[image]

Украина добилась ВТО.

 
1 2 3 4 5 6 7 10

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Это ты сам придумал - "обеспечил ему такие условия работы, что он не смог решить ни одного вопроса" ??? Например какие - если не сам придумал.

Не смог снять торговую блокаду со стороны России. Не смог привлечь к решению этого вопроса Евросоюз. Те поляков откровенно кинули заявив, что это внутренние польско-российские разборки и они в них встревать не намерены. Мало того: заявили что использовать полномочия члена Евросоюза для таких разборок некрасиво и поставили вопрос о снижении квоты Польши и прочих бедных восточноевропейских стран в европарламенте. В итоге вместо поддержки от Евросоюза Квасневскому еще и пришлось воевать с ним, чтобы отстоять хотя бы нынешние позиции в нем. И поляков таки по квотам в европарламенте ужали, хоть и не так сильно, как предполагалось раньше. Так же поляки в связи с этой историей сильно обломались с экономической помощью и инвестициями. Кроме того, их по полной схеме отпрессовали в скандале с ЦРУшными тюрьмами. В общем, со всех сторон на правительство Квасневского "пряники" посыпались. И в итоге популярность его партии резко упала и выборы он с треском проиграл более пророссийской и проевропейской партии. Вот такая вот цена за спекуляцию своим статусом в Евросоюзе.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Прежде всего на модернизацию предприятий мало тратились,

У тебя есть цифры? В сранении с РФ?

U235> т.к. низкие цены на энергоносители их развращали,

А в РФ не развращают? Какие цены там в Украине для предприятий и в РФ - для сравнения.

U235> тем более что большинство предприятий на Украине просто более старые, чем их российские конкуренты.

А инфой можно подкрепить?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Не смог снять торговую блокаду со стороны России. Не смог привлечь к решению этого вопроса Евросоюз. Те поляков откровенно кинули заявив, что это внутренние польско-российские разборки и они в них встревать не намерены. Мало того: заявили что использовать полномочия члена Евросоюза для таких разборок некрасиво и поставили вопрос о снижении квоты Польши и прочих бедных восточноевропейских стран в европарламенте. В итоге вместо поддержки от Евросоюза Квасневскому еще и пришлось воевать с ним, чтобы отстоять хотя бы нынешние позиции в нем. И поляков таки по квотам в европарламенте ужали, хоть и не так сильно, как предполагалось раньше. Так же поляки в связи с этой историей сильно обломались с экономической помощью и инвестициями. Кроме того, их по полной схеме отпрессовали в скандале с ЦРУшными тюрьмами. В общем, со всех сторон на правительство Квасневского "пряники" посыпались. И в итоге популярность его партии резко упала и выборы он с треском проиграл более пророссийской и проевропейской партии. Вот такая вот цена за спекуляцию своим статусом в Евросоюзе.


Уже интересней...ТАк вот Ураниум, больше конкретики - Качинский проиграл из-за многово и многово, конфликт с Россией можно отнести к одному из этих многих, а не к единственно не повторимого - то есть, с чего ты начал.

В общем не суть...Вопрос - при чем тут Украина?
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Ураниум...Ну не порь ты как солдат оловянный - ОРТ продакшен, ЕС это не ЕС и Польша, это куча стран со своими интересами и своим отношением к России. У Польши такое, у Великобритании другое, у Германии с Францией этакое.

Вот. Уже начинаешь кое-что понимать. А теперь пойми одну простую вещь: эту кучу стран вопрос о ценах на энергоносители на внутреннем Российском рынке волнует куда больше, чем аналогичные цены на Украине, потому что российская промышленность по объемам возможной конкуренции не идет ни в какое сравнение с украинской. Поэтому если ценой вопроса будут аналогичные цены на Украине, то на это с легкостью согласятся. Такие организации защищают интересы большинства, а не отдельных своих членов. Мнение одной Украины или даже Украины с Грузией никого волновать не будет. Их просто заставят подчиниться решению большинства. Найдут как. Прибалты и поляки это уже на себе ощутили.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Уже интересней...ТАк вот Ураниум, больше конкретики - Качинский проиграл из-за многово и многово, конфликт с Россией можно отнести к одному из этих многих, а не к единственно не повторимого - то есть, с чего ты начал.

И все это многое-многое произошло от одной простой вещи, которую так и не понял Качинский: Евросоюз создавался вовсе не для того, чтобы защищать польские интересы, и членство в нем накладывает не только права, но и обязаности. Причем для слабых стран обязанностей куда больше, чем прав. Проще говоря, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Вот Квасневскому, считавшему что "заграница нам поможет", реально и продемонстрировали предел на который он может расчитывать. Просто убрали его с дороги, когда польская политика стала путаться под ногами общеевропейской
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Вот. Уже начинаешь кое-что понимать. А теперь пойми одну простую вещь: эту кучу стран вопрос о ценах на энергоносители на внутреннем Российском рынке волнует куда больше, чем аналогичные цены на Украине, потому что российская промышленность по объемам возможной конкуренции не идет ни в какое сравнение с украинской.

Не надо недооценивать украинские возможности - я бы понял, еслиб ты Грузию или Прибалтику сравнил.

U235>Поэтому если ценой вопроса будут аналогичные цены на Украине, то на это с легкостью согласятся. Такие организации защищают интересы большинства, а не отдельных своих членов. Мнение одной Украины или даже Украины с Грузией никого волновать не будет. Их просто заставят подчиниться решению большинства. Найдут как. Прибалты и поляки это уже на себе ощутили.

ЛОгика такая - у России поднимаются себестоимоть товара, в Украине тоже, Россия круче, украинцы разоряются, Россия все скупает - и все очень хорошо...

Просто как 3 копейки. Хотя в формуле как минимум О Д Н А невье....еная дыра. Ну да ладно. Их там на самом деле куча, а я спать хочу. Похже расскажу какая. Если за меня не расскажут.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Россия еще не в ВТО. И когда там будет - ХЗ. Украина уже почти там - со всеми условиями и т.д. Эту разницу ты или не понимаешь, или не хочешь понять.

Именно поэтому Россия еще может ставить условия на переговорах с ВТО, а Украина может только выполнять принятые там правила игры.
   

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Не надо недооценивать украинские возможности - я бы понял, еслиб ты Грузию или Прибалтику сравнил.

А чем украинские возможности выше их? :) По политическому весу - они такой же ноль, как и первые две. По экономике, конечно, получше, но далеко не гранды первой величины. По большому счету дешевый газ для украинских предприятий никому из членов ВТО экономически не выгоден. Поэтому от мировых цен н агаз и в России и на Украине выгода им будет двойная. Исходя и этого и будут решать и Украина на это решение повлиять сможет не больше, чем в свое время Польша на Евросоюз. Могут повыкаблучиваться с правом вето, но их за это все равно жестко и беспощадно дожмут.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну, насколько я понял, пока Украина членства в ВТО еще не совсем добилась, так что заголовок чуток преждевременен :)
Но даже примем, что Украина уже в ВТО.
Какой от этого России вред - в упор не вижу :)

Будет ли большая польза Украине - посмотрим. Может, и будет.

Но, ИМХО, было бы намного больше пользы, если б они отменили драконовские законы насчёт предоплат за рубеж...
   
RU RUS_7777 #26.01.2008 13:37  @Татарин#26.01.2008 03:31
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Татарин> Грузия и так не пускает, всё нормально. Разве что для надёжности... :)
Грузия, кажется сняла все претензии по вступлению России в ВТО
   
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

С чем и поздравляю Украину, :) Украине необходимо вступать в ВТО, товары производящиеся в Украине легче будет продавать. А России нефть и газ можно продавать и без ВТО, проблем для вступления России в ВТО, со стороны Украины не будет.
   

Neddy

втянувшийся
☆★
А теперь список товаров которые производит Украина на экспорт в студию ,пожалуйста.
( а еще хотелось бы знать как эти товары конкурентноспособны по сравнению с аналогичными , других членов ВТО)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★

Neddy> А теперь список товаров которые производит Украина на экспорт в студию ,пожалуйста.
водка "Хортица", идет аж на ура! ;)
   

Harsky

опытный

U235> Прежде всего на модернизацию предприятий мало тратились, т.к. низкие цены на энергоносители их развращали, тем более что большинство предприятий на Украине просто более старые, чем их российские конкуренты.

а какими-то цифрами это можно подтвердить?
мировые цены на энергоносители для РФ и Украины имхо будут одинаковым злом в краткосрочной переспективе и неизвестно что на длительную...
   
+
-
edit
 

Agent

опытный

За январь-ноябрь 2007 года объемы экспорта товаров и услуг, по сравнению с соответствующим периодом 2006 года, увеличились на 27,9%, импорта - на 34,2%, и составили соответственно $44448,9 млн. и $54041,1 млн. Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины за 11 месяцев 2007 года составило $9592,2 млн. (за аналогичный 2006 года - "минус" $5515,1 млн.). Коэффициент покрытия экспортом импорта составил 0,82 (в соответствующем периоде 2006 года - 0,86).

Как сообщает Государственный комитет статистики Украины, объемы экспортных поставок в страны СНГ составили 38% от общего объема экспорта, Европы - 30,2% (в т.ч. в страны Евросоюза - 28,4%), Азии - 20,5%, Африки - 5,8%, Америки - 5,4%. По сравнению с январем-ноябрем 2006 года, общий объем экспорта товаров и услуг увеличился: в страны СНГ - на 49,2%, Азии - на 22,7%, Африки - на 18,3%, Европы - на 17,3% (в т.ч. в страны Евросоюза - на 15,2%), Америки - на 2%. Уменьшился экспорт в Австралию и Океанию - на 10,5%. Наибольшие объемы экспортных поставок осуществлялись в Российскую Федерацию - 25,9% от общего объема экспорта Украины, Турцию - 7,3%, Италию - 5,5%, Германию и Польшу - по 3,4%, Беларусь - 3,2% и Казахстан - 2,9%.

За январь-ноябрь прошлого года, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, увеличились объемы импортных поступлений в Украину: из стран Африки - в 1,6 раза, Америки - в 1,5 раза, Азии - на 44,6%, Европы - на 37,8% (в т.ч. из стран Евросоюза - на 37,6%), стран СНГ - на 26,6%, Австралии и Океании - на 16,8%. Импорт из стран СНГ составил 42,6% от общего его объема, Европы - 37,9% (в т.ч. из стран Европейского Союза - 36,6%), Азии - 14,5%, Америки - 3,7%, Африки - 1,1%, Австралии и Океании - 0,2%. В частности, наибольшие импортные поступления осуществлялись из Российской Федерации - 28,1%, Германии - 9,6%, Туркменистана - 7,9%, Китая - 5,4%, Польши - 4,8%, Италии - 3%, Казахстану - 2,8%.

Напомним, за январь-октябрь 2007 года объемы экспорта товаров и услуг, по сравнению с соответствующим периодом 2006 года, увеличились на 27,4%, импорта - на 32,9%, и составили соответственно $39998,7 млн. и $48218,9 млн.
 

А если снизить пошлины (ВТО), а если их убрать вобще (зона свободной торговли)....
Товарная структура Товарна структура зовнішньої торгівлі за січень-листопад 2007 року
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 03:39
+
-
edit
 

Agent

опытный

AGRESSOR> Украинки!!! :F
Ну да ну да. На Тверской. А также стыренный газ перепродают.
Эти знания лемминги с молоком всасывают. После чего извилина заполнена полностью и на этом развитие заканчивается.
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Если KILLO не понял, о чем говорит U235 - о ценах на газ для Украины - то я объсню...

Привет Джон, как твой цементный бизнес?
Привет Ванья- ничего, вот только контракт мы проиграли украинцам...
А, ну ничего удивительного.. газ мы им до сих пор дешевый гоним, чего ж тебе не проиграть, на цемент газа до фига надо. Ну ладно, будь здоров, не кашляй, ... Кстати, у нас тут еще конкурс намечается, на поставку 100 тысяч тонн цемента...

... тут на стол Джону секретарша кладет газету - Ukraine is now WTO member.
Что будет дальше? :)
   

Agent

опытный

Vale> Если KILLO не понял, о чем говорит U235 - о ценах на газ для Украины - то я объсню...
Vale> Привет Джон, как твой цементный бизнес?
Vale> Привет Ванья- ничего, вот только контракт мы проиграли украинцам...
Vale> А, ну ничего удивительного.. газ мы им до сих пор дешевый гоним, чего ж тебе не проиграть, на цемент газа до фига надо. Ну ладно, будь здоров, не кашляй, ... Кстати, у нас тут еще конкурс намечается, на поставку 100 тысяч тонн цемента...
Vale> ... тут на стол Джону секретарша кладет газету - Ukraine is now WTO member.
Vale> Что будет дальше? :)

Ок. в 2007 цены на газ поднялись на 34%
Чмотрим экспорт цемента... 25 сiль, сiрка, штукатурнi матерiали, цемент 490804,5 рост - 134,1%
Что будет дальше? :) ©
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот увидел я заголовок и подумал — на Украину бонбу с GPS сбросили, что ли?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Если KILLO не понял, о чем говорит U235 - о ценах на газ для Украины - то я объсню...

Зря время потратил.

Vale> Что будет дальше? :)

В Украине показатели будут еще выше.
   
+
-
edit
 
KILLO> Китай в ВТО?
а при чем тут китай? :?

Bredonosec>> А, еще отмену противоречащих договоров (то есть, никаких таможенных союзов и т.д. обьединений с белорусью, казахстаном и т.д. - извольте не извращать конкуренцию и ставить таможенные пошлины повыше)..
KILLO> Да ладно? :)
а разве нет?

Bredonosec>> что здесь "обелится" - таки вопрос любопытный. Единственное, что может - это вопрос с легковыми авто. И то, при начавшемся довольно массовом строительстве в рф линий сборки авто по лицензии, сие преимущество несколько сомнительно.
KILLO> Обелится много чего. Достаточно просто лучше подумать. Ты умеешь думать. Попробуй еще раз.
ну к примеру? :) за комплимент спасибо, но ответ таки интереснее :))

KILLO> В Россию будут вкладывать деньги. Вхождение в ВТО увеличит поток вложений в нескольно раз, если не в десятки.
KILLO> В Россию вкладывать очень выгодоно. В российское производство, в российскую науку, и т.д.
Что выгодно - знаю. Но почему станет выгоднее после вступления - не понял.
Разумеется, если не считать "вложением" покупку земли, покупку разработок невозобновляемых ресурсов. Вложения в перерабатывающую и машиностроительную, тем более, ориентированную на экспорт, - не вижу оснований для смены только от вступления в вто.

>то плевать мы хотели, даже если грузины и украинцы будут получать их по тем же ценам.
как атм в иване васильевиче было - "ты почто земли казенные разбазариваешь!!!" ))))))))))))

>В ЕС механизмы другого порядка.
ага, не показательно. Но выпороть мжно. Просто сообщив, что "сей вопрос не обсуждается". (вспоминая попытки отменить решение об остановке в 2009 игналинской аэс и ответ приехавшего главы еврокомиссии или совета, не помню уж.)

>водка "Хортица", идет аж на ура!
помнится, на крымском форуме было обсуждение каких-то неприятных моментов с ней связанных.. Что-то там нахимиченное было..
   
LT Bredonosec #27.01.2008 08:37
+
-
edit
 
к слову о требованиях вто:

Россия может вступить в ВТО в III квартале 2008г. :: Экономика :: Top.rbc.ru

Россия может вступить в ВТО в III квартале 2008г. Россия может вступить в ВТО в III квартале 2008г. Об этом сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров Министерства ...

// top.rbc.ru
 

Члены ВТО продолжат Дохийский раунд переговоров в марте :: Экономика :: Top.rbc.ru
   
Vale> ... тут на стол Джону секретарша кладет газету - Ukraine is now WTO member.

1. Если этот Джон до разговора с Ваньей не знал что у Украины газ дешевле, то ему секретарша не подаст газеты - ну не будет у него секретарши, разорится он раньше, валенок :)
2. Антидемпинговые расследования против Украины велись многократно. Их инициировали те Джоны, которые не валенки. Цена на газ там уже фигурировала. Так что ничего нового.
3. Почему кто-то считает что в рамках ВТО легче провести антидемпинговое преследование? Почему не наоборот?
4. Да, возвращаясь к Джону. Кто сказал что у Джона на производство цемента используется газ? Почему не уголек? Джоны они того, экономные зачастую.

П.С. Кстати, а может кто перечислить те производства в Украине, удельный вес газ в затратах которых таков, что его низкая цена может послужить весомым аргументом в антидемпинговых расследованиях?
А потом отсчитайте из сего перечня те производства, продукция которых и так заквотирована в рамках переговоров по вступления в ВТО :)
   
Это сообщение редактировалось 27.01.2008 в 15:20

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Уголь не для каждого цемента годится. Для белого цемента, например - категорически противопоказан.
И, НЯЗ, в случае использования газа всё же кач-во несколько выше.
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru