Украина добилась ВТО.

 
1 2 3 4 5 6 7 10
Lenta.ru


Как сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в ВТО, Украина достигла окончательных договоренностей о вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). Ранее сообщалось, что объявление о том, что Украина получит доступ в торговый клуб будет объявлено 25 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Официальное соглашение будет подписано на заседании ВТО 5 февраля. Затем последует шестимесячный процесс вступления в торговую организацию. Таким образом, Украина сможет стать членом торгового клуба уже в 2008 году.

Вступление Украины в ВТО может создать дополнительные трудности для России, поскольку по правилам торговой организации, претендент на членство в ней должен подписать двусторонние соглашения со всеми странами-участниками ВТО. Таким образом, России предстоят торговые переговоры и с Украиной
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Что дает России вступление в ВТО? Можешь объяснить?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Neddy

втянувшийся
☆★
УРА! Теперь глядишь нэзалэжная нас не пустит в ВТО , и не даст таки нашему правительству разгромить ряд отраслей .
Слава Укроiне)))
"Первая мировая вырвала из капитализма одну страну , Вторая освободила целый социалистический лагерь, а третья окончательно утвердит победу пролетариата во всем мире." И.В. Сталин.  
EE Татарин #26.01.2008 03:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Грузия и так не пускает, всё нормально. Разве что для надёжности... :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
minchuk> Что дает России вступление в ВТО? Можешь объяснить?

Конкуренцию.Снижение некоторых цен.Обеление некоторой части бизнеса. ИМХО. Давай на этом остановимся и разберем, если угодно. МОжет я и не прав.
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2008 в 03:52

Agent

опытный

ВТО само по себе очень хорошо. Но не менее интересна зона свободной торговли с ЕС. А ЕС без вступления Украины в ВТО переговоры не хотел начинать.
 
LT Bredonosec #26.01.2008 06:10
+
-
edit
 
>Конкуренцию.Снижение некоторых цен.Обеление некоторой части бизнеса.
Если правильно помню, в числе требований было: открыть свободный доступ на внутренний рос. рынок яиц, мясомолочных, свободный допуск иностранных инвесторов к разработке нефтегазовых месторождений, чего-то там с ядерной энергетикой, повышение внутренних цен на энергию и топливо до уровня европы (ибо нечестная конкуренция и т.п. - мол нехорошо, что себедешевле продаете, чем нам), что-то еще такое полезное-полезное помнится, было. А, ну разумеется, никаких препонов в авиапроме, и т.д. А, вроде еще был свободный доступ к рынку информации? или это хамское требование из иной оперы?
А, еще отмену противоречащих договоров (то есть, никаких таможенных союзов и т.д. обьединений с белорусью, казахстаном и т.д. - извольте не извращать конкуренцию и ставить таможенные пошлины повыше)..

что здесь "обелится" - таки вопрос любопытный. Единственное, что может - это вопрос с легковыми авто. И то, при начавшемся довольно массовом строительстве в рф линий сборки авто по лицензии, сие преимущество несколько сомнительно.

кста, любопытно, а в чем будет заключаться смысл ВТО, если РФ в неё войдет? Сейчас это организация, отделяющая последние постсоветские страны от остальнго мира - торговыми барьерами. А после? "режим благоприятствования" станет обычным, преференций никому, в чем смысл наличия?
Придется выдумывать еще одну - новую? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  

U235

старожил
★★★★★

Интересно, как ВТО относится к ценам на топливо и энергоносители на Украине? :) Может России теперь в переговорах с ВТО увязать цены на энергоносители на внутреннем рынке с ценами на энергоносители для Украины? :) В любом случае тогда в чем-то получим выигрыш :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 
>>Конкуренцию.Снижение некоторых цен.Обеление некоторой части бизнеса.
Bredonosec> Если правильно помню, в числе требований было: открыть свободный доступ на внутренний рос. рынок яиц, мясомолочных, свободный допуск иностранных инвесторов к разработке нефтегазовых месторождений, чего-то там с ядерной энергетикой, повышение внутренних цен на энергию и топливо до уровня европы (ибо нечестная конкуренция и т.п. - мол нехорошо, что себедешевле продаете, чем нам), что-то еще такое полезное-полезное помнится, было. А, ну разумеется, никаких препонов в авиапроме, и т.д. А, вроде еще был свободный доступ к рынку информации? или это хамское требование из иной оперы?

Китай в ВТО?

Bredonosec> А, еще отмену противоречащих договоров (то есть, никаких таможенных союзов и т.д. обьединений с белорусью, казахстаном и т.д. - извольте не извращать конкуренцию и ставить таможенные пошлины повыше)..

Да ладно? :)


Bredonosec> что здесь "обелится" - таки вопрос любопытный. Единственное, что может - это вопрос с легковыми авто. И то, при начавшемся довольно массовом строительстве в рф линий сборки авто по лицензии, сие преимущество несколько сомнительно.

Обелится много чего. Достаточно просто лучше подумать. Ты умеешь думать. Попробуй еще раз.

Bredonosec> кста, любопытно, а в чем будет заключаться смысл ВТО, если РФ в неё войдет? Сейчас это организация, отделяющая последние постсоветские страны от остальнго мира - торговыми барьерами. А после? "режим благоприятствования" станет обычным, преференций никому, в чем смысл наличия?
Bredonosec> Придется выдумывать еще одну - новую? :)

В Россию будут вкладывать деньги. Вхождение в ВТО увеличит поток вложений в нескольно раз, если не в десятки.
В Россию вкладывать очень выгодоно. В российское производство, в российскую науку, и т.д.
 
U235> Интересно, как ВТО относится к ценам на топливо и энергоносители на Украине? :) Может России теперь в переговорах с ВТО увязать цены на энергоносители на внутреннем рынке с ценами на энергоносители для Украины? :) В любом случае тогда в чем-то получим выигрыш :)

Если так Россия поставит вопрос - то к Грузии присоеденится Украина. В понятно каком вопросе.
 

U235

старожил
★★★★★

Это в каком? По тем же ценам на энергоносители? Говорю же. В любом случае России это будет на руку. Если мы добьемся низких цен на энергоносители на внутреннем рынке, то плевать мы хотели, даже если грузины и украинцы будут получать их по тем же ценам. Их промышленность неконкурентноспособна с нашей при равных ценах. А что тепло в домах будет - ну так тем лучше для всех. Если добъемся международных цен для всех, то навсегда решим вопрос с претензиями Украины и опять же разорим их промышленность. За что украинцы скажут "присоединившимся" грузинам огромное "спасибо" :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

Вы не поняли юмора вопроса: теперь, когда Украина в ВТО, Россия через своих союзников в ВТО или напрямую, в ходе переговоров о вступлении туда, может поднять вопрос об украинском газе в свете недобросовестной конкуренции в виде "незаконно" дешевого газа и инициировать введение санкций против металлургических и химических предприятий Украины. Членство в ВТО, главной идеологией которой являются одинаковые условия конкуренции для всех, - это дополнительный рычаг для воздействия на Украину по газовому вопросу.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
U235> Это в каком?

Вступление в ВТО.

П.С. И откуда такое желание разорить украинцев?
 
U235> Вы не поняли юмора вопроса: теперь, когда Украина в ВТО, Россия через своих союзников в ВТО или напрямую, в ходе переговоров о вступлении туда, может поднять вопрос об украинском газе в свете недобросовестной конкуренции в виде "незаконно" дешевого газа и инициировать введение санкций против металлургических и химических предприятий Украины. Членство в ВТО, главной идеологией которой являются одинаковые условия конкуренции для всех, - это дополнительный рычаг для воздействия на Украину по газовому вопросу.

Это даже не смешно - это просто дремучая глупость.
 

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Вступление в ВТО.

Если ведущие страны ВТО будут готовы нас пустить, то они обеспечат соответствующее давление на Грузию и Украины заставив их принять договоренности с Россией.

KILLO> П.С. И откуда такое желание разорить украинцев?

Не разорить, а обеспечить российским предприятиям равные конкурентные преимущества. Отобранные у украинцев контракты российским предприятиям будут очень кстати. А что украинцы при такой честной конкуренции разорятся - это уже не моя проблема.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Это даже не смешно - это просто дремучая глупость.

Скажите это полякам, которых Евросоюз по своим каналам отпрессовал по полной схеме за влезание в процесс переговоров с Россией. Польскому премьер-министру этот конфликт стоил своего кресла.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
U235> Если ведущие страны ВТО будут готовы нас пустить, то они обеспечат соответствующее давление на Грузию и Украины заставив их принять договоренности с Россией.

Да-да-да. Конечно, заставят принести на блюдечке миллиарды $ прямо в кабинет - кто там у нас будущий президент?
Фантизия далеко тебя заведёт Ураниум. В Украине не дол...ебы сидят, думается поумней тебя дядьки.. Или? О! НЕт! Украинцы - срочно кидайте инфу от Ураниума своему правительству...Они ведь не знають!

U235> Не разорить, а обеспечить российским предприятиям равные конкурентные преимущества. Отобранные у украинцев контракты российским предприятиям будут очень кстати. А что украинцы при такой честной конкуренции разорятся - это уже не моя проблема.

Кто у украинцев что отберет? Че-то не понял.
 
U235> Скажите это полякам, которых Евросоюз по своим каналам отпрессовал по полной схеме за влезание в процесс переговоров с Россией. Польскому премьер-министру этот конфликт стоил своего кресла.

Евросоюз снял премьер-министра с кресла? ВАХ! Да еще за то что на переговоры не шли? На какие переговоры? Можно узнать?
 

U235

старожил
★★★★★

История с польским мясом. Хреново она для польского премьер-министра и тогдашней правящей партии закончилась. Симпатии Евросоюза тогда были далеко не на стороне Польши и никакой поддержки они не получили. Наоборот. Их еще и показательно выпороли за использование своих полномочий членов Евросоюза в ущерб отношениям этой организации с Россией. Теперь похожая история может повториться и с украинским газом. Просто опираясь на внутренние правила ВТО и двусторонние отношения между ВТО и Россией прикроют наконец эту лавочку с дешевым газом, т.к. она, мягко говоря, не очень соответствует внутренним правилам этой организации и требованиям этой организации к России. Политику ВТО далеко не Украина с Грузией определяют и в случае каких-то договоренностей между ведущими странами ВТО и Россией за спинами этих государств для них могут последовать очень неприятные сюрпризы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Евросоюз снял премьер-министра с кресла?

Евросоюз обеспечил ему такие условия работы, что он не смог решить ни одного вопроса, потерял лицо и проиграл выборы, т.к. польская экономика стала испытывать очень серьезные проблемы из-за напряженных отношений как с восточными так и с западными соседями.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

KILLO> Кто у украинцев что отберет? Че-то не понял.

Контракты у них отберут. Просто не смогут украинцы конкурировать с российскими предприятиями при равных ценах на энергоносители
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
U235> Контракты у них отберут. Просто не смогут украинцы конкурировать с российскими предприятиями при равных ценах на энергоносители

Это почему? Украинцы рылом не вышли? У них вечноя мерзлота? Или рабочая сила по ценам Японии? А может менты в 10 раз больше берут чем в России?
 
U235> Евросоюз обеспечил ему такие условия работы, что он не смог решить ни одного вопроса, потерял лицо и проиграл выборы, т.к. польская экономика стала испытывать очень серьезные проблемы из-за напряженных отношений как с восточными так и с западными соседями.

Это ты сам придумал - "обеспечил ему такие условия работы, что он не смог решить ни одного вопроса" ??? Например какие - если не сам придумал.
 

U235

старожил
★★★★★

Прежде всего на модернизацию предприятий мало тратились, т.к. низкие цены на энергоносители их развращали, тем более что большинство предприятий на Украине просто более старые, чем их российские конкуренты.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
U235> История с польским мясом. Хреново она для польского премьер-министра и тогдашней правящей партии закончилась. Симпатии Евросоюза тогда были далеко не на стороне Польши и никакой поддержки они не получили. Наоборот. Их еще и показательно выпороли за использование своих полномочий членов Евросоюза в ущерб отношениям этой организации с Россией.

Ураниум...Ну не порь ты как солдат оловянный - ОРТ продакшен, ЕС это не ЕС и Польша, это куча стран со своими интересами и своим отношением к России. У Польши такое, у Великобритании другое, у Германии с Францией этакое.
"Показательно пороли" - Ураниум - выбрось свои совко-путинские замашки - это Россия может показательно Грузию там с Белоруссью попороть ценами или эмбарго. В ЕС механизмы другого порядка.

U235>Теперь похожая история может повториться и с украинским газом.

Что там с украинским газом?
И почему? Украина не может мясо свое России толкнуть? :)


U235> Просто опираясь на внутренние правила ВТО и двусторонние отношения между ВТО и Россией прикроют наконец эту лавочку с дешевым газом, т.к. она, мягко говоря, не очень соответствует внутренним правилам этой организации и требованиям этой организации к России. Политику ВТО далеко не Украина с Грузией определяют и в случае каких-то договоренностей между ведущими странами ВТО и Россией за спинами этих государств для них могут последовать очень неприятные сюрпризы.

Россия еще не в ВТО. И когда там будет - ХЗ. Украина уже почти там - со всеми условиями и т.д. Эту разницу ты или не понимаешь, или не хочешь понять.
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2008 в 08:18
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru