[image]

Фильм "Чистилище"

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сегодня еще раз посмотрел.... Жутко. Но ИМХО очень правдоподобен. Особенно обстрел своими....(((
Кто что скажет?
   
RU Фагот #18.03.2005 08:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Я давно смотрел... Сейчас бы ещё раз глянул. Его ещё купить где-нибудь можно?
   

Vale

Сальсолёт

Невзоров крайне не политкорректен, и в этоми фильме натуралистичен. Но скорее ближе к истине, чем дальше от неё.
Хотя этот фильм - художественный, а не документальный.
   

U235

координатор
★★★★★
Я бы сказал наоборот. Нарочитой натуралистичностью Невзоров добивается иллюзии правдоподобности, но ничего общего с тем, как это действительно происходило и происходит, нет. Все смотревшие это ветераны только плюются.
   
RU kirill111 #18.03.2005 11:23
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Хороший антивоенный фильм.
   
+
-
edit
 

Vovchik

втянувшийся
Фигня особенно когда своих раненых танком давил, плевался страшно.
Мне больше нравится "Война" с Бодровым, хотя и там есть моменты...
   

Vale

Сальсолёт

Может быть. Я его целиком не смотрел (только начало, да и давно), но там были моменты, которым ПМСМ можно было верить, и о которых предпочитали тогда не говорить вслух. И было хорошо, что о них начали говорить.

Имею в виду - что Чечня это война, война со смертельным врагом, а не полицейская операция против расшалившихся детишек....
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Станно. А я слышал и читал от военных, только положительные отзывы.
   
RU Фагот #18.03.2005 14:01
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Vovchik>>>Фигня особенно когда своих раненых танком давил, плевался страшно.
Там вообще-то мёртвых давили.
   

TT

паникёр

KILLO> Сегодня еще раз посмотрел.... Жутко. Но ИМХО очень правдоподобен. Особенно обстрел своими....(((
KILLO> Кто что скажет? [»]

ИМХО так себе кино.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Смотрел давно... Скажу так. По крови иногда вполне выходило похоже, но все как-то излишне гипертрофировано, кровищу и смерть как бы насильно пихают зрителю. ИМХО, у Невзорова с головой не в порядке. Не так надо фильмы снимать! Не понятно просто, что он хотел этим показать? Что на войне убивают? Хорошо, показано достаточно "красиво" и наглядно! Но что еще? Что наши солдаты Т-72 на часы не меняют... смешно!
   
DE Вуду #20.03.2005 18:55  @AGRESSOR#20.03.2005 14:43
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Но что еще? Что наши солдаты Т-72 на часы не меняют... смешно! [»]
- Естественно. На танк в первую чеченскую была достаточно твёрдая цена - 5000 долларов США. На БМП - 3000.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

- Естественно. На танк в первую чеченскую была достаточно твёрдая цена - 5000 долларов США. На БМП - 3000.
 


Откуда такие сведения? И как их продавали?

   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А.Н.>
- Естественно. На танк в первую чеченскую была достаточно твёрдая цена - 5000 долларов США. На БМП - 3000.
 

А.Н.> Откуда такие сведения?
- По материалам открытой печати.
А.Н.> И как их продавали? [»]
- В самой Чечне - элементарно. После предоплаты подгоняется заправленный танк, с полным боекомплектом, в условленное место и просто оставляется там. Дальнейшая забота о нём - на покупателе.
А вот как в Чечню на вооружение к дудаевцам поступали БМП прямо с заводов, новенькие, не стоящие ещё на вооружени РА - этот секрет так и не был раскрыт (мне, во всяком случае, не встрeчалось материалов о судебных процессах над продавцами).
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

- По материалам открытой печати.
 


Ну, там понапишут.


После предоплаты подгоняется заправленный танк, с полным боекомплектом, в условленное место и просто оставляется там. Дальнейшая забота о нём - на покупателе.
 


Так просто? А отчитываться как? А свидетели?


А вот как в Чечню на вооружение к дудаевцам поступали БМП прямо с заводов
 


Это, кстати, более вероятно. Я, правда, только про БТР слышал.


(мне, во всяком случае, не встрeчалось материалов о судебных процессах над продавцами).
 


А по первому варианту были? И скока дали?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Естественно. На танк в первую чеченскую была достаточно твёрдая цена - 5000 долларов США. На БМП - 3000.
 


Вуду, срочно бросайте нюхать клей! Я понимаю, демшизовская закалка обязывает, но меру знать надо! Где были "скупленные" чеченами танки? По идее, при той-то продажности-расхлябанности у них их должны быть сотни!!! А не было у них купленных танков, были лишь те, которые достались при разграблении брошенных складов. Так что за базар отвечайте...

А то я ведь могу в том же духе ответить, типа, и у вас в Израиле, если поискать, найдется кто-нибудь, способные за твердые шекели толкнуть палестинцам пару "Меркав"...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
- В самой Чечне - элементарно. После предоплаты подгоняется заправленный танк, с полным боекомплектом, в условленное место и просто оставляется там. Дальнейшая забота о нём - на покупателе.
А вот как в Чечню на вооружение к дудаевцам поступали БМП прямо с заводов, новенькие, не стоящие ещё на вооружени РА - этот секрет так и не был раскрыт (мне, во всяком случае, не встрeчалось материалов о судебных процессах над продавцами).
 


Это все ваши фантазии. Что-то ни одного сожженного в ходе боевых действий сверхсовременного образчика БТТ так и не было найдено! Самый "современный" - это Т-72. У чеченов! :lol: Найдены десятки. Но это то, что еще оставалось от парка СевКавВО в самой Чечне, доставшегося после прихода хунты Дудаева к власти!
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
По телику видел, сьемки скрытой камерой. Как офицер с солдатиком, боеприпасы чеченам продовали. :( Первая чеченская.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Один из форумов:

"Довожу до твоего сведения что Невзоров сам был в грозном при штурме и непосредственно у первой гор больници.У него и документальный фильм есть какраз про события у этой больници.Все как было так и показали."
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Один из форумов:

"Довожу до твоего сведения что Невзоров сам был в грозном при штурме и непосредственно у первой гор больници.У него и документальный фильм есть какраз про события у этой больници.Все как было так и показали."
 


Ну и что, что был? Показать все так, как было, - нереально! Невзоров снимал ради рек красной кровищи, чтобы шокировать публику. Слишком уж ее много, слишком уж приторно и навязчиво она подается зрителю. Хотя, конечно, в чем-то он прав: война, действительно, очень грязное и нехорошее дело! :(

По телику видел, сьемки скрытой камерой. Как офицер с солдатиком, боеприпасы чеченам продовали. Первая чеченская.
 


Да я тоже видел. <_< Но боеприпасы - это еще не танки...

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Ну и что, что был? Показать все так, как было, - нереально! Невзоров снимал ради рек красной кровищи, чтобы шокировать публику. Слишком уж ее много, слишком уж приторно и навязчиво она подается зрителю. Хотя, конечно, в чем-то он прав: война, действительно, очень грязное и нехорошее дело!
 


Так и есть.

Да я тоже видел. Но боеприпасы - это еще не танки...
 


Это конечно. Но дело ИМХО в желании. А оно к сожалению присутствовало(ет?). Если бы могли, наверное и крафты продавали.

   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это конечно. Но дело ИМХО в желании. А оно к сожалению присутствовало(ет?). Если бы могли, наверное и крафты продавали.
 


Ну... кому как! Кому-то с этими "крафтами" на поля боя бороться. Но страна не монолитна: есть подонки, есть герои, есть серединка, которая "ни рыба ни мясо". У кого-то есть желание продавать все, что только можно продать, а у других есть желание очистить страну ото всякой мрази. Причем разные люди встречаются на самых разных по значимости постах. Вопрос в том, кто и кого "одюжит"! <_<
   
RU Фагот #21.03.2005 08:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Всё-таки на счёт танков по-моему деза. У чеченов почти не было бронетехники - единичные экземпляры.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Всё-таки на счёт танков по-моему деза. У чеченов почти не было бронетехники - единичные экземпляры.
 


Само собой! Вот Вуду думает иначе...
   

U235

координатор
★★★★★
Вообще-то и спрос вряд-ли был. Эти байки для наивных обывателей, вроде KILLO, хороши. Нафига бандитам танк? Даже предложи им - скорее всего не купят. Самое тяжелое, что им нужно - ПЗРК, минометы, крупнокалиберные пулеметы. Остальное слишком громоздко и неудобно, чтобы партизанить. Те танки, что им оставила армия после ухода и что они захватили после штурма Грозного "оппозицией" им очень быстро сожгли. Гл. образом во время печально знаменитого "новогоднего штурма".

Как раз с бронетехникой и авиацией армия больших проблем не имеет: при такой разнице в весовых категориях техника противника выносится на раз. Дудаевская авиация, к примеру, даже взлететь не смогла и была сожжена в первые же часы. С их ПВО то же самое: что в первую, что во вторую чеченскую радары были сожжены в первые же минуты. Остались только бородатые дяди с ПЗРК.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru