[image]

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 
1 17 18 19 20 21 67
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
Amoralez> Можно считать (как следствие) данного инциндента - полное отсутствие в Азовском море рыболовных судов. Как - российских, так и - украинских.

Можно считать как следствие данного инцидента - полное отсутствие реакции со стороны президента Российской Федерации, как гаранта прав и свобод ее граждан. Скажу прямо: мое мнение о "гаранте" не ухудшилось, т.к. ухудшаться дальше некуда. Все ожидаемо.
   54.054.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2018 в 22:26
+
+2
-
edit
 
pkl>> Да, они должны сами. Но дело даже не в этом. У нас вот, например, сейчас, в процессе подготовки к Чемпионату, начали вваливать колоссальные деньги в регион.
KrMolot> А что регион сам не мог себя обеспечивать, раз в него пришлось вливать деньги из других регионов окромя строительства спортивных сооружений?
Ну, видите ли, мы оторваны от остальной территории России сильнее, чем Крым и даже Дальний Восток. При этом в советское время все деньги шли соседям-прибалтам, нам ничего не доставалось, эксплуатировалась инфраструктура, доставшаяся от немцев. На износ. Потом наступили 90-е. А сейчас в нас закачивают деньги, а соседи-прибалты наоборот, тихо сползают.
KrMolot> Ого, смотрю старые депрессивные территории заквакали. Завидно стало?
Отнюдь, я очень рад за крымчан. И за их мост. :)
KrMolot> Или вы не понимаете и не можете отличить инвестиции в наше общее будущее от кормёжки?
Да какие это инвестиции? Инвестиции в наше общее будущее - это, например, высокоскоростная железная дорога от Москвы до Сочи и Симферополя через Воронеж и Ростов-на-Дону. Или экономичный региональный самолёт, что мне лично гораздо интереснее как жителю специфического региона. А вкладывать деньги в огромный депрессивный регион без особых природных ресурсов, с не вполне лояльным населением... это не инвестиции, это дурость.

Единственное исключение - Донбасс надо забирать, они отстояли своё право быть частью России.
   55
+
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> — России необходим повод без которого она ничего делать не будет;
KrMolot>> — повод может быть создан исключительно в рамках неких договорённостей;
Zybrilka> "Ты сам понял, что сказал?!" ©
Zybrilka> Какую же хрень вы несёте в массы...
Имеется в виду для воссоединения. Но там и так это должно быть понятно по контексту: "И это лишь один из сценариев развития событий." — если вы конечно об этом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
KrMolot> Большинство украинских регионов не было дотационными. Я уверен, мы сможем получить взаимную выгоду при нашем воссоединении. Но только в виде одной, единой страны где мы воссоединяемся в виде областей без делений на республики.
А большинство ЖИТЕЛЕЙ этих регионов желает воссоединиться с Россией? Я вот что-то не уверен, а уверен в обратном.
   55
Otstoiy> Лично я хочу понять, почему в нашей стране есть компактный регион, который минимум что производит (кроме ненасытных паразитов), но забирает большую часть национального дохода?
Это о каком регионе идёт речь?
   55
+
+2
-
edit
 
KrMolot> Я не навязываю. Это должен быть осознанный выбор в т.ч. и в первую очередь на Украине.
Свой исторический выбор Украина осознанно сделала ещё в 1991 г. и подтвердила его в 2004 г. И он не в пользу России. А мне лично, как налогоплательщику, не улыбается перспектива оплачивать чужие исторические ошибки из собственного кармана.
   55
KrMolot> Значит я об этом забыл. Но не забыл о том, что Путин пытался договориться с ЕС, прося не рушить экономическое сотрудничество России и Украины и это ключевой момент.
То было больше 4 лет назад. За это время кое-что изменилось.
   55
+
+1
-
edit
 
pkl> Да какие это инвестиции? Инвестиции в наше общее будущее - это, например, высокоскоростная железная дорога от Москвы до Сочи и Симферополя через Воронеж и Ростов-на-Дону.

Я во многом могу с вами согласиться, но поверьте мне, как специалисту в области геодезии, что ВСМ для России путь в никуда. У нас есть дифференциация перевозок на шкалах "несколько часов"-"сутки"-"несколько суток". Переход на последующую шкалу дает экономию стоимости доставки. ВМС лишь сломает сложившуюся систему, не давая качественный выигрыш по времени, но приводя к дополнительным расходам.
   54.054.0
pkl> Это о каком регионе идёт речь?

Вроде нетрудно понять, что речь идет о Москве.
   54.054.0
Amoralez> AC/DC, если шо....
Amoralez> MarineTraffic: Global Ship Tracking Intelligence | AIS Marine Traffic
Ого, какая свалка у пролива! Они же запретили проход укросудам, не так ли? :D
   55
+
+1
-
edit
 
Otstoiy> Я во многом могу с вами согласиться, но поверьте мне, как специалисту в области геодезии, что ВСМ для России путь в никуда.
Да? Не буду спорить, возможно, пример с ВСМ действительно неуместный. Мне тоже кажется, что высокоскоростные железные дороги действительно не для нас, но по другой причине - низкая плотность населения. Надеюсь, касательно воздушного транспорта возражений нет?
   55
pkl>> Это о каком регионе идёт речь?
Otstoiy> Вроде нетрудно понять, что речь идет о Москве.
А вот с этим никак не соглашусь. Москва приносит в копилку и очень многое.
   55

KrMolot

опытный

KrMolot>> Большинство украинских регионов не было дотационными. Я уверен, мы сможем получить взаимную выгоду при нашем воссоединении.
TT> Это и в советское время было не так.
В советское время мы были единой страной. Поэтому, нет смысла делить РСФСР и УССР и там и там были есть и будут дотационные области и задача властей не кормить регионы, а грамотно распоряжаться теми ресурсами, в т.ч. людскими для эффективного функционирования всей страны. Поэтому, деление на обособленные республики было ошибочным. Это сильно затруднило в т.ч. внутреннюю миграцию и создало иллюзию того, что кто-то там кого-то кормит и кто-то у кого-то сидит на шее.

Кто кого кормил в СССР и кто больше проиграл от его развала

Мы решили сравнить — как жили бывшие советские республики до выхода из общего Союза и как живут теперь [инфографика] //  www.kp.ru
 

Доля ВВП УССР составляла 17.8 процента, РСФСР 60.33. Если разделить 60.33 на 3 то получим ~20%. Т.е. разница была не сильно большой.
По другой картинке из этой статьи поддержка УССР обходилась РСФСР в 1.7% (из 100%) от ВВП, что немного. Но там кмк данные в картинках не совпадают. У вас есть другие данные?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

KrMolot

опытный

pkl> А большинство ЖИТЕЛЕЙ этих регионов желает воссоединиться с Россией? Я вот что-то не уверен, а уверен в обратном.
Если это вопрос, то я на него уже отвечал. Да, я думаю если мы придём и спросим,то они согласятся.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

KrMolot>> Я не навязываю. Это должен быть осознанный выбор в т.ч. и в первую очередь на Украине.
pkl> Свой исторический выбор Украина осознанно сделала ещё в 1991 г.
Там было ещё две республики. И вы своей вины почему-то не ощущаете, но пытаетесь искать соринки в глазах других. Но надо иметь силы признавать и самое главное исправлять ошибки.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Гальванер1062 #08.04.2018 00:42  @KrMolot#08.04.2018 00:07
+
+9
-
edit
 
KrMolot>>> Большинство украинских регионов не было дотационными.
KrMolot> В советское время мы были единой страной. Поэтому, нет смысла делить РСФСР и УССР и там и там были есть и будут дотационные области и задача властей не кормить регионы, а грамотно распоряжаться теми ресурсами, в т.ч. людскими для эффективного функционирования всей страны. Поэтому, деление на обособленные республики было ошибочным. Это сильно затруднило в т.ч. внутреннюю миграцию и создало иллюзию того, что кто-то там кого-то кормит


Иллюзия того, что кто-то кого-то кормит возникла в конце 80-х и не в пользу реального кормильца. В то время я часто бывал на Украине и хорошо помню тогдашние настроения - вот перестаним кормить Москву - и запануем. А через полгода после "незалежности" я возил маме в Крым сахар из Росии на варенье, потому что в незалежной сахар выдавали по карточкам 1кг на человека в месяц. И все прочее было в ассортименте. А еще, никто сейчас не хочет это вспоминать, были попытки визитов УНА-УНСО, которые пресекались действиями ЧФ, и как жители Севастополя молились за то,чтобы флот не ушел... Так что не надо топить за "брацкий норот". Ты там не бывал, поэтому не надо агитировать за единство тех, кто того единства нахлебался ситечком.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Otstoiy> Можно считать как следствие данного инцидента - полное отсутствие реакции со стороны президента Российской Федерации, как гаранта прав и свобод ее граждан.
А ты какой реакции ожидаешь? Силовых действий? Так может в Цешумерии именно этого и ждут? Как раз, на фоне "отравления" Скрипалей и поднявшегося шума это будет как раз то, что нужно Порошенко.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU sam7 #08.04.2018 00:51  @Гальванер1062#08.04.2018 00:42
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Гальванер1062> Иллюзия того, что кто-то кого-то кормит возникла в конце 80-х и не в пользу реального кормильца. В то время я часто бывал на Украине и хорошо помню тогдашние настроения - вот перестаним кормить Москву - и запануем. А через полгода после "незалежности" я возил маме в Крым сахар из Росии на варенье, потому что в незалежной сахар выдавали по карточкам 1кг на человека в месяц.

Украинцы сами это говорили

Революция в/на Украине [sam7#22.03.14 17:44]

… Стесняюсь спросить, а почему за 23 года не стала Польшей 1.5 хотя бы? Мои знакомые на Западной Украине говорили - "мы думали, что кормим Россию, а оказывается, не можем прокормить себя".// Украина, Крым, Новороссия
 
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
KrMolot> Если это вопрос, то я на него уже отвечал. Да, я думаю если мы придём и спросим,то они согласятся.
Хреновый способ узнать их мнение. Потому как если выяснится, что Вы ошибаетесь /а я более чем уверен, что ошибаетесь/, мы получим партизанскую войну у себя в тылу, вкупе с войной с соседями.
   55
KrMolot> Доля ВВП УССР составляла 17.8 процента, РСФСР 60.33. Если разделить 60.33 на 3 то получим ~20%. Т.е. разница была не сильно большой.
Это огромная разница.
   55
RU KrMolot #08.04.2018 00:58  @Гальванер1062#08.04.2018 00:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

KrMolot

опытный

Гальванер1062> Так что не надо топить за "брацкий норот".
Эка вас перекосило на данной фразе. Нет, за братские народы я не топлю. Я агитирую за единый народ.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 
KrMolot> Там было ещё две республики. И вы своей вины почему-то не ощущаете, но пытаетесь искать соринки в глазах других. Но надо иметь силы признавать и самое главное исправлять ошибки.
В том то и дело, что для России это не было ошибкой - Россия чуть ли не единственная республика бывшего Союза, которая выиграла от его распада.
   55
KrMolot> Эка вас перекосило на данной фразе. Нет, за братские народы я не топлю. Я агитирую за единый народ.
А с этим гораздо проще - желающие могут переехать в Россию. Что, собственно, и происходит.
   55

KrMolot

опытный

pkl> В том то и дело, что для России это не было ошибкой - Россия чуть ли не единственная республика бывшего Союза, которая выиграла от его распада.
Боже, опять штампы пропаганды. В России также есть депрессивные области, как и на Украине, но вы почему-то их не вычёркиваете (что впрочем правильно) Но неправильно, когда вычёркиваете другие области основываясь на штампах западной пропаганды.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

KrMolot

опытный

pkl> А с этим гораздо проще - желающие могут переехать в Россию. Что, собственно, и происходит.
Из ДНР и ЛНР? А дальше, из других регионов, с чего? Нет, я конечно за внутреннюю трудовую миграцию. Но только за внутреннюю. То, что вы предлагаете это по сути бегство, а не миграция.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 08.04.2018 в 01:16
1 17 18 19 20 21 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru