[image]

Выборы президента Украины

 
1 2 3 4 5 6 7 29
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Протывсих против всих Тимошенко Тимошенко подала в суд на ЦИК за вынесенное ей предупреждение - Новости дня - bigmir)net

...24 декабря ЦИК объявил Тимошенко предупреждение за привлечение к избирательной агитации подчиненных, служебный транспорт и другие ресурсы. Центризбирком признал действия кандидата в президенты Тимошенко по ведению предвыборной агитации во время рабочей поездки в Чернигов 17 декабря неправомерными.

Предупреждение было вынесено по жалобе кандидата в президенты Василия Протывсиха, в которой он отметил, что поездка Тимошенко была официальной и исключала проведение предвыборной агитации. Но, по его словам, во время поездки Тимошенко встречалась с избирателями и вела агитацию против Протывсиха.
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Capt(N)> [i]...24 декабря ЦИК объявил Тимошенко предупреждение за привлечение к избирательной агитации подчиненных, служебный транспорт и другие ресурсы. Центризбирком признал действия кандидата в президенты Тимошенко по ведению предвыборной агитации во время рабочей поездки в Чернигов 17 декабря неправомерными.

У нас тут, за это, просто материалы подали бы в конституционный суд. И было бы одно из двух. Или бы конституцию поменяли в пользу одного из кандидатов, или один из кандидатов вылетел бы из политики. Навсегда. Причём, возможно и нищим. (оплатить бы всё заставили. Не считая штрафы)

Штрауса с министров обороны за куда меньшее выгнали. А Аденауэра, просто попытавшего его защитить, чуть в тюрьму не отправили. Хотя у Аденауэра был авторитет, как у Ленина. И Аденауэр такая же значимая фигура в истории ФРГ, как Ленин в истории современной России.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Президент Украины Виктор Ющенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович договорились о сотрудничестве после выборов главы государства 17 января 2010г. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции бывший заместитель руководителя главной службы по внутриполитическим вопросам и региональному развитию секретариата президента Ярослав Козачок.

Экс-чиновник раздал журналистам текст соглашения, которое якобы заключено между двумя политиками. Согласно документу, стороны обязываются избегать взаимной критики и использовать все возможности для поддержки В.Януковича во втором туре выборов президента.

При этом на должность премьер-министра выдвигается В.Ющенко с последующим позитивным голосованием за его кандидатуру парламентским большинством. Политические силы, поддерживающие В.Ющенко, не должны поднимать вопрос о приравнивании воинов Украинской повстанческой армии к ветеранам Великой Отечественной войны. В обмен на это Партия регионов должна отказаться от идеи придания русскому языку статуса второго государственного и от планов провести референдум по присоединению Украины к НАТО.

В.Козачок заявил, что в знак протеста против этих договоренностей подал заявление на увольнение, которое было удовлетворено.
 


вокак... интересно, это совсем брехня или не совсем? или совсем не? хотя вряд ли :)

резонов Янууковича я не вижу



Экс-сотрудник В.Ющенко заявил о сговоре президента с В.Януковичем

Экс-сотрудник В.Ющенко заявил о сговоре президента с В.Януковичем.

// top.rbc.ru
 

   3.5.53.5.5
+
+2
-
edit
 

leon

опытный
★☆
Киевский суд на Майдане Незалежности митинговать запретил с 9 января до 5 февраля.

Lenta.ru: Украина: Киевский суд запретил митинговать на Майдане после выборов

В период президентских выборов на Украине проводить массовые акции на Майдане Незалежности запрещено. Такое решение принял Окружной административный суд Киева. Запрет на массовые мероприятия на этой площади действует с 9 января до 5 февраля. Выборы президента назначены на 17 января.

// www.lenta.ru
 



Помню, как украинцы тыкали россиянам в глаза, что на Красной площади митинговать нельзя, а на Майдане можно, а это, мол, и является проявлением истинной демократии... ;)

Вообще, много находили, чем ткнуть. Там что Евровидение на Украине проводится, а в России нет ;) Тем, что украинский футбол возрождается, а о российском ни слуху, ни духу ;)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Суд запретил проводить акции на Майдане Незалежности на период с 9 января по 5 февраля. Таким образом, политические силы, намеревавшиеся провести собрания на главной площади столицы, не смогут этого сделать.
В то же время, согласно решению суда, проведение митингов разрешено в других местах.Теперь Партия регионов, заявлявшая о собрании своих сторонников на Майдане Незалежности, намерена провести митинги на Софийской, Михайловской и Европейской площадях. Начало акций запланировано на 18 января.

Суд запретил проводить акции на Майдане

Суд запретил проводить акции на Майдане Незалежности на период с 9 января по 5 февраля. Таким образом, политические силы, намеревавшиеся провести собрания на главной площади столицы, не смогут этого сделать, сообщает // news.bigmir.net
 

   3.5.73.5.7
LT Bredonosec #13.01.2010 15:18  @Capt(N)#13.01.2010 14:26
+
-
edit
 
вспоминая достаточно регулярные рассказы отдельных граждан, что в такой-то стране толпа вышла на улицы в результате "народного возмущения грубыми фальсификациями результатов выборов" (причем сразу организованно, с автобусами из провинции, с толпой журналистов на лучших точках сьемки, и т.д.), а сообщения о том, что сие и готовилось заранее, - выдумки врагов и масонов..
В общем, - тут про фальсификации того, что еще не состоялось, тоже две силы из трех (причем, обе во власти сидящие) заранее сообщают (машину времени верните! И миелафоны сдайте на склад!))

И массовку из горячих кавказских парней даже выписали из-за бугра )) Али своих мало? ))


Украинские политики заранее обвинили друг друга в фальсификации выборов — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Всего четыре дня на раздумья осталось у украинцев — с выбором верховного главнокомандующего им уже нельзя ошибаться. Народ устал от политического хаоса и экономической нестабильности. Оранжевые краски поблекли, и взгляды теперь все чаще устремляются на восток. Обещаниями наладить прежнюю дружбу с Россией бравируют сегодня многие кандидаты в президенты.

// news.mail.ru
 



Вновь избранному президенту, кто бы им ни стал, трудно будет работать с нынешней Радой. Но пока депутаты опять готовы собраться. Инициатор — премьер. Тимошенко заранее обвиняет оппозицию в готовящихся фальсификациях. Случай для мировой практики редчайший.

«Я думаю, что Янукович знает, что без фальсификаций победы у него не будет. И потому он продолжает пользоваться своими старыми трюками наперсточника», — уверяет Юлия Тимошенко , кандидат на пост президента Украины, премьер-министр Украины.

Виктор Ющенко, опровергая слова своей бывшей соратницы, ведь это он предложил Тимошенко на пост премьера, пытается громко хлопнуть дверью. Фальсификатор на выборах 17 января ему уже тоже известен.

«Угроза номер один исходит от Тимошенко. Угроза номер один по теме массового срыва подсчета голосов и их фальсификации исходит исключительно от одной силы», — заявляет Виктор Ющенко , президент Украины.

Куда же все-таки пойдет Украина? Второй президент Украины, конечно, верит в перемены. Но президенту четвертому придется нелегко.

«Нет убежденности, что какая-то минимальная политическая стабильность настанет, без которой нельзя решать глобальные проблемы», — считает Леонид Кучма, президент Украины в 1994-2005 годах.

За их решение уж точно не взяться до 7 февраля. Второй тур, скорее всего, неизбежен. Как, впрочем, неизбежен и конец этого пятилетия, которое на Украине уже прозвали потерянным.

Вот и в ЦИКе вдруг задумались: к чему на украинских выборах аж 2 тысячи наблюдателей от Грузии? При Ющенко такое вряд ли бы случилось, но принцип «друзьям всё» буксует уже до его ухода с поста президента. В избиркоме просто заглянули в присланные из Тбилиси документы и с удивлением обнаружили, что большая часть собиравшихся в Киев людей — безработные и даже без определенного места жительства. И решили отказать.
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

shon13

опытный

Capt(N)> Суд запретил проводить акции на Майдане Незалежности на период с 9 января по 5 февраля. ....
Правильно сделал- нече перекрывать движение транспорта. Пусть в парках митингуют.
   8.08.0

leon

опытный
★☆
Capt(N)> В то же время, согласно решению суда, проведение митингов разрешено в других местах.

На всякий случай поясняю: я никогда не утверждал, что в Киеве вообще запретили митинги. Я обращал внимание на факт, что некоторым нашим украинским коллегам не так давно было важно, что митинги могут проводиться именно на пл. "Майдан Незалежности", но запрещены именно на пл. "Красная прощадь".
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

энди> KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии
энди> неплохая статья

Весьма здраво, Янукович показал себя когда в бытность пример министром слил референдум по НАТО.
   3.5.73.5.7

shon13

опытный

энди>> KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии
энди>> неплохая статья
Floyd> Весьма здраво, Янукович показал себя когда в бытность пример министром слил референдум по НАТО.

Лично я против всяких вступлений. Но , что ж тут такого- малость протабанил референдум. Или думаешь пропаганда за нату(Иракским примером) даст свои плоды? И народ дружно ломанется?
   7.07.0

Floyd

аксакал

энди>>> KM.RU Новости - новости дня, новости России, последние новости и комментарии
shon13> энди>> неплохая статья
Floyd>> Весьма здраво, Янукович показал себя когда в бытность пример министром слил референдум по НАТО.
shon13> Лично я против всяких вступлений. Но , что ж тут такого- малость протабанил референдум. Или думаешь пропаганда за нату(Иракским примером) даст свои плоды? И народ дружно ломанется?

Да, ИМХО, как таковой НАТы и не будет, будет предмет политического торга или шантажа. Причем будут пользоваться им все, будь-то Юлька или Янукович. Просто когда на Януковича имели виды из Кремля он вместо того чтобы продемонстрировать лояльность на деле начал играть в свою игру.

Вот еще один пример "про российской позиции" Януковича: Янукович придумал способ газового шантажа России. И чего ради ? Конечно можно списать на борьбу за антироссийский электорат, но для Кремля это заявление явно будет раздражителем.

На самом деле нефига не ясно кто удобнее для Москвы, Янукович или Юлька.

PS: В такой ситуации мне больше Юлька импонирует, с ней хоть какой-то диалог получается. Конечно она быть может принимает заведомо дохлые решения (которые не пройдут), но в открытую не кидает. ИМХО.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 14.01.2010 в 00:42

hnick

аксакал

Floyd> На самом деле нефига не ясно кто удобнее для Москвы, Янукович или Юлька.

имхо Юлька Володимировна обойдётся дешевле. Хватит с нас друга-бацьки.
   3.5.63.5.6

shon13

опытный

Floyd>> На самом деле нефига не ясно кто удобнее для Москвы, Янукович или Юлька.
hnick> имхо Юлька Володимировна обойдётся дешевле. Хватит с нас друга-бацьки.
Угу. Обойдется на порядки дороже - ни к чему хорошему наглые популисты не приводили. И неча про дружбу баить- надо просто сотрудничать на взаимовыгодной основе. Забыл анекдот про Союз? "Вооружен до зубов, с голой жопой лезет ко всем со своей любовью"
   7.07.0

Floyd

аксакал

shon13> Угу. Обойдется на порядки дороже - ни к чему хорошему наглые популисты не приводили. И неча про дружбу баить- надо просто сотрудничать на взаимовыгодной основе. Забыл анекдот про Союз? "Вооружен до зубов, с голой жопой лезет ко всем со своей любовью"

В Украине вся политика популистская. А с сегодняшнем правительством России, ИМХО, можно договориться о чем угодно. Если вести диалог, а не гнуть пальцы.
   3.5.73.5.7

shon13

опытный

Floyd>> На самом деле нефига не ясно кто удобнее для Москвы, Янукович или Юлька.
hnick> имхо Юлька Володимировна обойдётся дешевле. Хватит с нас друга-бацьки.

Дешевле не дешевле, но Юлька определилась с ориентацией- так как на юге и востоке она сильный пролетарий, решила западничать - объявила Россию агрессором в Абхазском конфликте и .т.д и т.п.. Если учесть, что там голосуют строем за рекомендованную кандидатуру то нас ждут веселые деньки.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13, как думаешь, второй тур будет?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

shon13

опытный

Capt(N)> shon13, как думаешь, второй тур будет?

Я оптимист :D . Так что, куда ж без него. Янек 51 процент зараз не наберет, Тюлька тоже. Разве устроят бардак с погромами и ЧП введут.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> shon13, как думаешь, второй тур будет?
shon13> Я оптимист :D
;)

shon13> ... Разве устроят бардак с погромами и ЧП введут.
Это врядли
   3.5.73.5.7
UA Интересующийся87 #15.01.2010 15:27  @Capt(N)#15.01.2010 15:13
+
-
edit
 
Надоели они мне...оба... до жути!
Пойду голосовать за Тигипко :)
   
LT Bredonosec #15.01.2010 19:36
+
-
edit
 
..а я наоборот с нетерпением жду, когда ж наконец хоть кого-нить выберут и цирк закончится. Чтоб закончилась ...эээ.. несколько немотивированная нервозность отдельных собеседников оттуда.
   3.0.13.0.1
UA Capt(N) #15.01.2010 19:41  @Bredonosec#15.01.2010 19:36
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> ..а я наоборот с нетерпением жду, когда ж наконец хоть кого-нить выберут и цирк закончится.
упс, а в твоих краях наш цирк чем помешал? :)
Bredonosec> Чтоб закончилась ...эээ.. несколько немотивированная нервозность отдельных собеседников оттуда.
кто же тебя ...эээ... обидел так?
   3.5.73.5.7

xo

аксакал

Обязательно в посольство поеду голосовать. А какие кандидаты кроме Юльки и Витька? Что из себя преставляют. Вкратце если кто может объяснить.
   

shon13

опытный

xo> Обязательно в посольство поеду голосовать. А какие кандидаты кроме Юльки и Витька? Что из себя преставляют. Вкратце если кто может объяснить.

Еще один витек, Яценюк из молодых запроданцев, Тигипко- Юлькин финансовый советник пару лет, Гриценко - бывший МО, Литвин- и так ясно кто и еще где-то 10 рыл.

Кстати, на местах подготовка к мухлежу уже началась - у двух моих сотрудников, живущих в разных районах ни стого ни с сего избирательные участки переехали на новые адреса.
   7.07.0

xo

аксакал

shon13> Еще один витек, Яценюк из молодых запроданцев, Тигипко- Юлькин финансовый советник пару лет, Гриценко - бывший МО, Литвин- и так ясно кто и еще где-то 10 рыл.

Поняль, в общем за Януковича буду голосовать.Будь что будет.
   
1 2 3 4 5 6 7 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru