[image]

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

Молодые и дерзкие с помощью НАТО против РФ
 
1 24 25 26 27 28 43
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> А собака бы учуяла .
кщееш> Но надо платить кинологам .

Считаешь, все хитрые технические средства регистрации следовых количеств вещества в воздухе всё-таки пока хуже?? В принципе не могут пока сравняться с собакой?
   56.056.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш>> А собака бы учуяла .
энди> Собака устает быстро и начинает ошибаться.Все же считаю за тех средствами будущее .Ну и собака ничего бы не дала при герметичной бомбе и если обработали перед этим специальными средствами.В принципе все уже давно существует

Пару лет назад на одной биомедицинской конфе краем уха слышал - ЕМНИС мифишники что-то докладывали, и у них на слайдах устройства были носимых габаритов, вполне такие компактные (уж не знаю, ихние ли все, или часть мировые аналоги).
Вот количественных данных по чувствительности и сравнений или не было или не запомнил - трудно было следить, да и английский у докладчика был совсем тяжкий, а в кулуарах потереть не представилось случая.
   56.056.0
+
-3
-
edit
 

EG54

аксакал

excorporal> Рожин не верит ФСБ?Спецслужба рассказала, что взрывное устройство еще в начале августа отправили из порта Одессы

тут возникает вопрос. зачем сняли морскую блокаду? Для вывоза зерна. А как с остальными не пищевыми грузами, их можно вывозить? Грузы идущие из(в) Одессы не досматриваются?
Интересно, что подписывал Шойгу в Стамбуле? Въедливые юристы с ним были?
Сняли блокаду-получили подрыв моста. Какие еще результаты даст добрая воля?
   99
+
+4
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Рожин не верит ФСБ?Спецслужба рассказала, что взрывное устройство еще в начале августа отправили из порта Одессы
EG54> тут возникает вопрос. зачем сняли морскую блокаду? Для вывоза зерна. А как с остальными не пищевыми грузами, их можно вывозить? Грузы идущие из(в) Одессы не досматриваются?
Маршрут "порт Одессы - Русе" это однозначно Дунай. Какие блокады, какие досмотры?
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+2
-
edit
 

trainer

опытный

Немного видео демонтажа поломанного-искореженного

Ремонт Крымского моста
Что сейчас происходит на пострадавшем от взрыва путепроводе в Крым https://24krasnodar.ru/news/main/17725

Снимают асфальт видимо для облегчения пролетов
   106.0.0.0106.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Кроме того при озвученном выше методе определения ВВ по его "атомарному номеру" даже нет необходимости новое ВВ выдумывать. Можно просто поработать над рентгеновской плотностью уже имеющегося, изменив эту плотность добавками или использовав нестандартную смесь.

Не спец, но подозреваю, что представимы способы различить два разных вещества с одинаковым средним атомным номером (даже просто навскидку пара путей напрашивается). Вероятно, их даже пробуют, но насколько можно внедрить конкретно для досмотровых - хз.
   56.056.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

EG54>> тут возникает вопрос. зачем сняли морскую блокаду? Для вывоза зерна. А как с остальными не пищевыми грузами, их можно вывозить? Грузы идущие из(в) Одессы не досматриваются?
excorporal> Маршрут "порт Одессы - Русе" это однозначно Дунай. Какие блокады, какие досмотры?

Беломорканал знаю. Не знаю такого канала из Одессы до Дуная. До Дуная все равно морем.
   99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> smalltownboy по легенде коммунистом был

Дааа... Сам Рома сознавался, что часто плохо помнит пользователей и чаще разговаривает с конкретным постом, чем с человеком, Паша Полл периодически бил все рекорды в перепутывании личностей пользователей - но ты переплюнул всех ЖР
Нашёл блин коммуниста.

Это такое новое хобби - ловля ципсошников под кроватями, или завуалированная попытка дискредитации коммунистических идей в работе на пару с сабжем, в режиме борьбы нанайских мальчиков? ;)
(в эту игру можно играть и вдвоём - в обоих смыслах)
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дем> Сказано же - ускоритель электронов а не рентген...

Это именно рентген. Хотя и с ускорителем электронов.

Дем> т.е. на выходе спектр - можно определить и какие атомы, и может быть даже какие молекулы.

Определить однозначно не получится, все такого рода методы, опирающиеся на характеристический рентген, дают лишь соотношение атомов разных хим. элементов в веществе (условно: 30% Fe, 20% Al, 50% Cu). А какие молекулы - это уж извините... И тут проблемы - водород этим методом считай вообще не виден, и литий тоже вроде так себе, и даже бор и углерод под некоторым вопросом. Ну если точность до долей процента не важна, то это пофиг, но вот водород проглядеть вообще или в лучше случае на порядок ошибиться - да запросто. Это всё в микроскопе, в лабораторных условиях. И точность результата от оператора зависит сильнее, чем от микроскопа - чисто на автоматике часто лажает, и показывает те элементы, которых там вообще нет. Одно вещество, две разных лабы = два разных результата. И это в лаборатории. Операторов досмотровой установки конечно не подготовишь так в должных количествах, чтобы делали правильный анализ.
Но тут оно не так и важно - нет необходимости иметь не то что количественно правильные аналитические результаты (они и в хорошей лабе не особо хороши), и даже не качественные аналитические результаты по составу (основная цель), а лишь выявлять подозрительные объекты для дальнейшего досмотра иными методами - хоть с собаками. Тут даже если десять раз против одного установка лажает - не особо страшно.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2022 в 20:50
RU Дем #13.10.2022 21:37  @Serg Ivanov#13.10.2022 18:58
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
S.I.> Это была флюрография:
S.I.> Негатив/позитив - какая кому разница..
Там явно позитив, пустые места светлые. А мощность/жёткость излучения подбирается под просвечиваемый обьект. И десятиметровую стальную чушку если надо просветят.
   105.0105.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
В ТГ-Канале Постовой было:

▪️ В СМИ попала информация о теракте на Крымском мосту, которую еще официально не озвучили.
Так, в Грузии и Армении фуру вели агенты ЦРУ при полном попустительстве местных спецслужб.
Досмотр баржи с подсолнечником, вышедшей из Ильичёвска, проводили сотрудники Минобороны Турции, Минобороны России и ООН.
На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена. Либо британский аналог, который широко используют в Ираке и Афганистане для упаковки опиума-сырца.
На пункте пропуска Верхний Ларс одна из смен впустила груз за взятку, а затем та же смена позволила выехать в Грузию двум координаторам атаки на мост.
Вскрыта огромная сеть ГУР и ЦРУ в Краснодарском крае, Крыму, Москве и Московской области, Ленинградской области и Белгородской области.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU ждан72 #13.10.2022 22:01  @Дем#13.10.2022 21:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Дем> А мощность/жёткость излучения подбирается под просвечиваемый обьект. И десятиметровую стальную чушку если надо просветят.
для этого за аппаратом должен сидеть тот кто умеет им пользоваться. а у нас в стране таких нет, в необходимых количествах. а те которые есть не хотят работать за те деньги которые правительство хочет платить.
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Fakir> Определить однозначно не получится, все такого рода методы, опирающиеся на характеристический рентген, дают лишь соотношение атомов разных хим. элементов в веществе (условно: 30% Fe, 20% Al, 50% Cu). Ну если точность до долей процента не важна, то это пофиг
Ну так азота в органике обычно 3-4%. А в селитре или прочем ВВ - сильно больше.
В перхлоратах - хлор, тоже в редком грузе его столько.
Fakir> А какие молекулы - это уж извините...
В молекулах - разница между энергетикой уровней у каждой своя. Т.е. тоже отличаться будет, хотя и мало. Вот могут ли такое выцепить на полевой аппаратуре - оно конечно не факт.
Fakir> а лишь выявлять подозрительные объекты для дальнейшего досмотра иными методами - хоть с собаками. Тут даже если десять раз против одного установка лажает - не особо страшно.
Именно что. И лучше настроить так чтобы только в нуную сторону ошибалась.
   105.0105.0
+
+9
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Evgen> На территории Турции груз отдельно замаскировали агенты МИ-6. Предположительно пленкой С14 чешского производства, которая не пропускает лучи рентгена.

Чооо?! А от нейтрино она, часом, не экранирует, и гравитационное поле тоже не пропускает? :facepalm:

С.ка, ни в коем случае нельзя ссориться с Чехией - у них есть защитное средство от основных поражающих факторов даже ядерного взрыва, да еще и в плёнке, это покруче бронежилетки из шкуры с джёппи дракона, можно не то что бронежилетки наделать, но все танки позаворачивать! И недорого.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дем> Ну так азота в органике обычно 3-4%. А в селитре или прочем ВВ - сильно больше.

Примерно по этому в основном и ориентируются, если около семёрки - то бабахалка.

Дем> В молекулах - разница между энергетикой уровней у каждой своя. Т.е. тоже отличаться будет, хотя и мало. Вот могут ли такое выцепить на полевой аппаратуре - оно конечно не факт.

Нельзя это выцепить. Хоть на полевой, хоть на самой лабораторной, в рентгене такую точность не обеспечишь сейчас и в обозримой перспективе. Это нужно разрешение по энергии в мэВы, и это для кэВных квантов. Нет таких детекторов и на существующей аппаратуре, с современными принципами, они просто немыслимы. Нужно что-то настолько другое, что это хрен себе даже представишь.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Fakir> Чооо?!

Мне на эту плёнку глубоко пох, тут главное, не она, а агентурная сеть ЦРУ и ГУР в
нескольких регионах нашей страны
   99
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

koch

опытный

Fakir> Нужно что-то настолько другое, что это хрен себе даже представишь.
Вот она ключевая фраза. Нужно что-то другое.
Почему? Есть старая поговорка, почему охотнику труднее, чем волку. Потому что у волка сто дорог, а у охотника одна - за волком.
Чтобы не быть в положении догоняющего, надо играть по другим правилам, а не бежать за хвостом волка. Досмотр - это прекрасно, но благодаря разным приемам его можно обдурить.
Что остаётся? Правильно, оперативное прикрытие объекта. Работа с источником угроз, т.е. в данном случае ГУР Украины. Работа на путях возникновения угроз, работа с агентурой. В общем ничего нового. Стандартная процедура.
Это как с охраной первых лиц. Вокруг них мускулистые вооруженные до зубов качки в красивых костюмах. Но все понимают, что безопасность обеспечивают не они, а те, кто купируют проблемы в зародыше или в случае ошибки - хотя бы на дальних подступах.
Так и с эффективностью досмотра. Какой-то процент неадекватов он отсеет. Но в случае работы подготовленных спецслужб его маловато.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+7
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Чооо?!
Evgen> Мне на эту плёнку глубоко пох, тут главное, не она, а агентурная сеть ЦРУ и ГУР в
Evgen> нескольких регионах нашей страны

Волшебная плёнка - неплохой маркер достоверности источника в целом. Так что не исключено, что наличие сети имеет ту же степень истинности.


Хотя конкретно относительно существования ихней сети той или иной степени разветвлённости - я бы скорее удивился, если б их не было. И для подозрения относительно их наличия такой, с позволения сказать, источник, нафиг не нужен - и так понятно.
   56.056.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Fakir> и так понятно.

Если тебе и так всё понятно, зачем ты вообще здесь?
Твоё место на небесах, рядом с богами :D
   99

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> Грузоподъемность ограничили инженеры до окончания проверки конструкций. Будут увеличивать по мере проверки расчетов
U235> Нет. Ограничили из тех соображений, что привел выше, и эти ограничения останутся надолго.

Движение грузового транспорта по Крымскому мосту планируется запустить к вечеру субботы, 15 октября.

вице-премьер РФ Хуснуллин
   100.0.4896.79100.0.4896.79
MD Serg Ivanov #14.10.2022 21:10  @Дем#13.10.2022 21:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
S.I.>> Негатив/позитив - какая кому разница..
Дем> Там явно позитив, пустые места светлые. А мощность/жёткость излучения подбирается под просвечиваемый обьект. И десятиметровую стальную чушку если надо просветят.
А здесь что тогда?
 


лёгкие пустые, кости плотные..
   106.0.0.0106.0.0.0

Naib

аксакал

Fakir> Нельзя это выцепить. Хоть на полевой, хоть на самой лабораторной, в рентгене такую точность не обеспечишь сейчас и в обозримой перспективе.

ЯМР. Правда там металл сильно мешает, но были и приборчики в формате щупа.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Дем>> А мощность/жёткость излучения подбирается под просвечиваемый обьект. И десятиметровую стальную чушку если надо просветят.
ждан72> для этого за аппаратом должен сидеть тот кто умеет им пользоваться. а у нас в стране таких нет, в необходимых количествах. а те которые есть не хотят работать за те деньги которые правительство хочет платить.



По стране вообще-то напихали МРТ и КТ в кажной второй подворотне......Уровень тамошних юзеров представляете? И ничё, с людями работають как-то

Но в данном случае похоже не использовали даже то оборудование, шо имели.

Посему U235 и Со могут оправдывать подмочену репутацию конроллеров, вещая про чюдо-взрывчатку©, которую никто не смог бы обнаружить, а кщееш топить за собачек.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU smalltownboy #16.10.2022 17:49  @Invar#15.10.2022 06:01
+
-8
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Invar> Посему U235 и Со могут оправдывать подмочену репутацию конроллеров, вещая про чюдо-взрывчатку©, которую никто не смог бы обнаружить, а кщееш топить за собачек.

У каждого из них свой профит ну и ФСБ опасаются.
   105.0105.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Статья из "Эксперта" по поводу конструкции Крымского моста. Намекают, что поскольку конструкция моста рассчитывалась на приличную сейсмику и плохие грунты - это все в итоге поспособствовало устойчивости конструкции во время взрыва.
.

Почему устоял Крымский мост

Конструктивные особенности моста не могут застраховать его от террористических угроз, но делают потенциальные повреждения локальными //  expert.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 24 25 26 27 28 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru