[image]

Информационная война

как в прямом смысле слова, так и набросы с опровержениями
 
RU Кот_да_Винчи #18.05.2016 08:10  @spam_test#18.05.2016 07:51
+
+4
-
edit
 
s.t.> Это ничего что СК, надо только физии поменять.

физии как раз те что надо, там надо подпись на Гуантанамо поменять
:D
   11.011.0
UA Beholder44 #20.05.2016 06:44
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Постреволюционные реалии Неспроможной.
Как это видят укроСМИ:

Ранее:
в Гермашке на победу в матче Россия : Германия ставили
1,19 : 23,3
А я денег поставить не успел. =((((((((((((
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
UA Beholder44 #21.05.2016 07:32  @johnkey68#13.05.2016 13:05
+
+5
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Вот как бы это все или маразм головного мозга или таки война:
johnkey68> Однозначно война !
johnkey68> «В агентурній роботі немає моралей
Во:
В Воронеже состоялась отправка первых стальных балок для пролетов Керченского моста. В камментах к видео в основном бессвязные крики боли:
Семенко Сергей 8 hours ago

Б%я я даже и не знаю, что написать, дочь, в Крыму, мама, голимая вата, поссорились сразу после ихнего "референдума" ну что б так, именно по сересеровски Б%%%ДЬ! Не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отказываюсь понимать!
 
 

Отмечают:
Знатно мазеп расплющило, больше от "Прощания славянки", чем от автовозов. Хорошо, значит "72 метра" уже в подкорке прошиты, не сотрёшь.
 


Крым мост 1 м/конструкции
Отгрузка с завода.

Да под "Прощение славянки"!
Красота, вспоминаются видео с великих строек советских времён.
Не думал, грызя холодные ножки Буша при свечах в конце 90х, что когда-нибудь до этого доживу, а вот теж на.
 

Первая балка для Керченского моста.

В Воронеже состоялась отправка первых стальных балок для пролетов Керченского моста. Куча разорванных свидомых дуп в комментариях прилагается. //  peremogi.livejournal.com
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #21.05.2016 08:18
+
+4
-
edit
 
тронуло

Запорожье один против хунты 9 мая Новости Украины
ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС, БЫЛ КАК ЭТОТ ВЕТЕРАН, МЫ БЫ ОСВОБОДИЛИ СССР ИЗ ПОД ОККУПАЦИИ! ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГЕРОЙ! СПАСИБО ОТЕЦ!
   50.0.2661.10250.0.2661.102

Bod

координатор
★★★★☆

После обстрела Авдеевки, боевики ударили по Донецку - штаб АТО

Сразу после обстрела Авдеевки, боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка, в целом за прошедшие сутки совершив 30 обстрелов с применением тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями. // www.pravda.com.ua
 
Сразу после обстрела Авдеевки, боевики развернули свои орудия и ударили в сторону Донецка, в целом за прошедшие сутки совершив 30 обстрелов с применением тяжелого артиллерийского вооружения, которое запрещено Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
 
   38.938.9

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/05/22/7109238/
Android> Самообстрелялись?

Угу. При чём делают это, судя из свидомых СМИ, регулярно.
   38.938.9
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bod> Угу. При чём делают это, судя из свидомых СМИ, регулярно.

Исходя из украинского опыта, могу ответственно сказать, что в случае успеха переворота, Казахстан, так же как сейчас Украину, заставят продать землю, так как полная либерализация земельного рынка является одним из главных условий программы кредитования МВФ.

А еще остается надеется на то, что руководство Казахстана сделает правильные выводы из сложившейся ситуации. Вывод первый: сколько не пытайся дружить и выстраивать нейтральные отношения с США, а майдан американцы всё равно попробуют устроить.

Вывод второй: с соцсетями и инфополем нужно работать активнее, потому что в условиях современной гибридной войны, превосходство в соцсетях и инфополе - это как превосходство в воздухе в войне классической и без него трудно побеждать.
 

О попытке майдана в Казахстане

У наших соседей - беда. К ним в дом опять прорывается "цветная революция", вскормленная на деньги американских НКО и поддержанная фейсбучными ботами и… // ruslanostashko.livejournal.com
 
   50.0.2661.9450.0.2661.94
+
+1
-
edit
 

Nafi

втянувшийся

Beholder44> http://ruslanostashko.livejournal.com/39241.html
Где-то за неделю до начала местного контрафактного майдана(никто с печеньками и миллиардами баксов не приехал), интернет стал какой-то тягучий и неповоротливый. Посмотреть ролик ютуба было целой проблемой. А с понедельника, сразу после, снова всё забегало.
   50.0.2661.10250.0.2661.102
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Эталонный е**нашка, который живёт в моей френдленте, посетил родственников в Питере (Сразу же вопросы: бежит от АТО? Шпион ФСБ/ГРУ?).

Оставил пока что пару записей:

Питер моими глазами - часть 1 (фото)

Съездил в Петербург, родственники давно приглашали. Прогулялся по городу. Если честно, был удивлен маразму, который явно присутствует в культурной столице… // pauluskp.livejournal.com
 

Краткий дайджест:
  • Увы, но кое-чем он может нас тыкать в глаза: табличкой с Маннергеймом, столбами, которые вместо нормального закрепления завалили бетонными блоками.
  • В целом, небольшой зуд пониже спины он имеет, так и сквозит по тексту.
  • Ленточки колорадские, куда уж без них.
  • На улице побираются обычные пенсионеры. Уже без ленточек. При российских ценах и коммуналке им очень тяжело жить. Средней пенсии ни на что не хватает.
     
    Дооо, укр рассказывает за плохую жизнь в РФ.

Останки победобесия и фашистская символика: Питер моими глазами - часть 2

Гуляя по Петербургу, я собирался сделать подборку фотографий победобесия - автомобили с надписями "На Берлин!", патриотические граффити и людей, обвешанных… // pauluskp.livejournal.com
 

Краткий дайджест:
  • Колорадские ленточки снова не дают покоя.
  • народ из кухонь не выходит на улицы протестовать - на войну или в концлагеря заберут как дураков, так и умных.
     
    Открытие за открытием.
  • Новороссия потеряла популярность.
  • Однако, в узком смысле фашизм - это итальянское политическое движение, символом которого стала римская фасция, пучок прутьев с топором. В 90-е правительство Москвы даже вполне официально запрещало этот символ, как фашистский. Что касается Питера, то фасции здесь повсюду. Если борцы с украинским фашизмом будут последовательны, они должны для начала уничтожить все фасции у себя дома.
     
    Ага-ага, жители имперской столицы прямо таки побежали выполнять запрос умбра.
  • Комплекс на Марсовом поле вообще заставил его корчиться в муках: помнит, наверное, гад, как давили в схронах его хероев после войны. А тут и памятник тому, как всё начиналось, и флаг и остальное.
В целом, я счёл, что место этим опусамвысерам тут, потому что, несмотря на то, что написано как бы про Питер, выпады и злобствования тут против России в целом. Я так это воспринял.
   38.038.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

HolyBoy> Эталонный е**нашка, который живёт в моей френдленте, посетил родственников в Питере (Сразу же вопросы: бежит от АТО? Шпион ФСБ/ГРУ?).


Что примечательно: Питер - очень чистый город.
   11.011.0
RU Испытателей_10а #25.06.2016 00:55  @HolyBoy#24.06.2016 20:15
+
+2
-
edit
 
HolyBoy> Эталонный е**нашка, который живёт в моей френдленте, посетил родственников в Питере (Сразу же вопросы: бежит от АТО? Шпион ФСБ/ГРУ?).

На мой взгляд, город постепенно избавляется от украинских граждан и их родственников: на бандеровцев при приёме на работу здесь всё чаще смотрят как на бандеровцев, а на беженцев с ЛДНР как на дезертиров с фронта.
   11.011.0
+
+6
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Украинофильская пропаганда — 1920 год



Подробный разбор мифов укропропаганды — написано почти 100 лет назад, остроактуально сегодня.

Книгу А.М.Волконского "Историческая правда и украинофильская пропаганда" 1920 года в PDF можно скачать здесь, в DJVu можно скачать здесь.

Эту же книгу на французском языке в PDF можно скачать здесь, в DJVu можно скачать здесь
 
   45.045.0
26.06.2016 07:45, M R: +1: +1

PSS

литератор
★★
:D

СБУ викрила механізм російських спецслужб з «накрутки» голосів при поданні петицій Президенту України :: Служба безпеки України

Служба безпеки України викрила механізм штучного накручення голосів при поданні петицій Президенту України. Механізм створено російськими спецслужбами для дестабілізації суспільно-політичної ситуації в країні. Зокрема увагу оперативників спецслужби привернула петиція щодо запровадження на території Харківщини «особливого регіону розвитку «Слобожанщина», подана одним з членів колишньої компартії України. Як з’ясували співробітники СБ України спільно з працівниками ІТ-відділу Адміністрації Президента, «накрутка» голосів відбувалася з ІР-адрес, розташованих у Тирасполі (20%), Луганську (10%), Москві (6%), Краснодоні (3%) тощо. // Дальше — ssu.gov.ua
 
Служба безопасности Украины разоблачила механизм искусственного накручивание голосов при подаче петиций Президенту Украины. Механизм создан российскими спецслужбами для дестабилизации общественно-политической ситуации в стране.

В частности, внимание оперативников спецслужбы привлекла петиция о введении на территории Харьковщины «особого региона развития« Слобожанщина », представленная одним из членов бывшей компартии Украины.

Как выяснили сотрудники СБ Украины совместно с работниками ИТ-отдела Администрации Президента, «накрутка» голосов происходила с IP-адресов, расположенных в Тирасполе (20%), Луганске (10%), Москве (6%), Краснодоне (3% ) тому подобное.

По состоянию на 10 мая за эту петицию было отдано около 45 000 голосов, из которых 20 000 было сразу удален, как такие, что полностью относятся к т.н. «Ботов».

С 25000 подписей, оставшихся только 30 процентов - реальные пользователи сети Интернет, остальные 70% - вызывают обоснованные подозрения на предмет подлинности и имеют признаки «ботов».

В рамках уголовного производства оперативники спецслужбы также обнаружили факты предоставления услуг «голосования» со стороны SMM- и SEO-компаний, которые используют свой ресурс фейковых аккаунтов в социальных сетях и почтовых ящиков. По предварительным данным, стоимость их услуг составляет 7-10 гривен за голос.

Следственные действия продолжаются.
 
   33
RU Cиамский #14.07.2016 06:02  @МГ-34#14.07.2016 05:41
+
+2
-
edit
 

Cиамский

опытный

Сообщение было перенесено из темы Назначения и отставки в ВМФ РФ.
МГ-34> Это гадко с Вашей стороны. Всегда и у всех можно найти аналогичные неудачные снимки.
для них это норма.
Даже их СБУ уже поняла какой негативный образ они формируют, когда массово занимаются логореей на русских сайтах, и выдала для многочисленных кенгуру рекомендации:

СБУ рекомендует украинцам до 1 августа удалить свои аккаунты из «Вконтакте» и «Одноклассники»

С 1 августа в России вступает в силу новый антитеррористический закон, предоставляющий полное право на получение Федеральной службе безопасности РФ практически всех личных данных... // hvylya.net
 
   51.0.2704.10351.0.2704.103

RU ZaMKADom #14.07.2016 08:07  @Cиамский#14.07.2016 06:02
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан
Cиамский> СБУ рекомендует украинцам до 1 августа удалить свои аккаунты из "Вконтакте" и "Одноклассники"

Не первый раз замечаю, что идет блокировка определенных ресурсов- данная ссылка стандартно не открывается. Забил в Тор и открылась. У всех так?
   47.047.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

ZaMKADom> У всех так?

Нет, не у всех. У меня открылась нормально. Провайдер - Ростелеком.

А "не открывается" как? С сообщением о блокировке ресурса? Или?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан
ZaMKADom>> У всех так?
imaex> Нет, не у всех. У меня открылась нормально. Провайдер - Ростелеком.
imaex> А "не открывается" как? С сообщением о блокировке ресурса? Или?

Вот прямо сейчас:

Попытка соединения не удалась

Firefox не может установить соединение с сервером hvylya.net.

Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.
   47.047.0
RU Cиамский #14.07.2016 08:17  @ZaMKADom#14.07.2016 08:07
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

ZaMKADom> Не первый раз замечаю, что идет блокировка определенных ресурсов- данная ссылка стандартно не открывается. Забил в Тор и открылась. У всех так?
У меня нормально открывается. Вообще меня по ссылке впечатлил список русских сайтов, с которых маленьким украинцам порекомендовали самовыпилиться...
   51.0.2704.10351.0.2704.103

PSS

литератор
★★
ZaMKADom> Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

Кроме блокировки со стороны российских провайдеров я иногда встречал блокировку со стороны Украины по российским ip. Например, некоторые каналы отказываются показывать российским пользователем свой контент. Может здесь тоже самое?

Впрочем, у меня сайт тоже открылся.
   33
RU ZaMKADom #14.07.2016 08:20  @Cиамский#14.07.2016 08:17
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан
Cиамский> У меня нормально открывается. Вообще меня по ссылке впечатлил список русских сайтов, с которых маленьким украинцам порекомендовали самовыпилиться...

Это да! :D я думаю- это подготовленный финансовый удар! Аудитория сократится на 40 млн :D:D:D Шах и мат, ватнеги! ©
   47.047.0
+
-
edit
 

imaex

опытный

ZaMKADom> Попытка соединения не удалась
ZaMKADom> Firefox не может установить соединение с сервером hvylya.net.

Скорее всего, у прова какие-то проблемы. Если блокировка по реестру - осмысленное предупреждение, блокировка по ip со стороны целевого хоста - то же самое, как правило.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

админ. бан
imaex> Скорее всего, у прова какие-то проблемы.

Так все остальное "летает" ;) Такие проблемы пару раз замечал только в сылках форумчан на "неудобные" ресурсы.

ЗЫ ...и да, Тор-то открыл !!!
   47.047.0
RU Cиамский #14.07.2016 08:32  @ZaMKADom#14.07.2016 08:20
+
-
edit
 

Cиамский

опытный

ZaMKADom> Это да! :D я думаю- это подготовленный финансовый удар! Аудитория сократится на 40 млн :D:D:D Шах и мат, ватнеги! ©
Я честно говоря не предполагал, что у нас столько соцсетей. Знал что есть ОК и ВК. О существовании остальных даже не догадывался...
   51.0.2704.10351.0.2704.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

imaex

опытный

ZaMKADom> ЗЫ ...и да, Тор-то открыл !!!

У Тора маршрут пакетов до целевого хоста явно будет отличаться от штатного у прова.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru