогда поздравляю нашего полку "разжалованных координаторов" прибыло.
Твой коллега. :p
   

lau

опытный

TEvg>>> Правда сейчас канал обязали по весне устраивать затопление лугов за гос.счет, что немножко сняло остроту проблемы.
Iltg>> А это зачем? Что, на заливных землях какой-то урожай невиданный?
TEvg> В пойме растет трава. А в траве ходют коровы. Коровы принадлежат местным жителям и дают молоко и мясо. А если разлив воды весной не устроить, то трава быстро сгорит и скотине жрать будет нечего.

А лошади есть?Арабских скакунов кто нибудь выращивает?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TEvg

аксакал

админ. бан
Лошади конечно есть, но местной породы. Предназначены для съедения. Например у нас часто в столовке конина.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru