[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
1 21 22 23 24 25 139
+
+5
-
edit
 
Android> Перепост из интернета.
"Мне даже иногда кажется, что они стебутся, что такого просто не может быть, чтоб так тупо, причем это люди достаточно начитанные, не крестьянские дети, и даже местами креативные."
К сожалению такое есть, и зародилось оно задолго до развала СССР. Я видел их духовных родителей в семидесятых, которые собирались на склонах Днепра в Киеве (Печерский район, между лаврой и Старонаводницкая ул.) и целенаправленно вбивали себе в головы мысль про исключительность украинцев, о том что они страдают от русских и прочую националистическую чушь, которая сейчас стало официальной политикой Киева. Даже те из киевлян, от кого я меньше всего ожидал, вдруг превратились в ярых националистов, хотя мозги им, как членам КПСС, вправляли как нужно, и карьера была нормальная, и образование. И у меня, и у моих друзей, живущих в России, сложилось впечатление о некоторых однокашниках, что у них просто крыша поехала, но симптомы этого появились гораздо раньше, т.к. много лет, бывая в Киеве, мы никогда от них не слышали о том, как они сожалеют о сделанном Украиной выбором, а уж они то знали чем все это закончится.
Но хорошо что прозрение наступает хотя бы у части киевлян - мне просто будет интересно узнать в будущем, как они оценивают произошедшее, когда финал наступит.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Android>> Перепост из интернета.
ccsr> ...

Корни потеряли

Ойся ты ойся, ты меня не бойся! Казачья пляска Cossacks Dance Ru
Ойся ты ойся, ты меня не бойся! Я тебя не трону, ты не беспокойся. Ойся ты ойся, ничего не бойся! Я тебя не трону, ты не беспокойся. Старинная казачья песня и пляска. Исполняет легендарный ансамбль "Братина" из Санкт-Петербурга редкое видео are video video HD Казачья лезгинка. Русская лезгинка. Позитив.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Кот_да_Винчи #07.06.2014 21:54  @V.Stepan#07.06.2014 15:17
+
+5
-
edit
 
V.Stepan> Не "догадывается", а "мечтает". Что может быть более желанное для боевого пидараса, нежели тренога в анус?

видел бы ты те треноги...



:D
   11.011.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆

Український Мілітарний Портал (U.T.A.G) | ВКонтакте

Офіційна група Українського Мілітарного Порталу (http://www.mil.in.ua). Всі основні обговорення проходять на нашому форумі - mil.in.ua • Головна // vk.com
 
   1414
+
+2
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wstil> Вот интересно, когда Венедиктов говорит про УСМИ - то его мнение весомо. Когда про белоленточников - пятая колонна. Какие-то двойные стандарты ощущаются :)
Кхм.. Я никогда не высказывался по поводу высказываний Венедиктова относительно белоленточного движения, более того я даже не знаю что он про них говорил. Поэтому ставить это мне в вину, по меньшей мере некорректно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆

Захваченные журналисты ТК "Звезда" освобождены; они уже в Москве

ТК "Звезда" поблагодарил всех, кто оказывал содействие в освобождении журналистов, назвав их спасение "общей победой". По данным РИА Новости, активное участие в освобождении журналистов "Звезды" принимало в том числе посольство РФ в Киеве. // ria.ru
 
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые в конце прошлой недели были задержаны под украинским Славянском, освобождены в ночь на понедельник. По информации телеканала, спецборт Минобороны уже доставил их в Москву.

ТК "Звезда" поблагодарил всех, кто оказывал содействие в освобождении журналистов, назвав их спасение "общей победой". По данным РИА Новости, активное участие в освобождении журналистов "Звезды" принимало в том числе посольство РФ в Киеве.
Оказались под подозрением
Журналисты ТК "Звезда" поблагодарили всех за участие в их освобождении
Журналисты российского телеканала "Звезда", курируемого Минобороны, пропали после обыска, проведенного Нацгвардией Украины на подъезде к Славянску. Оператор Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев, находившиеся в командировке под Славянском, перестали выходить на связь в пятницу днем. Журналисты ехали освещать инаугурацию Петра Порошенко. Их задержали по подозрению в наблюдении за блокпостом силовиков и сборе информации о нем. В свою очередь, на телеканале подобные заявления Нацгвардии назвали "наглой ложью". Журналисты были переданы сотрудникам СБУ.
Представитель управления Службы безопасности Украины в Киеве, с которым смогло связаться руководство канала, заявил, что журналисты живы и здоровы, но не сообщил ничего об их местонахождении и сроках освобождения.
Освобождены
Об освобождении журналистов стало известно в понедельник ночью. Как сообщил телеканал, журналисты были переданы российской стороне на международном пункте пропуска "Нехотеевка" (Белгородская область).
"Да, ребята в России. Мы хотим их увидеть в Москве, обнять и отправить домой отдыхать. Мы все очень устали", — прокомментировал РИА Новости известие об освобождении журналистов президент медиахолдинга "Красная Звезда" Алексей Пиманов.
В Москву освобожденных журналистов доставил спецборт Минобороны.
"Освобожденные журналисты телеканала "Звезда" приземлились в Москве, на аэродром "Чкаловский"", — говорится в сообщении на сайте телеканала.
 
   22
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев рассказали, что после задержания на Украине под Славянском их два дня держали практически без воды в душном помещении и "занимались рукоприкладством".
Как сообщает телеканал, на блокпосту под Славянском у журналистов забрали паспорта, надели маски и посадили в вертолет, после чего два дня держали "практически без воды в тесном, душном помещении, на самом солнцепеке, где температура достигала 50 градусов".
"Было голодно, жарко, грязно и местами больно… нас не то что бы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки", — рассказали освобожденные журналисты.
 



РИА Новости Журналисты ТК "Звезда" рассказали подробности их задержания | РИА Новости
   22
+
+1
-
edit
 

wstil

старожил

MegaEvil> Поэтому ставить это мне в вину, по меньшей мере некорректно.
В принципе, это был общий посыл. Пардон, что обратился к Вам в ответе.
   29.029.0
RU вован22 #09.06.2014 18:45  @vitn#09.06.2014 17:03
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

вован22

втянувшийся

vitn> Вход - Форум-антиквариат.ру, Главный форум коллекционеров и антикваров,обсуждение, продажа, коллекционирование, шашки, ордена

Котыч( говорят Стрелков):
"Большая часть персонала Славянского поста "Скорой помощи" сегодня позорно бежала в Донецк. Не вышли на свои места и некоторые "эскулапы" в больницах города. "
_____________________________________________________________________________________
А вот это уже борзость.

Вместо того, что поблагодарить гражданских врачей за их предыдущую работу, их начинают обвинять в трусости.
А ничего, что среди уехавших много женщин.
У Стрелкова была уйма времени, чтобы согласовать с руководством ДНР вопрос предоставления хоть каких то гарантий для гражданских медиков. И что.????
У главнокомандующих, звездная болезнь походу начинает прогрессировать.?
   32.0.1700.100332.0.1700.1003
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

вован22> А вот это уже борзость.
вован22> Вместо того, что поблагодарить гражданских врачей за их предыдущую работу, их начинают обвинять в трусости.

Они вообще-то военно обязанные со всеми вытекающими.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU wstil #09.06.2014 19:01  @вован22#09.06.2014 18:45
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

wstil

старожил

вован22> А вот это уже борзость.
Понимаю, что заминусуют, но скажу. Мне Стрелков (ну или приводимые посты, которые, конечно, не факт, что он) в последнее время стал напоминать Навального, только с противоположным знаком. Тот тоже сначала вел себя выдержанно и вызывал сильную симпатию, но со временем распустился, стал делать двусмысленные выводы, передергивать. Что-то подобные начинает наблюдаться и в этих постах, приписываемых Стрелкову.
Я, конечно, понимаю, что по сути человек сражается в чужой стране за то, чтобы другим жилось хорошо и красиво, но должен же понимать, что не все мирные обыватели готовы стать военными. Особенно женщины.
То, что они по сю пору рисковали своими жизнями, выезжая под обстрелом на вызовы, лично у меня вызывает уважение.
З.Ы. А вообще какое-то противоречивое, эдакое несколько провокационное, заявление. Может, таки взломали?
   29.029.0
+
+5 (+9/-4)
-
edit
 

wstil

старожил

TT> Они вообще-то военно обязанные со всеми вытекающими.
Это перед кем они военнообязанные? Пере Стрелком? Сомневаюсь.
Вся эта революция скорее всего обреченна как раз потому, что местные не считают киевскую власть смертельным злом, и не готовы ей противостоять до смерти в большинстве своем.
   29.029.0
RU Испытателей_10 #09.06.2014 19:09  @TT#09.06.2014 19:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TT> Они вообще-то военно обязанные со всеми вытекающими.

Перед кем они военнообязаны?
   7.07.0
LV TT #09.06.2014 19:15  @Испытателей_10#09.06.2014 19:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TT

паникёр

И.1.> Перед кем они военнообязаны?

По жизни обязаны, были обязаны украинскому государству, теперь ДНР.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+4
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

вован22

втянувшийся

И.1.>> Перед кем они военнообязаны?
TT> По жизни обязаны, были обязаны украинскому государству, теперь ДНР.
__________________________________________________________________________

Они будут обязаны тогда, когда их ( врачей) официально призовёт ДНР.
Не путайте военных медиков и гражданских.
Гражданские медики это мирное население.
   32.0.1700.100332.0.1700.1003
RU вован22 #09.06.2014 22:57  @wstil#09.06.2014 19:01
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

вован22

втянувшийся

wstil> Понимаю, что заминусуют, но скажу. Мне Стрелков (ну или приводимые посты, которые, конечно, не факт, что он) в последнее время стал напоминать Навального, только с противоположным знаком. Тот тоже сначала вел себя выдержанно и вызывал сильную симпатию, но со временем распустился, стал делать двусмысленные выводы, передергивать. Что-то подобные начинает наблюдаться и в этих постах, приписываемых Стрелкову.
wstil> Я, конечно, понимаю, что по сути человек сражается в чужой стране за то, чтобы другим жилось хорошо и красиво, но должен же понимать, что не все мирные обыватели готовы стать военными. Особенно женщины.
_____________________________________________________________________________________________
Согласен с Вами.
По себе знаю, как не хватает времени даже в мирное время. Вертишься с командиром, как белка в колесе, а задачи все сыпятся и сыпятся. Какой тут интернет.
А на том форуме персонаж под именем Котыч регулярно в течении дня тусуется на форуме.
Если это Стрелков, ему что заняться больше нечем???
Тем более Гиркин( он же Стрелков) пару недель назад в разговоре со Стешиным сказал, что не является участником в одноклассниках, контактах , группах. И на связь выходить не будет.
Но как то все про этот разговор забыли.
И что мы слышим от персонажа Котыч, плач об отсутствии пополнения, станания на весь мир об отсутствии помощи от России, наезды на казаков, обвинения врачей в трусости, заявления о том, что кто то кому то должен, что то доказывать.
Да ни один уважающий себя командир не станет вести себя подобным образом, распускать сопли, рассказывая про внутреннюю кухню, в которой он "варится"
Не его это епархия. Для этого специально обученные люди есть.
   32.0.1700.100332.0.1700.1003

RU Испытателей_10 #09.06.2014 23:10  @TT#09.06.2014 19:15
+
+1
-
edit
 
TT> По жизни обязаны, были обязаны украинскому государству, теперь ДНР.
Извините, можно огласить весь список, пожалуйста, кому лично ВЫ были по жизни обязаны и, есть подозрение, не выполнили свой долг (опять- таки по жизни)?
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
wstil> Вся эта революция скорее всего обреченна как раз потому, что местные не считают киевскую власть смертельным злом, и не готовы ей противостоять до смерти в большинстве своем.
Скорее всего, тут действует принцип малиновского старосты деда Нечипора: - "Опять власть меняется!" Кто бы у власти не был, лишь бы персональный огородик с картошечкой, лучком и укропчиком, хлев с чушками не трогали. Только "мояхатаскраевцы" не подозревают, что в случае победы хунты на ЮВУ, кроме общесистемной задницы в виде экономического коллапса, придет и персональный пушной зверек - "а что ты делал 19-21 августа 1991 года во время правления сепаратистов?" Тем более, списочки голосовавших на референдуме за независимость ДНР и ЛНР имеются, как и многочисленные видеосвидетельства.
Все ИМХО, конечно.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
RU Prefect #10.06.2014 00:52  @вован22#09.06.2014 22:57
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Prefect

путинслил

админ. бан
вован22> Да ни один уважающий себя командир не станет вести себя подобным образом, распускать сопли, рассказывая про внутреннюю кухню, в которой он "варится"
Слушай диванный спецназовец,ты кроме брезгливости ничего не вызываешь,ты человечек обсуждаешь мужика который уже не один месяц рискует жизнью за вполне конкретные национальные интересы России,Стрелков имееет право говорить очень многое.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
Это сообщение редактировалось 10.06.2014 в 15:41
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT Bredonosec #10.06.2014 01:22
+
+6
-
edit
 

Опытный караульный рассказал, почему потерял сознание возле Порошенко

Часовой Александр Сикало, который уронил карабин перед Порошенко в результате теплового удара, - солдат срочной службы батальона Почетного караула Президентского полка. Ему 20 лет, он родом из Черкасской области и его служба завершилась еще два месяца назад. Но сейчас, в связи с событиями на Востоке Украины, службу продлено на неопределенный срок. В субботу во время проведения церемонии инаугурации Президента Украины Петра Порошенко, на незначительный промежуток времени солдат срочной службы Александр Сикало потерял сознание и выронил карабин. // Дальше — wow-impulse.ru
 

и смех и грех..

Опытный караульный рассказал, почему потерял сознание возле Порошенко

Часовой Александр Сикало, который уронил карабин перед Порошенко в результате теплового удара, - солдат срочной службы батальона Почетного караула Президентского полка. Ему 20 лет, он родом из Черкасской области и его служба завершилась еще два месяца назад. Но сейчас, в связи с событиями на Востоке Украины, службу продлено на неопределенный срок. В субботу во время проведения церемонии инаугурации Президента Украины Петра Порошенко, на незначительный промежуток времени солдат срочной службы Александр Сикало потерял сознание и выронил карабин. Но солдат сразу сориентировался, овладел собой, исправился и подхватил оружие, - сообщил корреспондент ТСН. Часовой считает, что это - добрый знак, что все террористы сложат оружие. Мол, у нас будет единая Украина. Александр Сикало - опытный военнослужащий, в течение 14 месяцев проходит службу в Вооруженных Силах Украины и имеет опыт участия в мероприятиях, которые проводятся на высоком государственном уровне. У Александра за плечами более 40 церемониальных мероприятий.
 
:facepalm:
   26.026.0
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Пошариться в украинских пабликах не только весело, но и полезно.

Помните эту фотку? Мне сразу показалось, что выкидывать паспорт в любом случае глупая затея. Мало ли кто и зачем подберёт.

Оказывается это вот что:
   1414
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wstil> В принципе, это был общий посыл. Пардон, что обратился к Вам в ответе.
Да ладно, просто общесть посыла была неявна :D . Я допустим всегда знал Венедиктова, как хорошего журналиста, без пены, без истерик, без скажем ангажированности. Другое дело что всяких там у себя под крылом собирает. Но мне понятна его позиция. Он хочет "объективности" поэтому и собирает тех кто против "линии партии". Потому что больше они нах никому не нужны. Прошу прощения за ОФФ
   35.0.1916.11435.0.1916.114
+
+3
-
edit
 

MegaEvil

опытный

wstil> Это перед кем они военнообязанные? Пере Стрелком? Сомневаюсь.
wstil> Вся эта революция скорее всего обреченна как раз потому, что местные не считают киевскую власть смертельным злом, и не готовы ей противостоять до смерти в большинстве своем.
Да перед Стрелком. Референдум был? Был. Кабмин назначен? Назначен. Кто минобороны? Стрелок! Мобилизацию объявляли? Да! Правда ни средств на нее по ходу нет, ни отлаженной организации.
Но то что делают это уже много раз. А во вторых, не рассматривайте заявления Стрелкова так однозначно. Он тоже ведет информационную войну. И правильно делает. Вот он плачет плачет, а однако действует очень эффективно. Ну и т.д.
   35.0.1916.11435.0.1916.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU вован22 #10.06.2014 06:18  @ромочко слило#10.06.2014 00:52
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

вован22

втянувшийся

вован22>> Да ни один уважающий себя командир не станет вести себя подобным образом, распускать сопли, рассказывая про внутреннюю кухню, в которой он "варится"
Prefect> Слышай диванный спецназовец,ты кроме брезгливости ничего не вызываешь,ты человечек обсуждаешь мужика который уже не один месяц рискует жизнью за вполне конкретные национальные интересы России,Стрелков имееет право говорить очень многое.
_______________________________________________________________________________________________
Во первых:
К диванным экспертам себя не отношу. Скорей всего, мой срок службы родному Отечеству соответствует Вашему жизненному возрасту, а то и поболее будет. Да и побывать кое где пришлось.
Во вторых:
Я не обсуждаю тактические решения именно Стрелкова и не анализирую его спланированные и проведенные операции
Я высказываю мнение о том, что говорит персонаж с ником Котыч о людях, отношении к России, то бишь об общих вопросах.
От имени Стрелкова такие, ляпы печатаются, что это дает таким "волкам", как Илларионов, вести более успешно инфо войну.
И поверьте Илларионов- это серьезно. В России нет не одного специалиста, который бы открыто и целеноправлено противодействовал Илларионову.
А потом плачемся, почему проигрываем инфо войны.
По идее, у Стрелкова, должен быть специально обученный человек, занимающийся информационным обеспечением и сводки он должен давать, после согласования материала с контрразведкой Стрелкова. И не от имени командующего они должны идти, а от штаба.
И эти сводки должны публиковаться в первую очередь не на форумах и ЖЖ, которые мало кто знает, а на нормальном, массовом пользующимся доверием ресурсе, а так же в твитах работающих в ДНР и ЛНР российских журналистов.
Все остальное это самодеятельность, которая больше работает на укропов.

В третьих
Участие в боевых действиях Стрелкова, это его добровольный выбор.
И это участие автоматически не дает индульгенцию на вседозволенность в делах и словах.
и в четвертых
Что действительно настораживает, так это та легкость с которой на разных форумах хором начинают идеализировать человека , петь ему оды, и т.д. Хотя он их это делать не уполномачивал и не просил
И в тоже время, имея минимум информации с легкостью навешивают ярлыки, записывают другого в предатели.( Ходаковский)
   32.0.1700.100332.0.1700.1003
Это сообщение редактировалось 10.06.2014 в 06:37
1 21 22 23 24 25 139

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru