[image]

Украина и НАТО

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
B
ild пишет, что румынский президент Клаус Йоханнис тоже приехал в Киев на поезде. Но мало, кто обратил на это внимание. Дело в том, что Йоханнис добирался до Украины самостоятельно- отдельным составом

В вагон к Макрону, Шольцу и Драги румынского президента не пригласили. Хотя накануне Макрон был с визитом в Румынии

‘В поезде, где ехали Макрон, Драги и Шольц для него уже не было места. Йоханнис самостоятельно доехал из Бухареста до Киева’

Европа вторых скоростей
 
   101.0.4951.67101.0.4951.67
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
⚡️США, Германия и Венгрия выступают против попытки Польши и стран Балтии предложить Украине план по членству в НАТО на июльском саммите Альянса в Вильнюсе.
   99
RU Bredonosec #23.04.2023 19:15
+
-
edit
 
Вести из дурки:
Наркаина обьявила, что она член нато независимо от того, примут ее туда или нет.

пых.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

Власти Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии поддержали Украину на ее пути в НАТО. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на совместное заявление глав правительств стран Северной Европы.

Страны Северной Европы поддержали членство Украины в НАТО

Власти Дании, Исландии, Норвегии, Швеции и Финляндии поддержали Украину на ее пути в НАТО. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на совместное заявление глав правительств стран Северной Европы. //  news.rambler.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украина должна стать 33-м членом НАТО вслед за Финляндией и Швецией, уверен украинский президент Владимир Зеленский. Об этом он заявил в Хельсинки на совместной пресс-конференции с премьер-министрами стран Северной Европы, сообщает ТАСС.

Зеленский заявил о долге Украины стать 33-м членом НАТО

Украина должна стать 33-м членом НАТО вслед за Финляндией и Швецией, уверен украинский президент Владимир Зеленский. //  www.rubaltic.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украина должна получить сигнал о вступлении в НАТО после завершения конфликта. Об этом 4 мая заявил президент страны Владимир Зеленский.

Зеленский призвал дать четкий сигнал о вступлении Украины в НАТО после конфликта

Украина должна получить сигнал о вступлении в НАТО после завершения конфликта. Об этом 4 мая заявил президент страны Владимир Зеленский. «Мы реалисты, мы знаем, что не войдем в НАТО во время , но во время мы хотели бы получить очень четкий сигнал, что мы будем в НАТО после », — заявил он на пресс-конференции в Нидерландах. Зеленский также заявил, что верит в успех контрнаступления украинских войск. Кроме того, он выразил надежду на то, что будут введены механизмы, позволяющие использовать замороженные активы России для восстановления Украины. //  Дальше — iz.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с делегацией Венецианской комиссии ряд необходимых для членства страны в Евросоюзе реформ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой сайт украинского главы. Об этом сообщает "Рамблер".

Зеленский провел совещание по реформам, связанным со вступлением в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с делегацией Венецианской комиссии ряд необходимых для членства страны в Евросоюзе реформ. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой сайт украинского... //  news.rambler.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
RU johnkey68 #09.05.2023 00:32
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сенат Польши 12 мая единогласно принял резолюцию о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщило Polskie Radio.

Сенат Польши поддержал вступление Украины в НАТО

Сенат Польши 12 мая единогласно принял резолюцию о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщило Polskie Radio. "После года ужасной войны мы знаем, что... //  l24.lt
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Министр обороны Британии подчеркнул, что пока на Украине идут военные действия, она не сможет стать членом НАТО. В то же время он отметил, что страны-члены блока продолжают поставлять Киеву вооружения и обучать солдат

В Британии четырьмя словами оценили перспективу вступления Украины в НАТО

Министр обороны Британии подчеркнул, что пока на Украине идут военные действия, она не сможет стать членом НАТО. В то же время он отметил, что страны-члены блока продолжают поставлять Киеву вооружения и обучать солдат //  www.rbc.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал принять Украину в НАТО из-за улучшенного национального вооружения и отсутствия у нее опытного руководства. По его мнению, он хотел бы вступления Украины в Североатлантический альянс по двум причинам. Также он призвал США продолжать усиливать военную помощь Киеву.

Киссинджер призвал принять Украину в НАТО. Какие у Киева шансы на вступление в Североатлантический альянс?

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер призвал принять Украину в НАТО из-за улучшенного национального вооружения и отсутствия у нее опытного руководства. По его мнению, он хотел бы вступления Украины в Североатлантический альянс по двум причинам. Также он призвал США продолжать усиливать военную помощь Киеву. //  lenta.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Совет Украина-НАТО могут учредить на саммите альянса в Литве в июле, ожидается, что его посетит Владимир Зеленский, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Совет Украина-НАТО могут учредить на июльском саммите в Литве, пишут СМИ

Совет Украина-НАТО могут учредить на саммите альянса в Литве в июле, ожидается, что его посетит Владимир Зеленский, сообщает газета Wall Street Journal со... РИА Новости, 22.05.2023 //  ria.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Euractiv: НАТО может предложить Украине статус партнера без членства в альянсе
Входящие в состав НАТО государства готовы признать специальный статус Украины в форме Совета Украина—НАТО, чтобы обеспечить необходимую политическую поддержку, сообщает Euractiv. Если это произойдет, то Украина станет государством—партнером НАТО без членства в альянсе.

«Идея повышения статуса Украины в Североатлантическом альянсе набирает обороты. Страны НАТО пытаются повысить статус Украины путем создания Совета Украина—НАТО, который бы укрепил в первую очередь политическое партнерство»,— сообщает Euractiv со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

Ожидается, что новый статус позволит Киеву быть полноценным участником, а не «приглашенной страной» на ключевых встречах НАТО. Также представители Киева смогут и сами созывать подобные встречи, что облегчит обмен информацией между Украиной и структурами НАТО. Кроме того, подобный формат открывает для Киева новые возможности сотрудничества, в том числе в области разведдеятельности, военной промышленности, совместных учений и большего взаимодействия украинских вооруженных сил с вооруженными силами стран-членов НАТО.

В сентябре 2022 года Украина подала заявку о вступлении в НАТО на фоне российской военной операции в стране. 15 мая 2023-го американская газета The Washington Post сообщила, что страны альянса решили не приглашать Украину в состав на июльском саммите в Вильнюсе. 21 мая канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украина на данный момент не соответствует многим критериям, необходимым для членства в НАТО.

22 мая глава постоянной делегации Украины в парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев заявил, что структура призвала стран—участниц альянса пообещать Киеву членство в организации в ближайшее время.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Надежды Украины на вступление в НАТО становятся «все более и более отдаленными», заявил президент Владимир Зеленский на саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе.

Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО

Киев подал заявку на ускоренное вступление Украины в НАТО в сентябре 2022-го. Но, по словам Зеленского, надежды Киева на вступление в НАТО становятся «все более и более отдаленными» //  www.rbc.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украину не пригласят вступить в Североатлантический альянс на июльском саммите в Вильнюсе. Такое заявление сделал министр обороны Великобритании Бен Уоллес в интервью газете The Washington Post.

«Мы должны быть реалистами и сказать: «Это не произойдет в Вильнюсе, это не произойдет в ближайшее время»», — сказал он.

По словам Уоллеса, страны-члена альянса могут помочь Украине в долгосрочной перспективе, заключив с ней «пакты о взаимной обороне». Таким образом они взяли бы на себя обязательства по долгосрочным планам наращивания потенциала ВСУ, чтобы «для России или кого-либо другого будущее вторжение в Украину стало очень дорогой возможностью».

Также британский министр считает, что Украина сможет успешно вернуть Крым, поскольку «у российских войск заканчивается необходимое оснащение».

«Мы видели на поле боя, что если ударить российские войска не в то место, они фактически развалятся.

Вы можете посылать молодых людей умирать десятками тысяч, что они и делают, но вы не можете наколдовать танки и системы вооружений, которые им нужны», — сказал он.

1 июня на неформальной встрече в Осло председатели комитетов по международным отношениям парламентов 19 стран НАТО призвали предоставить Украине «понятную» дорожную карту для вступления в альянс на июльском саммите. Соответствующее заявление опубликовал депутат парламента Эстонии Марко Михкельсон.

Украина официально подала заявку на вступление в НАТО в сентябре прошлого года.
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта с Россией. Такое заявление сделал президент страны Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с лидером Эстонии Аларом Карисом. Видеозапись этого украинский глава опубликовал у себя в Telegram-канале.

На Украине признали невозможность вступления в НАТО до окончания конфликта

Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта с Россией. Такое заявление сделал президент страны Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с лидером Эстонии Аларом Карисом. //  news.rambler.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Спикер парламента Литвы: члены парламентов НАТО видят Украину в составе Альянса
...

03.июня 2023 15:33
Спикер парламента Литвы: члены парламентов НАТО видят Украину в составе Альянса

В Литве с визитом находятся представители парламентов НАТО и Швеции. Они убеждены в том, что страны Альянса должны увеличить финансирование системы обороны и принять Украину в НАТО, сказала спикер парламента Литвы Виктория Чмилите-Нильсен.


"На самом деле есть согласие и в том, что надо увеличить финансирование (обороны) индивидуальных стран, и в вопросе членства Украины в НАТО, эту страну практически все выступавшие видят в числе членов НАТО. Надеемся, это случится как можно скорее", – сказала в субботу, находясь в Пабраде, Чмилите-Нильсен.

В пятницу в парламенте Литвы состоялась встреча представителей парламентов стран НАТО, Швеции и Украины. На ней обсуждались вызовы, с которыми Альянс сталкивается в мире, повышение финансирования обороны, укрепление обороны и плана долгосрочной помощи Украине.

По словам Чмилите-Нильсен, позиции представителей парламентов совпали. "Я очень рада, что лидеры парламентов разных стран говорили по сути в один голос, и это не зависело от того, какого фланга страна - восточного, южного или северного, или тех стран, которые намерены стать членами Альянса, например, Швеции", – сказала спикер.


В субботу делегация парламентариев стран НАТО на полигоне им. генерала Сильвестраса Жукаускаса в Пабраде наблюдала за учениями боевой группы батальона передовых сил НАТО.

По словам Чмилите-Нильсен, представители Альянса могли увидеть, что Литва старается предоставить военным Альянса как можно более благоприятные условия.

"Сегодня мы видели, как это выглядит на практике. Коллегам из других стран также стоит увидеть, что у нас отличные условия для учений, жизни. И еще раз убедиться, что Литва делает все, делает домашние задания, чтобы военных было еще больше", – сказала она.
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Премьер Эстонии усомнилась в возможности Украины вступить в НАТО

Премьер Эстонии усомнилась в возможности Украины вступить в НАТО

Эстонский премьер-министр Кая Каллас, выступая на проходящем в Сингапуре международном форуме по безопасности «Диалог Шангри-Ла» 4 июня, заявила, что Украина не сможет вступить в НАТО до тех пор, пока на ее территории не завершатся боевые действия. //  iz.ru
 
   110.0.5481.154110.0.5481.154

info

аксакал
★☆

Страны НАТО втайне ненавидят и не уважают президента Украины Владимира Зеленского, поэтому надежды Киева на вступление в альянс иллюзорны. По словам американского офицера, Зеленский не только живет в вымышленном мире и питает иллюзии насчет членства в альянсе, но и не понимает истинного отношения западных стран к

В США объяснили ненависть к Зеленскому среди стран НАТО. Почему надежды Киева на принятие в альянс иллюзорны?

Страны НАТО втайне ненавидят и не уважают президента Украины Владимира Зеленского, поэтому надежды Киева на вступление в альянс иллюзорны. По словам американского офицера, Зеленский не только живет в вымышленном мире и питает иллюзии насчет членства в альянсе, но и не понимает истинного отношения западных стран к //  lenta.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Сейм Латвии сегодня принял проект решения о поддержке Украины на саммите НАТО в Вильнюсе, который предусматривает призыв к НАТО принять решение о приглашении Украины в альянс.

Сейм призвал НАТО пригласить Украину стать членом альянса

Сейм сегодня принял проект решения о поддержке Украины на саммите НАТО в Вильнюсе, который предусматривает призыв к НАТО принять решение о приглашении Украины в альянс. //  lz.lv
 
   110.0.5481.154110.0.5481.154

info

аксакал
★☆

Власти Испании помогут Украине на пути ее вступления в Евросоюз во время своего председательства в совете союза. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Педро Санчес, передает ТАСС.

В Испании пообещали помочь Украине вступить в ЕС

Власти Испании помогут Украине на пути ее вступления в Евросоюз во время своего председательства в совете союза. Такое заявление сделал премьер-министр королевства Педро Санчес, передает ТАСС. //  news.rambler.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

Президент Польши назвал вступление Украины и Молдавии в ЕС своей целью

Польша намерена добиться вступления Украины и Молдавии в Евросоюз (ЕС) во время своего председательства в объединении в 2025 году. Об этом заявил польский лидер Анджей Дуда.

Президент Польши назвал вступление Украины и Молдавии в ЕС своей целью

Польша намерена добиться вступления Украины и Молдавии в Евросоюз (ЕС) во время своего председательства в объединении в 2025 году. Об этом заявил польский лидер Анджей Дуда. //  lenta.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

В офисе Зеленского признали невозможность Украины скоро стать членом НАТО

Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта. Об этом в своем Twitter заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он назвал аксиомой невозможность Киева присоединиться к альянсу, «пока идет война» и призвал не спекулировать на эту тему.

В офисе Зеленского признали невозможность Украины скоро стать членом НАТО

Украина не станет членом НАТО до окончания конфликта. Об этом в своем Twitter заявил советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк. Он назвал аксиомой невозможность Киева присоединиться к альянсу, «пока идет война» и призвал не спекулировать на эту тему. //  lenta.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0

info

аксакал
★☆

На Вильнюсском саммите НАТО будет составлен алгоритм присоединения Украины к альянсу, заявил заместитель украинского министра обороны Владимир Гаврилов. Его слова приводит пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

На Украине допустили получение в июле алгоритма вступления в НАТО

Украина получит на саммите НАТО «то, что хочет в определенном формате», считает замминистра обороны. Он предположил, что государство войдет в альянс через год-два после завершения конфликта //  www.rbc.ru
 
   114.0.0.0114.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru