[image]

Флейм о сбитии российского Су-24

 
1 44 45 46 47 48 61
+
-
edit
 

Runoske

опытный

korneyy> Выскажу свое ИМХО. Задача была не просто сбить, а СБИТЬ НА ТУРЕЦКОЙ ТЕРРИТОРИИ.
korneyy> Все вышеперечисленное, еще раз подчеркиваю, это ИМХО.

не стал читать вашу теорию, очень много букв. Сразу перечеркну её этим видео:

Участие ВС РФ в конфликте в Сирии. Новости. [Runoske#05.09.15 11:39]

как ты хорошо помнишь, когда Сирийский самолёт пролетел близко от турецкой границы — его сбили через турецкую границу на территорию провинции Идлиб в последнее время прибыли не менее 8 тыс. террористов, в основном, выходцев из Балканского региона, с Кавказа и туркменов.   В окрестностях Джобара обнаружен тоннель длиной 600 метров и глубиной 17 метров со многими СВУ и минами внутри.   Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 года | anna-news.info Борт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн…// Современные международные конфликты
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Bod

координатор
★★★★☆

СМИ рассказали о давлении США на Турцию из-за открытой границы с Сирией

Администрация президента США Барака Обамы оказывает давление на власти Турции, чтобы добиться закрытия границы с Сирией, через которую «Исламское государство» перебрасывает своих боевиков в Европу, сообщает The Wall Street Journal. Анкаре пригрозили «серьезным ответом» со стороны ЕС, если она не выполнит требование. // lenta.ru
 
Администрация президента США Барака Обамы оказывает давление на власти Турции, чтобы добиться закрытия границы с Сирией, через которую «Исламское государство» (ИГ) перебрасывает своих боевиков. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники в Белом доме.

США, по информации издания, требуют от Анкары разместить воинский контингент на 100-километровом участке границы. В Пентагоне полагают, что для закрытия границы необходимо задействовать до 30 тысяч военнослужащих и артиллерию. При этом инцидент с атакой ВВС Турции на российский самолет Су-24 не должен повлиять на планы по размещению войск, уверены в Вашингтоне.

«Международная угроза исходит из Сирии через территорию Турции», — заявил один из собеседников WSJ, отметив, что «правила игры изменились и граница должна быть запечатана».

Вашингтон, по сведениям издания, предупредил Анкару, что ее ждет «серьезный ответ» со стороны Евросоюза, если граница не будет закрыта и террористы смогут вновь попасть через Турцию в Европу, чтобы устроить теракты. Давление на Турцию, как отмечает The Wall Street Journal, усилилось после терактов в Париже 13 ноября. При этом Анкаре ставят в пример успехи курдских ополченцев, которые смогли практически остановить приток иностранных боевиков в Сирию через иракскую границу.

Источник в Анкаре заявил, что Турция «полна решимости очистить» от ИГ 98-километровый участок границы между городами Килис и Джераблус. «Нам не нужны какие-либо предупреждения или советы от кого-либо, в том числе от наших американских партнеров», — сказал источник.

Сирийский лидер Башар Асад неоднократно заявлял, что вся помощь запрещенной в России группировке «Исламкое государство» (прямая финансовая поддержка, новые бойцы, участие в продаже добытой на занятой группировкой территории нефти) проходит через Турцию при участии Саудовской Аравии и Катара. Он добавил, что боевиков лично поддерживают президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Ахмет Давутоглу.

24 ноября президент РФ Владимир Путин после атаки турецкого истребителя на российский бомбардировщик назвал такой шаг «ударом в спину и пособничеством террористам». Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Анкара защищает боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ), запрещенной в России решением суда. По его словам, есть сведения, говорящие о заинтересованности ряда турецких должностных лиц в поставках нефтепродуктов от этой организации.

26 ноября Эрдоган потребовал доказательств того, что его страна приобретает энергоносители у «Исламского государства». Турецкий лидер добавил, что Анкара принимает меры по предотвращению контрабанды нефти на своих границах, поскольку это один из основных источников дохода ИГ.

Ранее высказывались предположения, что Турция получает выгоду от покупки дешевой нефти у террористов ИГ, которые действуют на территории Сирии около ее границ. В частности, этим обосновывались мотивы атаки Турции на самолет Су-24.
 
   31.931.9
+
+5
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
korneyy> Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбили российский Су-24 — Андрей Васильев — Российская газета
Эрдоган заявил о том, что российский самолет Су-24 был сбит в турецком воздушном пространстве и упал на территории Сирии. Он при этом добавил, что обломки фюзеляжа, упавшие на турецкой территории, якобы ранили двух человек.
 

"-Вот дебил, - подумал Порошенко. - Надо же куском обшивки с трибуны махать!"
   42.042.0
+
+4
-
edit
 
m-dva> Да какая там ядерная катастрофа?
m-dva> Применение ЯО по безъядерной стране, в ближневосточных епенях мало того, что противоречит оборонной дотрине РФ, так и приведет к полной и абсолютной международной изоляции Кремля,- даже без всяких голосований в ООН.
Тут пожалуй соглашусь.
m-dva> Да и кто такой этот Асад?
Асад наш союзник, и человек который 4 года противостоит международной агрессии, путем сетецентрической войны, плюс легитимный президент Сирийской Арбаской Республики. А ты кто такой, чтобы об Асаде говорить с таким пренебрежением?
m-dva>Какой вес и авторитет имеет его мнение, (битая карта).
Его мнение на территории Сирии закон, в отличие от всяких пердоганов и прочих обамышей.
m-dva>Чем больше он трепыхается, тем меньше у Сирии шансов сохранится государством,
Гениально. Надеюсь ты в жизни поступаешь также - расслабься и получи удоволствие.
m-dva>- вот и турки положили глаз на "северныетерритории".
Глазик придется выковырять.
m-dva> А этот регион столетиями был турецкой песочницей и они не отступят.
С какого члена он был "столетиями турецкой песочницей" ? Только что придумал да?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 
m-dva> И турки об этом прекрасно осведомлены.
Да ну, они рассчитывали на альянс, но в альянсе сказали разбирайтесь сами.
m-dva> Особенно если учесть роль армии в турецком политикуме ( привет от Ататюрка!), и кто такой этот Эрдоган.
Ты дорогой сильно отстал от жизни. Армия в Турции всё. Эрдоган зачистил.
m-dva> Представляется, что желающих войны там дохрена и больше,- это позволит генералам занять подобающее место на Олимпе, и под шумок зачистить курдов, + все плюшки от войны для власть держащих ( кому война, кому ...)
Я знаешь верю больше Семену Аркадьевичу Багдасарову чем юзверю непонятно откуда.
Цитирую : В ответ РПК развязала партизанскую войну. У них в некоторых районах сейчас... Доходило дело до общевойсковых боёв, в которых, кстати, бойцы РПК наносили поражение турецкой армии. Официально, по турецким данным генштаба, у них погибли 57 человек, курды дают другую цифру
Т.е. армия Турции, это уже не торт.
Это раз. Во-вторых Эрдоган уже не пустит никого из вояк к рулю. Так что все решения принимал он. Просто не оценил рисков, да и южная кровь сказалась, ну и думаю амеры так сказать одобрили. Только после инцидента( а точнее удара в спину) сказали - извини, это твои проблемы.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU MegaEvil78 #28.11.2015 13:40  @БН181#27.11.2015 11:46
+
+1
-
edit
 
БН181 Эрдоган вещает:
БН181 "Это были два самолета, принадлежность которых не была установлена. Они летели со стороны Сирии по направлению вглубь турецкой территории".
БН181 Если ситуация начнет развиваться не так, очень легко будет начать оправдываться, типа:
БН181 1. Я не знал, что принадлежность самолетов на самом деле была вполне установлена (т.е., летчик точно знал, чьи это самолеты).
БН181 2. Или, я не знал, что принадлежность самолетов даже и не пытались устанавливать, и что летчик не выполнил всех положенных в этом вопросе процедур, ибо для визуального познавания ему надо было зайти в воздушное пространство Сирии.
БН181 3. Я не знал (меня ввели в заблуждение), что самолеты на самом деле двигались не вглубь турецкой территории, а летели вдоль границы.
БН181> И т.д., и т.п.
Да все ходы записаны. Давутоглу прямо заявил - самолет был сбит по моему приказу. Я так думаю они там ништяки хотели поднять от инцидента. Вон у Эрдогана как рейтинг подрос.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

m-dva

аксакал
★★
MegaEvil78> Ты дорогой сильно отстал от жизни. Армия в Турции всё. Эрдоган зачистил.
За время после Ататюрка таких как "чистильщиков" как Эрдоган, армия уже переварила несколько штук и этого переварит,- им бы только в войну ввязаться.
   

MoRa

аксакал
★☆
AGRESSOR> Эта ракета должна торчать в жопе горящего Ф-16, а не висеть под крылом стоящего на базе Су-30. И можно без надписей, хуже не будет.

Ты чего разошелся, дядь Ваня?
Ну, написали и написали.
Эрдоган требовал извинений от нарушителей турецкого воздушного пространства? Вот. Извиняются. Заранее! Вежливые люди, что сказать.

А если серьезно, то мне лично всё равно, что они там на боеприпасах пишут. Пусть хоть калька с заборной живописи будет.
Или ты сомневаешься, что они, при случае, эту ракету в "жопу Ф-16" не воткнут? :)
Они, по сути, сейчас на передовой. Так что, им - можно.
   30.0.1650.030.0.1650.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Согласен, весьма маловероятно.
Fakir> Но всё остальные версии требуют сознательной провокации и полной отмороженности.

Я, всё же, склоняюсь к версии сознательного сбития. Просто Эрдоган не просчитал последствия и для сохранения лица пришлось вести себя так, что это смахивает на отмороженность. Думал, что НАТО вступится, а Россия утрётся (ну, выдвинет несколько претензий и нот, на том и утихнет всё).

Про отмороженность Эрдогана была уже хорошая ссылка в параллельной теме:

Накажем Эрдогана курицей за СУ-24? В 2010 году Эрдоган наказывал Израиль "курицей" за Мави Мармара

Конфликт между Турцией и Россией из-за сбитого СУ-24 стремительно расширяется и вот уже Москва готовит пакет экономических санкций против Эрдогана, начиная с… // puerrtto.livejournal.com
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Сколько сейчас в наличии и "на ходу" я не в курсе.

Были бы на ходу, вряд ли бы сирийцы уже несколько леи бомбили бы противников с вертолётов.
   33

NO shark507 #28.11.2015 18:17  @AGRESSOR#28.11.2015 01:04
+
+1
-
edit
 

shark507

опытный

AGRESSOR> Эта ракета должна торчать в жопе горящего Ф-16, а не висеть под крылом стоящего на базе Су-30. И можно без надписей, хуже не будет.

Ну одного Ф-16 тут недостаточно будет.
   42.042.0

PSS

литератор
★★☆
korneyy>> Сколько сейчас в наличии и "на ходу" я не в курсе.
Balancer> Были бы на ходу, вряд ли бы сирийцы уже несколько леи бомбили бы противников с вертолётов.

Еще год назад использовали

MIGnews | Происшествия | ЦАХАЛ сбил сирийский штурмовик. Все подробности

тонизирующий бальзам лечебные травы 23.09 14:02   MIGnews.com Утром 23 сентября ПВО ЦАХАЛа сбили сирийский штурмовик Су-24, нарушивший воздушное пространство страны. Источник в ЦАХАЛе сообщил корреспонденту газеты Маарив: "В 08:57 сирийский истребитель Су-24 вторгся в воздушное пространство Израиля на глубину до 800 метров. Было принято решение его сбить. От момента нарушения границы до того, как самолет был сбит прошла минута и 20 секунд. Самолет был сбит ракетой Patriot. Экипаж катапультировался. Операция была проведена быстро, профессионально и успешно". // Дальше — mignews.com
 
   10.010.0
+
+4
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

korneyy>> Эрдоган: ВВС Турции не знали, что сбили российский Су-24 — Андрей Васильев — Российская газета
MikhAN> "-Вот дебил, - подумал Порошенко. - Надо же куском обшивки с трибуны махать!"
Учитывая местный колорит,не удивлюсь если Эдроган предъявит в ООН головы раненых турок :D :D :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Oleg_Oleg #28.11.2015 19:29  @MegaEvil78#28.11.2015 13:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

MegaEvil78> Это раз. Во-вторых Эрдоган уже не пустит никого из вояк к рулю. Так что все решения принимал он. Просто не оценил рисков, да и южная кровь сказалась, ну и думаю амеры так сказать одобрили. Только после инцидента( а точнее удара в спину) сказали - извини, это твои проблемы.

В таком случае Эрдоган просто глуп,ибо это стандартная политика госдепа продолжающаяся много много лет
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
korneyy> Это не только пограничников касается. Там же русских языком написано:

Все верно - это федеральный закон, который выполняют все кто охраняют гос.границу, другое дело, что в развитие этого закона изданы правительственные акты, на базе которых в свою очередь издаются ведомственные распоряжения и приказы.

"Порядок применения оружия и боевой техники при защите государственной границы Российской Федерации":

Содержание документа

Содержание документа // ps.fsb.ru
 

"О порядке применения оружия и боевой техники при охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве":

О порядке применения оружия и боевой техники при охране Государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 19 августа 1994 г. N 977 г. Москва О порядке применения оружия и боевой техники при охране Государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве В соответствии со статьей 35 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: 1. // Дальше — pravo.gov.ru
 

"Порядок применения оружия и боевой техники при защите государственной границы Российской Федерации в подводной среде":

Не знаю как там на флоте, а в ПВО в развитие этих документов по сабжу по цепочке издаются приказы применительно к конкретным воинским частям и условиям в которых они действуют: приказ МО, главкома, командующего обьединением (армией), командира соединения (корпус или дивизия), командира в/ч (полка или бригады).
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
A.1.> "О порядке применения оружия и боевой техники при охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве":
Оттуда:
1. Воздушные суда, пересекшие (пересекающие) Государственную
границу Российской Федерации с нарушением установленных правил,
признаются нарушителями Государственной границы (далее -
суда-нарушители), и в отношении этих воздушных судов Войска
противовоздушной обороны и другие привлекаемые для охраны
Государственной границы в воздушном пространстве виды Вооруженных
Сил принимают меры по опознаванию и установлению связи с экипажами
воздушных судов-нарушителей для передачи им указаний на дальнейшие
действия.

При отсутствии радиосвязи с воздушным судном-нарушителем
экипажи поднятых истребителей, других самолетов и вертолетов (далее
- истребители) принимают меры по установлению с ним визуальной
связи. В этих целях экипажу судна-нарушителя истребителями подаются
соответствующие сигналы с дистанции, позволяющей их увидеть.

...
3. ...
Экипажи истребителей перед применением оружия на поражение
предупреждают об этом экипаж судна-нарушителя подачей радио- и
визуальных сигналов, а имеющие стрелково-пушечное вооружение -
путем ведения предупредительного огня.

По применяющим оружие воздушным судам-нарушителям, а также
осуществляющим вооруженное нападение на объекты Российской
Федерации, Войска противовоздушной обороны, другие виды Вооруженных
Сил, привлекаемые для охраны Государственной границы Российской
Федерации в воздушном пространстве, и Пограничные войска оружие и
боевую технику применяют на поражение без предупреждения как над
территорией Российской Федерации, так и при преследовании над
открытым морем до вхождения судна-нарушителя в воздушное
пространство другого государства
.
 

Была, правда, инфа, что у турков изменили порядок применения оружия самолетами после инцидента с ихним Ф-4 в 2012 году, но в любом случае даже применение оружия без предупреждения невозможно по самолету-нарушителю в воздушном пространстве другого государства.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Испытателей_10а #28.11.2015 23:19  @Нимиц#28.11.2015 10:57
+
+3
-
edit
 
Нимиц> Я что то понять не могу? У нас, что цель пересраться со всеми соседями???

Нет, проблема в том, что у вас турки по уши в дерьме. И как вы из этого будете выкарабкиваться сейчас совершенно не очевидно.
   11.011.0
RU Barbarossa #28.11.2015 23:28  @antifa#28.11.2015 03:29
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
antifa> C WOL
antifa>
О, наш местный марийский игиловец, нажрался мухоморов, потащил сюда какашки.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
US AGRESSOR #28.11.2015 23:30  @Oleg_Oleg#28.11.2015 19:24
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
O.O.> Учитывая местный колорит,не удивлюсь если Эдроган предъявит в ООН головы раненых турок :D :D :D

Типа "Эти люди были ранены, но тащить их сюда целиком было накладно"? :F
   33
+
+6
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
antifa> C WOL
С горячим приветом
   1515
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
antifa>> C WOL
Anarky> С горячим приветом
Anarky> Труп не стреляет в людей - YouTube

Отличная песня. Надо такие шлягеры круглосуточно вещать на территорию 404.
   33
RU 4395950 #29.11.2015 06:15  @MegaEvil78#28.11.2015 13:20
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

MegaEvil78> Асад наш союзник, и человек который 4 года противостоит международной агрессии, путем сетецентрической войны, плюс легитимный президент Сирийской Арбаской Республики. А ты кто такой, чтобы об Асаде говорить с таким пренебрежением?

Ситуативно Вы правы. Вы поймите, что (обязался предельно ясно писать, да ещё с косяком) серьёзным дядям везде плевать на всё и вся, они разлагают всё на частную последовательность задач. Российская власть не исключение, это же просто. Асада, если честно, жалко. Хотя ещё больше жаль его брата, мой товарищ немного расстроился, когда тот умер, и ни хрена там не случайный валун. Башар и стал виновником (невольным) войны ИМХО, свалил/помер бы и порезали бы меньшинства/были бы "инциденты", протянули бы всё, что надо. Иран тогда сам со своими не определился, хезы после войны не отошли финансово. У них полный ахтунг думаю до сих пор. Не чемоданами же возить.

А на Асада могу сказать, что очень миролюбивый человек. Во всяком случае, не людоед. А жаль для страны.
   33
+
+4
-
edit
 
AGRESSOR> Отличная песня. Надо такие шлягеры круглосуточно вещать на территорию 404.
Шо мелочится на Евровидение с ней поехать :)
PS и кстати да думается по нынешним временам место в тройке гарантировано. при грамотном переводе это будет покруче Фауста гетте Димы Билана точно
   11.011.0
RU 4395950 #29.11.2015 06:56  @Oleg_Oleg#28.11.2015 19:24
+
-
edit
 

4395950

втянувшийся

O.O.> Учитывая местный колорит,не удивлюсь если Эдроган предъявит в ООН головы раненых турок :D :D :D

Плохой пример. Как пример, лучше скинуть на Асада массовые изнасилования (классика), недурно расписать насильное записание в добротряды (как их там) детей, под дулом типа и усё такое. Как раз на такое всего то пара часов. И примеров ведь...
   33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Кадыров обратился к Турции с беспрецедентно резким заявлением. «Я поклялся воевать всю жизнь!» | Блог Akbar | КОНТ

Лидер Чеченской республики Ахмад Кадыров сделал крайне резкое заявление в адрес турецких властей. «Турецкие СМИ и соцсети пишут, что Турция всегда помогала чеченскому народу. Они пытаются упрекнуть меня в том, что я против Ислама и поддерживаю неверных. Я люблю конкретность, поэтому спр? // cont.ws
 

Отличный спич перед наземной чеченской операцией
   11.011.0
1 44 45 46 47 48 61

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru