[image]

Теперь — Мариуполь

 
1 81 82 83 84 85 113

parohod

старожил
★★☆
ZaMKADom>> Один вопрос: откуда там в товарном количестве СОБАЧИЙ КОРМ? Какой завхоз его туда завез?
U235> Не самый хреновый вариант, если выбирать особо не приходится. Относительно сбалансированная и консервированная еда. Лучше чем чипсы и галеты.

во времена холодной войны буржуи производили собачий/кошачий корм с расчетом на возможность его поедания людьми. Видимо поэтому и нет кошачьего корма со вкусом мышей :)
Как сейчас дела обстоят с рецептурой этих кормов не знаю
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Evgen> Как выразился Владлен Татарzкий - переписка азовских петухов со своими курицами

Заодно - курить бросят ! :D
   98.0.4758.14198.0.4758.141
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
Amoralez> Заодно - курить бросят !

Перед приведением приговора в исполнение, им дадут последний раз затянуться сигареткой
   101.0.4951.41101.0.4951.41
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Amoralez>> Заодно - курить бросят !
Evgen> Перед приведением приговора в исполнение, им дадут последний раз затянуться сигареткой

Зачем? Курить - вредно!
   100.0100.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
parohod> во времена холодной войны буржуи производили собачий/кошачий корм с расчетом на возможность его поедания людьми. Видимо поэтому и нет кошачьего корма со вкусом мышей :)
parohod> Как сейчас дела обстоят с рецептурой этих кормов не знаю

У кого есть животные и кто брал эти корма, тот знает, что делаются они с учетом вкуса животных, а не человека. Пахнут они достаточно отвратно для человека: потрохами. Но собаки и кошки такой запах обожают. На вкус уж не знаю, не доводилось пробовать, но думаю если реально голодаешь, то уже пофиг будет.
   99.099.0

U235

старожил
★★★★★
Evgen> Перед приведением приговора в исполнение, им дадут последний раз затянуться сигареткой

Один из исполнителей на интервью журналистам сказал что они это позволили только один раз: бывшему милиционеру, за которого попросили чтобы он легко умер. Что характерно, исполнитель его застрелил когда он еще не докурил данную ему сигарету. На недоуменный вопрос "Какого хрена?" ответил что как заказывали: умер легко, думая что еще несколько затяжек поживет.
   99.099.0

PSS

литератор
★★☆
U235> У кого есть животные и кто брал эти корма, тот знает, что делаются они с учетом вкуса животных, а не человека. Пахнут они достаточно отвратно для человека: потрохами. Но собаки и кошки такой запах обожают. На вкус уж не знаю, не доводилось пробовать, но думаю если реально голодаешь, то уже пофиг будет.

Где-то с год назад здесь собачий корм обсуждали. И, кажется, zaitcev упомянул, что в США есть специальное требование к животному корму, чтобы оно подходило и для человека. Как раз на случай разных ЧС.
   88

U235

старожил
★★★★★
PSS> Где-то с год назад здесь собачий корм обсуждали. И, кажется, zaitcev упомянул, что в США есть специальное требование к животному корму, чтобы оно подходило и для человека. Как раз на случай разных ЧС.

Не вижу смысла в этом требовании. Если это корм для хищника или всеядного зверя, то он и так будет подходить для человека. А если это достаточно далекий от человека по питанию зверь, например та же корова, то как человек силос или сено есть будет? :D
   99.099.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Где-то с год назад здесь собачий корм обсуждали. И, кажется, zaitcev упомянул, что в США есть специальное требование к животному корму, чтобы оно подходило и для человека. Как раз на случай разных ЧС.
U235> Не вижу смысла в этом требовании. Если это корм для хищника или всеядного зверя, то он и так будет подходить для человека. А если это достаточно далекий от человека по питанию зверь, например та же корова, то как человек силос или сено есть будет? :D

Речь шла про консервы для собак и кошек. И по логике там было про уровень гормонов и прочее. Надеюсь если zaitcev (?) читает это обсуждение он прокомментирует
   88
+
+1
-
edit
 
U235> У кого есть животные и кто брал эти корма, тот знает, что делаются они с учетом вкуса животных, а не человека. Пахнут они достаточно отвратно для человека: потрохами.
что за пурга?
Пахнут нормально. Что соленые и сильно - это да, верно. Соль в роли консерванта, походу.
Зачем они на камеру их солили - мне неведомо. Мож театр для западного зрителя, хз..

Кошачий корм (сухарики) пробовал многократно, разный. Более всего по вкусу напоминают засушенные сухарики советского черного хлеба, только с солью. И об этом уже несколько лет назад срачи тут были, можно не повторять.
Собачий пробовал меньше, но тоже пробовал. Тоже соленый.
   91.091.0
+
+2
-
edit
 

Naib

аксакал

Bredonosec> Кошачий корм (сухарики) пробовал многократно, разный.
Bredonosec> Собачий пробовал меньше, но тоже пробовал. Тоже соленый.

Ты главное куриный комбикорм не пробуй. Для человека он несъедобен. Хотя пахнет неплохо и весьма жирный на ощупь.
Кошачий обогащают таурином. Но для человека это не помеха.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 
Naib> Ты главное куриный комбикорм не пробуй.
курей не держу ))))
   91.091.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>
Naib> Ты главное куриный комбикорм не пробуй.

Про куриный корм Владлену Татарскому надо идею подкинуть. :D
   2222
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Приятный слух:

Резидент

⚡️⚡️⚡️#Инсайд Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента через ООН обращался к России с просьбой разрешить эвакуацию раненных солдат с Азовстали, но Кремль отказался даже обсуждать варианты гуманитарного коридора. Наши солдат не выпустят из Мариуполя ни на каких условиях кроме сдачи в плен. //  t.me
 
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента через ООН обращался к России с просьбой разрешить эвакуацию раненных солдат с Азовстали, но Кремль отказался даже обсуждать варианты гуманитарного коридора. Наши солдат не выпустят из Мариуполя ни на каких условиях кроме сдачи в плен.
 
   

Amoralez

аксакал

PSS> Речь шла про консервы для собак и кошек. И по логике там было про уровень гормонов и прочее. Надеюсь если zaitcev (?) читает это обсуждение он прокомментирует

По словам моего знакомого (в начале 90-х) как-то у них получилось что, кол-во алкоголя заметно превысило кол-во закуски. Когда, закусывать стало - нечем, они решили сходить за продуктами в ближайший киоск. Продавец (мужчина) заметил им, что тушенка - закончилась и порекомендовал им кошачьи консервы. По словам продавца, кошка в еде - разборчива и есть что попало - не будет. Единственно что, он справедливо заметил - для человека эти консервы будут - пресноватыми. Так и получилось, но мужики исправили это всё добавив соль и перец, что очень хорошо повлияло на вкус этих консервов. Пострадавших - не было.

Жизнь заставит - придётся кушать всё что найдётся более-менее съедобного.
   98.0.4758.14198.0.4758.141
RU DarkDragon #06.05.2022 22:59  @Amoralez#06.05.2022 21:59
+
+8
-
edit
 

DarkDragon

опытный

PSS>> Речь шла про консервы для собак и кошек. И по логике там было про уровень гормонов и прочее.
Amoralez> Жизнь заставит - придётся кушать всё что найдётся более-менее съедобного.
Да съедобные они, съедобные :D
Вон, деть не даст соврать - во младенчестве подрулил к кошачьей миске и переполовинил содержимое. Единственное пострадавшее лицо - бабушка, ибо "ужас!ужас!"
   98.098.0
+
-
edit
 

Mehanoid

опытный
★☆
Переписка этих с теми.......
а почему не на мове, а на нашем?...
   101.0.4951.54101.0.4951.54
+
+7
-
edit
 

imaex

аксакал

DarkDragon> Вон, деть не даст соврать - во младенчестве подрулил к кошачьей миске и переполовинил содержимое. Единственное пострадавшее лицо - бабушка, ибо "ужас!ужас!"

Если ребёнок поел из миски кота, то это проблемы кота!
 
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
бан до 26.02.2023
U235> Не вижу смысла в этом требовании. Если это корм для хищника или всеядного зверя, то он и так будет подходить для человека. А если это достаточно далекий от человека по питанию зверь, например та же корова, то как человек силос или сено есть будет? :D
Ну вот выше - про куриный комбикорм.
А вообще могут быть всякие антипаразитные итд добавки, которые собаке/кошке нормально а человеку нет.
   99.099.0

wert

аксакал
★★★★

Сolonelcassad

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel… //  Дальше — t.me
 
Завод имени Ильича.
Здание, где располагался импровизированный госпиталь украинских военных. В подвале был морг, куда стаскивали убитых. Трупы там до сих пор не разобрали
   101.0.4951.41101.0.4951.41
Fakir: Ну зачем сюда, в общую и огромную тему, постить локальные новости, которым место в топике про Мариуполь?!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Александр Ходаковский

Группа противника с белым флагом вышла на дорогу, ведущую с моста, где принимали эвакуированных гражданских, вглубь Азовстали - навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентёров. Первый личный контакт за всё время блокады Мариуполя. //  t.me
 
Группа противника с белым флагом вышла на дорогу, ведущую с моста, где принимали эвакуированных гражданских, вглубь Азовстали - навстречу им выдвинулись российские военные в качестве парламентёров. Первый личный контакт за всё время блокады Мариуполя.
 
   2222

Andru

аксакал
★☆

ReST> Telegram: Contact @aleksandr_skif
Это радует, доходят до нужной кондиции гады..
   70.0.3538.11070.0.3538.110

+
+2
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Andru> Это радует, доходят до нужной кондиции гады..

Не-а, горбатого ...

С самого утра снова режим тишины, снова военные начальники, отвечающие за процесс эвакуации, бегают по нашим позициям и требуют оттянуться назад, чтобы выполнить условия ОБСЕ, а противник, пользуясь нашей широтой души, или бестолковостью - кому как больше нравится - спокойно минирует пробитые артиллерией дыры в бетонном ограждении завода и устанавливает фугасы... Сегодня мы вынуждены молча это фиксировать беспилотниками - завтра пехота будет на этом взлетать на воздух.
 


Вот видео от него же

Александр Ходаковский

Иллюстрация к утреннему сообщению... Пока мы демонстрируем гуманизм - противник использует момент для минирования проходов. Потом, когда они опять будут кричать о нашем вероломстве, как вчера, когда их отработали птуром, - вы будете понимать, почему мы так поступаем. //  t.me
 
   101.0.4951.54101.0.4951.54

Evgen

аксакал
★★★
☠☠☠☠
ReST> Telegram: Contact @aleksandr_skif

Можно попросить Вас текст полностью дать?
У меня сегодня какие-то проблемы с выходом
в Телеграмм - ни чего не могу сделать
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Telegram: Contact @aleksandr_skif
Evgen> Можно попросить Вас текст полностью дать?

В цитате весь текст того сообщения
   2222
1 81 82 83 84 85 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru