[image]

Выход РФ из договора РСМД ( как это будет происходить - шаг за шагом)

Теги:политика
 
1 17 18 19 20 21 22 23
LT Bredonosec #09.12.2022 16:18  @Serg Ivanov#09.12.2022 15:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> памятник не заменит батареи рсд прд боком у сша.
S.I.> комбинация ракет «Циркон» и подлодок «Ясень» может
утонуть. (тм)

S.I.> Собственно Куба вообще далековато от центров принятия решений..
она рядом с сша. И подлетное время мало. К именно тем территориям супербизнесов и жилищ миллионеров во флориде.
И потопить её невозможно.
   62.062.0
RU DustyFox #09.12.2022 16:40  @Bredonosec#09.12.2022 16:18
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec>>> памятник не заменит батареи рсд прд боком у сша.
S.I.>> комбинация ракет «Циркон» и подлодок «Ясень» может
Bredonosec> утонуть. (тм)

Может, конечно, но скорее всего въе@ёт.© Благодаря своему географическому положению, США довольно сложно "напрячь" с сухопутного направления, зато с двух океанов они перекрываются вдоль и поперек. Во времена карибского кризиса такой возможности не было физически, сейчас она есть
S.I.>> Собственно Куба вообще далековато от центров принятия решений..
Bredonosec> она рядом с сша. И подлетное время мало. К именно тем территориям супербизнесов и жилищ миллионеров во флориде.
Приоритетными целями для ракет СССР тогда, и России сейчас, города никогда не были.
Bredonosec> И потопить её невозможно.
Зато по поводу размещения лодок ни с кем не нужно договариваться, и ни от кого зависеть. Даже 10% лодок сумевших отстреляться по целям, нанесут неприемлемый ущерб противнику, но на самом деле отстреляется (случись чего, боже упаси) гораздо-гораздо больше.
   107.0107.0
LT Bredonosec #09.12.2022 16:54  @DustyFox#09.12.2022 16:40
+
-
edit
 
Bredonosec>> утонуть. (тм)
DustyFox> Может, конечно, но скорее всего въе@ёт.©
Лис, почитай про сосус. А ведь это позавчерашний день, который отключили в связи с неактуальностью.
Теперь представь более эффективную систему, и добавь к ней подводные бла, с которыми у сша всё отлично.
В случае выхода чего угодно на рубежи стрельбы и роста напряженности - всё это утонет на большой глубине и ты о том даже не узнаешь. Что там сережа повторяет ту чушь - ну так у него такая форма упрямства. Но ты ж голову имеешь.

Bredonosec>> она рядом с сша. И подлетное время мало. К именно тем территориям супербизнесов и жилищ миллионеров во флориде.
DustyFox> Приоритетными целями для ракет СССР тогда, и России сейчас, города никогда не были.
для ответного удара - только города. Как концентрация экономики и мест нанесения максимального ущерба.
Потому что по шахтам стрелять уже поздно: они пусты.

Bredonosec>> И потопить её невозможно.
DustyFox> Зато по поводу размещения лодок ни с кем не нужно договариваться
зато они утонут. Молча.
Зачем подставляться? чтоб потом опять обижаться на "нож в спину"? Это война. Не подставляйся.
   62.062.0
MD Serg Ivanov #09.12.2022 17:04  @Bredonosec#09.12.2022 16:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Собственно Куба вообще далековато от центров принятия решений..
Bredonosec> она рядом с сша.
Но не согласится принять ракеты. Ибо последует вторжение США из за нарушения договорённостей 1962 года.
   52.052.0
LT Bredonosec #09.12.2022 17:07  @Serg Ivanov#09.12.2022 17:04
+
-
edit
 
S.I.> Но не согласится принять ракеты. Ибо последует вторжение США из за нарушения договорённостей 1962 года.
В первую очередь сложно вторгаться на страну, откуда на тебя смотрят ядерные ракеты с малым временем подлёта.
Вот даже в северную корею, откуда лететь далеко, с момента там появления ядренбатона, никто вторгаться не хочет.
дальше мысль крутится?
   62.062.0
MD Serg Ivanov #09.12.2022 17:16  @Bredonosec#09.12.2022 17:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> В первую очередь сложно вторгаться на страну, откуда на тебя смотрят ядерные ракеты с малым временем подлёта.
В первую очередь надо получить согласие страны на завоз ядерных ракет. Что Кубе и нах не нужно после истории 1962 года.

Карибский ужас и швейцарский расчёт

По следу Лондона Мирное разрешение Карибского кризиса к концу октября 1962 года было не в последнюю очередь связано с посреднической ролью Швейцарии. Именно ей удалось в самый тяжёлый период отладить прямые контакты Кубы с США. Способен ли кто-нибудь сегодня сыграть ту же роль? Годы спустя в Берне //  topwar.ru
 
Вскоре американцы через тех же швейцарских посредников сообщили Гаване и Москве, что в обмен на бессрочную экстерриториальность базы в Гуантанамо, на обязательства Кубы не вступать в ВД, не вмешиваться во внутренние дела близлежащих Ямайки и стран-союзников США – Гаити и Доминиканской республики, Вашингтон снимет военную блокаду Кубы. И не будет препятствовать её экономическим связям с другими странами, в том числе с соседними.

Кубинские власти согласились с таким вариантом деэскалации, о чём швейцарские дипломаты сообщили госдепартаменту и в советский МИД. Но в Москве выразили недовольство «сепаратизмом» Гаваны в урегулировании кризиса. Кубинской стороне стремились навязать «пакетное» решение: то есть кубинско-американское урегулирование на основе упомянутых взаимных обязательств плюс удаление американских ракет из Турции.

Такую позицию Москвы подкрепляло фактически бессрочное советско-иранское соглашение 14.09.1962 года О «непредоставлении иностранным государствам права иметь на территории Ирана ракетные базы всех видов».

В свою очередь, Гавана предлагала включить вопрос об эвакуации Гуантанамской базы США с другими вопросами по урегулированию кризиса. Но в Москве и Берне не были склонны поддержать такой подход, ибо США не планировали уйти (и поныне не уходят) из Гуантанамо. И потому не согласились бы с кубинской позицией («US Foreign Relations, 1961–1963», volume X, Cuba, January 1961 – September 1962, Document 7).

В результате ракетно-турецкий фактор был включен в урегулирование кризиса вокруг Кубы без включения в него вопроса о базе в Гуантанамо. Характерно в этой связи, что с февраля 1962 года Швейцария стала также представлять интересы Аргентины на Кубе, а аргентинские власти поддержали именно «пакетное» урегулирование кризиса без сопряжения с Гуантанамо.

Это сразу повлияло на позицию кубинского руководства, которое предпочло согласиться с антикризисной «ракетной» увязкой Кубы с Турцией («Швейцарское посредничество на Кубе стало историей», Международная информационная служба Швейцарской национальной теле- и радиокомпании, 20.07.2015).
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #09.12.2022 17:25  @DustyFox#09.12.2022 16:40
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

DustyFox> Зато по поводу размещения лодок ни с кем не нужно договариваться, и ни от кого зависеть.
Ну о пункте базирования договорится вполне можно..

Боевая служба ВМФ СССР в районе Кубы.

                                                    На Главную. Розин Александр.     Боевая служба ВМФ СССР в районе Кубы.     Деятельность советского ВМФ в регионе Карибского моря и Мексиканского залива до 80-х  годов носила особенный характер. В отличие от других регионов там действовали не отдельные корабли, а целые эскадры. Кроме того с апреля 1970 г. самолеты дальней морской разведки Ту-95РЦ начали периодические полеты над Атлантикой, используя в качестве базы аэродромы на Кубе. В это же время начинается активная деятельность в водах вокруг Кубы советских океанографических судов, которую западные исследователи связывали с ведением разведки в интересах ВМФ СССР. //  Дальше — alerozin.narod.ru
 

Базирование плавбаз для обслуживания подводных лодок в Сьенфуэгос.
В мае 1971 г. на Кубу состоялся очередной визит плавучей базы и атомной ракетной субмарины. Как сообщалось отряд кораблей в составе 1 ПЛ и вспомогательного судна совершавший учебное плавание в Центральной Атлантике в соответствии с договором посетил Кубу для пополнения запасов и отдыха экипажа. 25 мая в порт Антилья прибыла плавбаза и ПЛАРК пр.675 (Echo II-class) с крылатыми ракетами. Из Сьенфуэгоса туда прибыл спасательный буксир «СБ-11». Утром 4 июня плавбаза и ПЛАРК вышли из гавани после чего подлодка погрузилась. Плавбаза вернулась в порт Антилья, 5 июня. 6 июня к плавбазе присоединился разведывательный корабль пр. 861 «Архипелаг» (Moma-class), который работал у восточного побережья США. Это было первое посещение разведывательным судном кубинского порта. 9 июня оба корабля покинули порт. Этот визит не вызвал никакой американской реакции. После этого плавучие базы для советских атомных субмарин, изрядно потрепав нервы американцам, больше в Кайо-Алькатрас не появлялись. Но другие корабли флота частоту посещений кубинских портов не снижали.
 

20 августа 1973 г. ПЛАРК пр.675 «К-1» (к-2р. Дмитриев Юрий) во время БС в Карибском море и следуя для делового захода в порт Сьенфуэгос на Кубе на глубине 120 м и скорости 16 уз. ударилась о юго-восточный склон банки Хагуа. Авария произошла вследствие навигационной ошибки. Командовавший тогда 1-й Краснознаменной флотилией подводных лодок Северного флота контр-адмирал А.П.Михайловский вспоминал: «Командир лодки капитан 2-го ранга Ю. Дмитриев, плавая в слабо изученном, изобилующем рифами и банками и представляющими серьезную опасность районе, проявил беспечность и не выполнил ни одного требования Корабельного устава по обеспечению безопасности. Эхолот и гидроакустический комплекс не использовал. Место определял только по американской радионавигационной системе «Лоран-А», при этом оценки точности счисления пути от штурманов не потребовал и определяться другими способами не заставил. В результате, имея фактическую неувязку 8 миль, напоролся на банку.» На Кубе при осмотре выяснилось что субмарина получила значительные повреждения носовой оконечности с торпедными аппаратами и торпедами в них по левому борту. Передняя часть аппарата, где была торпеда с ядерным боеприпасом (ЯБП), была смята и свернута в сторону на 30-40 градусов. Обследовать ее и тем более предпринимать какие-либо ремонтные работы на Кубе, было невозможно. В то же время энергетическая установка лодки была исправна, и лодка была способна самостоятельно вернуться на базу. В этих условиях командующий Северным флотом принял решение возвращать «К-1». Лодка своим ходом, в сопровождении спасательного судна в сентябре пересекла Атлантический океан и прибыла в Малую Лопатку. Для извлечения торпед пришлось вырезать торпедные аппараты. Заряд ЯБП с вырезанным торпедным аппаратом после извлечения погрузили на баржу и вывезли на Новую Землю и там взорвали. Командира сняли с командования.
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 09.12.2022 в 17:39
LT Bredonosec #09.12.2022 18:50  @Serg Ivanov#09.12.2022 17:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> В первую очередь сложно вторгаться на страну, откуда на тебя смотрят ядерные ракеты с малым временем подлёта.
S.I.> В первую очередь надо получить согласие страны на завоз ядерных ракет. Что Кубе и нах не нужно после истории 1962 года.
про "не надо" - категорично.
про то, что предлагаемая "альтернатива" - лишь идиотский выброс кучи миллиардов на АРПКСН с экипажами, которые с гарантией будут утоплены при первом же напряжении, - тихонько не вспоминается.
   62.062.0
RU спокойный тип #25.09.2023 19:52  @Bredonosec#09.12.2022 09:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну оно должно достигнуть IOC (Initial Operational Capability) ,
Bredonosec> и только тогда можно просыпаться?
Bredonosec> Тогда уже поздно будет. Рф будет под ударом без симметричной угрозы сша, а это значит исполнение удара.

ну вот оно и достигло IOC
   117.0117.0
US MixedSensor #05.01.2024 00:24  @Старый#05.01.2024 00:14
+
+2
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Коробочка>> Заявляют северокорейскую KN-23 в Харькове
Старый> Дальностью до 500 км разрешается.
ДРСМД сдох давно.
   
RU спокойный тип #05.01.2024 11:49  @Старый#05.01.2024 00:14
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Коробочка>> Заявляют северокорейскую KN-23 в Харькове
Старый> Дальностью до 500 км разрешается.

вообще ВСЁ разрешается с 2019 года, договор ДРСМД мертв.
   121.0121.0
FI Старый #05.01.2024 14:48  @MixedSensor#05.01.2024 00:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

MixedSensor> ДРСМД сдох давно.

Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
   118.0.5993.393118.0.5993.393
Это сообщение редактировалось 05.01.2024 в 14:55
FI Старый #05.01.2024 14:51  @спокойный тип#05.01.2024 11:49
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

с.т.> вообще ВСЁ разрешается с 2019 года, договор ДРСМД мертв.

Уже же был отдельный топик на эту тему. Что ж вы по второму кругу?
   118.0.5993.393118.0.5993.393
DE MixedSensor #05.01.2024 14:58  @Старый#05.01.2024 14:48
+
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> ДРСМД сдох давно.
Старый> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
Тебе лично доложили? Респект.

И перечитай пост Коробочки, на который ты отвечал. Задумайся.
   
US MixedSensor #05.01.2024 15:11  @Старый#05.01.2024 14:51
+
+2
-
edit
 

MixedSensor

опытный

Коробочка>> На всякий случай напоминаю, что формально и фактически Россия не имеет права на производство баллистических ракет средней и малой дальности из-за соглашения с США.
Старый> Дальностью до 500 км разрешается.
Старый> Уже же был отдельный топик на эту тему. Что ж вы по второму кругу?
Потому что ты соврал написал неправильно, не?
   
RU спокойный тип #05.01.2024 15:26  @Старый#05.01.2024 14:48
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
MixedSensor>> ДРСМД сдох давно.
Старый> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.

херня.

Армия США объявила боеготовой первую опытную батарею ракетного комплекса MRC Typhon

Армия США сообщила , что 27 июня 2023 года был произведен успешный демонстрационно-испытательный пуск крылатой ракеты Tomahawk из подвижной наземной пусковой установки первой опытной батареи нового американского наземного ракетного комплекса средней и меньшей дальности Mid-Range Capability (MRC,… //  bmpd.livejournal.com
 
   121.0121.0
RU Старый #05.01.2024 22:56  @MixedSensor#05.01.2024 14:58
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
MixedSensor> Тебе лично доложили? Респект.

Это общеизвестный факт.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Старый #05.01.2024 23:03  @спокойный тип#05.01.2024 15:26
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
с.т.> херня.

Батарея развёрнута в Европе?
   120.0.0.0120.0.0.0
RU спокойный тип #06.01.2024 10:30  @Старый#05.01.2024 23:03
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Старый>>> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
с.т.>> херня.
Старый> Батарея развёрнута в Европе

ДРСМД касался не только Европы. Передергивание не засчитывается.
А в Европе - ну скоро увидим.
Пока 5 батарей заказано и переговоры о размещении их в Азии и Европе уже идут, с планом в 2024 году где-то разместиться (вне территории США).
Прикреплённые файлы:
MRC.pdf (скачать) [528 кБ]
 
 
   121.0121.0
RU Старый #06.01.2024 13:36  @спокойный тип#06.01.2024 10:30
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>>>> Тем не менее обе стороны продолжают соблюдать его ограничения и не развёртывают РСМД наземного базирования в Европе.
с.т.> с.т.>> херня.
Старый>> Батарея развёрнута в Европе
с.т.> ДРСМД касался не только Европы. Передергивание не засчитывается.

Тема и речь была о применении РСМД на Украине. В своём тексте я специально написал о Европе. О том что применение РСМД наземного базирования против Украины исключено и написал почему исключено.
Сам Конашенков каждый раз когда сообщает о применении РСМД против Украины специально оговаривает что эьто были ракеты морского или воздушного базирования.

Ты теперь переводишь стрелки на АТР, не на развёртывание и применение а на разработку и испытания. И кто передёргивает?

с.т.> А в Европе - ну скоро увидим.

Как увидишь - приходи. Сделаем вывод что стороны отказались от соблюдения ограничений РСМД.

с.т.> Пока 5 батарей заказано и переговоры о размещении их в Азии и Европе уже идут, с планом в 2024 году где-то разместиться (вне территории США).

Как развернут в Европе - приходи.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU спокойный тип #06.01.2024 14:09  @Старый#06.01.2024 13:36
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Старый> Тема и речь была о применении РСМД на Украине. В своём тексте я специально написал о Европе. О том что применение РСМД наземного базирования против Украины исключено и написал почему исключено.


ну бред же. кем исключено?


зы
a) 9M729 которая выпускается и используется нашими войсками - по утверждению НАТО УЖЕ нарушает ДРСМД, НАТО других ракет уже не нужно для доказательств "нарушения ДРСМД"

б) 3М55М (оникс-м) 800км дальность, идет на Бастионы. Бастионы работают, видео пусков есть, какие там ракеты применяются - доподлинно не известно...(вопрос на 10 лет...)
   121.0121.0
Это сообщение редактировалось 06.01.2024 в 14:54
NL Sergofan #06.01.2024 15:47  @спокойный тип#06.01.2024 14:09
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

с.т.> ну бред же. кем исключено?

Ну Самим Старым, нашим крутейшим профаном по всем техническим вопросам, очевидно же.
   120.0.0.0120.0.0.0
US MixedSensor #06.01.2024 17:46  @спокойный тип#06.01.2024 14:09
+
+5
-
edit
 

MixedSensor

опытный

с.т.> a) 9M729 которая выпускается и используется нашими войсками - по утверждению НАТО УЖЕ нарушает ДРСМД, НАТО других ракет уже не нужно для доказательств "нарушения ДРСМД"
с.т.> б) 3М55М (оникс-м) 800км дальность, идет на Бастионы. Бастионы работают, видео пусков есть, какие там ракеты применяются - доподлинно не известно...(вопрос на 10 лет...)
Плюс приснопамятные позиции ПРО США у поляков и чехов. В твоей ссылке про "MRC Typhon" как раз описывается, что она внезапно! и "Томахоком" и СМ-6 может, причем последним - по земле. То, о чем так долго говорили большевики. (ц)
И корейца не забываем. Хотя подтверждения тут еще долго ждать.
И это то, о чем мы вообще знаем. A что там на самом деле...

Но у Старого, мля, "все соблюдают"... :D
   
RU Старый #07.01.2024 11:00  @спокойный тип#06.01.2024 14:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

с.т.> a) 9M729 которая выпускается и используется нашими войсками

Не выпускается и не используется. Были проведены два (?) испытания и всё.

с.т.> б) 3М55М (оникс-м) 800км дальность, идет на Бастионы.

ДРСМД распространяется только на ракеты земля-земля. На ПКР он не распространяется.
   120.0.0.0120.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Старый #07.01.2024 11:07  @MixedSensor#06.01.2024 17:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

MixedSensor> Плюс приснопамятные позиции ПРО США у поляков и чехов.
В твоей ссылке про "MRC Typhon" как раз описывается, что она внезапно! и "Томахоком" и СМ-6 может,

Может но ни разу не была. ДРСМД на пусковые установки ПРО не распространяется. причем последним - по земле.

MixedSensor> И корейца не забываем. Хотя подтверждения тут еще долго ждать.
MixedSensor> И это то, о чем мы вообще знаем. A что там на самом деле...

Нет ни одного подтверждения что в СВО с нашей стороны была применена хоть одна ракета наземного базирования с дальностью более 500 км. Обо всех случаях применения ракет с дальностью более 500 км Конашенков специально сообщал что они запущены с моря или с воздуха.

MixedSensor> Но у Старого, мля, "все соблюдают"... :D

Не у меня а в скорбной реальности. А у тебя что? Все нарушают? Кто и когда?
   120.0.0.0120.0.0.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru