[image]

Сорос

Теги:политика
 
RU st_Paulus #12.11.2017 01:17  @V.Stepan#02.09.2017 13:17
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

V.Stepan> Щас пояснят, что всё 100 тыщ подписей это русские хакеры :)

Ох уж эти русские хакеры - могут почти все, успевают поучаствовать везде. Следы вот только все время оставляют - ника заметать не научатся. Все время "товарисч" и IP Спасской башни в логах.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mikeware> Fakir И "натовские" гранты включительно - хоть и на какие-то абсолютно нейтральные темы, напр., типа уличного освещения и его влияния на что-то там. Но почему-то назывались натовскими и вроде как действительно под ихней эгидой.
Mikeware> Хитрые натовцы внедрят в систему уличного освещения трояна, и в нужный момент уличные фонари будут в определенном порядке загораться, рисуя "мишень"...

Особенно актуально всё это делать в несафиссимой Республике Молдове 1990-х :D :D :D
"Я убил бы вас, да жалко тратить пулю" © человек-невидимка
   51.051.0

TT

паникёр

Bod> Угу.

Австрийский киндерсюрприз крепок на яйца оказался. Ясно что он передает волю австрийских буржуев, но ловко он этого прожженного интригана завернул.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
MD Serg Ivanov #19.12.2017 19:53
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★


Ставка на обман публики вполне могла сыграть, но Сорос ошибся в оценке перспектив России. Причем целых три раза. Ошибка первая, ее даже можно назвать классической: Джордж Сорос присоединился к довольно большому клубу знаковых персонажей европейской истории, которые недооценили российскую армию.

В его анализе не просматривалась даже мизерная вероятность того, что Россия не только не "застрянет" в Сирии, но и сможет успешно завершить разгром сирийских союзников Сороса в рекордно короткие сроки. В результате успеха российской военной интервенции сирийский кризис превратился для Москвы из проблемы в источник дополнительных доходов. Без очевидных побед в Сирии было бы невозможно убедить страны ОПЕК в том, что с Кремлем стоит сотрудничать даже в том случае, когда Белый дом сильно против. Тезис "Восток уважает силу" — банален, но от этого он не становится менее точным, и посему нужно помнить, что основная причина нынешнего роста цен на нефть — это не столько результат дипломатической работы (хотя она тоже важна), сколько результат правильного и эффективного применения силы в сирийском конфликте.

Вторая ошибка Сороса заключается в том, что он недооценил российскую экономику и управленческую элиту. Его вариант развития событий исходил из того, что российская власть совершит несколько грубых ошибок в монетарной и бюджетной политике. Более того, сценарий Сороса очевидным образом проистекал из того, что Россию удастся изолировать — или что она самоизолируется от мирового финансового рынка. Этого не произошло. За время, прошедшее после публикации соросовского прогноза, золотовалютные резервы России выросли, а высокий спрос иностранных инвесторов на российские облигации явился неприятным сюрпризом для западных аналитиков. Российский рынок оказался не изолированным, а привлекательным, причем не только для любителей финансовых активов. Достаточно упомянуть строительство нового завода "Мерседес" в Подмосковье и желание "Фольксвагена" купить долю в концерне ГАЗ, чтобы наглядно показать: европейский бизнес верит в перспективы экономики России и ожидает ее роста, а не коллапса.

Третья ошибка Сороса является самой важной, и в ней, как в капле воды, отражается сама суть непонимания коллективным Западом загадочной русской души. Джордж Сорос пишет: "Популярность президента (Путина. — Прим. ред.), которая остается высокой, основана на социальном контракте, требующем от власти сохранения финансовой стабильности и медленного, но постоянного повышения уровня жизни. Западные санкции и падение цен на нефть заставят власть провалить оба пункта". Дальше идет рассуждение о неминуемом кризисе "режима Путина". Влиятельный американский финансист допустил ошибку, которая скорее свойственна начинающему клерку: он не дочитал наш социальный контракт до конца, а если и дочитал, то явно ничего не понял.

Негласный общественный договор, который действительно заключен между народом Российской Федерации и президентом, конечно, предполагает определенные экономические параметры, но они не являются его главной составляющей.

Основополагающим же является обязанность руководства страны защищать национальные интересы и достоинство России от внешних угроз и посягательств, в том числе со стороны тех сил, лицом которых является мистер Сорос. Говорят, история учит тому, что она ничему не учит, а народы снова и снова повторяют старые ошибки. Рейтинг Владимира Путина намекает на то, что у этого правила есть по крайней мере одно исключение, — и за последние десятилетия российское общество пришло к выводу о том, что народ, продающий свое достоинство за хамон, неизбежно остается и без хамона, и без достоинства.

РИА Новости Прогноз Сороса: до банкротства России осталось 24 дня - РИА Новости, 07.12.2017
   63.0.3239.8463.0.3239.84
?? RT на русском #26.01.2018 04:33
+
-
edit
 

RT на русском
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Сорос назвал Facebook и Google угрозами для общества

// Сорос назвал Facebook и Google угрозами для общества

   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #11.06.2023 19:10
+
-
edit
 
Финансист Джордж Сорос начал процесс передачи инвестбизнеса 37-летнему сыну

походу чует, что смерть близка.
   113.0113.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru