[image]

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только»
 
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вершинин о:

Россия, которую мы догоняем (fb2) | Либрусек

Последние два года бурления блогосферы, в которых мне довелось принимать участие порядочно загодя до нынешних событий (мы критиковали власть до того, как это стало мейнстримом!), как мы не могли не заметить, потихоньку выползли на улицы больших городов. В этом явлении, в целом, можно было бы узреть вполне здоровое поведение общества как единого организма, так или иначе, именно единым организмом себя осознавшим. Однако (!), как ни печально это осознавать и озвучивать — именно разобщенность, полное отсутствие общих интересов разных сословий и их представителей стали причиной недавних событий. // Дальше — lib.rus.ec
 
Ничего не происходит, кроме унылых перепалок в «Твиттере», где одни бодро убеждают себя в сотнях тысяч на «Марше миллионов», а другие издеваются над слабовидящими людьми вместо того, чтобы предложить им очки. А очки нашей оппозиции и в прямом, и переносном смысле ой как необходимы самой. Потому что она с каждым днем все больше слепнет и глохнет, обгоняя по немодности власть с такой страшной силой, что скоро станет очевидным уродцем в политическом цирке даже для тех, кто по наивности своей или, скорее, по присущему московской тусовке конъюнктурному чутью оказался там в декабре.

...


Как сказал мне один товарищ, «жить можно ради детей или ради страны».
Так вот, у нас огромное количество людей хочет жить ради страны. Но власть эту возможность сегодня скорее отбирает, вместо того чтобы давать. А оппозиция уничтожает остатки веры в то, что это может сделать кто-то еще, кроме той власти, которая есть.
 
   3.6.33.6.3
MD Serg Ivanov #09.04.2015 08:30
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Попалось на глаза занятное - практически из серии "высурковскаяпропаганда":

Михаил Прохоров, будучи смещённым в сентябре 2011 года с поста лидера партии «Правое дело», назвал Суркова «главным кукловодом политического процесса».

Вместе с тем, Сурков высказал одобрение в адрес участников протестных митингов в Москве 10 и 24 декабря 2011 против фальсификации результатов выборов в Госдуму РФ шестого созыва, назвав людей, вышедших на улицы, «лучшей частью нашего общества», от мнения которых нельзя высокомерно отмахиваться. По этому поводу поэт Дмитрий Быков написал басню «Сурок на митинге».
 
   28.028.0

+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Nikita> Грамотность достигается обильным и регулярным чтением хорошей, сиречь богатой всяческими словоформами, литературы. Детский мозг отлично всё это запоминает на полном автомате.


Дикая ху..та. Далеко не у всех.
   55.0.2883.8755.0.2883.87
?? Balancer #12.01.2017 18:51  @kirill111#12.01.2017 18:44
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Дикая ху..та. Далеко не у всех.

Не мог ещё годик подождать до круглой даты пятилетней задержки при ответе ушедшему с форумов? :)
   44
RU kirill111 #12.01.2017 18:57  @Balancer#12.01.2017 18:51
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Дикая ху..та. Далеко не у всех.
Balancer> Не мог ещё годик подождать до круглой даты пятилетней задержки при ответе ушедшему с форумов? :)

Как вино - настоявшееся, у меня глюканул поиск - повылезали старые сообщения. Увидел эту дичь - стало смешно.
   55.0.2883.8755.0.2883.87

+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
https://ria.ru/20120215/566671442.html
https://www.newsru.com/russia/...
Такой вот косплей известного приёма от выборов-96 (ну, все ж помнят известную антизюгановскую агитгазету "Не дай бог!").
Надо же, а я в 2012 совсем её и не заметил - только случайно сейчас узнал о существовании.


Первый номер возрождённой газеты «Не дай Бог!» в формате бесплатной цветной восьмиполосной вкладки был выпущен в общенациональных газетах «Аргументы и факты» (15 февраля 2012 г.[16]) и «Комсомольская правда» (16 февраля[2]), последний — уже после президентских выборов в марте 2012 года[17].

Выпуском газеты «Не дай Бог!» занимались бывший директор принадлежащей кандидату в президенты Михаилу Прохорову медиагруппы «Живи!» Юрий Кацман и бывший главный редактор «Известий» Владимир Мамонтов. Последний получил должность по инициативе инвесторов, имена которых не были названы[18][19]. Как отмечается в исходных данных тематического выпуска, его учредителем является ЗАО ИД «Комсомольская правда», сама газета редактируется и издается малоизвестной маркетинговой группой «Ad Motion[2]» при поддержке председателя совета директоров торгового портала Fabrikant.ru Сергея Габестро, бывшего руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александра Левченко и экс-совладельца холдинга «Вимм-Билль-Данн» Давида Якобашвили[16].

Целью газеты называлась борьба за честные выборы и против попыток изменить их результаты[3], или, согласно главному редактору Владимир Мамонтову: честные прозрачные президентские выборы и «антиоранжевая» направленность[17].

В первом выпуске газеты были опубликованы материалы с критикой акции протеста оппозиции[2][20] и броскими заголовками: «Болотная — Поклонная: куда двинется страна?», «Митинги сдуются, проблемы останутся», «О чем молчит „болото“», многие из которых были посвящены прогнозам и сценариям дальнейшего развития событий в стране в случае кардинальной смены власти. При этом об обеспечении честных выборов не было никаких материалов[2]. В числе авторов первого номера были публицист Леонид Радзиховский, журналисты Максим Шевченко и Наталья Барабаш, писатель Виктор Ерофеев, а также украинские журналисты Анатолий Вассерман и главный редактор газеты «Известия в Украине» Янина Соколовская, последние в своих материалах критиковали оранжевую революцию и утверждали о роли в её успехе США[3][16]. Попутно имелись развлекательные материалы, среди которых были карикатурные портреты участников протестов и комиксы о негативных последствиях смены власти для населения РФ (анархия, военная оккупация со стороны стран Запада[21])[2].
 



А кто-нибудь тогда встречал?
   56.056.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru