[image]

Неожиданный экстремизм

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пора отдельную тему выносить. Это уже тенденция...

В Усть-Коксинском районе прокурором приняты меры реагирования с целью недопущения экстремистских проявлений.

Так, прокуратурой Усть-Коксинского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что в периоде с 09.08.2012 по 15.08.2012 на территории туристического кемпингового лагеря «Звенигород» около с.Чендек Усть-Коксинского района Республики Алтай проводится этно-фестиваль «Дети Солнца».

Изучение материалов проверки, листовок, распространяемых представителями этно-фестиваля «Дети Солнца» показал, что содержание и высказывание листовок, носят признаки экстремистской деятельности, как то, «существует три типа людей, одни рождены от луны – злобные люди, вторые от земли – обыватели, третьи от солнца – от таких мир становится светлее. Сейчас происходит смена времен, детей солнца рождается все больше, дети луны уходят на убыль».

По факту имеет место пропаганда исключительности, превосходства одного типа людей над другими. Исходя из изложенного, можно сделать вывод, что люди, собравшиеся на проведение этно-фестиваля относят себя к категории «Дети Солнца» и по сути причисляют своих представителей к исключительной, по отношению к другим категориям людей, касте.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» под понятием экстремистская деятельность, следует понимать в том числе пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии; нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии.

Согласно ст.6 данного закона прокурор вправе объявить предостережение о недопустимости осуществления деятельности, носящей признаки экстремистской, и при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности.

В связи с чем, прокурором района организатору проведения этно-фестиваля «Дети Солнца» Александрову Г.Ю. 08.08.2012 объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

// Прокуратура Республики Алтай / События
 


// via ru_marazm: Экстремизм не пройдёт!
   14.0.114.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru