[image]

Диверсии и теракты Руины против РФ (мост и пр)

Молодые и дерзкие с помощью НАТО против РФ
 
1 37 38 39 40 41 42 43
NL Fakir #13.11.2023 14:46  @Штуша-Кутуша#13.11.2023 14:31
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Штуша-Кутуша> Слова Меньшикова относились , скорее всего, к ворам высокого полёта как он сам себя считал.

Тогда бы, поди, сказал не "без подданных", а что-нибудь типа "без вернейших слуг".

Штуша-Кутуша> Всякая мелочёвка его Меньшикова так же раздражала,

Злоупотребление низовых силовиков верхи тоже явно раздражают. Было бы странно, если б не. Классика - "берёт не по чину". Но с этим не то что невозможно, но очень трудно что-то сделать.

Низовые звенья выполняют довольно трудную и неприятную работу за пусть и неплохие по российским меркам, но и не очень большие деньги. При этом служебное положение даёт достаточно большой простор для злоупотреблений - многие (не все! но многие) будут пользоваться, это даст значительную прибавку к жалованью. Поскольку так всё устроено долго, то на это рассчитывает большинство. И свою работу в итоге как-то всё же выполняет, несмотря на злоупотребления (всегда можно и еще хуже, если тупо людей не будет). Отруби полностью это незаконное - надо перестраивать всю систему мотивирования сотрудников, давать иные источники доходов взамен выпавших незаконных. Там, повышать оклады, выстраивать систему премирования и пр. Морально-этический климат выстраивать, без этого никуда (мораль и этика - сильнейшая штука, если прочно встроена, но выстраивается она поколениями, а одними посадками этика не формируется в принципе).

Это проблема не только органов, не только госслужбы. В частных компаниях есть ряд позиций, на которых коррупционный доход как бы не превышает зарплат. Иногда его можно забороть (на отдельных фирмах делаются поползновения, технически в принципе иногда уже возможно), но сразу возникает организационный вопрос: ну ок, ну сделал ты это. Если в прежней установившей системе доход человека, который эту работу нормально выполнял, сильно превышал его зарплату, то как теперь ты рассчитываешь получить туда квалифицированного специалиста? Левый доход ты ему обрубил, т.е. фактически хочешь, чтобы он ту же работу выполнял вдвое дешевле. А он согласится? А поднять з/п ну кто будет готов? Тем более еще толком неизвестно, насколько именно поднимать - это надо знать детали всех их схематозов и договоренностей. Кто ж их сдаст-то!

Это одна из неприятных причин формирования замкнутого круга, трудноразмыкаемого.

Поэтому злоупотребления пробивом и вообще бигдатой мало-мальски прикрыть можно разве что технически. Это фарш назад не провернуть - раз столько данных стало доступно, они будут утекать. Лучше было не начинать собирать, вообще запретив в зародыше, а сейчас что уж, поздняк метаться. Ни компании, ни государство от этой вкусняшки уже никогда не откажутся.
Следовательно, злоупотребления совершенно неизбежны в той или иной мере, и обнулены быть не могут. Даже сильное прижатие рынка пробива требует в первую очередь опять-таки изменений этических установок в обществе, другого отношения к самой идее неприкосновенности частной жизни.

П
   97.0.4692.9997.0.4692.99

mid!

аксакал

DustyFox> Это прямо по ссылке видно, если глаза разуть: eto-provokatsiya-soobscheniya-o-peregruppirovke-voysk-v-rayone-dnepra-razoslali-ot-imeni-minoborony
- Так я и отнес в соответствующую тему, а эту провокацию "прировнял", по сути, к диверсии ;) хотя может и неправильно...
   2323

DustyFox

аксакал
★★★

DustyFox>> Это прямо по ссылке видно, если глаза разуть: eto-provokatsiya-soobscheniya-o-peregruppirovke-voysk-v-rayone-dnepra-razoslali-ot-imeni-minoborony
mid!> - Так я и отнес в соответствующую тему, а эту провокацию "прировнял", по сути, к диверсии ;) хотя может и неправильно...

Ладно, забей, просто не нужно сразу все сенсации тащить в эфир. Это не столько даже к тебе относится, сколько к СМИ.
   115.0115.0
DE Штуша-Кутуша #13.11.2023 20:17  @Fakir#13.11.2023 14:46
+
+2
-
edit
 
Fakir> Злоупотребление низовых силовиков верхи тоже явно раздражают. Было бы странно, если б не. Классика - "берёт не по чину". Но с этим не то что невозможно, но очень трудно что-то сделать...
С моей точки зрения, самый негативный эффект от коррупции не в том что, кто-то чего-то там подрабатывает, а в том, что эта деятельность становится основной и всепоглощающей.
Человек попросту начинает игнорировать ключевые обязанности или даже вредить.
Вот самая негативная сторона корупции - паралич основной работы, которая может быть весьма кретична. Вроде здорого сейчас влетели в ВПК. Страна на войне, а импортозамещение оказалось по карманам. За это жизнями заплатили.
   119.0.0.0119.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Что в головах у этих вместо мозгов?

В российском городе дважды за несколько часов пытались поджечь здание военкомата

В подмосковном Подольске дважды за несколько часов пытались поджечь здание военкомата. Сначала была 53-летняя женщина, которая кинула в окно бутылку виски с неизвестной смесью. Однако ее действия не привели к пожару. Потом 66-летний мужчина метнул в здание коктейль Молотова. Обоих уже успели задержать. //  lenta.ru
 
   115.0115.0

Alex 129

координатор
★★★★★
gals> Что в головах у этих вместо мозгов?

))
Возле военного комиссариата на набережной реки Фонтанки, д.90 в центре Санкт-Петербурга задержана 75-летняя пенсионерка, бросившая в здание бутылку с зажигательной смесью.

Как сообщает 15 ноября интернет-издание «Фонтанка», инцидент произошел около 14:00. По предварительной информации, попасть «коктейлем Молотова» в здание военкомата пожилая женщина не смогла — бутылка угодила в припаркованный рядом микроавтобус Volkswagen. Автомобиль быстро потушили.
 
   100.0.4896.127100.0.4896.127
+
-
edit
 

imaex

аксакал

A.1.> ))
A.1.> Пенсионерка бросила «коктейль Молотова» в здание военкомата на набережной Фонтанки – Коммерсантъ Санкт-Петербург

Престарелая уголовница. Жаль, что без подробностей - может она рецидивистка? Тюрьма - дом родной.
   2323
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
imaex> Жаль, что без подробностей

ИМХО просто больная на голову (опять же осень - время обострений у соот. категории граждан) - нашлось такое видео: она подожгла капот микроавтобуса на стоянке рядом с военкоматом.
Может она белые Фольксвагены ненавидит)))
   100.0.4896.127100.0.4896.127

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> То есть сажаем на десяточку всех, повинных в пробиве и прочих мелких взятках и злоупотреблениях служебным положением?
Н-12> и заказчиков пробивания тоже, равно как и взяткодателей.

В общем, для этого в первую очередь нужны другие законы. Вопросы к Госду.е.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Fakir> Вопросы к Госду.е.
а потом это существо возмущается что ему межденно гражданство дают... хе..
   119.0.0.0119.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Илья Кива: убит своими среди чужих

Незадолго до своей смерти Илья Кива обвинил украинские элиты в крышевании наркотрафика в ЕС, называя и некоторые имена. //  monocle.ru
 
Столь частая смена лозунгов выдает в Киве политического карьериста: шел туда, где перспективнее, говорил то, что было нужно. Поэтому в России Киве никто не верил — слишком много перчаток он сменил за свою жизнь.

За что же тогда убили беглого нардепа, если пользы от него особо не было? Медийный эффект на фоне провала «контрнаступа»? Возможно, в назидание иным: на Украине Кива был очень известен, да еще ходил под статьей о госизмене.

О ликвидации перебежчика успели отчитаться в ГУР Украины. Reuters и AFP уверяют, что за убийством стояла СБУ. Киву убили на закрытой, охраняемой территории дорогого отеля «Величъ Кантри Клаб» в Подмосковье. Пистолет с глушителем, точные выстрелы: профессиональная работа. Не слишком ли для «медийного эффекта»?

Незадолго до своей смерти Илья Кива обвинил украинские элиты в крышевании наркотрафика в ЕС, называя и некоторые имена. Упоминал и «Химпром»: члены этой ОПГ, вероятно, устроили поджог дом блогера Анатолия Шария в Испании за то, что он публиковал расследования об их деятельности.

Возможно, Кива мог бы еще многое рассказать, учитывая, что в 2016 году он работал в Национальной полиции Украины в департаменте противодействия наркопреступности. Безотносительно личности самого Кивы, результатов расследования его убийства стоит ждать с нетерпением.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Последние действия над темой
1 37 38 39 40 41 42 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru