[image]

Финансовые последствия для Украины

все отьемы-передерибаны-рейдерства-перепродажи-аресты-национализации-санкции-курсы
 
1 188 189 190 191 192 279
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Уже поправили
vtvitus> т.е. по мнению этих клоунов инфляция за три года уменьшится с 50% до 5? такого по-моему не будем в принципе.
...
При неуклонном росте дефицита бюджета. Ну тоже прогноз, чо... :(
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ЭТО КАК?
stas27> Уже поправили

Мухлёвщики!!
   5.0.375.865.0.375.86
+
+1
-
edit
 

DTA

втянувшийся

про Южмаш
"обещали, обещаем и будем обещать"

Первоочередная задача – погасить задолженность по зарплате. Я уже говорил во время национальных дебатов, повторю еще раз – я поеду и буду дневать-ночевать в Кабмине, пока проблема не будет решена. Что же касается дальнейших перспектив предприятия, то мы должны обеспечить новые заказы. Город, прежде всего, может загрузить завод заказами на электротранспорт. А вот относительно ракетостроения – мы займемся этой проблемой на межгосударственном уровне, - рассказал "южмашовцам" Борис Филатов. Политик также сообщил, что в его программе "Стратегия развития Днепропетровска" спасению "Южмаша", как гордости не только Днепропетровского, но и европейского машиностроения, отведено особое место.
 
"Ракетно-космическая отрасль должна быть отнесена к приоритетным отраслям экономики. Необходимо восстановить работу "Южмаша", доведенного правительством до остановки, полностью погасить задолженность по зарплате, обеспечить предприятию господдержку – финансирование, льготы и заказы. Зарплата работников должна быть увеличена. Украина должна сохранить статус космической державы, а Днепропетровск и завод должны получить поддержку в развитии", - сказал А.Вилкул, выступая в парламенте
 

Заявление Филатова, что ЮЖМАШ его поддерживает – не правда, - Герой Украины Владимир Команов

Владимир Команов, Герой Украины, помощник генерального директора ЮЖМАШа, бывший замгенерального конструктора опроверг заявление Бориса Филатова о том, что Филатова поддерживает ЮЖМАШ. Такое заявление Филатов развесил на своих предвыборных бигбордах по ... // dv-gazeta.info
 

и про Зорю

Суд взыскал с николаевского завода «Зоря» 750 тысяч гривен в пользу Минобороны

Одесский апелляционный хозяйственный суд взыскал с николаевского завода «Зоря»-«Машпроект» 750 тысяч гривен задолженности по договору о предоставлении услуг. // news.pn
 

Экс-губернатор Николаевщины уверен, что предприятия типа «Зоря-Машпроект» загоняют в неадекватные условия

Экс-губернатор Николаевщины и глава Антикризисного совета общественных организаций Анатолий Кинах уверен, что главной причиной падения экономики Украины является отсутствие четкого валютно-курсовог… // mycity.mk.ua
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 11.11.2015 в 03:30

Грач

аксакал
★★☆
DTA> про Южмаш
Южмаш, которым он был, прошлое которое уже не вернется. будущее более чем туманно но печально. но деградировать будет долго, быстро помножить на ноль такой уникум даже нынешние реформаторы не смогут.
   1515

DTA

втянувшийся

DTA>> про Южмаш
Грач> Южмаш, которым он был, прошлое которое уже не вернется. будущее более чем туманно но печально. но деградировать будет долго, быстро помножить на ноль такой уникум даже нынешние реформаторы не смогут.

Это даже не обсуждается. Он труп. Вопрос сколько будет остывать.

У Зори дела более-менее: зарплату стабильно выдают. Но и там подковерные игры, думаю, в будущем за этот кусок свара будет.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
MD Serg Ivanov #11.11.2015 12:44
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Россия попытается заблокировать кредиты МВФ для Украины

Москва готовится к изменению правил кредитования МВФ, изучая возможности для блокирования дальнейшего финансирования Киева в случае непогашения "российских" евробондов // www.interfax.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
MD Serg Ivanov #11.11.2015 15:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Привет от Януковича

До дефолта Украины остался месяц // lenta.ru
 
С самим судебным разбирательством дело обстоит еще интереснее. Украина стремится к тому, чтобы все признали ее долг чисто коммерческим. Соответственно, спор мог бы рассмотреть Международный коммерческий арбитраж, продолжает Василий Ицков. Но в этом случае хотя бы одна сторона не должна быть государством. Иски одной страны к другой рассматривает Международный суд при ООН. «Сам факт подачи иска в эту инстанцию автоматически признает то, что долг не коммерческий, а суверенный, следовательно и дефолт по нему может быть только суверенным», — отмечает эксперт. По его мнению, шансы на возвращение трех миллиардов долларов через суд высоки. Нарушение правил на международном уровне приведет к созданию прецедента. Руководствуясь им, любая страна сможет отказаться от выплаты внешних долгов, поясняет Ицков.

Учитывая все это, оптимальной стратегией для правительства Украины становится именно погашение долга. Выплата кредита в срок выгоднее. Для восстановления экономики нужны стабильные отношения с инвесторами. Фонды, корпорации и государства должны понимать, что в Украину можно вкладывать деньги. Отказ исполнять принятые государством обязательства создаст Киеву слишком плохую рекламу. Даже если МВФ пойдет навстречу Яценюку с Порошенко и продолжит финансировать страну, объявившую дефолт, инвестиционный имидж Украины испортится окончательно.
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Грач #11.11.2015 18:14  @Serg Ivanov#11.11.2015 15:26
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
S.I.> До дефолта Украины остался месяц : Госэкономика: Финансы: Lenta.ru
До дефолта Украины остался месяц
 

по факту Украина уже там. стране уже никогда не отдать то что занято.в ближайшее время страна не рухнет - население еще не закрутили до срыва резьбы, да и снаружи сейчас не дадут упасть ... а там видно будет ..
   1515

TT

паникёр

☠☠☠
Грач> по факту Украина уже там.

Для кредиторов фактически да. Для Украины формально еще нет. Факт неуплаты долгов имеет место быть, но негативные последствия характерные для дефолта наступили лишь отчасти, на данный момент Украина лишена доступа на рынок заимствований, но международные финансовые организации и другие государства продолжают кредитование. Курс гривны поддерживается. Как долго в таком состоянии продержится страна трудно сказать, допускаю что США и ЕС могут в состоянии искусственно комы держать долго. Вечная стагнация. По моему лучше бы дефолтнулись в 14 году, сейчас было бы легче.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Испытателей_10а #11.11.2015 20:27  @Грач#11.11.2015 08:22
+
+1
-
edit
 
Грач> Южмаш, которым он был, прошлое которое уже не вернется. будущее более чем туманно но печально. но деградировать будет долго, быстро помножить на ноль такой уникум даже нынешние реформаторы не смогут.

Смогут. Без российских заказов и без российских комплектующих (90 процентов или больше?) загибание Южмаша гарантировано. Не за год, так за три, какая разница?

Но, самое главное, как говорил в подобных случаях незабвенный Г.Жеглов: “И знай, Копченый, на этот раз рассердил ты меня всерьез...” - есть твердая решимость избавиться от застарелой советской зависимости от украинских предприятий в оборонке и прочих сложнотехнических отраслях. Не за год, так за два, за три, но решимость твердая.

А сами нацисты ни на что не способны. Разговоры про “конверсию” советских оборонных предприятий - это уже проходили. Это не их уровня проблема.
   11.011.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
TT> Как долго в таком состоянии продержится страна трудно сказать, допускаю что США и ЕС могут в состоянии искусственно комы держать долго.
Для МВФ это будет финансовое Косово. Прецедент.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Грач #11.11.2015 20:47  @Испытателей_10а#11.11.2015 20:27
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
И.1.> Смогут.
как производителя ракет "в комплекте" видимо уже смогли. насчет того чтобы вывести Южмаш в ноль как субъект ракетостроения думаю пока не все совсем печально. ну в обозримомй пятилетке ....
И.1.> А сами нацисты ни на что не способны.
нацисты нет, но на Южмаше много народа с головой, да и база весьма нехилая.
И.1.> Разговоры про “конверсию” советских оборонных предприятий - это уже проходили. Это не их уровня проблема.
тут солидарен, конверсия тот еще способ убиения высокотехнологичной оборонки, не стремительный но необратимо беспощадный ...
   1515
+
+1
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Продолжим о Южмаше

Как помним в марте приезжал шоколадный и грозился заказами, великой космической державой и т.д..
Вроде даже Южмаш выиграл контракт на поставку аж 10 троллейбусов, но там опять контракт отдали ЛАЗу, потом через суд вернули.
Итого на данный момент Южмаш поставил 3(!) троллейбуса,внимание -гонг, собранных из машинокомплектов, поставленных из Белоруссии.
Модель "Днипро" Т103 - это не полностью самостоятельная разработка завода, а фактически сборка троллейбуса на основе готового кузова МАЗа
 


"Днiпро-Т103" выиграл тендеры, проводившиеся в Днепропетровске и Запорожье, - завод получил контракты на изготовление соответственно 10 и 6 машин.
 

"Дніпро" - новая марка троллейбусов в Украине с белорусскими корнями - ABW.BY - ABW.BY

Южмаш поставил в Днепропетровск и Запорожье 16 троллейбусов Дніпро-Т103, которые являются клонами белорусского МАЗ 103Т (МАЗ-ЭТОН Т103). // www.abw.by
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠☠
S.I.> Для МВФ это будет финансовое Косово. Прецедент.

Думаю прецедент уже случился. МВФ и иже с ним могут банально кинуть. Думаю так и будет. Какие нибудь папуасы или та же Украина или что от нее останется заявят что долги преступной панды платить не будут, еще и компенсацию за то что всяких прибалтов и грузин на шею посадили потребуют :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

TT

паникёр

☠☠☠
Грач> чтобы вывести Южмаш в ноль как субъект ракетостроения думаю пока не все совсем печально. ну в обозримомй пятилетке ....

И сколько ракет они сделали? По моему там уже в 14 году наступил коллапс. Что они производят? Непрофильную продукцию, сдают недвижимость, продают материальные ценности и складские запасы сырья, получают напрямую копеечку из бюджета. Профильной продукции завод не отгружает.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

shon13

опытный

Грач>> чтобы вывести Южмаш в ноль как субъект ракетостроения думаю пока не все совсем печально. ну в обозримомй пятилетке ....
TT> И сколько ракет они сделали? По моему там уже в 14 году наступил коллапс.....
В позапрошлом году в поезде был один попутчик, бывший инженер с Южмаша, так с его слов полный ... еще пару лет назад настал, конкретно этот (как и большинство возрастом 23-35лет) еще в 11 году начал лыжи смазывать....
   11.011.0

TT

паникёр

☠☠☠
shon13> еще в 11 году начал лыжи смазывать....

А что там сейчас коллектив делает? Как можно работать на работе на которой деньги не платят? У меня единственный вариант ответа на эту головоломку - они воруют. Руководство много, работяги немного. Какие еще причины есть там херней заниматься? Готовить предприятие к распилу? Хм, если смотреть на ихний сайт, то передние стойки шасси для самолетов Ан, литье и штамповку предлагают. В принципе что-то от завода да останется, но естественно ни ракет ни деталей для Ан делать уже не будут.

Южный Машиностроительный Завод

Южный Машиностроительный Завод // www.yuzhmash.com
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Грач

аксакал
★★☆
TT> И сколько ракет они сделали?
насчет того что ракеты "в комплекте" уже прошлое Южмаша я отписал. результаты 15 года весьма печальны, что будет дальше - увидим, я не столь осведомлен о состоянии и перспективах Южмаша чтобы делать более точные прогнозы чем те что высказал.
а предприятие жаль. :(
   1515
RU кщееш #12.11.2015 07:58
+
+3
-
edit
 

Fitch понизило рейтинги Киева до дефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной валюте Киева с преддефолтного уровня "C" до дефолтного уровня "D".  // economics.unian.net
 

Надо скакать!
Ноябрь ...
   
+
+1
-
edit
 

chk19

опытный

Грач> а предприятие жаль. :(
И Му-Му жаль. И Герасима. Хотя это таже-самая история ©
   42.042.0

3X

аксакал
★☆
кщееш> Fitch понизило рейтинги Киева до дефолтного уровня : Новости УНИАН

США призвали Россию пересмотреть свою позицию относительно долга Украины

Министр финансов США Джейкоб Лью считает, что России стоит пересмотреть свою позицию относительно реструктуризации долга Украины. Об этом он заявил в интервью радио BBC, передает РИА Новости. // rus.delfi.lv
 
   42.042.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DTA> Итого на данный момент Южмаш поставил 3(!) троллейбуса,внимание -гонг, собранных из машинокомплектов, поставленных из Белоруссии.

а есть данные сколько в этом году выпустил лугансктепловоз?
ну так, для сравнения. им вроде 300 секций заказано было.
   42.042.0
RU Конструктор #12.11.2015 15:48  @Испытателей_10а#11.11.2015 20:27
+
+4
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Грач>> Южмаш, которым он был, прошлое которое уже не вернется. будущее более чем туманно но печально. но деградировать будет долго, быстро помножить на ноль такой уникум даже нынешние реформаторы не смогут.
И.1.> Смогут. Без российских заказов и без российских комплектующих (90 процентов или больше?) загибание Южмаша гарантировано. Не за год, так за три, какая разница?

ТУт дело в том, что Южмаша уже нет. От слова вообще. Смотрел передачу по ТВ Интер, когда был летом на Украине, о состоянии дел там. Единственное, что там шевелится (в полумертвом состоянии) -это конверсионное производство по выпуску электротранспорта. Ракетное же умерло еще при Яныке, люди ушли. Оборудование (из того, что представляет ценность, отличную от стоимости металлолома), продано за рубеж. Сами украинские свидомые функционеры планируют реинкарнацию его путем (внимание, сейчас будет весело) производства гениальных разработок украинского КБ Южмаша на территории США. Типа, тупые амовские рабочие кардинал и умные конструктора с Южмаша галантерейщик- это сила! ©
   11.011.0
1 188 189 190 191 192 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru