[image]

США против ЕС

думаю, давно назрело обьединение событий по этой теме
Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 11 12

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Периодически смотрю, как реагирует на мировую повестку Эди Люттвак. Он не просто известный военный стратег и бывший советник Рейгана, но и сейчас занимает официально пост консультанта Госдепа. И он более вольно пишет на международные темы, чем чиновники.
Люттвак олдскульный республиканец скорее неоконовского толка, а потому стоит в оппозиции Трампу – старые Респы не любят трампистов.
Но даже Люттвак поддержал недавние высказывания Трампа, что Европа (в первую очередь страны ЕС) должны резко увеличивать военное финансирование, иначе пусть остаются один на один с Россией и другими проблемами.

Люттвак приводит в пример нынешнее противостояние с проиранскими хуситами. Он пишет, что от погрома морской логистики через Суэцкий канал страдает в первую очередь Европа, но за неё почему-то отдуваются США и в меньше степени Англия (не член ЕС), воюя с хуситами. Европейцы не поставляют в должной мере ни авиацию, ни флот в Красное море.
По-хорошему, американцам надо бросить эту операцию в Красном море, и пусть Европа наслаждается и дальше своим упадком.


В общем, Люттвак отражает общее мнение Респов, что Европе пора срочно милитаризироваться. Но мы-то с вами знаем, что случается с Европой, если её из нынешнего травоядного состояния ввести в привычное старое состояние злобы и ненависти (от которой и бежали из Европы будущие американцы, а также и сам Люттвак – румынский еврей-ашкеназ). Три мировые войны (считая за нулевую при Наполеоне), геноциды, Холокосты, газовые камеры, голодовки и т.п. – это всё родовые признаки милитаризованной Европы.

Люттвак привычно для Респа обращает внимание и на травоядность Китая, который пыжится изображать из себя новую мировую силу.
 

Погром судоходства в Красном море бьёт и по нему, потому что Европа – важнейший торговый партнёр Китая. Китай не в силах унять даже своего сателлита Иран, всецело зависящего от Пекина. Проиранские хуситы сегодня бьют и по Китаю. Люттвак давно называет Китай «бумажным тигром», который не умеет ни в милитаризм, ни во внешнюю политику. Исторически призвание Китая – вечно дремать в собственных границах, и задача Респов привести его в такое сонное состояние (тут Люттвак тоже солидаризируется с Трампом).

В целом же Люттвак обрисовывает внешнюю политику Трампа, если тот станет президентом – тормошить Европу и бить по Китаю. Повестка на Украине – только в дальнем углу его интересов; точнее, это европейская повестка – если Европе интересно противостояние с Россией на Диком поле, ну пусть сама финансирует это дело и занимается им.
 

Толкователь

Периодически смотрю, как реагирует на мировую повестку Эди Люттвак. Он не просто известный военный стратег и бывший советник Рейгана, но и сейчас занимает официально пост консультанта Госдепа. И он более вольно пишет на международные темы, чем чиновники. Люттвак олдскульный республиканец скорее неоконовского толка, а потому стоит в оппозиции Трампу – старые Респы не любят трампистов. Но даже Люттвак поддержал недавние высказывания Трампа, что Европа (в первую очередь страны ЕС) должны резко увеличивать военное финансирование, иначе пусть остаются один на один с Россией и другими проблемами. Люттвак приводит в пример нынешнее противостояние с проиранскими хуситами. Он пишет, что от погрома морской логистики через Суэцкий канал страдает в первую очередь Европа, но за неё почему-то отдуваются США и в меньше степени Англия (не член ЕС), воюя с хуситами. Европейцы не поставляют в должной мере ни авиацию, ни флот в Красное море. По-хорошему, американцам надо бросить эту операцию в Красном море, и пусть Европа наслаждается и дальше своим упадком. В общем, Люттвак отражает общее мнение Респов, что Европе пора срочно милитаризироваться. Но мы-то с вами знаем, что случается с Европой, если её из нынешнего травоядного состояния ввести в привычное старое состояние злобы и ненависти (от которой и бежали из Европы будущие американцы, а также и сам Люттвак – румынский еврей-ашкеназ). Три мировые войны (считая за нулевую при Наполеоне), геноциды, Холокосты, газовые камеры, голодовки и т.п. – это всё родовые признаки милитаризованной Европы. Люттвак привычно для Респа обращает внимание и на травоядность Китая, который пыжится изображать из себя новую мировую силу. https://twitter.com/ELuttwak/status/1756898893327986710 Погром судоходства в Красном море бьёт и по нему, потому что Европа – важнейший торговый партнёр Китая. Китай не в силах унять даже своего сателлита Иран, всецело зависящего от Пекина. Проиранские хуситы сегодня бьют и по Китаю. Люттвак давно называет Китай «бумажным тигром», который не умеет ни в милитаризм, ни во внешнюю политику. Исторически призвание Китая – вечно дремать в собственных границах, и задача Респов привести его в такое сонное состояние (тут Люттвак тоже солидаризируется с Трампом). В целом же Люттвак обрисовывает внешнюю политику Трампа, если тот станет президентом – тормошить Европу и бить по Китаю. Повестка на Украине – только в дальнем углу его интересов; точнее, это европейская повестка – если Европе интересно противостояние с Россией на Диком поле, ну пусть сама финансирует это дело и занимается им. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru