[image]

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 
1 8 9 10 11 12 13 14
LT info #16.09.2023 00:06  @Испытателей_10а#15.09.2023 23:59
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
И.1.> Это процесс надолго.
Послушал комменты...верить или нет,не знаю, Говорят Армения признала и предупреждена. Поэтому пока в списке нет. Говорят,что именно из за этого Армения делает не очень дружественные по отношению к РФ шаги,в последнее время
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Фридман потерял чувство уверенности в завтрашнем дне... :)
Вот только не понятно, человек мучается, можно сказать голодает))), даже уборщице заплатить нечем - а чет никак из этого мерзкого Лондона не уезжает. Ну ладно, жить в РФ у него очко жимкает (по его же словам) - ну а чего бы тогда на израильщину не уехать (или туда приличные люди не едут?).

Миллиардер Михаил Фридман дал интервью The Times, в котором заявил, что потерял ощущение спокойствия и стабильности в Великобритании. Бизнесмен подчеркнул, что считает несправедливыми и безосновательными санкции, введенные против него и его партнеров.

«Я жил в России долгое время, и, как вы знаете, Россия — страна, прошедшая через много серьезных кризисов. Я никогда не терял чувство внутреннего напряжения, нужды быть готовым к неожиданному изменению ситуации. Одно из важных преимуществ жизни в Лондоне — комфортное чувство спокойствия и стабильности. К сожалению, это чувство потеряно. Похоже, что быть состоятельным россиянином без исключений считается преступлением», — отметил Фридман.

Ранее стало известно, что британское Национальное агентство по борьбе с преступностью прекратило расследование предполагаемого обхода санкций в отношении Фридмана. Агентство также признало, что ордер на обыск дома Фридмана в декабре прошлого года был получен незаконно. Теперь бизнесмен требует возместить ущерб за незаконное проникновение в дом, вернуть изъятые наличные и оплатить судебные издержки.

Фридман добивается отмены введенных против него санкций в Европейском суде в Люксембурге.
В марте прошлого года Михаил Фридман в интервью Bloomberg заявлял, что чувствует себя пленником в Лондоне и что у него нет денег, чтобы сходить в ресторан или нанять уборщицу. В последнем интервью лондонской The Times бизнесмен также жалуется на жизнь в британской столице.
 

Фридман о прекращении дела в Лондоне: «Чувство стабильности потеряно»

Речь идет о деле об уклонении от санкций в Великобритании. Власти прекратили расследование, но предприниматель говорит, что теперь опасается попыток полиции «поставить на место высокомерного российского олигарха» //  www.bfm.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Alex 129 #21.09.2023 12:21  @Alex 129#18.09.2023 11:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Фридман потерял чувство уверенности в завтрашнем дне...


Чтоб не выступал...
:)
В Великобритании ужесточили санкции против основателя «Альфа-групп» Михаила Фридмана.

Михаил Фридман находится под санкциями США, ЕС и Великобритании с марта 2022 года. Все это время он проживает в Лондоне. В первые месяцы в интервью он жаловался на ухудшение условий жизни из-за блокировки счетов. С конца 2022 года против Фридмана велось расследование: Лондон подозревал его в обходе санкций. В декабре в его доме прошли обыски.

Расследование прекратилось только на прошлой неделе, публичных обвинений Фридману не выдвигали. Но санкции все равно ужесточили.
 

В Великобритании ужесточили санкции против основателя «Альфа-групп» Михаила Фридмана

Теперь у него есть и транспортные ограничения. Судам и самолетам, связанным с бизнесменом, запрещено заходить в порты и аэропорты королевства. В противном случае их могут задержать //  www.bfm.ru
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
- В этом году Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск «дочки» Bosch к Петербургскому тракторному заводу и взыскал с петербургского производителя в пользу «Бош Рексрот» около 3,5 млн евро. Есть ли шанс вернуть эти деньги обратно?

- Решение суда – болезненный вопрос. Германия объявила санкции, ведет недружественную политику в отношении России и оказывает Украине военно-техническую помощь. В это время российские суды встают на сторону немецкой компании. Не думаю, что российская компания могла бы выиграть сегодня суд в Германии, если бы она бросила немецкого партнера и нанесла ей и местным потребителям материальный ущерб.

А Bosch перестала поставлять нам элементы гидравлики, что нанесло нам ущерб. Пришлось проводить мероприятия для решения вопросов с сервисом и гарантиями для наших клиентов. Завод не может бросить аграриев, которые купили тракторы с гарантийным обслуживанием.
 


;)

Сергей Серебряков: «Мы сократили производство тракторов из-за падения цен на пшеницу»

Гендиректор Кировского завода – о планах развития тракторного производства в Петербурге //  spb.vedomosti.ru
 

офф
У нас МНЛЗ (уже изготовленная и оплаченная) в Германии застряла - весь год пробовали вывезти ее оттуда огородами, но не получилось.
   100.0.4896.127100.0.4896.127
RU Alex 129 #10.10.2023 12:32  @Alex 129#18.09.2023 11:47
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.> Фридман потерял чувство уверенности в завтрашнем дне...
A.1.> Вот только не понятно, человек мучается, можно сказать голодает))), даже уборщице заплатить нечем - а чет никак из этого мерзкого Лондона не уезжает.

Довели человека!!!
:D
Миллиардер Михаил Фридман может возвращаться и уезжать из России наравне с остальными гражданами, заявил представитель российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Он гражданин Российской Федерации и может сюда возвращаться, здесь жить, отсюда уезжать, как и любой гражданин Российской Федерации, поэтому здесь нет чего-то необычного», — сказал он.

Неделю назад Михаил Фридман покинул Великобританию из-за «невозможности жить в условиях санкций» и приехал в Израиль, а после начала войны с ХАМАСом прилетел в Москву.
 

Песков заявил о праве Фридмана вернуться в Россию

Миллиардер Фридман прилетел из Великобритании в Израиль, а после начала войны там — вернулся в Москву. Песков заверил, что в этом «нет чего-то необычного», он может пересекать границу, как остальные россияне //  www.rbc.ru
 

P.S.Когда Абрамовича на Чукотке ждать?
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
В 2023 году в Россию из-за границы ввезли авиазапчасти почти на $2 млрд и большая часть — на почти $1,5 млрд — была отправлена из Габона одной единственной местной компанией, при этом сумма экспорта запчастей состовляет половину годового бюджета Габона.
 

démobilisation totale

В 2023 году в Россию из-за границы ввезли авиазапчасти почти на $2 млрд и большая часть — на почти $1,5 млрд — была отправлена из Габона одной единственной местной компанией, при этом сумма экспорта запчастей состовляет половину годового бюджета Габона. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Некоторые иностранные банки отказываются принимать и переводить деньги за продукцию «Норникеля», сообщил в интервью Reuters вице-президент компании Антон Берлин.

После выхода материала Антон Берлин уточнил РБК, что речь идет об отдельных банках. «Норникель», несмотря на некоторые затруднения, продолжает работу с потребителями», — подчеркнул топ-менеджер.

Вместе с тем он отметил, что некоторые клиенты в Европейском союзе также отказываются покупать продукцию российской компании. В качестве примера топ-менеджер привел финский завод Harjavalta, выпускающего никель и кобальт для аккумуляторных батарей для электромобилей.

«Мы перестраиваем нашу систему продаж <...> В таких условиях главная цель — продать все, что мы производим», — подчеркнул Берлин.

Он добавил, что в условиях международных ограничений крупнейшим рынком сбыта «Норникеля» стал Китай. По его словам, компания будет стремиться интегрироваться в цепочку создания стоимости, чтобы «нас нельзя было вырвать из мировой экономики».
 

В «Норникеле» сообщили об отказах иностранных банков работать с компанией

Несмотря на то что «Норникель» не попал под санкции, некоторые иностранные банки отказываются от работы с ним, рассказал вице-президент Антон Берлин. Главной целью «Норникеля» он назвал интеграцию в цепочку создания стоимости //  www.rbc.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Виктор Банев #31.03.2024 00:46  @Iva#30.03.2024 11:36
+
-
edit
 
Iva> Telegram: Contact @ednadt
"В 2023 году в Россию из-за границы ввезли авиазапчасти почти на $2 млрд и большая часть — на почти $1,5 млрд — была отправлена из Габона одной единственной местной компанией, при этом сумма экспорта запчастей состовляет половину годового бюджета Габона."©
Какой-то художественный свист. Был я в ентом Габоне, авиазапчастей ни фига не видел, :p но вот точно знаю, что 60% бюджета Габона - экспорт нефти и нефтепродуктов. Вообще-то, неплохая страна из африканских с населением 2,5 млн., ВВП Габона (ППС) 40 млрд.
Свист.
   2424
RU PSS #31.03.2024 00:50  @Виктор Банев#31.03.2024 00:46
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Iva>> Telegram: Contact @ednadt
В.Б.> Какой-то художественный свист. Был я в ентом Габоне, автозапчастей не видел, :p но вот точно знаю, что 60% бюджета Габона - экспорт нефти и нефтепродуктов. Вообще-то, неплохая страна из африканских.
В.Б.> Свист.

Не авто. АВИАзапчати. Нужно объяснять зачем он в таком количестве закупает, видимо для своих авиакомпаний?
   99
RU Виктор Банев #31.03.2024 01:04  @PSS#31.03.2024 00:50
+
-
edit
 
PSS> Не авто. АВИАзапчати.
Уже исправил опечатку.
PSS>Нужно объяснять зачем он в таком количестве закупает, видимо для своих авиакомпаний?
Понятное дело, не для себя. Но насчет "половины бюджета Габона" - явное преувеличение.
   2424
DK Iva #31.03.2024 10:02  @Виктор Банев#31.03.2024 00:46
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
В.Б.> Какой-то художественный свист. Был я в ентом Габоне, авиазапчастей ни фига не видел, :p но вот точно знаю, что 60% бюджета Габона - экспорт нефти и нефтепродуктов. Вообще-то, неплохая страна из африканских с населением 2,5 млн., ВВП Габона (ППС) 40 млрд.
В.Б.> Свист.

подставная фирма, сами запчасти в Габоне даже не ночевали, но официально через него прошли.

я работая в Канаде в 2000-2003 годах искажал мировую таможенную статистику :)
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #31.03.2024 13:36
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
И тут финские шведы цитируют WSJ, Стенноуличный Журнал...

Дескать, половину необходимого пироксилина Россия завозит от американских, немецких и тайваньских производителей.

Все, как нас учили старшие товарищи. За 300% прибыли™... и так далее.

Не будь силой введенных сверху санкций, ужо западный пизнес бы развернулся в гешефтах... атлант расправил бы чото там...
Прикреплённые файлы:
 
   123.0.0.0123.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вражьи голоса:

Российские военные верфи, находящиеся под международными санкциями, получают детали из европейских стран с помощью фирм из Хорватии и Италии, выяснила Русская служба Би-би-си. Эти верфи строят в том числе корабли для российского военного флота, некоторые из которых были замечены в [СВО] .
 


Среди продукции военного назначения, которая указана в онлайн-каталоге завода, патрульные корабли проекта 22160.

Именно Зеленодольский завод (здесь и далее — по таможенным данным из базы Import Genius) в 2017 году закупил для «Котова» втулки для болтов и устройство для впрыска забортной воды (это часть системы охлаждения двигателя) у нидерландского производителя Discom.

Еще один корабль, полностью построенный на Зеленодольском заводе, — ракетный катер на воздушной подушке «Самум». Он также участвует в [СВО], был атакован и поврежден у берегов Крыма в середине сентября 2023 года, но не затонул.

На этих военных кораблях используются детали, произведенные в ЕС, несмотря на санкции, которые наложили на Зеленодольскую верфь в марте 2019 года. Тогда Управление по контролю за иностранными активами Минфина США внесло верфь в санкционный список в связи с «неоправданной атакой на украинские корабли в Керченском проливе» 25 ноября 2018 года, когда украинские корабли, совершавшие переход из Одессы в Мариуполь, были силой захвачены российскими военными.

Еще ранее, в 2014 году, с верфью отказался сотрудничать MTU — немецкий производитель двигателей для малых ракетных кораблей проекта 21631 «Буян-М».

Эти корабли входят в состав Каспийской флотилии, Балтийского и Черноморского флотов. В декабре 2023 года корабль «Наро-Фоминск» этого проекта спускали на воду в присутствии Владимира Путина.

Но завод все же нашел решение, и поставки продолжались в 2020 и в 2021 годах — просто поставки деталей для кораблей ВМФ осуществлялись не напрямую, а через схемы с посредниками, например, по заказу предприятия «Морские пропульсивные системы».
 



После начала [СВО] верфь практически сразу попала под санкции ЕС — в марте 2022 года.

Но завод продолжил закупать оборудование в Евросоюзе и США. Это стало возможно благодаря поставкам через фирмы-посредники, некоторыми из которых подсанкционная верфь владеет совместно с партнерами из Евросоюза.
 



«Санкции санкциями, а дела идут своим чередом»

Осуществлять поставки подсанкционной верфи могут помогать партнеры из Хорватии — в частности, в таможенных данных удалось найти упоминание хорватской компании Adria Winch.
 


Правда, в ходе этого "журналистского расследования" нарушений санкций журналисты чижика съели:

Всего за май 2022 года хорватские кораблестроители поставили в Россию запчастей к кораблю проекта 23120 на тысячу долларов.

Последняя поставка для буксира 23120, которую удалось найти Русской службе Би-би-си, была в июле 2023 года. На этот раз груз для буксира приехал по заказу компании «Морские пропульсивные системы», зарегистрированной в Санкт-Петербурге, из Китая — на буксир поставили интерфейсную плату от шведского производителя Jowa. Поставку осуществила дочерняя компания Jowa, зарегистрированная в Шанхае, оборудование обошлось российским кораблестроителям в 7,5 тыс. долларов.
 


Ну и так далее по подобной же мелочи.


Итальянские Speich, американская Eaton, чешские Vítkovice Cylinders, немецкая Ventil Technik и шведская Jowa подчеркнули, что не поставляли свою продукцию ни напрямую в Россию, ни компаниям-посредникам, которые затем продали запчасти подсанкционным верфям.

Производители W. Gessmann, Honeywell international, Hydropress Hydraulika, Pernow Armaturen, Grundfos DK, Fluidmecanica, Skum, Spohn & Burkhardt, Deutz, Schneider Electric не ответили на запросы Русской службы Би-би-си.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 16.04.2024 в 12:35
BG cholev #16.04.2024 12:50  @Виктор Банев#31.03.2024 01:04
+
-
edit
 

cholev

опытный

В.Б.> Понятное дело, не для себя. Но насчет "половины бюджета Габона" - явное преувеличение.

Это почему. Не мешай ВВП (не тот о котором подумал :D ) с бюджета страны- Бюджет Габона 3122 млн приход 3921 млн расход. Яндекс тебе в руки и вперед
   2424
Последние действия над темой
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru