Скандальное обращение Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко

К чему бы это?
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Ладно, Кэп, завязываю я с этой темой, и так мне тут минусов сыплют.
уверен,что ты здесь не из-за минусов и плюсов пишешь,стоит ли на это обращать внимание

Полл> Начну с конца твоего последнего поста.
Полл> Просто то, что ты называешь "стабильностью" с точки зрения моей зовется "банановая республика".
Украине как самостоятельному государству всего 18 лет, думаю пройдет не один десяток лет, а возможно и пара столетий, прежде чем можно будет говорить о реальной независимости и самостоятельности государства. А пока хочет того Украина или нет она будет втянута в писькомеренье между РФ и всеми остальными. :( Так что "на банановую республику"не обижаюсь, просто сейчас РФ расстраивает,что у власти "сукин сын,но при этом не про-российский сукин сын"...

Полл> По поводу "новых контактов "укрспецэкспорт" - а что, у кого-то были сомнения, по кому это оружие будет стрелять?
мне ничего не известно о новых контрактах "укрспецэкспорта"

Полл> Ты говоришь, что за стол переговоров РФ не садится, а потом приводишь ссылку, в которой говорится, что: "В рамках базовых соглашений по Черноморскому флоту (ЧФ) продолжается переговорный процесс по вопросам его функционирования и пребывания на территории Украины."
Полл> Ты тогда или пометки делай, что: "На самом деле тут не все правда, и переговорный процесс не идет". Или одно из двух. :)
угу, продолжается процесс [процесс пошел...(с) не к ночи будет упомянут М.С.Горбачев], то есть приходят садятся за стол читают предлагаемые вопросы для обсуждения и говрят, что обсуждать их смысла и необходимости не видят, назначается очередное заседание, стороны встаю и расходятся. Все правда процесс идет, но за столом не сидят работают

Полл> По поводу: "А когда это заявление нужно было делать?" По-моему мнению, сделать его надо было сразу, но "под одеялом", одновременно начав обговаривать соответствующий пункт договора. ...
ты издеваешься? заявления под одеялом? РФ и так было начхать на позицию Украины в этом вопросе, а уж обсуждать,что-то келейно в тени тем более не стали бы. ИМХО, лучше уж так как было...

Полл> Однако дела - нет, согласись? А скандал - есть.
это да

Полл> Усе, Полл флейм на тему обострения братской дружбы народов закончил, с темы ушел.
флейм про братскую дружбу? Вот твое отношение :( жаль....
 3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Capt(N)> флейм про братскую дружбу? Вот твое отношение :( жаль....
Только ради твоего душевного спокойствия: флейм про ОБОСТРЕНИЕ братской дружбы. ;)
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Только ради твоего душевного спокойствия: флейм про ОБОСТРЕНИЕ братской дружбы. ;)
убедил :) пошли отсюда...
 3.0.133.0.13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uagg

опытный

Capt(N)> Украине как самостоятельному государству всего 18 лет, думаю пройдет не один десяток лет, а возможно и пара столетий, прежде чем можно будет говорить о реальной независимости и самостоятельности государства.
Оптимист! :up: :D
 2.0.172.392.0.172.39
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

zyxman

опытный

uagg> Оптимист! :D

И это суровая правда жизни: всякие европы в подобном состоянии были практически 300 лет, в то время как в России был единый и непоколебимый царь всея Руси; США пережили гражданскую войну и прочую борьбу за независимость, и только через десятилетия после ВМВ достигли нынешнего уровня демократии (да и в большей части западной европы, нынешний демократический строй достигнут буквально в 1960-х, только Швеция была где-то близко еще до ВМВ); поделенный Кипр до сих пор предмет спора между Турцией и ЕС, ну итд..
И кстати есть совершенно прямая связь между социальным капитализмом и глобализацией: Швеция всегда была на краю мира и еще в 19 веке у них должны были возникнуть проблемы, что воевать не с кем (зажаты со всех сторон сильными противниками), автаркия невозможна (таких мощных ресурсов как у России нет), налоги огромные и жизнь дорогая (все кто могут сбежать из страны- сбегают).
И чтобы в таких условиях выжить как государство, Швеции было необходимо сохранить высокий научно-производственный потенциал - вот они и сделали социальный капитализм, что хотя сильно круто не заживешь, но "кусок хлеба" гарантирован, и так сохранили людей - аналогично (но в разной степени) сейчас поступают ЕС, США и Япония, только у США благодаря некоторым нюансам их положения удается сделать жизнь дешевле чем в ЕС и в Японии.

В Украине за 18 лет независимости просто еще не успели полностью закончить приватизацию, и пока получалось наполнять бюджет от приватизации, но конец этого все ближе, и как только уже нечего будет просто продать - безусловно начнутся серьезные телодвижения, тк не смотря на глобализацию, нигде за пределами страны наша элита элитой не будет.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 24.08.2009 в 18:05
LT Bredonosec #24.08.2009 20:03  @zyxman#24.08.2009 17:44
+
-
edit
 
zyxman> И это суровая правда жизни: всякие европы в подобном состоянии были практически 300 лет, в то время как в России был единый и непоколебимый царь всея Руси;
боже, хто ж вам такую некачественную пропаганду читал? ))
Вы ему напомните-ка, почему в 20 веке британская королевская семья сменила фамилию на виндзоров =)) Случаем не потому ли, что воевать "по-новому" с родственниками (германским кайзером) было как-то не того? )) А попутно насчет генеалогии королевских фамилий - кто кому был брат-сват-муж-тесть =)
А то ж выяснится, что вся европа точно так же под точно теми же =)) Как жеж тогда противопоставлять "дикую и кровожадную" "мирной и цивилизованной" ))


>США пережили гражданскую войну и прочую борьбу за независимость, и только через десятилетия после ВМВ достигли нынешнего уровня демократии (да и в большей части западной европы, нынешний демократический строй достигнут буквально в 1960-х, только Швеция была где-то близко еще до ВМВ); поделенный Кипр до сих пор предмет спора между Турцией и ЕС, ну итд..
а ужо в китае сколько было гражданских, и сколько за независимость воевали =)
Там наверно ваще самая самая вызревшая демократия =))
Не, реально прикалывают эти стандартные штампы из агиток для домохозяек =))
Вот интересно, какая связь мед поделенностью кипра и демократией? )) Или "космические корабли бороздят просторы большого театра"? ))
Неважно что говорить, лишь бы непрерывно и убаюкивающе? )

zyxman> И кстати есть совершенно прямая связь между социальным капитализмом и глобализацией: Швеция всегда была на краю мира и еще в 19 веке у них должны были возникнуть проблемы, что воевать не с кем (зажаты со всех сторон сильными противниками),
точно не с кем? Норвегия была сильней? ) Точно? ) А дания - тоже? )

zyxman> И чтобы в таких условиях выжить как государство, Швеции было необходимо сохранить высокий научно-производственный потенциал - вот они и сделали социальный капитализм,
Это к какому веку относится-то? ) К 19? 18? 20?
Если по логике повествования, то к 19 должно бы. Можно показать "социальный капитализм" швеции 19 века?

>что хотя сильно круто не заживешь, но "кусок хлеба" гарантирован, и так сохранили людей - аналогично (но в разной степени) сейчас поступают ЕС, США и Япония, только у США благодаря некоторым нюансам их положения удается сделать жизнь дешевле чем в ЕС и в Японии.
хм.. Это в сша "кусок гарантирован, но круто не заживешь"? )))
В тех самых, которые сами себя рекламят как страну безграничных возможностей? ))))
Шой-то вам в утиль сдавать вашего тренера пора =)) Совсем заговорился =))

zyxman> В Украине за 18 лет независимости просто еще не успели полностью закончить приватизацию,
Прально =) зачем чего-то делать, когда есть чего продать? ))
Ток вот прикол в том, что длительность жизни ограничена, и "вот они наедятся и сделают нам хорошо" не работает =) Наевшиеся уходят, приходят новые голодные =)

>и пока получалось наполнять бюджет от приватизации, но конец этого все ближе, и как только уже нечего будет просто продать - безусловно начнутся серьезные телодвижения, тк не смотря на глобализацию, нигде за пределами страны наша элита элитой не будет.
Точно начнутся? ) А у вас еще вон сколько земли непроданной =) Цельная страна =)
это таааакие возможности для попила =)
Уж поверьте, сам немножко поучаствовал =))
А потом можно передерибанить ишшо раз проданное, потому как холопы от рук отбились =) Как с криворожьсталью =)

Короче, резюме - гладко говорить уже научились, осталось осмысленность добавить - и можно будет выпускать на молодежь в "лагерях юных демократов" =)))

одно только непонятно, что общего всё это имело с темой - обращением одного преза к другому =)
 3.0.13.0.1
UA zyxman #24.08.2009 22:39  @Bredonosec#24.08.2009 20:03
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> И это суровая правда жизни: всякие европы в подобном состоянии были практически 300 лет, в то время как в России был единый и непоколебимый царь всея Руси;
Bredonosec> боже, хто ж вам такую некачественную пропаганду читал? ))

Сами знаете кого, учу бесплатно.
Цари/короли всегда действовали настолько на собственное усмотрение, насколько позволяло их окружение.
Например, задолго до 20 века случился Лорд Кромвель, он-же Лорд Протектор, после которого английская монархия не закончилась, но стала ограниченной конституционной монархией.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это кто это ТАК "выходил из кризисов"?
Бяка> США, Германия. И не один раз.

Германия? Когда это она на инфраструктуру в кризис тратила заемные средства??

Kuznets>> 5-летний cds на украину - выше 11%...
Бяка> Это кто такой жадный то???

ВСЕ )))
вообще ты спросил конечно.... типа что-то у нас нынче либор дороговат, КТО это там такой жадный? )))
 3.5.13.5.1
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Вообще, это даже хорошо, что именно Украина поставляет оружие в Грузию, а не США. Сюрпризов меньше.

может она и людей к оружию прилагать будет? а может и прилагала? и это будет - хорошо?

Следственный комитет

Руководство
Структура
Р

// www.sledcomproc.ru
 


===
В рамках расследования уголовного дела получена информация о том, что на стороне грузинских вооруженных формирований в вооруженной агрессии в отношении Республики Южная Осетия принимали участие военнослужащие регулярных воинских подразделений Министерства обороны Украины, а также не менее 200 членов украинской националистической организации УНА-УНСО
===
 3.5.13.5.1
LT Bredonosec #25.08.2009 14:45  @zyxman#24.08.2009 22:39
+
-1
-
edit
 
zyxman> Сами знаете кого, учу бесплатно.
да я вижу, что нас всех "лечите" этой мурой ))

zyxman> Цари/короли всегда действовали настолько на собственное усмотрение, насколько позволяло их окружение.
Или насколько они позволяли окружению вертеть ими.
Али боярское засилье до петра было "конституционной монархией"? ))

zyxman> Например, задолго до 20 века случился Лорд Кромвель, он-же Лорд Протектор, после которого английская монархия не закончилась, но стала ограниченной конституционной монархией.
точно именно так? ))
А мне что-то казалось, что имел место банальный военный переворот =) Навроде кучи подобных в пакистане (наверно там мощная демократия, да?))
Окончившийся всего навсего взрезкой шеи короля и посадкой на его место себя любимого =))
То, что он не назвал себя королем, - это всего лишь невозможность, бо не был он из королевской фамилии =) А по сути - та же команда подлиз под себя, которая развалилась нафиг после его смерти.
Хто там в аналогах.. борис годунов? )) Или хто?

Короче, незачет по пропаганде ))
 3.0.13.0.1

LOT

втянувшийся

Бяка>> Вообще, это даже хорошо, что именно Украина поставляет оружие в Грузию, а не США. Сюрпризов меньше.

Да, сюрприз был бы для пилотов тех же су-25 увидеть где-нибудь под Цхинвалом вместо Т-72 и бмп неизвестной принадлежности колонны из каких-нить м1 и брэдли ...
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Германия? Когда это она на инфраструктуру в кризис тратила заемные средства??
Сначала после ПМВ. Потом после ВМВ.
Я вовсе не имею в виду средства по плану Маршалла. Я имею в виду заёмные средства, направленные на жилищное строительство в 50-е годы. И на строительство каналов были привлечены заёмные средства.
Вы, конечно, назовёте это время не кризисом, а бумом. Только не стоит забывать, что бум и кризис - это разные концы одной и той же палки. Бум - это период выхода из кризиса. А кризис - это процесс входа.
Kuznets> вообще ты спросил конечно.... типа что-то у нас нынче либор дороговат, КТО это там такой жадный? )))#
Не понял. Это где сейчас ЛИБОР дорогой????
 3.0.63.0.6
UA zyxman #25.08.2009 19:16  @Bredonosec#25.08.2009 14:45
+
-1
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Сами знаете кого, учу бесплатно.
Bredonosec> да я вижу, что нас всех "лечите" этой мурой ))

Это вы тут пытаетесь в лучших коммунистических традициях все свести к б-дству.

zyxman>> Цари/короли всегда действовали настолько на собственное усмотрение, насколько позволяло их окружение.
Bredonosec> Или насколько они позволяли окружению вертеть ими.
Bredonosec> А мне что-то казалось, что имел место банальный военный переворот =) Навроде кучи подобных в пакистане (наверно там мощная демократия, да?))
Bredonosec> Окончившийся всего навсего взрезкой шеи короля и посадкой на его место себя любимого =))
Bredonosec> То, что он не назвал себя королем, - это всего лишь невозможность, бо не был он из королевской фамилии =) А по сути - та же команда подлиз под себя, которая развалилась нафиг после его смерти.

А команда там не менялась. Об чем я и пытаюсь главной проблеме России объяснить.

Bredonosec> Хто там в аналогах.. борис годунов? )) Или хто?

Сами поищите кто в аналогах. Правители ушедшие от власти не по своей воли составляют огромный пласт истории и культуры совсем не зря.
Из новейших примеров правителей, совершенно несомненно отстраненных от власти помимо собственной воли: Ульянов, Хрущев, Горбачев, по многим остальным ушедшим сильно рано, тоже не совсем ясно, но не настолько несомненные факты.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Бум - это период выхода из кризиса. А кризис - это процесс входа.

ага. ну посмотрим на предстоящий биг бада бум на украине. какой там in through the out или наоборот будет.

Бяка> Не понял. Это где сейчас ЛИБОР дорогой????

нигде, это был пример. cds 5y на рф - 2-3%.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Бяка> Вы, конечно, назовёте это время не кризисом, а бумом. Только не стоит забывать, что бум и кризис - это разные концы одной и той же палки. Бум - это период выхода из кризиса. А кризис - это процесс входа.

входа куда? правильно... ;)

"У меня создается впечатление, что мы достигли дна. Я довольна позитивными сигналами, но кризис не завершается тогда, когда мы достигаем дна, - отметила она. - Кризис завершается тогда, когда мы возвращаемся туда, где мы были до кризиса" © Бякина Канцлерин, сегодня :)

ЗЫ: а либор он и в африке Lибор :lol:
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Бум - это период выхода из кризиса. А кризис - это процесс входа.

Прочитал самого себя . Какую чушь можно написать в сонном состоянии.
Бум - это начало любого кризиса. Бум - это рост диспропорций.
Кризис - это нормальное состояние после бума.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
hnick> "У меня создается впечатление, что мы достигли дна. Я довольна позитивными сигналами, но кризис не завершается тогда, когда мы достигаем дна, - отметила она. - Кризис завершается тогда, когда мы возвращаемся туда, где мы были до кризиса" ©

Дно в кризис - это не докризисное состояние. И даже не добумовое. Достичь дна - это означает достич равновесия. Не важно на каком уровне, главное, чтобы было равновесие производства с потребностями а не производства с ожиданиями.
Выход из кризиса, это начало роста на основе новых моделей ожидаемого потребления.
 3.0.63.0.6
+
-1
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

Бяка> Кризис - это нормальное состояние после бума.

Читайте старика Маркса, там у него все описано
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  2.0.172.392.0.172.39
+
-3
-
edit
 

lau

опытный

pokos>> Вот и я не пойму, зачем так педалировать именно сейчас?
энди> Просто достало это у....ще :) а чего стеснятся то ?это послание уж как года 3-4 надо было опубликовать....
Согласен,но тогда Медведева в проекте даже еще не было!
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  7.07.0
+
-1
-
edit
 
LOT> Да, сюрприз был бы для пилотов тех же су-25 увидеть где-нибудь под Цхинвалом вместо Т-72 и бмп неизвестной принадлежности колонны из каких-нить м1 и брэдли ...
а не напомните ли, чего там американские власти требовали вернуть после 080808? ))

>Это вы тут пытаетесь в лучших коммунистических традициях все свести к б-дству.
(разочарованно) боже, как это совково... похоже, вы даже не общались ни с кем, кто по программе "помощи молодым демократиям стран восточной европы" прошел тренинг по агитпропу у нас в литве..

>А команда там не менялась. Об чем я и пытаюсь главной проблеме России объяснить.
вам не кажется ли, что вместо того, чтоб вести агитацию и лечить россиян об их "главной проблеме" (С), можно было б заняться чем-нить более "полезным", напр, полечить соотечественников за своего любимого кандидата на предстоящих выборах, а? =))
 3.0.83.0.8
DE Бяка #30.08.2009 03:19  @Bredonosec#30.08.2009 01:26
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> а не напомните ли, чего там американские власти требовали вернуть после 080808? ))
Легковые машины. Это всё фигня.
Вы представляете, что было бы, встреть пилоты Су-25 Ф-16? Хрен его знает, кто там "за рулём", грузины или американцы.
 3.0.63.0.6
LT Bredonosec #30.08.2009 09:51  @Бяка#30.08.2009 03:19
+
-
edit
 
Бяка> Вы представляете, что было бы, встреть пилоты Су-25 Ф-16? Хрен его знает, кто там "за рулём", грузины или американцы.
ну... если уж встретили, то надо гасить... неважно кто внутри... потому как противник не пожалеет...
 3.0.83.0.8
FR Бяка #30.08.2009 13:07  @Bredonosec#30.08.2009 09:51
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> ну... если уж встретили, то надо гасить... неважно кто внутри... потому как противник не пожалеет...
Это, с одной стороны, так. А с другой стороны, через час, после доклада, весь Кремль от кала отмывать будут. А в войска пойдут приказы абсолютно панического содержания. С требованием срочно наступать в сторону границ с РФ, а ВВС вообще не летать, до выяснения обстановки.
 3.0.63.0.6

LOT

втянувшийся

В Кремле о Ф-16 узнают за N дней - успеют подгузники заготовить. ;)
 
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru