[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 185 186 187 188 189 279
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Android> В одной далекой-далекой Галактике...
Android> МВФ позволил Киеву не выплачивать долг России » Сила в ПРАВДЕ !
Тут ведь какое дело...
Если МВФ не даст кредит - укры нам точно не вернут.
   36.036.0
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Bell> Тут ведь какое дело...
Bell> Если МВФ не даст кредит - укры нам точно не вернут.

Можно подумать, что они собираются отдавать хоть с МВФ, хоть без него...
Отсудить можно, а вот получить....
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

Bell> Тут ведь какое дело...
Bell> Если МВФ не даст кредит - укры нам точно не вернут.

Дык, это и надо понимать, что укры не собираются ничего возвращать. И поэтому от неполучения этого самого кредита они нисколько не чешутся.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Bell> Это уже третья или четвертая причина, по которой МВФ может прекратить программу. По-моему они просто ищут повод прикрыть эту лавочку. И на чем-то таки остановят свой выбор.

хотели бы прикрыть, уже давно бы прикрыли. мвф спустили установку давать денег, они дают. На критику по всяким поводам особо внимания обращать не стоит, это просто окрики, чтоб знали кто тут хозяин.
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
На Перемогах выложили

Ничто не ново под луной ...

Оригинал взят у viribusunitis1 в Ничто не ново под луной ... Практически каждый раз, когда читаю новости о происходящем на Украине, убеждаюсь, что "новое - это давно… // peremogi.livejournal.com
 

Оригинал вот:

Абромавичус: через 20 лет ВВП Украины достигнет 500 миллиардов долларов

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус прогнозирует, что через 20 лет ВВП Украины достигнет 500 млрд долларов // www.epravda.com.ua
 

Меня заинтересовало следующее.
"Украинская экономика сейчас оценивается в 85 млрд долларов. Я думаю, что через 20 лет она будет оцениваться в 500 млрд долларов", - сказал министр.
"Население Украины на сегодняшний день составляет 45 миллионов. У нас сейчас чуть больше 10 тысяч долларов ВВП на душу населения - это, конечно, очень мало. Я думаю, что мы заслуживаем быть там, где находятся центральноевропейские страны", - заявил Абромавичус.
 

Что-то резануло глаз, думаю, дай проверю :)
Естественно 85 лярдов разделить на 45 млн будет никак не "чуть больше 10 тысяч долларов ВВП на душу населения" :) (правда, не уже не 45 млн человек, а около 40, ну да ладно). Эта обезьяна настолько некомпетентна, что считать не умеет? :)

Решил проверить, может подразумевался ВВП на душу по ППС? Тоже нифига - в 2014 он был менее 8700 по расчетам МВФ и Всемирного банка. Курс конечно за 2014 год упал вдвое, но подушевой ВВП ППС незначительно снизился, поэтому ожидать его номинального роста в 2015-м на фоне еще полуторного обвала типа бессмысленно :)
Так что таки да, бибизянка некомпетентна.

Яка краина - такой и министр финансов :)
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Тут ведь какое дело...
Bell>> Если МВФ не даст кредит - укры нам точно не вернут.
wayfareroff> Дык, это и надо понимать, что укры не собираются ничего возвращать. И поэтому от неполучения этого самого кредита они нисколько не чешутся.

Ничуть. Очень чешутся - кредит им нужен как воздух. У них тупо в бюджет заложены все миллиарды, обещанные МВФ, а один из двух траншей уже не успеют получить.
При этом и возврата нам кредита тоже в ихем бюджете нету.

Тут интересно вообще вот что - а есть ли у них физически такие деньги? Что из себя представляет на самом деле ЗВР Киева? Формально какбы 3 лярда у них есть, а а реальности? Учитывая, что они пожмотились вернуть жалки сотни лямов кредиторам за сентябрь и октябрь - в казне только долговые бумажки.
   36.036.0
+
-
edit
 

wayfareroff

втянувшийся

Bell> Учитывая, что они пожмотились вернуть жалки сотни лямов кредиторам за сентябрь и октябрь - в казне только долговые бумажки.

Дайте мне один процент от этих жалких денег и я буду самый счастливый человек на свете. Даже на одну десятую процента согласен. :) А если серьёзно, не думаю, что амы позволят сплющиться У. В любом случае, осталось недолго ждать. Скоро уже ноябрь, а там и декабрь наступит.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
wayfareroff> А если серьёзно, не думаю, что амы позволят сплющиться У.
Руинда настолько нища, что для поддержания ее минимально на плаву достаточно жалких нескольких миллиардов в год. А может даже сотен миллионов. Просто чтоб совсем не загнулась. И поддерживать градус истерии.
   36.036.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
"Поддержание истерии"? это не то, чего ожидают от Неспроможной...

Банкер :: Новости банков Украины и СНГ > Финансовые новости > Credit Suisse: Украинцы обеднели больше всех в мире за 2014 - 2015 гг

Все новости из Банков Украины или чистая правда, а не сладкая ложь банкиров! По данным исследования Credit Suisse Global Wealth Report (2015), самый большой рост доходов ощутили жители Гонконга и Китая   Реальные доходы домохозяйств в Украине за период 2014 - 2015 гг. сократились на более, чем 40%. Это худший показатель среди всех стран, говорится в отчете Global Wealth Report (2015), опубликованном в октябре швейцарским банком Credit Suisse.   По данным исследования, рядом с Украиной по темпу обеднения домохозяйств расположились Россия, Бразилия и Колумбия. // Дальше — ua-banker.com.ua
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
wayfareroff>> А если серьёзно, не думаю, что амы позволят сплющиться У.
Bell> Руинда настолько нища, что для поддержания ее минимально на плаву достаточно жалких нескольких миллиардов в год. А может даже сотен миллионов.
А не маловато ли будет же ж?? Вот тут раздаются мнения:

Кроме этого есть куча внутренних долгов, которые при поверхностном взгляде не видно: 48 миллиардов долгов по налогам, около 80 миллиардов дефицит пенсионного фонда, муниципальный дефолт Киева, на грани дефолта ряд государственных банков и корпораций и так далее.

То есть миллиард или два не спасут «отцов украинской демократии». Для простого удержания на текущем уровне (про развитие вообще никто не говорит) Киеву необходимо найти свыше 10 миллиардов долларов по самым скромным подсчётам.

И тех траншей МВФ, которых и так нет, будет для спасения киевского режима явно недостаточно. Поэтому МВФ и не хочет тратиться на заведомо провальную афёру и придумывает различные отмазки типа высокой коррупции (будто она когда-то им мешала) или отсутствия реформы налогового кодекса, чтобы не давать кредитов.

Индикатором всего этого является состояние банковской системы. Несмотря на регулярные заявления Гонтарёвой о том, что «всё стабилизировалось», в сентябре банки снова понесли убытков на 6,1 миллиарда гривен. И ещё несколько из них готовятся к закрытию.
 

Хунта к зиме готова. Александр Роджерс

  В этом году должен произойти перелом. Он уже происходит.   Киевский режим получил технический дефолт. Реструктуризация долгов сорвана (и 27 октября ничего опять не подпишут, потому что кворума даже и близко нет). Кроме этого есть куча внутренних долгов, которые при поверхностном // news-front.info
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71

TT

паникёр

☠☠
Bell> Руинда настолько нища, что для поддержания ее минимально на плаву достаточно жалких нескольких миллиардов в год. А может даже сотен миллионов. Просто чтоб совсем не загнулась. И поддерживать градус истерии.

Не хватит, этого слишком мало, запас прочности 404 слишком мал. Дело в другом, от них требуют активы за долги отдать и приватизацию всего и вся. А они не хотят и как могут отбрыкиваются, но сколько веревочке не виться, а конец будет. Олигархическая республика борется за свое выживание. Вопрос цены, но запад платить не хочет. Зачем, если можно за долги забрать? По железной дороге готовится план приватизации, например. Активы не очень привлекательные, но выбора нет. Или что-то или ничего. Думаю отдать долги 404 все равно не сможет, через несколько лет опять реструктуризацию потребуют, даже по тем долгам о которых вроде договорились. Если запад не хочет развала Украины придется продолжать кредитование или списание долгов иначе вся эта конструкция посыпется. Россия к сожалению не может обрушить 404 без ущерба для себя, пока связи слишком тесные и главная конечно транзит газа, но хватает и других. Главный ресурс в этой игре - время. Если Россия через несколько лет уйдет от зависимости от Украины в экономике, то 404 хана, Россию более ничего сдерживать не будет и можно будет эту недострану добивать. Если не сможет, то запад может сохранить 404 как фактор европейской политики, такую большую нестабильную молдавию, но существовать, гадить и вонять 404 продолжит. Но тут у 404 тоже шансы есть, урегулирование экономических отношений с Россией, замораживание конфликта на Донбассе поможет выжить олигархической республике. Но хватит ли силенок у олигархии сменить вектор украинской политики? Сомневаюсь, пока только обострение.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 24.10.2015 в 14:30
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
wayfareroff>>> А если серьёзно, не думаю, что амы позволят сплющиться У.
Bell>> Руинда настолько нища, что для поддержания ее минимально на плаву достаточно жалких нескольких миллиардов в год. А может даже сотен миллионов.
Beholder44> А не маловато ли будет же ж??
И да, и нет.
Вопрос в том - для кого сколько надо?
Народ может перейти на самообеспечение, с огородов и дач, благо рагульско-хохлятский менталитет как раз к этому располагает. Плюс переводы от заробитчан.
Государство сожмется до предела. Социалка вся, целиком - в сад. Медицина только платная, образование - тоже, обязательное - полностью на родителей. Пенсионная система останется только для галочки. Чиновники будут сидеть на откатах и взятках. Вот и получается, что иностранное финансирование будет нужно только на армию и полицию.
На 2015 год расходы в бюджете расходы на это около 50 млрд. гр., это 2 лярда баксов. Но щас типа война, а через годик можно будет снизить расходы в 2-3 раза. Вот и получаются сотни лямов.


ЗЫ. Впрочем, я думаю, до этого не дойдет. Хунта не доживет.
   36.036.0

TT

паникёр

☠☠
Bell> Народ может перейти на самообеспечение, с огородов и дач, благо рагульско-хохлятский менталитет как раз к этому располагает. Плюс переводы от заробитчан.

Для перехода нужно время. Это реальный сценарий, но вот так сразу не получится. Начнется настоящий, а не виртуальный голодомор. Но в перспективе 404 сохранившая псевдонезависимость так и будет выглядеть. Как Молдавия или Грузия.

Bell> Государство сожмется до предела. Социалка вся, целиком - в сад. Медицина только платная, образование - тоже, обязательное - полностью на родителей. Пенсионная система останется только для галочки. Чиновники будут сидеть на откатах и взятках. Вот и получается, что иностранное финансирование будет нужно только на армию и полицию.

Время, время и еще раз время. Так оно и будет через десять лет. Население 404 в районе 30 млн., промышленность ниже уровня 2015 года, относительно развитое сельское хозяйство, если успеют перейти на современные технологии. Без ГМО, удобрений и кормовых добавок не взлетит. Страна гастарбайтеров. Это лучший для них вариант. А как оно в реальности будет хрен его знает, может через несколько лет и не станет 404.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Свежий анализ на вполне свидомом сайте...
Свидомостью пахнет всё меньше и меньше....

Реструктуризация государственного долга 2015 - преступление против народа Украины?

Правительство вышло на финишную прямую в вопросе реструктуризации части госдолга страны. Очень коротко напомню, что предлагается. Во-первых, выплата долга государства перед коммерческими кредиторами отсрочена на 4 года. Во-вторых, если начиная с 2021 года экономика Украины растет темпами больше 3% в год, то сумма дополнительной премии кредиторам составит 15% от прироста ВВП в части сверх 3%. Если ВВП будет расти темпами более 4% в год, то дополнительные выплаты кредиторам составят 40% от прироста ВВП сверх 4%. В-третьих, это будет происходить на протяжении 20 лет и выплачиваться независимо от суммы основного долга. // blogs.lb.ua
 
   5.0.375.865.0.375.86
+
+4
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Ну что, "економисты", почитаем "Цензора"?
Он то врать не будет))))) :D

Реальная зарплата в Украине в сентябре снизилась на 18,6% - Госстат

Реальная заработная плата украинцев в сентябре 2015 года снизилась на 18,6% по сравнению сентябрем 2014 года, а по сравнению с августом 2015 года... // censor.net.ua
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic> Ну что, "економисты", почитаем "Цензора"?
pytnic> Он то врать не будет))))) :D

Тем более, что депутатов это не коснётся. :p:p:p

Гройсман: Украинцы с пониманием отнесутся к повышению зарплат депутатам, чтобы побороть коррупцию в Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что народным депутатам следует поднять зарплату,чтобы борьба с коррупцией... // censor.net.ua
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71

hcube

старожил
★★
pytnic> Тем более, что депутатов это не коснётся. :p:p:p

Ну это как водится. Наши вон тоже себе вдвое добавили зарплату.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Тем более, что депутатов это не коснётся. :p:p:p
hcube> Ну это как водится. Наши вон тоже себе вдвое добавили зарплату.

Ну так - братский надод же!(((
   46.0.2490.7146.0.2490.71
MD Serg Ivanov #27.10.2015 12:15  @Serg Ivanov#22.10.2015 15:46
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
 

И результат

В обменниках, банках и на "черном" рынке подорожала валюта

Доллар можно купить по 24 гривны, а евро – по 27. // ru.tsn.ua
 

Сегодня, 27 октября, в Украине продолжается процесс обесценивания гривны и подорожания основной валюты. Купить доллар США в обменниках и банках можно в среднем по 24 грн, а на "черном" рынке – на 25 копеек дороже. Евро в официальных пунктах продажи стоит 26,70 грн, у "менял" – 27 грн.
Больше читайте здесь: Курсы валют в Украине 27.10.2015 - Деньги, финансовые новости на 1+1 - ТСН.ua
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Если мне не изменяет слероз,)) Это первое ТАКОЕ заявление Иванова по Неспроможной.
Может, и впрямь - допрыгались?

«Незалежный придаток» Европы Сергей Иванов предупредил Киев о печальных перспективах экономики

Сергей Иванов предупредил Киев о печальных перспективах экономики. Последние новости Украина сегодня. Ситуация на Украине сегодня. Экономика Украины сегодня. Экономическая ситуация на Украине сегодня. Что сказал Сергей Иванов // svpressa.ru
 
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Пенни Прицкер приехала на Украину на 2 дня проверить, готова ли Украина к продаже. Хунта попыталась продать ей Украину за 30 секунд.

Дмитрий Шимкив: Продать за 30 секунд. Как привлечь инвесторов в Украину

Мы должны создать себе репутацию страны, способной к инновациям и, главное, их разработке // nv.ua
 
   36.036.0
MD Serg Ivanov #29.10.2015 11:20
+
+3
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

WSJ: МВФ может изменить политику кредитования для помощи Украине

Политика МВФ не позволяет кредитовать страны, имеющие опыт просроченных платежей другим правительствам, а Украина рискует допустить дефолт по российским облигациям. // ria.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Massaraksh #29.10.2015 11:24  @Serg Ivanov#29.10.2015 11:20
+
-
edit
 
MD Serg Ivanov #29.10.2015 11:26  @Massaraksh#29.10.2015 11:24
+
+1
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин_НН #29.10.2015 12:09  @Massaraksh#29.10.2015 11:24
+
+5
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
S.I.>> WSJ: МВФ может изменить политику кредитования для помощи Украине | РИА Новости
Massaraksh> Ну всё, мой никнейм оказался пророческим.

А чё такого удивительного? Украинцы продолжают менять мир. От колеса, микроскопа и полетов в космос. Теперь вот и МВФ под себя нагнули
   
1 185 186 187 188 189 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru