[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
RU Balancer #14.04.2016 13:01  @Серокой#14.04.2016 12:09
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> Интересно, как повернули неразбериху с украинскими айпишниками в Крыму

Да никак не провернули. Небось, разработчики как всегда сэкономили и воспользовались, как и Авиабаза, открытыми базами данных от MaxMind. А там базы обновляются редко и вяло и уж тем более не обновляются в неоднозначных случаях. И поэтому IP Крыма будут за UA ещё долго :)
   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer> Небось, разработчики как всегда сэкономили и воспользовались, как и Авиабаза, открытыми базами данных от MaxMind. И поэтому IP Крыма будут за UA ещё долго :)

Рома, но ведь мы в тебя верим? ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Bod

координатор
★★★★★

На Украине нашли способ обходить запреты, чтобы смотреть российское кино

Украинские телеканалы научились обходить закон, запрещающий показывать ленты российского производства. Телевизионщики «старят» фильмы в титрах, меняют жанр с сериала на реалити-шоу, а также прикрываются тем, что украинская сторона тоже принимала участие в создании фильма. // russian.rt.com
 
Украинские телеканалы научились обходить закон, запрещающий показывать ленты российского производства. Телевизионщики «старят» фильмы в титрах, меняют жанр с сериала на реалити-шоу, а также прикрываются тем, что украинская сторона тоже принимала участие в создании фильма.

Несмотря на многочисленные запреты, на украинском телевидении продолжают показывать российское кино. Журналисты украинского издания «Вести» почти на каждом канале смогли найти либо фильм российского производства, либо ленту с участием запрещённых российских актёров, либо фильм, в котором прославляются российские силовики. Материал украинских «Вестей» приводится в изложении ИноТВ.

«На канале «1+1» с 28 марта идёт комедийный сериал «Мамочки». На ICTV — российский сериал 2015 года о советских летчиках «Истребители-2. Последний бой» с Дмитрием Дюжевым и Екатериной Вилковой. На этом же канале был показан «Сын отца народов», популяризирующий советских силовиков, и «Диверсант-2» — восхваляющий российских. Недавно «Украина» крутила российские мелодрамы «Мирт обыкновенный» и «Ищу попутчика», а также «Жених» с Валентиной Талызиной, включённой в черный список», – пишет издание.

В Нацсовете по вопросам теле- и радиовещания украинским журналистам сказали, что каналы, чтобы получить прокатное удостоверение для фильма, идут на разные уловки. Например, в титрах «старят» картину, указывая, что дата производства не 2014 год, а, допустим, 2013-й, или же вместо жанра «сериал» пишут «реалити-шоу», которое не подпадает под запреты. Кроме того, украинские телевизионщики прикрываются тем, что украинская сторона тоже принимала участие в создании фильма.

«Вести» отправили запросы сразу нескольким каналам с просьбой прокомментировать, на каком основании они показывают картины, которые по закону не могут быть на экранах. Но ответ получили только от «1+1», который сообщил, что показывает сериал «Мамочки», поскольку он сделан по их заказу и в создании участвовала и украинская компания.
 
   38.938.9
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Bod> На Украине нашли способ обходить запреты, чтобы смотреть российское кино
Паника, паника, паника!!

Глава ДНР собирается провести прямую линию с харьковчанами

Онлайн-конференция запланирована на 20 апреля. // korrespondent.net
 
- Что-то "Корресподент.нет" перекрашиваться стал: слова "глава" и "ДНР" уже без кавычек пишет.

- Смешно будет, если они ему на укропов жаловаться начнут, на неподъёмные коммунальные и на отсутствие работы. Вот это будет взрыв пуканов потом...


СБУ срочно выясняет, можно ли отключить интернет.
 
   49.0.2623.11049.0.2623.110
RU parohod #15.04.2016 12:58  @Beholder44#15.04.2016 12:20
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Beholder44> - Смешно будет, если они ему на укропов жаловаться начнут, на неподъёмные коммунальные и на отсутствие работы. Вот это будет взрыв пуканов потом...[/i]

будет еще смешнее, когда Захарченко в прямом эфире начнет поручения раздавать, а укры кинуться их исполнять
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆

Beholder44> "СБУ срочно выясняет, можно ли отключить интернет."
как айпишники вычислять, скорее.
   36.036.0
US asoneofus #15.04.2016 22:34  @parohod#15.04.2016 12:58
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
parohod> будет еще смешнее, когда Захарченко в прямом эфире начнет поручения раздавать, а укры кинуться их исполнять

Думаю, так и будет. Тем более, если через год исполнится. История медиаобращений не нова ... Но вот ресурсов нет чтоб к Захарченко аккредитоваться :(
   49.0.2623.10549.0.2623.105
UA Beholder44 #19.04.2016 12:11  @asoneofus#15.04.2016 22:34
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

parohod>> будет еще смешнее, когда Захарченко в прямом эфире начнет поручения раздавать, а укры кинуться их исполнять
asoneofus> Думаю, так и будет.
Тут это, довольно интересное мнение о значении инфовойны:

Урегулирование согласно Минских договоренностей, это гарантированный взрыв Украины в самом скором времени.

Это весьма вероятное поражение всех националистических идей на очень долгое время, потому что Украина и украинцы почувствовали, что такое война на своей шкуре, а также к каким последствиям приводят красивые фразы политиков.

Пока все удается сдерживать только благодаря плотному информационному куполу, который уже два года плотно прикрывает страну от посторонней информации (и не только с востока).

А убрать его придется, если Донбасс вновь войдет в состав Украины и гражданская война де-юре окончится.

А потому, я прекрасно понимаю, что и почему сегодня говорят американские аналитики.

Они хорошие специалисты и хорошо знают историю. И очевидно, что они хорошо усвоили ее уроки: как давние, так и самые последние. Просто у них цели другие. Им не нужен мир на Украине и в Евразии, им нужна малая, но постоянная война.
 

США не верят в победу на Донбассе | Федеральное агентство политических новостей

Американская компания Stratfor известна тем, что именно она разрабатывает стратегию наступления на Россию. // fapnews.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA vik1977ck #19.04.2016 13:49
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Я уже почти ничему не удивляюсь,как бы за 2 года привык..Но тут.ДБ!(Лавров) :D

МВФ сделал заявление по Украине

Украина продолжит реформы и остается в программе расширенного финансирования EFF с МВФ, заявила во время встречи с главой МВФ Кристин Лагард глава Нацбанка Валерия... // news.mail.ru
 
МВФ сделал заявление по Украине
Украина продолжит реформы и остается в программе расширенного финансирования EFF с МВФ, заявила во время встречи с главой МВФ Кристин Лагард глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает Интерфакс-Украина.

Простите- каким боком хер*м Гонтарева к МВФ относится? :eek:
   
UA Beholder44 #20.04.2016 15:42  @vik1977ck#19.04.2016 13:49
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

vik1977ck> Я уже почти ничему не удивляюсь,как бы за 2 года привык..Но тут.ДБ!(Лавров) :D
Еще какие:

Никчемные разведчики из ГУРа МОУ

Международной волонтерской группой «СПРУТ» удалось получить доступ к электронным почтовым ящикам пресс центра главного управления разведки министерства обороны Украины. Вашему вниманию предоставляем // sprut.win
 
Чёрная полоса настала для "дочерей офицеров", честных свидетелей, экспертов и прочих несунов правды прямо в массы.
То у них центры ИПсО публикуют в штатной структуре ССО, вот Знай врага в лицо! - Джон Коннор , то комментаторы в соцсетях хвастаются своими успешными операциями.

А сегодня удар нанесла международная волонтёрская группа СПРУТ, которая опубликовала, как СБУ (давно уже отдел ЦРУ, по сути) выдаёт указания ГУР МО что и как публиковать на своём сайте. Я даже не знаю, с чего смеяться в первую очередь. Тут всё прекрасно. Только вдумайтесь, безопасники присылают разведчикам темник, по которому разведка должна проводить публикации на своих ресурсах. И не просто темник, а те самые "развед данные", которые ГУР потом представит публике. Далее цитирую с сайта СПРУТ:

Здесь Вы можете видеть инструкцию, согласно которой и происходит алгоритм усиления и искажения событий, происходящих на Донбассе.

СБУ пытается всячески провоцировать возобновление боевых действий, обвиняя в этом народные армии, по заранее подготовленным шаблонам. Данные сведения подхватывают контролируемые украинские лже-СМИ и проплаченные «блогеры». Вся информация, которая выходит на украинских информационных ресурсах строго контролируется сотрудниками спецслужб Украины.
 

Переписка "инфовоенов"

Чёрная полоса настала для "дочерей офицеров", честных свидетелей, экспертов и прочих несунов правды прямо в массы. То у них центры ИПсО публикуют в штатной… // john-connor85.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #21.04.2016 11:18  @Beholder44#20.04.2016 15:42
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

vik1977ck>> Я уже почти ничему не удивляюсь,как бы за 2 года привык..Но тут.ДБ!(Лавров) :D
Кстати, весьма характерный момент:

Особенно забавляют укроботы.
Какой-нибудь бот Тарас сидит сейчас и думает: подписывался работать в камментах за нэньку, а приходится топить за игил, турков, госдеп и нашу ленивую либерастню.
А как все начиналось.....)
 

ЮКОС и Облом

Суд Гааги признал, что гаагский арбитраж, обязавший Россию выплатить $50 млрд экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, передает агентство… // crimsonalter.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #24.04.2016 17:53
+
+3
-
edit
 
Нумер раз цитата:

Российские истребители в Сирии по крайней мере дважды обстреляли израильский военный самолет, сообщает израильское издание Yedioth Ahronoth без ссылкой на источники. Издание не назвало ни даты, ни предполагаемого места инцидента. Также оно не сообщило о последствиях обстрела.

В то же время газета уточнила, что это происшествие обсуждалось накануне на встрече в Москве президента России Владимира Путину и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

Официальный представитель израильских вооруженных сил отказался прокомментировать Reuters эту информацию.
 


нумер два цитата

Сообщения израильских СМИ о том, что российские истребители в Сирии якобы открывали огонь по израильским самолетам, далеки от действительности. Об этом 22 апреля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.
«Израильскую прессу не хочу комментировать. Сообщения израильской прессы в данном случае далеки от того, что в действительности», — заявил он.
 


а теперь вопрос, "скажите, как его зовут?"

и тут выясняется:

Укры снова не палятся

На Складе вроде бы не было, хотя многие наверняка заметили раньше меня. Есть на просторах Сети сайт, именуемый "Русский еврей". Вроде как израильское… // peremogi.livejournal.com
 

Есть на просторах Сети сайт, именуемый "Русский еврей". Вроде как израильское русскоязычное издание, постоянно несущее всякую ахинею про Россию и Темнейшего.

Казалось бы, при чем тут перемоги и зрады? А давайте посмотрим, как на этом сайте отображаются даты статей:

:D
   26.026.0
UA vik1977ck #12.05.2016 07:38
+
+3
-
edit
 

vik1977ck

опытный

Казалось бы просто новость.Но то как ее подают укросми- умиляет. :D
Прикреплённые файлы:
sol.png (скачать) [567x851, 32 кБ]
 
 
   

+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заблокированный недавно сайт Радио Свобода «Крым.Реалии». Подача материала:
 

Оригинал:



На сайте:
Прикреплённые файлы:
2016-05-13_09-10-45.png (скачать) [1382x1010, 897 кБ]
 
 
   33
LV Amoralez #13.05.2016 09:43  @Balancer#13.05.2016 09:12
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


Balancer>

Balancer> На сайте:

Кстати, а УПЦ (Киевского патриархата) в Крыму еще имеет свои приходы или нет ?
   11.011.0
RU Balancer #13.05.2016 09:56  @Amoralez#13.05.2016 09:43
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Amoralez> Кстати, а УПЦ (Киевского патриархата) в Крыму еще имеет свои приходы или нет ?

Там в статье по ссылке есть:

Миссия выполнима: как остаться украинцем в Крыму

О детском конкурсе и возвращении к Богу – Виктор Качула и Владыка Климент // ru.krymr.com
 
​– Изменилось ли количество приходов за эти два года?

Владыка Климент: Нет, количество приходов не изменилось, мы сохранили 9 приходов. Некоторые приходы были без прихожан, некоторые – без священников, но сейчас они возродились. Людей приходит очень много.

– Нет ли у людей страха? Спецслужбы ведь тоже проявляют интерес к деятельности церкви.

Владыка Климент: Давления по отношению к верующим Киевского патриархата нет. Давление, гонения, проверки документов применяются к крымским татарам. По отношению к нашим прихожанам провокативных действий не было.
 
   33
?? Pomornik #13.05.2016 11:48  @Balancer#13.05.2016 09:12
+
-
edit
 

Pomornik

опытный

Balancer> Заблокированный недавно сайт Радио Свобода «Крым.Реалии».
А теперь и сайт Миротворец самоубился: Сайт Миротворец закрывается - причины
Как страшно жить © :D
   
RU Balancer #13.05.2016 12:13  @Pomornik#13.05.2016 11:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Pomornik> А теперь и сайт Миротворец самоубился

Да, это они очень неосторожно на журналистов тявкнули.
   42.0.2311.13542.0.2311.135
UA Beholder44 #13.05.2016 12:58  @Balancer#13.05.2016 12:13
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Pomornik>> А теперь и сайт Миротворец самоубился
Balancer> Да, это они очень неосторожно на журналистов тявкнули.
Вот как бы это все или маразм головного мозга или таки война:

Кстати:

Антонина обиделась...

В общем, везде ахенты Путина! И даже в хохлоинтернетах свидомых патриотов гнобят. Update: Полыхание пуканов на Цензоре))) Ужос!! АМЕРИКАНЕСНАМЕ!!! Это я только первую… // peremogi.livejournal.com
 
скажу по страшному секрету, что первая версия сайта была без защиты от sql-инъекций, в результате чего мой сотрудник им успешно нагибал сайт.

это говорит об уровне тех.спецов патриотически ориентированных, что в свою очередь намекает об интеллектуальном уровне развития.
 


Каска тоже вот в истерике бьется:

Дмитрий Тымчук - Относительно закрытия сайта Миротворец... | Facebook

Относительно закрытия сайта Миротворец Это - прямая и убедительная победа тех европейских сил, которые никак не признают, что события на Донбассе - это... // www.facebook.com
 
 
   50.0.2661.9450.0.2661.94
RU johnkey68 #13.05.2016 13:05  @Beholder44#13.05.2016 12:58
+
+5
-
edit
 
Beholder44> Вот как бы это все или маразм головного мозга или таки война:

Однозначно война !
Как гласила выдержка из инструкции для бойцов спецподразделений УПА, датированная 1944 годом:
«В агентурній роботі немає моралей ні релігійних, ні в поведінці. Тут є одна ціль, добитися успіхів в інтересі конечносте, яку диктує боротьба і успіх… Заради успіхів доводиться пожертвувати свою честь, вжити таких засобів, як шантаж, обман, зрада, крадіж, брехня і т.п. Для добра справи і найганебніший вчинок є моральний і він все оправдує».
С тех пор в их бошках ничего не изменилось
   33
NO Balancer #13.05.2016 13:07  @Beholder44#13.05.2016 12:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beholder44> Вот как бы это все или маразм головного мозга

Таки, МГМ. «Вечно озабоченный Евросоюз», куда они так стремились — ещё ладно, но как можно было озаботить Госдеп-то? :D

"Мы называем это взломом и мы обеспокоены", - Госдеп США о публикации данных журналистов на "Миротворце"

США высказали обеспокоенность публикацией на сайте Центра исследования признаков преступления против национальной безопасности... // censor.net.ua
 
   33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Balancer>> Заблокированный недавно сайт Радио Свобода «Крым.Реалии».
Pomornik> А теперь и сайт Миротворец самоубился: Сайт Миротворец закрывается - причины
Pomornik> Как страшно жить © :D

а зачем было какать на тот самый последний в наличие кустик, который сами же собрались кушать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #18.05.2016 06:08  @pytnic#13.05.2016 19:51
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Pomornik>> Как страшно жить © :D
pytnic> а зачем было какать на тот самый последний в наличие кустик, который сами же собрались кушать?
А в том и суть. Они ведь в 1991 году отделялись под лозунгами "без этих русских алкашей, которых мы кормим, станет наша ненька второй францией". Все, больше никаких причин не было: ни культурной, ни националистической в плане откровенной ксенофобии. Они просто считали себя суперработящими и крутыми ребятами.

Как только стало видно, что они обосрались, то встал вопрос "а нахера эта нехалежная укропия нужно, если франции не вышло, а русские живут лучше". От этого и этот бомбаж адский.

Бывая в укропии у родни, ни разу не видел, чтобы у них по ТВ, когда сравнивались зарплаты с разными странами, были данные по РФ. НИКОГДА. Польши всякие были, Белоруссия даже иногда, прибалты почти всегда. Но России никогда не было и это не просто так.
 

Онотоле о причинах ожидания краха России

На протяжении большей части советской власти Украина жила благополучнее Российской Федерации. Более того - я сам в конце 1980-х - начале 90-х годов регулярно бывал в… // holera-ham.livejournal.com
 

   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU spam_test #18.05.2016 07:51  @энди#19.03.2016 09:26
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

энди> Не согласен . Объективность должна рулить
А не рулит, прошедшие два года это хорошо показывают.
лучше всего работает вот такое

Это ничего что СК, надо только физии поменять.
   33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru