Украине предлагается отстаивать свою территориальную целостность в ООН, где у России есть право вето .

 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 
Безопасность одинакова, что там, что там. Но вот только нашим гаиишникам (при всей их жадности) очень и очень далеко до ваших ДАИишников и таможенников и прочих охранителей экологии!
 
US Зверь #16.07.2008 00:19  @Capt(N)#16.07.2008 00:04
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Capt(N)> Думаю, согласитесь, что регулярное общение (пусть даже самое интерактивное) не может заменить личные впечатления, а то получится «Америка глазами Михаила Таратута»…
Capt(N)> У меня много друзей и знакомых граждан РФ, живущих на Украине и что… :)
Так расскажите, что выигрывает Украина от постоянной конфронтации с Россией? Почему так важно от нее отмежеваться?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Ув. Sanslav,я все еще надеюсь, что вполне вменяемый и адекватный человек, но «шорт побьери», как можно судить о жадности ДАИшников и таможни, зная об этом из чужих уст. Мы же об объективности пытаемся говорить…
 
UA Capt(N) #16.07.2008 00:23  @Зверь#16.07.2008 00:19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> У меня много друзей и знакомых граждан РФ, живущих на Украине и что… :)
Зверь> Так расскажите, что выигрывает Украина от постоянной конфронтации с Россией? Почему так важно от нее отмежеваться?
??? интересная манера вести дискуссию! Что значит «так расскажите!», я что-то утверждал в предыдущем посте?
 
+
-
edit
 
Capt(N)> как можно судить о жадности ДАИшников и таможни, зная об этом из чужих уст. Мы же об объективности пытаемся говорить…
Почему из чужих, своих впечатлений хватает с избытком, чтоб раз и на долго забыть туда дорогу
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Sanslav> Было время, с удовольствием ездил в Крым на а/м. Теперь ну ее нафих такую поездку, проще в Абхазию съездить!
езжайте, надеюсь, что после поездки напишите небольшой отчет о поездке :)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> как можно судить о жадности ДАИшников и таможни, зная об этом из чужих уст. Мы же об объективности пытаемся говорить…
Sanslav> Почему из чужих, своих впечатлений хватает с избытком, чтоб раз и на долго забыть туда дорогу
то мы давно не были, то нас так ДАИшники обидели, что много лет помним...Вопросв нет, позиция ясна :D
 
RU шурави #16.07.2008 00:32  @Capt(N)#15.07.2008 23:32
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)> Ув.Шурави, я не был на форуме, когда здесь наверняка обсуждали эту проблему (думаю, что не без Вашего участия), но уверен, что все аргументы украинской стороны приводились и Вам известны. Поэтому Ваш пост, к сожалению, числю как «тупизм»

Простите, но тупизм ваш аргумент. Строительство велось на российской территории, а потому все претензии в лес.

Capt(N)> Во-2 если Вы действительно считаете, что российский ТУ-154 был сбит ПВО Украины преднамеренно , у Вас большие проблемы с здоровьем…

Спасибо не жалуюсь. Вы бы о своём больше побеспокоились.
Что до случайности, то была такая версия, что это было сделано преднамеренно. Провоцируя кризис целью которого была отставка президента Украины.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU RUS_7777 #16.07.2008 00:33  @Vyacheslav.#15.07.2008 23:36
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

viatcheslav_> Жажда конфликтов? Я вижу раздувание конфликтов Украиной, а точнее политиками Украины, копание в прошлом, поиск врагов,
а пример бы привел, а то все голословно, и кто из украинских политиков предъявляет территориальные претензии России, что это наша земля, исторически, копается в прошлом, как ты написал :).
 
US Зверь #16.07.2008 00:34  @Capt(N)#16.07.2008 00:23
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Capt(N)> ??? интересная манера вести дискуссию! Что значит «так расскажите!», я что-то утверждал в предыдущем посте?
Если бы утверждал было бы наверно докажите! Просто очень интерсно как государство богатеет и чем живет и почемy не нужно золота ему.
 
UA Capt(N) #16.07.2008 00:39  @шурави#16.07.2008 00:32
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
шурави> Простите, но тупизм ваш аргумент. Строительство велось на российской территории, а потому все претензии в лес.
Вот так и продолжайте, стройте хоть, что, только на своей территории…
Capt(N)>> Во-2 если Вы действительно считаете, что российский ТУ-154 был сбит ПВО Украины преднамеренно , у Вас большие проблемы с здоровьем…
шурави> Спасибо не жалуюсь. Вы бы о своём больше побеспокоились.
Спасибо, и у меня все согласно возрастной группе. Беспокоиться повода нет.
шурави> Что до случайности, то была такая версия, что это было сделано преднамеренно. Провоцируя кризис целью которого была отставка президента Украины.
Простите, но Вы действительно на голову не здоровы с такими версиями! А Катастрофа СУ-27 в Скилив с десятками жертв, это вторая попытка провокации кризиса с целью отставки Кучмы?
 
UA Capt(N) #16.07.2008 00:41  @Зверь#16.07.2008 00:34
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ??? интересная манера вести дискуссию! Что значит «так расскажите!», я что-то утверждал в предыдущем посте?
Зверь> Если бы утверждал было бы наверно докажите! Просто очень интерсно как государство богатеет и чем живет и почемy не нужно золота ему.
Александр Сергеевич,Вы на форуме, уже ли!? ;)
 
+
-
edit
 
Capt(N)>>> как можно судить о жадности ДАИшников и таможни, зная об этом из чужих уст. Мы же об объективности пытаемся говорить…
Sanslav>> Почему из чужих, своих впечатлений хватает с избытком, чтоб раз и на долго забыть туда дорогу
Capt(N)> то мы давно не были, то нас так ДАИшники обидели, что много лет помним...Вопросв нет, позиция ясна :D
У нас видимо разные представления о периоде времени под словом "давно", эт нормально :)
 
US Зверь #16.07.2008 00:56  @Capt(N)#16.07.2008 00:41
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Capt(N)>>> ??? интересная манера вести дискуссию! Что значит «так расскажите!», я что-то утверждал в предыдущем посте?
Зверь>> Если бы утверждал было бы наверно докажите! Просто очень интерсно как государство богатеет и чем живет и почемy не нужно золота ему.
Capt(N)> Александр Сергеевич,Вы на форуме, уже ли!? ;)
А по сути? В чем собственно выгода от постоянных боданий с Россией и размежевания с последней? Взгляд изнутри так сказать!
 
UA Iltg #16.07.2008 00:56  @шурави#16.07.2008 00:32
+
-
edit
 
Capt(N)>> Во-2 если Вы действительно считаете, что российский ТУ-154 был сбит ПВО Украины преднамеренно , у Вас большие проблемы с здоровьем…
шурави> Что до случайности, то была такая версия, что это было сделано преднамеренно. Провоцируя кризис целью которого была отставка президента Украины.

Это кстати не того ли Президента который в 1994 году обещал государственный русский язык? И не сделал :)
И при котором ни одно само-само крутое предприятие Украины (типа меткомбинатов) не попало в руки россиян?
Так кому выгодно было?
Так это российские спецслужбы устроили преднамеренно?
Сильны, сильны, Феликс Эдмундович от радости за наследников оборачивается простыней.
 
+
-
edit
 
Зверь> Так расскажите, что выигрывает Украина от постоянной конфронтации с Россией?

Ну хотя бы самоуважение от того что разевающие хавальник на нашу территорию хотя бы объявлены невъездными.

П.С. Да, есть еще одна выгода, гораздо более важная, ибо экономика - это таки базис. От сих боданий Россия временами вводит слегка такие санкции против наших предприятий, что заставляет их искать новые рынки и слегка совершенствовать производство, ну а государство в целом не попадает в ЕЩЕ БОЛЬШУЮ зависимость от такого недружественного соседа.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
От боданий выгоды быть не может. Просто, опять же, ИМХО, России тяжело смириться с мыслью самого существования Украины как самостоятельного государства. Она (Россия) это особо и не скрывает, периодически толи в шутку толи всерьез пытается все свести к «обознатушки-перепрятушки» , что естественно не может нравиться противной стороне…
 
RU шурави #16.07.2008 01:06  @Capt(N)#16.07.2008 00:39
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)> Вот так и продолжайте, стройте хоть, что, только на своей территории…

Тогда зачем вы привели это в качестве примера?

Capt(N)> Спасибо, и у меня все согласно возрастной группе. Беспокоиться повода нет.

Всё же вам не лишним будет зрение проверить. А то вы чего нет замечете, а что есть не видите.

Capt(N)> Простите, но Вы действительно на голову не здоровы с такими версиями! А Катастрофа СУ-27 в Скилив с десятками жертв, это вторая попытка провокации кризиса с целью отставки Кучмы?

То что у вас произошло с Су-27, ваше внутреннее дело. Только вот Ту-154 российский был.
И к вашему сведению, ошибка рассчёта ЗРК, это тоже только версия. А фактом является уничтожение российского самолёта украинским ПВО.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU шурави #16.07.2008 01:10  @Iltg#16.07.2008 00:56
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)>>> Во-2 если Вы действительно считаете, что российский ТУ-154 был сбит ПВО Украины преднамеренно , у Вас большие проблемы с здоровьем…
шурави>> Что до случайности, то была такая версия, что это было сделано преднамеренно. Провоцируя кризис целью которого была отставка президента Украины.
Iltg> Это кстати не того ли Президента который в 1994 году обещал государственный русский язык? И не сделал :)
Iltg> И при котором ни одно само-само крутое предприятие Украины (типа меткомбинатов) не попало в руки россиян?
Iltg> Так кому выгодно было?
Iltg> Так это российские спецслужбы устроили преднамеренно?
Iltg> Сильны, сильны, Феликс Эдмундович от радости за наследников оборачивается простыней.

Кому это было выгодно, ищите у себя. Там уже были прецеденты, Гонгадзе к примеру.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
UA Capt(N) #16.07.2008 01:15  @шурави#16.07.2008 01:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Вот так и продолжайте, стройте хоть, что, только на своей территории…
шурави> Тогда зачем вы привели это в качестве примера?
К вопросу, о том, что политическая консолидация сил происходит наиболее активно при наличии внешней угрозы. В Украинской истории отношение всех полит.сил к кризису вокруг о.Тузла было на удивление единодушным и одновременным. Теперь понятно?
Capt(N)>> Спасибо, и у меня все согласно возрастной группе. Беспокоиться повода нет.
шурави> Всё же вам не лишним будет зрение проверить. А то вы чего нет замечете, а что есть не видите.
Так не думаю, ошибки Ваши в русском ,например, замечаю…
Capt(N)>> Простите, но Вы действительно на голову не здоровы с такими версиями! А Катастрофа СУ-27 в Скилив с десятками жертв, это вторая попытка провокации кризиса с целью отставки Кучмы?
шурави> То что у вас произошло с Су-27, ваше внутреннее дело.
Спасибо и на этом
шурави> Только вот Ту-154 российский был.
Еще раз вам повторяю, это трагическая случайность
шурави> И к вашему сведению, ошибка рассчёта ЗРК, это тоже только версия. А фактом является уничтожение российского самолёта украинским ПВО.
И какое отношение этот факт имеет к сабжу?
 
EE Dogrose #16.07.2008 01:16  @Vyacheslav.#15.07.2008 23:36
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

viatcheslav_> ... а все с одной целью: выйти из под удара по причине абсолютно никчемной экономической и социальной политики. Разница с Беларусью - почти в два раза меньший доход на душу населения. Вот такие цифры.

Откуда такие данные? Далее обычно слышится язвительное "ссылочку, пожалуйста".

Покопавшись в сети нашел цифры:
ВВП Украины на душу населения - 7733 $
ВВП Беларуси на душу населения - 4013 $

Действительно, почти в два раза, но в пользу Украины.
Mine metsa. Püsi rajal!  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> От боданий выгоды быть не может. Просто, опять же, ИМХО, России тяжело смириться с мыслью самого существования Украины как самостоятельного государства. Она (Россия) это особо и не скрывает, периодически толи в шутку толи всерьез пытается все свести к «обознатушки-перепрятушки» , что естественно не может нравиться противной стороне…

России тяжело смириться не с фактом существования Украины как самостоятельного государства, а с фактом потери своего влияния. А учитывая большое засилье в российском правительстве народа с лубянки, не стоит ожидать методов, принятых на смоленке.
 
+
-
edit
 

Зверь

опытный

Iltg> Ну хотя бы самоуважение от того что разевающие хавальник на нашу территорию хотя бы объявлены невъездными.
Т.е. быть дружественной к России страной вредно для самоуважения. очень интересно.
Iltg> П.С. Да, есть еще одна выгода, гораздо более важная, ибо экономика - это таки базис. От сих боданий Россия временами вводит слегка такие санкции против наших предприятий, что заставляет их искать новые рынки и слегка совершенствовать производство, ну а государство в целом не попадает в ЕЩЕ БОЛЬШУЮ зависимость от такого недружественного соседа.

Типа само государство украинское способствовать модернизации производства и поиску новых рынков не способно. Еще интересней. А что за зависимость такая, от которой так срочно нужно избавиться и которя людям жить хорошо не дает.
 
RU шурави #16.07.2008 01:27  @Capt(N)#16.07.2008 01:04
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Capt(N)> От боданий выгоды быть не может. Просто, опять же, ИМХО, России тяжело смириться с мыслью самого существования Украины как самостоятельного государства. Она (Россия) это особо и не скрывает, периодически толи в шутку толи всерьез пытается все свести к «обознатушки-перепрятушки» , что естественно не может нравиться противной стороне…

Россию прежде всего беспокоит безопасность своих границ. В частности, получить вместо нейтральной Украины, Украину в НАТО.
Собственно, вернуть Севастополь и Крым для РФ проблемы как таковой не было. Крым был передан с нарушением действующего тогда законодательства (Севастополь не передавался вообще), а как известно, если сделка проведена с нарушением закона она недействительна.
Но в РФ прекрасно понимали и понимают, оные действия неизбежно склонят мнение общества Украины к вступлению в НАТО. Потому этот вопрос оставался как бы в подвешенном состоянии. Для РФ выгодней Украина с Крымом и нейтральная, чем без Крыма и в НАТО.
Грубо говоря, Крым и Севастополь, это те "яйца", за которые РФ пытается удержать Украину от прыжка в альянс. И если всё же Украина решиться на вступление, то ничего не помешает эти "яйца" оторвать. :)
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE viatcheslav_ #16.07.2008 01:28  @Dogrose#16.07.2008 01:16
+
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал

viatcheslav_>> ... а все с одной целью: выйти из под удара по причине абсолютно никчемной экономической и социальной политики. Разница с Беларусью - почти в два раза меньший доход на душу населения. Вот такие цифры.
Dogrose> Откуда такие данные? Далее обычно слышится язвительное "ссылочку, пожалуйста".
Dogrose> Покопавшись в сети нашел цифры:
Dogrose> ВВП Украины на душу населения - 7733 $
Dogrose> ВВП Беларуси на душу населения - 4013 $
Dogrose> Действительно, почти в два раза, но в пользу Украины.

Миовой банк, международный валютный фонд и ЦРУ.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
не в 2, ну процентов на 60 у Беларуси больше.
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru