[image]

Что там за история с клонированным мясом в США?

Теги:политика
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Продают вроде, в новостях было...
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Ваще-то клонировать животинку стоит немалых денег.

Как известно - пока клонированные живности долго не живут.

Так что говорить о товарных количествах клонированного мяса - смешно.
   
US Машинист #30.12.2006 19:26
+
-
edit
 
Насколько я знаю, прошёл закон о том, что мясо и молоко клонированных животных можно продавать в магазинах без каких-либо специальных надписей на упаковке.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

volk959> Ваще-то клонировать животинку стоит немалых денег.
volk959> Как известно - пока клонированные живности долго не живут.
volk959> Так что говорить о товарных количествах клонированного мяса - смешно.
меня это тоже удивило, откуда взялось столько клонов, что бы их можно было бы пускать на убой. В мире этих клонов, единицы были. Да и действительно долго не жили эти клоны.
   
Машинист> Насколько я знаю, прошёл закон о том, что мясо и молоко клонированных животных можно продавать в магазинах без каких-либо специальных надписей на упаковке.
Вот пусть американцы ,если у себя издали этот закон сами это мясо и едят,а то заставят наших политиков это мясо покупать как ножки Буша.И кто там поймет клонированное оно или нет ,если нигде это указываться вообще не будет.
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Машинист>> Насколько я знаю, прошёл закон о том, что мясо и молоко клонированных животных можно продавать в магазинах без каких-либо специальных надписей на упаковке.
lau> Вот пусть американцы ,если у себя издали этот закон сами это мясо и едят,а то заставят наших политиков это мясо покупать как ножки Буша.И кто там поймет клонированное оно или нет ,если нигде это указываться вообще не будет.
и чем тебе ножки Буша не угодили, большое спасибо надо сказать США, что поставляли в СССР и Россию ножки Буша.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Машинист> Насколько я знаю, прошёл закон о том, что мясо и молоко клонированных животных можно продавать в магазинах без каких-либо специальных надписей на упаковке.

Ха-ха! Закон! Пусть сначала вырастят хотя бы ОДНУ клонированную корову, способную дать хотя бы пару литров молока в день.

Насмотрелись детских фильмов - где мутантами становятся, окунувшись в корыто с ядовито-зеленой жижей. А клоны делаются мгновенно, уже вполне взрослыми и к тому же в невероятных количествах...
   
US Машинист #31.12.2006 00:40
+
-
edit
 
Всё не так просто:)
В США уже есть несколько сотен клонированных коров. И молоко вроде дают. Но пока это клонирование нерентабельно. Закон, так сказать, на будущее.
Проблема в том, что клонированные животные много болеют, из-за чего потребители "клонированного" мяса рискуют съесть с мясом какую-нибдь дрянь (бактерии или невыведенные из организма антибиотики) больше, чем потребители "обычного". На чём и строят аргументацию противники закона.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я вот во что не врубаюсь. А зачем создавать кучу клонированных коров? Они что, обычным методом плохо размножаются?
   
US Машинист #31.12.2006 01:14
+
-
edit
 

Клонирование животных и растений — Википедия

Клонирование животных и растений
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Основная статья: Клонирование (биотехнология)
Клони́рование (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») — в самом общем значении — точное воспроизведение какого-либо объекта любое требуемое количество раз. Объекты, полученные в результате клонирования (каждый по отдельности и вся их совокупность) называются клоном.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Благодаря технологии клонирования предполагается появление ускоренной генетической селекции и тиражирования животных с исключительными производственными показателями.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это не ответ. Говядина что, вкуснее станет? Расти животные все равно быстрее не станут.
   
US Машинист #31.12.2006 02:44
+
-
edit
 
AGRESSOR> Это не ответ. Говядина что, вкуснее станет? Расти животные все равно быстрее не станут.
Возможно, новые породы (с более вкусной говядиной:)) выводить получится быстрее.
А вообще, вопрос не по адресу. Лучше у Vale спросите, он вроде биолог?
   
RU Серокой #31.12.2006 02:56
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Думается мне, что клонированное мясо нужно именно для сохранения параметров продукта. Вот есть у нас приблежённая к идеалу мясная или молочная корова. Не факт, что в потомстве сохранятся эти особенности, вот и клонируют эту удачную корову.
   

MD

координатор
★★★★
Вообще весь топик - какое-то средневековье. Как и вся тема про генетически модифицированную еду, траву, скотину...
Вот бы те, кто любит поругать Америку не по делу, на этот бред обратили внимание: каждый почти что божий день, если достаточно долго слушать радио, услышишь высупления энвайроменталистов, достойные пера самого А. Хомейни. Натуральный дурдом...
Лучшим на моей памяти было такое: если коровы и козы будут есть генетически модифицированнцю траву, то на выходе будет гадить генетически модифицированным навозом (козьим помётом.) Он распространится в почве и воде, вызовет генетические мутации растений, бактерий, червячков, глистов, мух, птичек, их дерьма и далее по пищевой цепочке...
В результате проснемся назавтра - а вокруг одни монстры из Doom.

То же и насчет клонированных овечек - люди, которые НИХРЕНА не понимают в предмете, с умным видом объясняют остальным, как это опасно. Уверен, что сугубо профессиональное (и в практическом смысле никак не задевающее широкую публику), написанное чиновниками на основе заключений биологов разрешение вызовет очередной всплеск этого ведьмовства.
Недобросовестные (а какие еще бывают?) политики, в основном левой ориентации - у правых, впрочем, свои заморочки, ничуть не тупее, одни stem cells чего стоят - стараются заработать на этом избирательные очки.
Осложняется все это завышенными ожиданиями в печати и на телевидении - никого не интересует "битва за урожай кукурузы и арахиса на просторах Айовщины и Монтанщины", а вот про монстров - другое дело, тираж растет... короче, одно за другое, проще не начинать.
А вы про Матрицу и Черные Энергетические Башни. Тут никаких башен не надо, достаточно побольше публикаций про генетически модифицированное дерьмо...
   
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Вся еда, которую мы жрём, генетически модифицирована. Только не модными средствами генной инженерии, а "мичуринскими" методами.
Клонирование - это копирование. Вопрос в точности копирования. Чем оно точнее, тем "безопаснее".
   
02.01.2007 03:10, minchuk: +1: За здравомыслие и чуство юмора. По крайне мере — ч так это понял. :)
Машинист>>> Насколько я знаю, прошёл закон о том, что мясо и молоко клонированных животных можно продавать в магазинах без каких-либо специальных надписей на упаковке.
lau>> Вот пусть американцы ,если у себя издали этот закон сами это мясо и едят,а то заставят наших политиков это мясо покупать как ножки Буша.И кто там поймет клонированное оно или нет ,если нигде это указываться вообще не будет.
RUS_7777> и чем тебе ножки Буша не угодили, большое спасибо надо сказать США, что поставляли в СССР и Россию ножки Буша.
Они насквозь пропитанны антибиотиками и при варке идет специфический запах антибиотиков.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

lau> Они насквозь пропитанны антибиотиками и при варке идет специфический запах антибиотиков.

Если не нравится запах антибиотиков - ешьте продукт сырым.
   
lau>> Они насквозь пропитанны антибиотиками и при варке идет специфический запах антибиотиков.
volk959> Если не нравится запах антибиотиков - ешьте продукт сырым.

Ты Волк тебе и есть сырое мясо,у меня клыков нет.
   
CZ Postoronnim V #03.01.2007 16:47
+
-
edit
 
Лау, расскжите мне о запахе антибиотиков. а то я ни их, ни ножек Буша не пробовал :)
   
P.V.> Лау, расскжите мне о запахе антибиотиков. а то я ни их, ни ножек Буша не пробовал :)

Считай,что тебе повезло.
   
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
lau>> Они насквозь пропитанны антибиотиками и при варке идет специфический запах антибиотиков.
volk959> Если не нравится запах антибиотиков - ешьте продукт сырым.

Мой кот куриное мясо не ест вообще.
Даже если не жрал три дня.
Хотя я и стараюсь местное покупать (питерское)
Хотя вроде и вскормлен на свинине.

Есть о чем подумать.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

adv1971> Мой кот куриное мясо не ест вообще.
adv1971> Даже если не жрал три дня.
adv1971> Есть о чем подумать.

А чё тут думать - ясное дело: злобные империалисты пропитали всю курятину в мире антибиотиками. Такие уж они гады. Но коты не дураки - они антибиотики не жрут!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #15.06.2022 15:00
+
-
edit
 
Китайские учёные из Колледжа искусственного интеллекта Нанкайского университета полностью автоматизировали алгоритм создания клонов свиней. Семь здоровых поросят были рождены суррогатной матерью без какого-либо вмешательства человека.

В современных методах клонирования свиней присутствует множество вероятностей допустить ошибку вследствие человеческого фактора. Например, повреждение или загрязнение хрупких ядер соматических клеток при инвазии их в яйцеклетку. Новый же автоматизированный метод на основе ИИ сводит такие вероятности к нулю.

«Наш алгоритм может рассчитать осмотическое давление внутри клетки и откалибровать на основе этого прикладываемое усилие для завершения процесса клонирования. Риск повреждения клеток, обычно вызываемый человеческими руками, сходит на нет», — сказал Лю Яовэй, один из исследователей Нанкайского университета.

Более того, автоматизация избавляет лаборантов от физических трудностей и профессиональных травм, с которыми они сталкивались при традиционных методах клонирования. Также команда учёных уверена, что массовое внедрение их подхода поможет увеличить производство свинины в Китае и продвинуть стратегию клонирования животных во всём мире.
 
   91.091.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru