[image]

Выборы в Украине. Опять двадцать пять !

 
1 2 3 4 5 6 7 29

au

   
★★☆
Рано списывать социалистов. 2.99% — это ещё не пролёт.
   

berg

опытный

Agent> Социалисты пока пролетают. Текущий результат дает 132 кресла БЮТ+НУ (для большинства нада 226)
Agent> Прогноз (экстраполяция по окугам) дает 128
Agent> Так что если не будет никакаких статистических всплесков, то Янукович идет в оппозицию готовится к президентским выборам

Можно подробней, я про экстраполяцию
   

berg

опытный

Agent> Янукович в Донецкой области набирает меньше чем в Луганской. Чудеса.....

Нет, так и было раньше. В Луганске мёртвые коммии и Ветрено.
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

au> Рано списывать социалистов. 2.99% — это ещё не пролёт.
А представте, каково Морозу - сидеть целый день и наблюдать пляску вокруг 3%

ЗЫ: уже 2.98
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au>> Рано списывать социалистов. 2.99% — это ещё не пролёт.
Agent> А представте, каково Морозу - сидеть целый день и наблюдать пляску вокруг 3%
Agent> ЗЫ: уже 2.98
я так думаю, что он первый и будет кричать о фальсификации выборов и украденных голосах...
   

Agent

опытный

au>>> Рано списывать социалистов. 2.99% — это ещё не пролёт.
Agent>> А представте, каково Морозу - сидеть целый день и наблюдать пляску вокруг 3%
Agent>> ЗЫ: уже 2.98
Capt(N)> я так думаю, что он первый и будет кричать о фальсификации выборов и украденных голосах...

А толку? Ну покричит, ну гдето пересчитают. Получат ту же цифирь. Через пару месяцев забудут как Витренко забыли.
   
С Морозом прям триллер какой-то. Уже конец киносеанса через пару минут - а все еще интрига, да еще какая...
   
А насчет затяжек с подсчетом голосов на востоке - я тоже сперва думал что это именно "оно".
Но если посмотреть на сайте ЦВК, то в Киеве вон тоже приличные задержки.
Впрочем, может пример Киева и не показательный - все-таки другого такого города по размерам нет и возможно сравнивать огромный город-регион с "обычным" регионом и некорректно.
   
pavelcad>> Криворожсталь Была продана за 20% от ее реальной стоимости.
shon13> Ага , зато юля продала за полную стоимость,( а Миттал вообще ни цента не потратил) и ни копейки на Украине и не оказалось. Кстати, она досих пор не отчиталась, НА ЧТО ЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОТРАТИЛО ЭНТИ ДЕНЕЖКИ.

Шон, ты чего? На выборах перетрудился или перебрал?
1. Миттал вообще ни цента не потратил???
2. Ни копейки на Украине и не оказалось???
3. НА ЧТО ЕЕ (ЕЕ!!!) ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОТРАТИЛО ЭНТИ ДЕНЕЖКИ???
   
Agent> Тимошенко будет выковыривать Бойко со всех газовых схем.

1. Если ей позволит "партнер по коалиции" - в 2005 ее к газу не допустили
2. Тут надобно бы быть поаккуратнее. Ибо отмечу что при Бойко-Бакулине вовсе не так уж и плохо ТЭКом рулят. Так что лучше бы не "выковыриванием" увлекаться, а навести например порядок с лицензиями на добычу углеводородов, прекратить идиотизм с продолжением газификации,реально заняться замещением газа в коммунальной теплоэнергетике.

Agent> Может быть жестко. Тк все что может Россия - поднять цену максимум вдвое,

Где-то так. Можно кстати прикинуть сразу "цену вопроса". Население потребляет около 40 млрд кубов, своя добыча окло 20 млрд кубов. Поднять цену вдвое, т.е. на 130 баксов - значит в год дополнительных расходов 2,6 млрд долларов, или 13 млрд гривень. Для бюджета цифра вполне подъемная.
А если бы еще популизмом не увлекаться и поднять цену ну хотя бы на 15% (что даст прирост стоимости отопления процентов 10) - то вот уже 400 млн баксов и найдены. Впрочем в "не увлекаться популизмом" я не сильно верю - ИМХО, Юлия Владимировна предпочтет контрабандистов потрусить чем электорат распугивать...
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2007 в 02:53
Ну и еще пару комментариев:
1. Мороз похоже стремится к "пределу Витренко" - 2,95% (при обработке 93,47% протоколов).
2. Если сложится "оранжевая коалиция", то самым первым законом ей надо принять закон о лишении депутатских полномочий партией, от которой избран данный депутат. Не начнут с этого - ИМХО рано или поздно будет то же что и в предыдущем парламенте.
   

au

   
★★☆
au>> Рано списывать социалистов. 2.99% — это ещё не пролёт.
Agent> А представте, каково Морозу - сидеть целый день и наблюдать пляску вокруг 3%
Agent> ЗЫ: уже 2.98

Да, ночь была нервная у некоторых :) Но уже поздняк метаться: 2.94% и падает стабильно, 94.03% посчитано. Не судьба.
Теперь Юля пойдёт "насиловать" президентоида, это её шанс на премьерство. А он знает что её премьерство — это хана его переизбранию, и один раз он её уже уволил. :) Так что оранжевая коалиция, как и в прошлый раз, может не сложиться. Может даже дяди Вити договорятся о чём-то — у них всё же меньше трений по-моему. Хотя наиболее вероятным видится полная раскоряка власти: беспомощный президентоид, отстутсвие парламентского большинства, и more of the same. :| Полная демократия.
   

ttt

аксакал

2,95 чуть поднялось, но вряд ли догонит

А жаль - в сущности именно они решили судьбу выборов

А так оранжевые противники объединятся - худо бедно будут в НаТО тянуть

И русский язык заблокируют
   
ttt> А так оранжевые противники объединятся - худо бедно будут в НаТО тянуть
ttt> И русский язык заблокируют

Наведут курсор на "Русский язык", нажмут правую клавишу мыши, в развернувшемся меню выберут пункт "Заблокировать" и нажмут левую клавишу мыши? Так?
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Русский язык на государственном уровне давно заблокирован-во всяком случае в областях западнее Киева,а вот на бытовом нет и причём отторжения у своей тёщи (ровенская обл) в большинстве случаев не замечал.Приход к власти Юлии лично я считаю возможно скорее благом для России чем бедой.Во всяком случае(как я думаю) нашему руководству наконец придётся отказаться от половинчатых решений и на полною мощь включить экономическое влияние.
Iltg
Где-то так. Можно кстати прикинуть сразу "цену вопроса". Население потребляет около 40 млрд кубов, своя добыча окло 20 млрд кубов. Поднять цену вдвое, т.е. на 130 баксов - значит в год дополнительных расходов 2,6 млрд долларов, или 13 млрд гривень

Где-то потерялось ещё 17млрд кубов, а Вы считали повышение только для 20млрд?А если пересчитать весь закупаемый газ-цифру придётся увеличить втрое.А если Газпром "не договорится" с туркменами и "откажется" закупать вообще газ(ведь сейчас речь идёт о закупке по ценам 100-150)-какой Украина получит кризис?
   
Alex68> Где-то потерялось ещё 17млрд кубов, а Вы считали повышение только для 20млрд?

Я считал только то повышение, которое может иметь серьезное влияние на электорат, то есть повышение цен на газ для населения и теплокомунэнерго. Вот и вышло, что для населения надобно "докупить" 20 млрд кубов (ибо потребляет население 40, а своего газа добывают 20).
Что же касается остального газа в размере до 37 млрд кубов, то он потребляется промышленностью и транспортом, посему прямого воздействия на электорат повышение цен на него не окажет. Разумеется, отдельные предприятия могут остановиться-обанкротиться, но явно не очень уж много, ибо:
1. Металлургия (9 млрд потребления) - богатая + реально там ведутся работы по резкому сокращению потребления газа.
2. Химики-азотники (8 млрд) - да, могут прилично пострадать и потерять внешний рынок, но внутренний рынок сохранится. Плюс 5 из 6 "азотов" частные, и 4 из этих 5 находятся в руках людей которые вкладывают (могут вкладывать) в модернизацию.
3. Энергетики (3 млрд) - ну они во первых уже сейчас активно сокращают потребление, а во-вторых они богатые и для электроэнергетики это сущая мелочь.
4. Цементники (2 млрд) - учитывая дикие цены на недвижимость, цементники могут повысить цену на продукцию хоть в два раза - и ничего страшного, потребление не уменьшится.
5. Газопроводный транспорт (8 млрд) - это "Нафтогаз". Он "богатенький". Он денюжку за транзит получает.
6. Остальное (7 млрд по мелочи) - ну там машиностроение, пищевая и т.д. Ну что ж, если какой сахарный завод "вылетит" в трубу из-за привычки жечь газ попусту - ничего страшного, их доволе и среди них найдется достаточно заводов где "возьмутся за ум" и научатся экономить

Alex68>А если Газпром "не договорится" с туркменами и "откажется" закупать вообще газ(ведь сейчас речь идёт о закупке по ценам 100-150)-какой Украина получит кризис?

1. Украина все еще "сидит" на главной экспортной трубе (3/4 экспорта) - партнеры в Европе не поймут.
2. Туркмены на такую глупость не пойдут - ну порвет им почти все скважины, с чего кушать то будут?
3. По той же причине и Россия (даже если наплюет на мнение европейцев) вряд ли надолго отключит газ - у нее тоже порвет много скважин. Ну а вот потом договорятся ж рано или поздно, и Европа будет ждать своих поставок - а газа нету... И уже не отвертишься что мол Украина перекрыла трубу.
   
UA shon13 #02.10.2007 13:51  @Волк Тамбовский#01.10.2007 22:41
+
-
edit
 

shon13

опытный

volk959>>> А уж насчет: "Можно подумать, ты в компании никогда к народу не приставал с закурить, морды просто так не чистил?" - это ваще полный атас!
volk959> volk959>> Нормальный человек - никогда такого не делает. Ясно, нет?
shon13>> А поспрошай, избегнуть давления толпы мало кому удается. Я как раз на эту тему недавно беседовал. Для примера, чел в последствии стал главврачем, а сестра его рассказала, что шапками тоже поувлекался,
volk959> И что? Просто этот "главврач" - мразь. Мразью родился, мразью и помрет. И все дела.
Да, однако выводы.. Наверно по жизни ты ниразу не соврал, в чужие сады за фруктой не лазил., ни с кем никогда не подрался?
А того главврача досих пор люди вспоминают с благодарностью.
   
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Iltg :
Вы приводите "удивительные" аргументы, но вообще-то ваш флажок вас прощает-Вы видимо судите по ситуации из-за океана, по сообщениям различных СМИ, я же как минимум дважды в год бываю на Украине живьём.Вы перечислили все основные бюджетообразующие отрасли Украины и при этом заявляете, что они не имеют никакого отношения к населению-удивительно!!!
Если упадёт спрос, закроется завод-пострадает население.Про реальные действия по снижению газопотребления-это Вы Дискавери посмотрели-там любят про этанол и всю подобную хрень байки рассказывать, а вот про то что цены из-за этанола на продукты с/х лезут вверх умалчивают, то что леса амазонки-лёгкие планеты вырубаются тоже.Ничего на Украине не делается-просто нет грошей для подобной модернизации промышленности и в случае повышения цен на газ-пострадает в первую очередь население.Да что там говорить об Украине ЕС только к 15-у году планирует снизить газозависимость на 5%!!!и это при 20 % росте потребления. т.е. реально на 3-4%.
Украина может сидеть на своей трубе хоть до второго пришествия-поставки ЕС она не перекроет-не даст хартия.Российские скважины не порвёт-у нас и так дефицит газа,туркменам от Газпрома деваться некуда-единственный покупатель платящий живыми деньгами, забирающий весь объём и владеющий трубой, альтернативы которой НЕТ.И вброс в СМИ инфы о трудностях переговоров лично я отождествляю с началом новой газовой войны .В конце-концов могут брать у Туркменов по мировым ценам-200$, а 100 возвращать назад-надеюсь что такое откат объяснять не надо?добавляем 15% моржи ГП и получай Украина газ по 230.
   
Это сообщение редактировалось 02.10.2007 в 16:50

shon13

опытный

pavelcad>>> Криворожсталь Была продана за 20% от ее реальной стоимости.
shon13>> Ага , зато юля продала за полную стоимость,( а Миттал вообще ни цента не потратил) и ни копейки на Украине и не оказалось. Кстати, она досих пор не отчиталась, НА ЧТО ЕЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОТРАТИЛО ЭНТИ ДЕНЕЖКИ.
Iltg> Шон, ты чего? На выборах перетрудился или перебрал?
Ага, особенно другое :)
Iltg> 1. Миттал вообще ни цента не потратил???
Очень просто, взял кредит в банке, после покупки деньги остались в том же банке, акции Миттала выросли на те самые миллиарды. И получается, не потратив ни цента заимел заводик.
Iltg> 2. Ни копейки на Украине и не оказалось???
Iltg> 3. НА ЧТО ЕЕ (ЕЕ!!!) ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОТРАТИЛО ЭНТИ ДЕНЕЖКИ???
Вот как раз и хотел узнать, она больше всех голосила про достижение.
   
+
-
edit
 

wild_pig

новичок
А вот интересно, не кажется ли честной компании, что успех Тимошенко свидетельствует о том, что часть Украины соскучилась по твердой руке. Ведь по сути, Юля ведет себя как достаточно авторитарный политик, своего рода украинский Путин. То есть жесткий человек, который придет и наведет порядок. Что надо - отберет, кого надо - посадит.
Очень похоже на то, что происходит в России и в Грузии: сначала полный развал, после чего приходит авторитарный политик, наводит порядок (ну и походя слегка сворачивает демократию).
   

lau

опытный

pavelcad> Лау Ну и зачем ВРАТЬ?? Или Вы не проснулись?
pavelcad> Аукцион по криворожстали проходил при Еханурове. Юля даже депутатом небыла. Это раз.
pavelcad> как минимум 6 млрд грн. ушли в бюджет 2005 года. так шо вашы утверждения - просто сотрясание воздуха.

Да,6 млрд пошли в бюджет,а куда пошли остальные 20 млрдов?
pavelcad> П.С. шо там с остальными деньгами - нужно искать по инету.
По какому интернету надо их искать?По карманам надо уже их искать!У пани Юли в кармане.
Вы видимо пан из Польши и сидите в своей Польше,ждите когда вам там ПРО США поставят.А нам ПРО без надобности - мы хотим нейтралитета и развивать свою промышленность и свое сельское хозяйство,а ваши польские свиньи нам не нужны.Наши свиньи украинские лучше чем ваши польские и вкуснее.
   

lau

опытный

Uvimp> Pavеlcad а вы про махлевание откуда знаете? Из телевизера или, так сказать присутствуете на местах? И кстати имейте уважение к собственной столице.

К какой столице?Вы думаете он из Киева? Он в лучшем случае из Польши провокатор,а в худшем случае он из Югославии -боевик специально засланный в помощь оранжевым они организуют массы и платят им деньги - есть десятники,есть сотники,есть тысячники.Американская организация имеющая еще и оружие в случае надобности.Они даже через интернет могут человека отследить.Очень опасные типы и замочить могут.Я лично с таким одним на майдане общался,еле сбежал.Они разговаривают по украински с польским или западным акцентом,там есть даже боевики из Косово,прошедшие подготовку в Косово - одним словом террористы.Скоро на Украине будет тоже самое что в Азербайджане в 1992 году,дойдет до резни русского населения.
   
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru