Записки shestovika

 
1 2 3
Гость
Гапал много общался на форуме газеты "Черновик". И с неделю назад в газете сделали статью - подборку его высказываний с форума. Опубликовали на сайте и в печатном виде. Статья наделала очень много шума, широко обсуждается до сих пор.

Подумалось мне, что и тут небезынтересно будет её почитать:


Общественно-политический еженедельник "ЧЕРНОВИК" - Записки shestovika

«Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы» (сура «Женщины, 76 аят). «Никогда не занимался истреблением своего народа. В любом деле стараюсь придерживаться Корана и Сунны… воздерживаюсь от запретного... На святого не претендую, как многие из вас» (shestovik).

// www.chernovik.net
 



Слова человека, знакомого с системой изнутри, которого эта система убила, и который, так получилось, ведёт в какой-то степени борьбу с системой даже после своей смерти.
 
Гость
Balancer> Слова человека, знакомого с системой изнутри, которого эта система убила, и который, так получилось, ведёт в какой-то степени борьбу с системой даже после своей смерти.

Рома, какой же ты у нас интеллегент советский без кавычек. В худшем смысле этого слова. :(
 
Гость
Полл> Рома, какой же ты у нас интеллегент советский без кавычек. В худшем смысле этого слова. :(

О! Так меня ещё не называли, кажется :) Нужно будет добавить в коллекцию :)
 
Гость
Balancer> Подумалось мне, что и тут небезынтересно будет её почитать:
Balancer> Общественно-политический еженедельник "ЧЕРНОВИК" - Записки shestovika

Гм. Противоречиво.
 7.0.517.417.0.517.41
Гость
Сергей-4030> Гм. Противоречиво.

Так человек не статью писал. А просто приведены его цитаты с форума за разный период и по разным вопросам. Кроме того, мировоззрение народа там реально отличается от нашего. Это тоже накладывает особенности в восприятии.

Главное, что писалось не на публику. Только считанные друзья знали, что он под этим ником общался - анонимность по роду деятельности приходилось поддерживать на высоком уровне. Родственники, вот, семья - не знали. Только после смерти...
 
Гость
..
Сергей-4030> Гм. Противоречиво.


В каком смысле?
 3.6.103.6.10
Гость
sxam> В каком смысле?
У человека душа была разорвана на несколько кусков,он был судя по всему националистом,тем не менее работал в МВД , и тд..И вообще конечно показывает насколько ментальность СК далека предположим европеской части ,Сибири и ДВ.Причем когда на СК говорят что русские ничего не делают кроме того что бухают и баб трахают они не видят кто на севере пашет,самолеты строят и тд. и у них возникает ложный комплекс полноценности,которые имхо надо ломать....
 7.07.0
Гость
энди> он был судя по всему националистом

Не-а. В Дагестане невозможно быть националистом - там слишком много наций на единицу территории. Другое дело, что он считал, что какие-то нации в среднем в чём-то лучше, в чём-то - хуже. Но при этом никогда не распространял своё отношении к нации в целом на конкретных людей. Людей он оценивал только по их достоинствам.
 
Гость
Balancer> Не-а. В Дагестане невозможно быть националистом -
Возможно , просто сложилось такое мнение по записям...
 7.07.0
Гость
энди> Возможно , просто сложилось такое мнение по записям...

По ним, скорее, должно сложиться впечатление, что он... Э, как называют человека, который считает одну религию лучше другой? Вот он искренне считал ислам лучшей религией. Но, о чём в своих сообщениях не раз писал, считал, что вся эта лесная братия к исламу в его видении не имеет никакого отношения.
 
Гость
То что он исламист -это видно :)
 7.07.0
Гость
Balancer> Слова человека, знакомого с системой изнутри, которого эта система убила, и который, так получилось, ведёт в какой-то степени борьбу с системой даже после своей смерти.

Рома, твой вот это вывод есть бред. Который даже нельзя оправдать тем, что погибший был тебе родственником. Вот просто бред. Ибо если он с системой боролся изнутри и она его де убила - то это совершенно нормально и правильно. Так должна поступать любая система если не хочет погибнуть.
Роман, я ведь так понимаю, что кто стоит за гибелью - пока неизвестно. Но ты для себя вывод уже сделал. Заметь, что человек работал на работе повышенной опасности в весьма взрывоопасном регионе страны. Это был его осознанный выбор. Он мог его и не делать.

P.S. А записки - почитаю.
P.P.S. К приёму "в репу" - готов.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2010 в 15:20
Гость
Luchnik> Рома, твой вот это вывод есть бред.

В чём? В твоём комментарии я пока не увидел обоснования твоего мнения.

Luchnik> Ибо если он с системой боролся изнутри и она его де убила - то это совершенно нормально и правильно.

А я где-то говорил иначе?

Luchnik> Роман, я ведь так понимаю, что кто стоит за гибелью - пока неизвестно.

Мне неизвестны конкретные заказчики (хотя, как я понял, люди занимающиеся этим вопросом это уже выяснили). Но, зная историю и ситуацию, выводы на счёт класса заказчиков делаются однозначные не только мной, но любым другим человеком тоже.

Luchnik> Заметь, что человек работал на работе повышенной опасности в весьма взрывоопасном регионе страны.

Как бы, в курсе.

Luchnik> Это был его осознанный выбор. Он мог его и не делать.

И это - банальные вещи. Только не понимаю, что ты этим сказать хотел?

Luchnik> P.P.S. К приёму "в рв\епу" - готов.

Не кокетничай.
 
Гость
энди> Причем когда на СК говорят что русские ничего не делают кроме того что бухают и баб трахают они не видят кто на севере пашет,самолеты строят и тд.

Это не только на СК так, тюркская молодежь в сибири аналогично считает.
 
Гость
Luchnik>> Рома, твой вот это вывод есть бред.
Balancer> В чём? В твоём комментарии я пока не увидел обоснования твоего мнения.
Luchnik>> Ибо если он с системой боролся изнутри и она его де убила - то это совершенно нормально и правильно.
Balancer> А я где-то говорил иначе?
Тогда почвы тут для спора нет. Система убила своего врага - это правильно.

Luchnik>> Роман, я ведь так понимаю, что кто стоит за гибелью - пока неизвестно.
Balancer> Мне неизвестны конкретные заказчики (хотя, как я понял, люди занимающиеся этим вопросом это уже выяснили). Но, зная историю и ситуацию, выводы на счёт класса заказчиков делаются однозначные не только мной, но любым другим человеком тоже.
Ну что же, некоторые любят всю жизнь гадать, а не знать. Это удобно - можно считать виноватым того, кого очень хочется считать виноватым.
 
Это сообщение редактировалось 23.10.2010 в 16:13
Гость
sxam>> В каком смысле?
энди> У человека душа была разорвана на несколько кусков,он был судя по всему националистом,тем не менее работал в МВД , и тд..И вообще конечно показывает насколько ментальность СК далека предположим европеской части ,Сибири и ДВ.Причем когда на СК говорят что русские ничего не делают кроме того что бухают и баб трахают они не видят кто на севере пашет,самолеты строят и тд. и у них возникает ложный комплекс полноценности,которые имхо надо ломать....

Насколько я со стороны понимаю - это не действительно противоречие. Ибо выбор обратный идти воевать в леса. То есть расстояние очень большое. Поэтому я не вижу противоречие в том что высокопоставленный сотрудник МВД Дагестана исламист и думает что "русские" хуже чем .. не знаю, чем те национальности которые населяют Дагестана, наверное.
 3.6.113.6.11
Гость
энди> они не видят кто на севере пашет,самолеты строят и тд.

А что, на Севере уже перестали бухать? :D (Тут самое забавное, что весьма близкие родственники, и мои, и Гапала, живут в Мурманске, Ханты-Мансийске, Сургуте и т.п...)
 
Гость
Luchnik> Тогда почвы тут для спора нет. Система убила своего врага - это правильно.

С точки зрения системы.

Luchnik> Ну что же, некоторые любят всю жизнь гадать, а не знать.

Я не люблю гадать, я предпочитаю знать. Так что непонятно, к чему ты это всё.
 
Гость
Balancer> А что, на Севере уже перестали бухать? :D
У меня друг лепший еще с детсада в Мирном работает-вроде пьет :)выпивает ,точнее.
 7.07.0
Гость
энди> У меня друг лепший еще с детсада в Мирном работает-вроде пьет :)выпивает ,точнее.

В том-то и прикол, что понятие «выпивает» - очень относительно. У меня «выпивают» - процентов 90 друзей, наверное. «Бухают» - наверное, где-то четверть. Но это - по нашим нормам. По мусульманским, когда спиртное запрещено, то процентов 70 моих знакомых будут восприниматься уже как «постоянно бухающие». Другое дело, что многие мои кавказские знакомые по русским нормам уже пойдут простыми наркоманами, травку-то Пророк не запрещал... :)

В общем, всё зависит от конкретного монастыря.
 
Гость
Balancer> В общем, всё зависит от конкретного монастыря.
Только надо заметить что никто особо не желает вкладывать в СКский монастырь,раб. силы там квалифицированнной еще мягко говоря меньше чем в европейской части и в Сибири,права собственности аморфны как нигде, так чем гордиться то?То что что работать не умеют и не любят?
 7.07.0
Гость
энди> Только надо заметить что никто особо не желает вкладывать в СКский монастырь

А зря. Если ничего никуда не вкладывать, то такая же фигня будет всюду. Где-то - раньше, где-то - позже. Конечно, можно построить Москореп, но я не уверен, что это тебе понравится :)
 
Гость
Balancer> А зря.
Дык -страшно,непонятно,рискованно ,вот силой и загоняют деньги туда с помощью целевых программ.Тут вообще конечно попа развивать регион надо-нужны деньги,частники туда не пойдут...Гос .вливания -нет должного контроля ,обильная почва для расхищения и финансирования гос .деньгами банд .подполья.....-закнутый круг....
 7.07.0
Гость
энди> Туу вообще конечно попа развивать регион надо ,нужны деньги,частники туда не пойдут...

Начинать нужно с подбора руководства. А подбор руководства в регионах - это вопрос, касающийся во многом уже и нашего собственного руководства страны...

А когда руководство в регионе гнилое, то никакое вливание денег не поможет.

Вообще, так и хочется всем, занимающимся подобными вопросами, порекомендовать почаще в Civilization играть. Игра игрой, но на многие вопросы ответы сразу очевидны будут. И про руководство, и про вливание денег, и зачем, вообще, подобные регионы нужны :)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Гость
Balancer> Начинать нужно с подбора руководства.
Хороший совет :) Нужен не один человек а большая команда,есть такое количество управленцев в Дагестане?Там за честность и стрельнуть могут как 2 пальца об асфальт.....На мой взгляд мы на СК проигрываем в 1 ую очередь идейно,не видят силы в федеральном центре,а чтобы показать силу надо например забыть в какой то мере о правах человека(ну совсем чуть чуть :) )-а это крики и визги о преступлениях "кровавой гэбни",визы ЕС - можно забыть и прочие "счастья ".Готово ли на это население?правительство?
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Народные приметы сегодня: Талые воды журчат 1 апреля – будет хороший укос травы
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru