[image]

Теракт в Крокусе

 
1 18 19 20 21 22 23 24

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Звучат версии, что было две группы - первая это стрелки и козлы отпущения, к-х изловили и предъявили, а вторая - группа подготовки и поджога

Подозреваю что это сами владельцы Крокуса такую версию запустили, т.к. к ним теперь очень много вопросов по этому пожару и Бастрыкин грозился в этом покопаться как следует. И вроде как владельца Крокуса задержали по этому делу
   2424

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> Подозреваю что это сами владельцы Крокуса такую версию запустили, т.к. к ним теперь очень много вопросов по этому пожару и Бастрыкин грозился в этом покопаться как следует.

ИМХО, одно другого не отменяет.
Если теракт готовили профессионалы (что вероятно), то запросто могли выбрать "слабое место" - здание, где легче всего организовать пожар с максимальными последствиями. Т.е. место, где больше бардака и нарушений.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Если теракт готовили профессионалы (что вероятно), то запросто могли выбрать "слабое место" - здание, где легче всего организовать пожар с максимальными последствиями.

Это требует доступа к строительной документации и полноценной пожарно-технической экспертизы. Можно, конечно, предположить что настолько заморочились, но по бритве Оккама более правдопобна версия банального разгильдяйства, сыгравшего на руку террористам, которые вообще толком ничего не просчитывали по этой части
   2424
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
U235> Это требует доступа к строительной документации и полноценной пожарно-технической экспертизы.

А если кто-то заранее, причем этот кто-то весьма славянской внешности просто походил, посмотрел и понял, что ее там нет. А ему еще и сказали что, куда и конкретно почему смотреть?
   123.0.0.0123.0.0.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
Sergofan> А если кто-то заранее, причем этот кто-то весьма славянской внешности просто походил, посмотрел и понял, что ее там нет. А ему еще и сказали что, куда и конкретно почему смотреть?

По всем служебным, подвальным и прочим помещениям, вскрыл систему воздуховодов и прочее?
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Коробочка #26.03.2024 14:32  @xab#26.03.2024 14:22
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

xab> По всем служебным, подвальным и прочим помещениям, вскрыл систему воздуховодов и прочее?

Один из перцев жил неподалёку (в Красногорске)
Так что мог иметь отношение к стройке Крокуса...или кто-то из их знакомых в строительстве участвовал и рассказал
И знать все системы воздуховодов не обязательно - достаточно быть в курсе что кресла пожароопасные а система пожаротушения не работает/отсутствует
   2424
RU Коробочка #26.03.2024 14:40
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Антифишки | НОВОСТИ ОНЛАЙН

Суд арестовал пособника террористов Алишера Касимова на 2 месяца. Он предоставил группе боевиков жилье для подготовки нападения и не смог убедить суд, что не знал о теракте. Зато убедил своих родственников. Мать Касимова тяжело восприняла арест сына и, естественно, уверена, что он невиновен. Алишер Касимов хотел сдать квартиру в Путилково ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛАВЯНАМ. Но почему-то подвинулся по принципам и сдал жильё Фаридуни Шамсудину, который ни разу не славянин. Сейчас Касимов утверждает, что ничего не знал о готовящемся теракте и даже не подозревал, что в его «евротрешке 60 тысяч + коммунальные» живут убийцы. //  t.me
 


восьмой - Алишер Касимов (сдавал квартиру терам)


Пикантная подробность:

"Алишер Касимов хотел сдать квартиру в Путилково ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СЛАВЯНАМ.

Но почему-то подвинулся по принципам и сдал жильё Фаридуни Шамсудину,"(Ц) :D
   2424
RU fone #26.03.2024 14:46  @Виктор Банев#25.03.2024 20:58
+
+1
-
edit
 

fone

опытный

В.Б.> Странно, что в СССР, который строил, пол мыл, пальто подавал, улицы мёл, грузил и выгружал куда больше, чем нынешняя Россия, этого вопроса не возникало.
В.Б.> Наверное потому, что ФМС с корыстными чиновниками не было...

Нет, на самом деле в СССР не было такого количества магазинов и фирмочек по обслуживанию населения. В Москве на одной улице может быть три стоматологических ... эээ.. клиники? отделения?, четыре парикмахерских (одна из которых барбершоп), пять универсамов, десять аптек и бессчетное количество алкогольных магазинов. Вот если это все закрыть, оставив по 1 штуке каждого вида, то высвободится не только большое число гастарбайтеров, но и местных граждан.
   77
RU Коробочка #26.03.2024 14:51  @fone#26.03.2024 14:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

fone> Нет, на самом деле в СССР не было такого количества магазинов и фирмочек по обслуживанию населения.

В Союзе было больше промышленных предприятий которые это население и поглощали
   2424

PSS

литератор
★★☆
Ну вот. Причем под объектами социальной инфракструктуры, подозреваю, подразумеваются мечети.

Если это не заставит предпринять максимально возможные меры для предупреждения подобных звоноков, то я не знаю что может это сделать.
О СОБЫТИЯХ В "КРОКУС СИТИ ХОЛЛ"
26.03.2024
В связи с резко возросшим после теракта в комплексе «Крокус Сити Холл» количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги совершить теракт, Центр общественных связей ФСБ России призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации. Отдельно необходимо проговорить с несовершеннолетними важность невступления в переписку с подобными абонентами.

О всех подобных случаях необходимо немедленно информировать правоохранительные органы.
 


P.S Бред в начале написал. Не знаю о чем думал. Удалил и оставил ключевое.
   99
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 19:20

E.V.

аксакал
★★
U235>> Подозреваю что это сами владельцы Крокуса такую версию запустили, т.к. к ним теперь очень много вопросов по этому пожару и Бастрыкин грозился в этом покопаться как следует.
Fakir> Если теракт готовили профессионалы (что вероятно), то запросто могли выбрать "слабое место" - здание, где легче всего организовать пожар с максимальными последствиями. Т.е. место, где больше бардака и нарушений.

Чего его, "слабое место", выбирать? Бери любой ТРЦ в любом городе...
Торгово-развлекательные центры - острова дураков
   2424
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Как ятаган по белорусски?
Глава белорусского государства позитивно оценил взаимодействие с российской стороной, отметив, что операция по задержанию была организована и выполнена очень солидно. "По его словам, в Белоруссии с первых же минут после случившегося были приняты особые меры безопасности, на уровне спецслужб действовали по заранее определенному алгоритму. В том числе и по этой причине террористы не решились ехать в Белоруссию, а двинулись к Украине", - передает Белта.
 
   122.0.0.0122.0.0.0

Sergofan

аксакал
★★★
xab> По всем служебным, подвальным и прочим помещениям, вскрыл систему воздуховодов и прочее?

А зачем? Ну где-то над головой, причем во всех помещениях должны быть видны разбрызгиватели воды. Вот если их нигде нет - все ж ясно.
   122.0.0.0122.0.0.0
RU спокойный тип #26.03.2024 18:49  @Коробочка#26.03.2024 14:32
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
xab>> По всем служебным, подвальным и прочим помещениям, вскрыл систему воздуховодов и прочее?
Коробочка> Один из перцев жил неподалёку (в Красногорске)
Коробочка> Так что мог иметь отношение к стройке Крокуса...или кто-то из их знакомых в строительстве участвовал и рассказал


в пойме этих гастрабайтеров дохренища.
   124.0124.0

RU Коробочка #26.03.2024 21:50
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный




Рено на 81-м км М-3


__________________________________________

Вести по РЛС+КВАДРАТ

Ребёнку, которого сбили террористы сегодня провели вторую операцию на ноге. Илья идёт на поправку. Его уже навестили хоккеисты "Спартака" и подарили мерч с автографами кумиров и словами поддержки от звёзд NHL. Сейчас 8-летний Илья находится в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и бедра, а также ушибом лёгких. Но парень держится хорошо?? //  t.me
 


Сбили ребёнка при побеге:


"Мальчик с мамой успели выбежать из Крокус Сити Холла во время атаки террористов, но на парковке на мальчика наехали убегавшие в этот момент на автомобиле террористы. Причем, сделали это намеренно, специально вырулив на бегущего ребенка."(Ц)

"Ребёнку, которого сбили террористы сегодня провели вторую операцию на ноге. Илья идёт на поправку. Его уже навестили хоккеисты «Спартака» и подарили мерч с автографами кумиров и словами поддержки от звёзд NHL. Сейчас 8-летний Илья находится в больнице с черепно-мозговой травмой, переломом ключицы и бедра, а также ушибом лёгких. Но парень держится хорошо."(Ц)
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

U235> Таким ИГИЛовцы сами бошки отрезают, ибо откровенных бандитов они не любят. ИГИЛ - это исламская республика с очень жёсткими, фактически сектантскими, законами
ИГИЛ - это секта и есть. Самая натуральная. Действительно, если бы ублюдки после теракта стали кататься по Москве и расстреливать прохожих, или стали бы дожидаться спецназа и завязали с ним бой, - я бы поверил. Сейчас, конечно, нет. Обычные бандиты-наёмники, причём на редкость дремучие, раз не знают, сколько это стоит.
   11
Это сообщение редактировалось 26.03.2024 в 22:23

3X

аксакал
★☆
U235> Подозреваю что это сами владельцы Крокуса такую версию запустили, т.к. к ним теперь очень много вопросов по этому пожару и Бастрыкин грозился в этом покопаться как следует.
Возможно и так, нужно проверять материалы использованные в зале, сейчас это затруднительно тк их не осталось. А вообще все гораздо проще, обычный большой зал, у нападавших в рюкзаках наверняка был десяток-другой коктейлей М, и например если занавес, стенки зала сделаны не из негорючего материала, то в момент огонь уже не поймать- он стремительно летит вверх!

А пожарную систему можно и вырубить, на методы там никто не стеснялся
   

pkl

нытик

ARD> говорите правильно не "общественное мнение" а вашу личную убежденность .. вам просто в силу личного мировоззрения видится виновность хохлов, мне это направление видится "ложным" и просто удобно медийным - ну и каждый при своем мнении
Вам не видится, Вы явно продвигаете точку зрения, тождественную западным СМИ - те также сейчас наперебой твердят, что это ИГИЛ, хотя никаких подтверждений тому нет.
   11

3X

аксакал
★☆
pkl> западным СМИ - те также сейчас наперебой твердят, что это ИГИЛ, хотя никаких подтверждений тому нет.
Так сегодня и ФСБ и СВР тоже отчитались об игиле, только с оговоркой что они не заказчики, а наемные исполнители. Хотя конечно то что говорится на публику может быть не совсем точным, но тем не менее…
   

SEA

опытный

pkl>> западным СМИ - те также сейчас наперебой твердят, что это ИГИЛ, хотя никаких подтверждений тому нет.
3X> Так сегодня и ФСБ и СВР тоже отчитались об игиле

А Кассад вчера интересную фотку привел: там игиловец в рядах ВСУ на фронте
   123.0123.0
RU pkl #26.03.2024 23:12  @Коробочка#24.03.2024 13:11
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

Коробочка> ПС Жаль что Бастрыкин такой возрастной - он мне нравится и будь чуток помоложе то преемник из него отличный бы вышел
Ну вот Вы и прокололись
   11

pkl

нытик

U235> Еще один прокол украинской ЦИПСОты: на распространяемых якобы "ИГИЛ" кадрах присяги террористов из Крокуса, эти деятели показывают вверх(традиционный жест "Аллах над нами") пальцами ЛЕВОЙ руки. У мусульман эта рука считается нечистой так как ей, пардон, задницу подтирают и моют :)
Браво!
   11
RU Мыш_и_к #26.03.2024 23:26  @Коробочка#26.03.2024 21:50
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Коробочка> Рено на 81-м км М-3

Интересно, почему эту Реношку не тормознули на стационарном посту ДПС на М-3 трассе возле Наро-Фоминска...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU pkl #26.03.2024 23:56  @Коробочка#24.03.2024 23:42
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Коробочка> "Ясно" и "можно доказать" это две большие разницы
Ясно, что Вы прокололись. И это можно доказать. :p Как погода в Лодзи? ;)
 
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

нытик

pkl>> западным СМИ - те также сейчас наперебой твердят, что это ИГИЛ, хотя никаких подтверждений тому нет.
3X> Так сегодня и ФСБ и СВР тоже отчитались об игиле, только с оговоркой что они не заказчики, а наемные исполнители. Хотя конечно то что говорится на публику может быть не совсем точным, но тем не менее…
Мы спорим не о том, кто исполнители, а о том, кто за ними стоит. А из-за них явно чуб выглядывает. С другой стороны... ИГИЛ тоже интересная организация: возникла вдруг, из ниоткуда, транснациональная террористическая организация с географией баз от Западной Африки до Афганистана. На пике были сотни тысяч активных членов. На какие шиши? Только не надо про продажу сирийской нефти - это выглядит довольно глупо в глазах тех, кто видит, как трудно продать российскую нефть.
   11
1 18 19 20 21 22 23 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru