Холивар Россия-Украина

 
1 2 3 4 5 6 7 21
Capt(N)> по факту. как показывали, так и показывают

Это сообщение того, кто в личном письме призывал не вестись на эту тему? :)
 7.07.0
UA Интересующийся87 #05.11.2008 22:37
+
-
edit
 
Оператор кабельного ТВ, к которому я подключен, предупредил о возможном отключении каналов Всемирная сеть (Первый), РТР-Планета, ТВЦ, Рен-ТВ с 15-17 ноября. Возможное - так как сейчас идут споры между местными властями и Киевом... Поживем - увидим....  Да здравствует 5й канал - канал чесних новин... мля :(
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
UA sas1975kr #07.11.2008 15:16  @Интересующийся87#05.11.2008 22:37
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
У нас с лета на кабельном их нет.

Некоторые приобретают тарелки.

И это пройдет (с)
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  6.06.0
UA Интересующийся87 #07.11.2008 15:20
+
-
edit
 

Донецкий суд разрешил кабельному оператору ретранслировать российские каналы
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Украина введет цензуру на книги, ввозимые Белоруссией и Россией — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Украина предпримет меры для того, чтобы в страну не попадала «антиукраинская литература», которая чаще всего завозится из России и Белоруссии.

// news.mail.ru
 


это правда?
 2.0.0.82.0.0.8

StSgt

опытный


Служба безопасности Украины (СБУ) запретила демонстрацию российского фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", снятого телеканалом Russia.ru и посвященного недавней осетинской войне. Об этом сообщает РИА Новости. Ведомство заявляет, что показ запрещен "во избежание общественных беспорядков".

Фильм планировалось показать 12 ноября в киевском отеле "Хайят". Показ был организован при содействии российского посольства. Демонстрацию фильма анонсировал депутат Верховной Рады от Партии регионов Валерий Коновалюк, который руководит парламентской комиссией по проверке информации о возможных незаконных поставках украинского оружия в Грузию...
 


Lenta.ru: Украина: На Украине запретили показ российского фильма об осетинской войне

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила демонстрацию российского фильма Война 08.08.08. Искусство предательства, снятого телеканалом Russia.ru и посвященного недавней осетинской войне. Ведомство заявляет, что показ запрещен во избежание общественных беспорядков.

// lenta.ru
 

 1.0.71.0.7

U235

старожил
★★★★★
Подробности развернувшегося скандала вокруг военного сотрудничества "оранжистов" с грузинами и показа фильма "Война 08.08.08" Просто поражают высокими стандартами украинской демократии:

На Украине запретили показ российского фильма об осетинской войне
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила демонстрацию российского фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства", снятого телеканалом Russia.ru и посвященного недавней осетинской войне. Об этом сообщает РИА Новости. Ведомство заявляет, что показ запрещен "во избежание общественных беспорядков".

Фильм планировалось показать 12 ноября в киевском отеле "Хайят". Показ был организован при содействии российского посольства. Демонстрацию фильма анонсировал депутат Верховной Рады от Партии регионов Валерий Коновалюк, который руководит парламентской комиссией по проверке информации о возможных незаконных поставках украинского оружия в Грузию.

Как сообщает РИА Новости, после того как в гостинице собрались люди, приглашенные на презентацию, поступила информация, что в отеле заложено взрывное устройство. Помещения, как отмечает агентство, обследует "человек с овчаркой". У здания между тем проходит пикет украинских националистов, выступающих против демонстрации фильма.

СБУ, напомним, заявила, что фильм "Война 08.08.08" сфабрикован российскими спецслужбами. В частности, украинские силовики опровергли утверждения об участии украинцев в российско-грузинском конфликте. Коновалюка, анонсировавшего показ, вызвали на допрос. По данным СБУ, "его предупредили об ответственности за распространение подготовленной при содействии российских спецслужб неправдивой информации".

Ранее в отношении Коновалюка, обнародовавшего материалы о продаже оружия в Грузию, завели дело о разглашении государственной тайны.

По последней информации, которую передает РИА Новости, у организаторов показа фильма украли экран. Это выяснилось как раз в тот момент, когда в отель прибыл посол РФ Виктор Черномырдин. В помещении раздались крики: "Экран украли!". Черномырдин заявил, что не понимает, что происходит. Коновалюк, в свою очередь, предположил, что теперь показ, вероятно, придется проводить в Верховной Раде.
 



Lenta.ru: Украина: На Украине запретили показ российского фильма об осетинской войне

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила демонстрацию российского фильма Война 08.08.08. Искусство предательства, снятого телеканалом Russia.ru и посвященного недавней осетинской войне. Ведомство заявляет, что показ запрещен во избежание общественных беспорядков.

// lenta.ru
 



В СБУ назвали фильм про войну в Южной Осетии провокацией российских спецслужб
Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что анонсированный депутатом Рады Валерием Коновалюком фильм о событиях в Южной Осетии, в котором утверждается, что в военных действиях участвовали украинские граждане, сфабрикован при участии российских спецслужб, передает агентство "Интерфакс".

"В основу видеосюжета положены неправдивые утверждения о якобы участии граждан Украины в российско-грузинском конфликте, которые сфабрикованы правоохранительными органами и спецслужбами Российской Федерации", - говорится в официальном заявлении пресс-службы СБУ.

В пресс-службе СБУ также отметили, что Коновалюка уже официально предостерегли от совершения "преступления во вред национальной безопасности" и напомнили об ответственности, которая его ждет, за распространение "выдуманных мифов, которые создают искусственное напряжение в украинско-российских добрососедских отношениях".

Сообщается, что Валерий Коновалюк в среду, 12 ноября, уже был вызван к следователю в рамках расследования уголовных дел по факту утечки секретной информации, которая составляет государственную тайну.

Напомним, что депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк возглавляет парламентскую комиссию, которая проверяет законность поставок украинского оружия в Грузию. После своего визита в Южную Осетию Коновалюк заявил, что располагает доказательствами об участии 15 граждан Украины в грузино-осетинском конфликте.

При этом Коновалюк отметил, что в распоряжении комиссии находятся паспортные данные этих людей, видеосъемка и другая информация, свидетельствующая об их "участии в конфликте". В чем именно заключалось участие украинцев в вооруженных действиях на Кавказе, Валерий Коновалюк не уточнил.
 



Lenta.ru: Украина: В СБУ назвали фильм про войну в Южной Осетии провокацией российских спецслужб

Служба безопасности Украины заявила, что анонсированный депутатом Рады Валерием Коновалюком фильм о войне в Южной Осетии, в котором утверждается, что в военных действиях участвовали украинские граждане, сфабрикован при участии спецслужб РФ. Депутату напомнили об ответственности за распространение ложной информации.

// lenta.ru
 



Просто удручает набор выдвинутых Коновальцу СБУшниками обвинений: "распространение выдуманных мифов, которые создают искусственное напряжение в украинско-российских добрососедских отношениях" и одновременно с этим - разглашение гостайны :-/ .

Да и вообще - обвинять в подобном главу спецкомиссии палаты парламента, ведущего официальное парламентское расследование - это нечто. Никсон бы, наверное, дорого дал бы, если бы можно было все подробности "Уотергейта" засекретить и потребовать на этом основании от конгрессменов молчание :-/ .

Достижени украинской демократии в очередной раз просто потрясают
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
есть тут некоторые господа фром Юкрэйн которые с придыханием говорили про превосходсво Украинской демократии))))особенно смешно это вспоминать после истории с монетой и иконой с Ющенкой))))
 6.06.0

Bums
xo

аксакал

энди> есть тут некоторые господа фром Юкрэйн которые с придыханием говорили про превосходсво Украинской демократии))))особенно смешно это вспоминать после истории с монетой и иконой с Ющенкой))))

Да еще что-нить придумают. Человеку свойственно любым способом не видеть то ,что не хочется... А мы смотрим цирк дальше :)
 

энди

двумерный
★★★
энди>> есть тут некоторые господа фром Юкрэйн которые с придыханием говорили про превосходсво Украинской демократии))))особенно смешно это вспоминать после истории с монетой и иконой с Ющенкой))))
Bums> Да еще что-нить придумают. Человеку свойственно любым способом не видеть то ,что не хочется... А мы смотрим цирк дальше :)

понимаш это очень обидно когда ты понимаешь что ты с этим человеком мог бы дружить и работать,когда тебе и твоему народу приписывают все грехи человечества которые были и еще будут....
неправильно все это ((((
 6.06.0

Bums
xo

аксакал

энди> понимаш это очень обидно когда ты понимаешь что ты с этим человеком мог бы дружить и работать,когда тебе и твоему народу приписывают все грехи человечества которые были и еще будут....
энди> неправильно все это ((((

Дык на то оно и здравомыслие, чтобы бредом таким голову не забивать... Удивляет истеричность ,с которой такие вот товарищи вопят о демократии...
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Опять хохлосрач. Ну сколько можно вашу лажу впаривать? Блин, предстоит тяжкое лечение покалеченных тупой националистической пропагандой. Может ампутация поможет? Как обычно апелируют к какому-то европардаменту и прочим непонятно кому. Заграница нам поможет? Гыыыы, мерзкие нахлебники, своей головой прорбовали думать? Или наполненная дерьмом голова ющера и Ко вам замещает мозги? О чем можно спорить с людьми принципиально не воспринимающими никаких аргументов, готовыми белое назвать чёрным только потому что это вбили в их тупые мозги. Если таково ваше отношение к соседям, то таково будет и отношение к вам. Не жалуйтесь когда русские злорадствуют - позлорадствовать над идитом не грех! Помните что говно имеет свойство всплывать, ждите расплаты.
 
Это сообщение редактировалось 13.11.2008 в 21:38

TT

паникёр

☠☠☠☠
Fakir>> Ну что, кому тут не нравился вывоз зерна?
sas1975kr> Факир, вы опять не видите разницы?
sas1975kr> В РИ вывозило не государство - а помещики и так называемые кулаки.
sas1975kr> В 32-33 году вывозило государство.

Какая нахрен разницааа!!!!!!!!!!!!!??????????????????? Результат один!
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Теперь собственно о юридической стороне дела.
Современная украина является одни из правоприемников СССР наряду с Российской Федерацией. Таким образом в равной степени несёт отвественность за все преступления советского режима. В конце концов украинские коммунисты они не с Луны свалились. Так к слову СССР был федерацией, а украина имела как собственную государственность в рамках федерации (даже членом ООН была!), так и представительство на федеральном уровне, в том числе на высших постах исполнительной власти, напомнить кого? Если украина что-то там предъявляет России, то пусть готовится к встречному иску! За голод в РСФСР, за голод в Казахстане и пр. Кстати, нет желания материально перед приблтами ответить за оккупацию и прочие бяки от совка? А?
 

Vale

Сальсолёт

(слышен щелчок предохранителя плюсомёта)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Bums
xo

аксакал

Vale> (слышен щелчок предохранителя плюсомёта)

Зачехляй обратно :F
 
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
TT> Современная украина является одни из правоприемников СССР наряду с Российской Федерацией. Таким образом в равной степени несёт отвественность за все преступления советского режима. В конце концов украинские коммунисты они не с Луны свалились.
Ну, что вы так... Конечно не с Луны, город Днепропетровск назван (при жизни!) в честь руководителя Украины во время голода тов.Петровского. А вы небось думали в честь Петра-1? ;-)
Переименовать обратно - это вам не какой-нибудь Ленинград..
 3.0.43.0.4

wert

аксакал
★★★☆
Как то маловато накала у нас тут.

А вот хорошая карточка:
Прикреплённые файлы:
Г..jpg (скачать) [66 кБ]
 
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

wert

аксакал
★★★☆
А вот про историю:

Мда...

via leib_hussar P.S. Война отдельных граждан Украины с историей продолжается: Украина и Швеция готовятся отметить 300-летие Полтавской битвы. "Иисус Христос - украинец!" и… // u-96.livejournal.com
 

8 комментарий.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

HolyBoy

аксакал

wert> А вот хорошая карточка:

Это что, Украина недавно кого-то Голодоморила, а мы и не заметили? :)
 

wert

аксакал
★★★☆
wert>> А вот хорошая карточка:
HolyBoy> Это что, Украина недавно кого-то Голодоморила, а мы и не заметили? :)


Вроде бы, Как оказалось, это "боян" и хуже того, фотошоп.

Но карточка все равно хорошая. :)

Кстати там же исторический мега-ролик, рекомендую к просмотру :)
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0

BrAB

аксакал
★★
wert> Но карточка все равно хорошая. :)

Согласен. Только не особо актуально - на повестке дня - Холодомор. Общий тезис - не заплатят - отключим газ
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4

энди

двумерный
★★★
wert>> Но карточка все равно хорошая. :)
BrAB> Согласен. Только не особо актуально - на повестке дня - Холодомор. Общий тезис - не заплатят - отключим газ

воровать будут в чем проблема то))))дело привычное)))
 2.0.0.82.0.0.8
RU пираты8 #22.11.2008 21:49
+
-
edit
 

пираты8

опытный

BrAB> кстати - прошу объяснить (внимание - это не прикол, это серьёзно) что плохого в слове хохол. будучи сам на 50% украинцем (и указав эту национальность в перепеси) я не совсем понимаю - что в этом слове такого аццкого. на моей малой родине (черновицкая обл.) данное слово вроде как употреблялось без негативной окраски.
BrAB> собственно вот

Вспоминается старое : в чем разница меж хохлом и украинцем.
украинец живет в Украине. а хохол - где только не встречается.. ;)
спирт продали,а деньги пропили  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU BrAB #22.11.2008 22:50  @пираты8#22.11.2008 21:49
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Блин, в топе жж аж 3 темы про голодомор.В запорожье уже вешаются - дождутся голодомора мейд бай ЮССА и Ющенко...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.43.0.4
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru