[image]

Пятиминутки ненависти от Фокс Чаннел

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 59
EE Татарин #22.12.2006 06:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
По ссылке - довольно типичное освещение событий Fox Channel, видео. Лучше иметь толстый канал и пофигизм к трафику.

   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Одно название чего стоит.
   
RU Ведмедь #22.12.2006 06:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Татарин> По ссылке - довольно типичное освещение событий Fox Channel, видео. Лучше иметь толстый канал и пофигизм к трафику.
Татарин> YouTube - Broadcast Yourself

А поскольку то и другое есть не у всех (у меня, например, канал ничего себе - но начальство подлое много качать не дает :)), то неплохо бы резюме вешать. Краткое.
   
US Машинист #22.12.2006 08:36
+
-
edit
 
Татарин>> По ссылке - довольно типичное освещение событий Fox Channel, видео. Лучше иметь толстый канал и пофигизм к трафику.
Татарин>> YouTube - Broadcast Yourself
Ведмедь> А поскольку то и другое есть не у всех (у меня, например, канал ничего себе - но начальство подлое много качать не дает :)), то неплохо бы резюме вешать. Краткое.
Щаз будет резюме.
Итак, авторская программа "Your World with Neil Cavuto".
Тема: "Is Russia the Enemy?"
Кавуто берёт интервью у Брета Стивенса, насколько я понял - члена редколлегии "Wall st. Journal"
Стивенс утверждает, что Россия - враг США. Упоминает Ходорковского, Литвиненко, Грузию (они, мол, вступают в НАТО, и РФ их за это чморит), Венесуэлу и т. д. и т. п.
Всё.
   
RU Ведмедь #22.12.2006 08:39
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А, ну тогда ясно. Спасибо!
   

hcube

старожил
★★
Ага, а оплот демократии не чморит ту же Венесуэллу за несогласие продавать побольше нефти? ;-)

Опять же, НАТО - ВОЕННЫЙ блок, они что, ожидали, что мы будем ВОЕННОМУ ПРОТИВНИКУ зад целовать? Нефиг-нефиг, Грузия выбрала свой путь - пусть по нему и и идет, не расчитывая одним задом на двух стульях посидеть ;-).
   
US Машинист #22.12.2006 23:48
+
-
edit
 
Тогда какие проблемы? Вы считаете врагом их, они - вас :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Проблемы не у нас, а у них! У нас "пятиминуток ненависти" не показывают. :P
   

TT

паникёр

Самое приятное что российским властям не надо утруждать себя изощренной и дорогостоящей контрпропагндой - достаточно переводить статьи в иностранных газетах/журналах и показывать ихнее телевидение.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это полумера, ТТ. Если бы к этому велась пропаганда здорового во всех отношениях образа жизни...
   
US Сергей-4030 #23.12.2006 00:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Проблемы не у нас, а у них! У нас "пятиминуток ненависти" не показывают. :P

То, что у вас показывают и печатают, у "нас" постыдились бы. А ролик я бы посоветовал посмотреть - и, желательно, понять, о чем разговор. Может, меньше будет патетики.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

AGRESSOR>> Проблемы не у нас, а у них! У нас "пятиминуток ненависти" не показывают. :P
Сергей-4030> То, что у вас показывают и печатают, у "нас" постыдились бы.

Например?
   

Tico

модератор
★★★
Сергей-4030> А ролик я бы посоветовал посмотреть - и, желательно, понять, о чем разговор.

Дык, всё о том же - кто не соответствует однополярной норме "расслабиться и попытаться получить удовольствие", тот безусловно враг :( .
   

TT

паникёр

Я вот с этой темы поржал, мягко говоря :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Сергей-4030> То, что у вас показывают и печатают, у "нас" постыдились бы. А ролик я бы посоветовал посмотреть - и, желательно, понять, о чем разговор. Может, меньше будет патетики.

Влом на гадость время тратить.

А так... Тико правильно сказал: кто не желает жить, как говорят США, тот, безусловно, враг.
   

MD

координатор
★★★★
Короче, ребятишки, пятиминтуку ненависти - очередную и не последнюю, очевидно - проводит тут ув. Татарин.
Идет нормальное интервью, мужик излагает факты, с многими из которых половина участников этого форума с достаточно высокими репутациями - и я не имею в виду иностранных участников - согласятся. Другие факты - и не факты вовсе, а больше похоже на домыслы. Но в общем, ничего особенного - и такие, и прямо противоположные мнения на Фоксе обсуждаются регулярно.
А Татарин для меня остается загадкой - он очевидно достаточно умный человек, чтобы понимать предвзятость подобного выдергивания кусочков и выдавания их за репрезентативную выборку. И столь же очевидно, что, в отличии от, скажем, участника кшеещ, не является получающим зарплату за участие в пропаганде госслужащим. То есть ненависть нагнетает инициативным порядком, от себя лично. Очень достойно...
   
US Сергей-4030 #23.12.2006 02:51
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Короче, ребятишки, пятиминтуку ненависти - очередную и не последнюю, очевидно - проводит тут ув. Татарин.

Exactly.
   

TT

паникёр

А это вообще супер!

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MD>> Короче, ребятишки, пятиминтуку ненависти - очередную и не последнюю, очевидно - проводит тут ув. Татарин.
Сергей-4030> Exactly.

Exactly for whom? :)
   
EE Татарин #23.12.2006 04:35
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MD> Идет нормальное интервью, мужик излагает факты, с многими из которых половина участников этого форума с достаточно высокими репутациями - и я не имею в виду иностранных участников - согласятся. Другие факты - и не факты вовсе, а больше похоже на домыслы. Но в общем, ничего особенного - и такие, и прямо противоположные мнения на Фоксе обсуждаются регулярно.
MD> ...чтобы понимать предвзятость подобного выдергивания кусочков и выдавания их за репрезентативную выборку.

Эээ... Уважаемый МД, Вы, видимо, сами того не замечая, противоречите сами себе.
ЛИБО "ничего особенного" (а это по меркам "Фокса" действительно так; это где-то "центр" этого канала).
ЛИБО "выдергивание кусочков и выдавание их за репрезентативную выборку".
Что-то одно. Это вещи взаимоисключающие.

Россия на Фоксе вот прямо так, тематично, а не в контексте каких-то событий, обсуждается очень редко. Это обсуждение имеет смысл показать.
И любой желающий может просто кликнуть на ссылку и узнать, кто мы такие. В плавной скороговорке на этом видео нет ничего, что нуждалось бы в каких-то дополнительных комментариях или пояснениях: все предельно разжевано, просто и понятно, доступным английским языком. Никакой патетики тут нет.

И не нужно.

MD> И столь же очевидно, что, в отличии от, скажем, участника кшеещ, не является получающим зарплату за участие в пропаганде госслужащим. То есть ненависть нагнетает инициативным порядком, от себя лично. Очень достойно...
Я удивляюсь, чего тут загадочного? Да и ненависти здесь нет. Есть информирование.

Уже несколько раз объяснялся, но могу и еще раз, прямым открытым текстом.
Идет информационная война Америки со всем остальным миром за жизненные интересы США (которые здесь заключаются в том, чтобы побольше жрать, грабить и убивать, и чтобы все чувствовали при этом не то чтобы неприязнь, а наоборот - восхищение и зависть; что, в свою очередь, опять же легко конвертируется в количество жратвы).
Сложный механизм такой "мягкой силы" великолепно работает внутри; его же экспортируют в ящиках "демократии" наружу - нет нужды в прямой власти, если можно кормить людей удобной и "правильной" информацией. Неважно, кто президент, если он и его народ думает так, как надо амам.
Как там было у классиков? "Идея становится силой, когда она овладевает массами". (С)

Так почему бы мне не сделать амам мелкую пакость на "российском фронте" - не показать еще пару раз, как весело и со свистом амы промывают мозги тем, кто не может/не хочет составить собственное мнение? :)
Я ж не подписывался под заявлением "клянусь работать в интересах США".

MD> Короче, ребятишки, пятиминтуку ненависти - очередную и не последнюю, очевидно - проводит тут ув. Татарин.
Да ну... где там... Не думаю, что кто-то почуствовал ненависть.

:) Просто дать народу ссылку на передачу крупного американского канала ТВ, (и НЕ CNN, не так ли? ;)), показать типичное выступление - это провести пятиминутку ненависти? :)

Конечно, я не должен был так поступать.

Это чрезвычайно жестоко по отношению к американцам и показывает всю сущность моего "зоологического антиамериканизма"(С). :)
   
TT> А это вообще супер!
TT> YouTube - Broadcast Yourself

Кольбер мне нравится, неплохой юморист.

Не так давно он выступил в белом доме (понятия не имею почему его пригласили) во время которого он в течении тридцати минут издевался над администрацией, Буш сидел в переднем ряду и кисло улыбался.

К примеру - отрывок "Now, I know there are some polls out there saying this man has a 32% approval rating. But guys like us, we don't pay attention to the polls. We know that polls are just a collection of statistics that reflect what people are thinking in "reality." And reality has a well-known liberal bias.

So, Mr. President, please, pay no attention to the people that say the glass is half full. 32% means the glass — it's important to set up your jokes properly, sir. Sir, pay no attention to the people who say the glass is half empty, because 32% means it's 2/3 empty. There's still some liquid in that glass is my point, but I wouldn't drink it. The last third is usually backwash."

Daily Kos: Re-Improved Colbert transcript (now with complete text of Colbert-Thomas video!) Видео выступления есть на гугле и YouTube


Это я к чему? А к тому что в США есть т.н. свобода слова. А то что некоторые американцы Россию не любят - не секрет (некоторые - наоборот, любят; большинству же откровенно наплевать)

Ув. Татарину советую проштудировать эдиториалы того же Вашингот Пост (а ещё лучше - каких нибудь гиперконсервативных газетенок поменьше, там такое можно найти - ух). Потом весь найденный гумос запостить тут же, что наверняка поможет противостоянию Империи Добра в лице отдельно взятого форума.
   
Это сообщение редактировалось 23.12.2006 в 05:05
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Осмеять/юморить - хорошая практика при "неудобной" критике.
   

berg

опытный

Писец. Т.е. когда лысенький товаришч с РТР, не знаю фамилии, заглушая «экспертов» проводит лекцию о вреде НАТО, злобных планах американцев в отношении России, это всё в норме вещей. А когда, то же с другой стороны, то уже незя. Скажите, а о ком говорил после Беслана ВВП, когда сказал, что «за ними стоят другие старые враги России»? Он это о ком-то конкретном или обо всё мире? В зеркало смотреть научись.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

berg> Писец. Т.е. когда лысенький товаришч с РТР, не знаю фамилии, заглушая «экспертов» проводит лекцию о вреде НАТО,

А расширение НАТО — это польза?

berg>злобных планах американцев в отношении России, это всё в норме вещей.

А что здесь неверно?
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

berg> Писец. Т.е. когда лысенький товаришч с РТР, не знаю фамилии, заглушая «экспертов» проводит лекцию о вреде НАТО, злобных планах американцев в отношении России, это всё в норме вещей.

Да, есть такой деятель. Каждый день вещает, как злобные имперьялисты под корень изводят русских. Сам при этом имеет ярко выраженную цыганскую внешность.
   
23.12.2006 15:00, AGRESSOR: -1: А что, цыгане не могут защищать русских? Надо же, а ВОВ почему-то даже умирали - в т.ч. и за русских. Наверное, потому что Волка959 не слушались.
1 2 3 4 5 6 7 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru