[image]

Турция и Средняя Азия

Организации тюркских государств (ОТГ)
 

Iva

Иноагент

бан до 22.12.2023
Турция продолжает развивать идеи пантюркизма.

В четверг, 2 ноября, в Астану для участия в 10-м саммите Организации тюркских государств (ОТГ) прибыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. В аэропорту столицы его встретил премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. Об этом сообщила пресс-служба правительства РК.

В этот же день глава казахстанского кабинета министров встретил в аэропорту президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Кыргызстана Садыра Жапарова.

Напомним, 3 ноября состоится юбилейный саммит ОТГ. В нем примут участие главы государств – членов ОТГ: Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана, а также лидеры государств-наблюдателей – Венгрии и Туркменистана.
 

Эрдоган прилетел в Астану

В столице Казахстана 3 ноября пройдет 10-й саммит Организации тюркских государств //  forbes.kz
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
Пантюркизм закончит так же как и панарабизм и панславянизм до этого. Никак. Красивая идея на бумаге которая на деле не выполнима так как противоречит местечковым национализмам населения и властная верхушка тоже делиться властью желания не имеет. Побегают с этими идеями какое то время а потом они испарятся. Как работает панарабизм желающие могут увидеть на примере палестинцев которым соседние арабские страны не спешать помогать, а поболтать могут.
   4646

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru