Записки shestovika

 
1 2 3
RU Balancer #23.10.2010 17:23  @энди#23.10.2010 17:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Нужен не один человек а большая команда,есть такое количество управленцев в Дагестане?

Управленцы-то там есть. Только их до власти не допускают :)

энди> Там за честность и стрельнуть могут как 2 пальца об асфальт.....

Стрельнуть там могут хоть за честность, хоть за нечестность.

энди> На мой взгляд мы на СК проигрываем в 1 ую очередь идейно

Есть такое. Но корни ещё глубже. Сами местные, например, считают, что столь высокий процент уходящих сейчас в леса или оргпреступность, диктуется в первую очередь стремительным падением уровня образования. И только во вторую - идеологией или нехваткой рабочих мест. Свято место пусто не бывает, и недостаточно подготовленные мозги быстро находят того, кто их направит.

энди> не видят силы в федеральном центре

Это, как раз, ерунда. Дагестан, скажем, в отличии от Чечни, в этом смысле имеет большой бонус в том, что он крайне многонационален. Из-за этого у России автоматически получается сильная позиция даже без всякого вкладывания. Только из-за того, что это [пока] - единственный межнациональный клей в регионе. И те, кому интересна раскачка региона, это уже поняли. Раньше, лет 10 назад, как раз была неудачная попытка сделать ставку на национализм - обломались. Слишком много наций, которые слишком тесно переплелись. Сейчас сделали поправку - ставку делают на религиозный вопрос, ибо регион - мусульманский. И вот тут уже начинает получаться. Если российский центр будет продолжать пинать балду - то позиции России могут и сильно пошатнуться. Но пока, простой народ считает, что лучшим вариантом было бы просто поставить в регионе русское руководство. Кого другого не поставь из местных - всегда будут недовольные. Вот, Амиров - даргинец. Поставил на ближайшие посты родственников. Естественно, тоже в основном - даргинцев. В результате недовольны остальные - аварцы, лакцы, лезгины...

энди> а чтобы показать силу надо например забыть в какой то мере о правах человека

Да с этим там давно «порядок». Итак, вон, как штурм любого дома с боевиками проходит? Да просто подожгут и расстреляют из гранатомётов нафиг...

Дело в другом. Просто, если руководству страны есть дело до дел в регионе - то нужно за регион браться всерьёз.

В какой-то степени, шаги в этом направлении предпринимаются. Недаром, вон, Гапала назначили руководителем именно межрегионального подразделения. Так, чтобы у него в руководителях не было никого из местных. Он и команду ребят себе в управление подбирал сам в итоге, ориентируясь не на родственные связи, а на способности, взгляды и желание что-то сделать. Но этого всего слишком мало. Температура в регионе повышается сейчас явно быстрее, чем могут позволить действия Москвы...
 
MD Wyvern-2 #23.10.2010 19:57  @Balancer#23.10.2010 11:35
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

энди>> Возможно , просто сложилось такое мнение по записям...
Balancer> ... Э, как называют человека, который считает одну религию лучше другой? Вот он искренне считал ислам лучшей религией.

Нельзя быть мусульманином и НЕ считать Ислам лучшей религией.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
DE Бяка #23.10.2010 21:36  @Balancer#23.10.2010 17:23
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Но пока, простой народ считает, что лучшим вариантом было бы просто поставить в регионе русское руководство.

Раньше, в Дагестане, всегда на втором месте был русский. Но это было в тучные годы.
 3.6.103.6.10
RU Balancer #23.10.2010 21:37  @Бяка#23.10.2010 21:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> Раньше, в Дагестане, всегда на втором месте был русский.

А на первом какой был? Сейчас на первом - русский. На втором назвать не смогу, слишком их много разных :D
 
RU Balancer #23.10.2010 21:38  @Wyvern-2#23.10.2010 19:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Нельзя быть мусульманином и НЕ считать Ислам лучшей религией.

Да. Но можно не быть мусульманином и считать ислам не лучшей религией :D
 
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
sxam> ..
Сергей-4030>> Гм. Противоречиво.
sxam> В каком смысле?

Во многих. Возмём первую главу. Про Махачкалу. "Недавно поймал одного ублюдка из числа соседей, который, не дожидаясь подвода канализации к своему владению, врезал свою канализационную трубу в проходящую рядом водопроводную систему...
– почему в других городах вода прозрачная и без запаха, а в Махачкале коричневая и пахнущая?"

По первому пункту есть некоторое противоречие с законами физики. Канализация, она самотёчная. А водопровод под давлением. Так что, не касаясь чисто технических вопросов врезки, испортить воду в водопроводе таким способом нельзя.
( знаю я один случай халтурной врезки канализации коттеджа в напорную канализационную систему города. После включения насосов хозяин коттеджа, верхом, то ли на кровати, толи на шкафу, а может и просто прыжком, вылетел в окно. А гавном не только весь коттедж наполнило, но и пару соседних участков затопило. А потом стекло вниз, по улице. 60 кубометров фекальных отходов, под давлением в 12- атмосфер, по 100мм трубам - феерическое зрелище )
Что касается вонючей воды в Махачкале. Бывал я там, последний раз, в середине 80-х. Вода поступала в город, по водоводу. Вонял он уже тогда, и преизрядно.

В принципе, Махачкала всегда была каким то неухоженным городом.
В 70-х там сделали новое здание аэровокзала. Для приёма Ту-134. А оно ниже, чем фекальная насосная. Естественно, канализация не работала. Но народ туалетами пользовался. Пока эта жижа не наполнила и туалетное помещение и треть зала ожидания. И так было несколько лет подряд. Раньше, в 60-ые, там тоже порядка было мало.
Вечером лучше было у моря не ходить. Особенно на каменном пляже. Там где камни огромные, народ устраивал, по моему, соревнования, кто нагадит на самую высокую кучу. Теже следы таких же соревнований по всем укромным углам приморского парка.
Туалет у рынка - там были такие жирные мухи, что, по моему, они не только летать не могли, но их уже воробьи бояться, из за размеров, начинали. Да и сам рынок, после полудня, больше напоминал торговую площадь на овощной свалке. В общем, это, на моей памяти, очень грязный город. Каспийск - его спутник, куда чище.
 3.6.103.6.10
Это сообщение редактировалось 23.10.2010 в 23:20
RU Balancer #23.10.2010 23:42  @Бяка#23.10.2010 21:48
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> В общем, это, на моей памяти, очень грязный город.

А в 2004-м умудрился занять первое место в России в номинации «самый благоустроенный город» ;) Правда, с тех пор там всё хуже и хуже...
 
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

В виде офф-топа.
Я думаю многие слышали про проводимую на прошлой неделе специальную операцию в Дагестане.
Про нее упомянули на несколько секунд в новостях и даже на Яндексе удосужились строчку черкнуть, правда провисела она там недолго, т.к. кинутый в какого-то футболиста или х.з. кого банан это безусловно гораздо более важная новость для страны и ее обывателей, нежели гибель минимум 5-ти военнослужащих в бою на войне, которую эта страна ведет уже больше 15 лет. Ну да ладно, речь не о том.
А речь о том, что сегодня нам на построении зачитали ШТ-шку с подведением итогов вышеуказанной спецоперации и о, скажем так, награждении не участвующих и наказании невиновных - утрирую конечно.
Так как ШТ секретная, полностью раскрыть смысл я ее не могу, НО! выражу очень общий смысл. Те из вас, уважаемые читатели, кто думают что общее состояние дел ЗДЕСЬ можно выразить коротким и емким словом ЖОПА ошибаются, вернее не то что бы ошибаются, а просто они оптимисты, о как!
За сим закруглюсь, т.к. зарекался не лезть в политику и прочие дебри, но чуть не сдержался. Больше эту тему развивать не буду и прошу флуд по этому вопросу не разводить. Зачем тогда это написал - да я и сам х.з.
С уважением, Александр.
 
© RazvedosAAA : История одного "мероприятия" : Обмундирование, экипировка, амуниция

Это было написано 27 июня 2011. Автор — ОМОНовец. Служит на Кавказе.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> Это было написано 27 июня 2011. Автор — ОМОНовец. Служит на Кавказе.
Мнения наших Собровцев -отделять нафиг,пошли они все подальше.
 7.07.0
+
+3
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Мнения наших Собровцев -отделять нафиг,пошли они все подальше.

/me зевнул Они пойдут. До Ставрополья. Его тоже тогда отделять? А потом Ростов? А потом?

Скучно. Да и ничего нового ты не сказал. Я тебя уже понял давно.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> /me зевнул Они пойдут. До Ставрополья. Его тоже тогда отделять? А потом Ростов? А
Они идут,нам страшно ,они великие и ужасные :)Отстреливать как врагов народа -всего делов,возможности для этого естьи главное будет правое обоснование - народ это поддержит.А на нашей земле у них нет самого главного -поддержки местного населения и сочуствия ширнармасс,а там наши Собровцы как чужие среди своих...Разницу чуешь?
 7.07.0
RU Balancer #29.07.2011 13:21  @энди#29.07.2011 13:12
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Отстреливать как врагов народа -всего делов,возможности для этого естьи

В 1995-м этот «отстрел» в Чечне привёл к потере 5500 служащих российской армии и ничего в итоге не изменил, так как всё равно работала твоя методика «отделения». В 2001-м пришлось отдать ещё 6000 жизней за «присоединение» и с тех пор в Чечне наши сограждане не гибнут.

Ты хочешь повторения этой истории?

Впрочем, если наша верховная власть будет всё также заинтересованна в беспорядках в Дагестане, то, вероятно, ты ещё при своей жизни этот повтор сможешь увидеть.
 
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Отстреливать как врагов народа -всего делов,возможности для этого есть…

Всё это перетиралось не раз. Смысл заново тебе что-то объяснять?

Ну и да, конечно, оперативные работники всё знают про всех. При всём уважении к СОБРовцам, они — инструмент, применяемый в отдельные острые моменты и до них доносят только результаты действия/бездействия лиц, принимающих решения.

Реальная работа идёт на «невидимом фронте». Почему МВДешным и ФСБешным операм не дают развернуться и почему ты хочешь затруднить им и так нелёгкую работу, предлагая отделение — весьма интересно. Возможно, этим товарищам стоит обратить на тебя внимание. :)
 
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Balancer> В 2001-м пришлось отдать ещё 6000 жизней за «присоединение» и с тех пор в Чечне наши сограждане не гибнут.

А они там есть?
 12.0.742.12212.0.742.122
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> Всё это перетиралось не раз.
Атланты должны стоять на своей земле ,иначе у них не будет силы .Также как у наших ребят нет или сущ.сомнения в целесообразности своей работы.
 7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> В 2001-м пришлось отдать ещё 6000 жизней за «присоединение» и с тех пор в Чечне наши сограждане не гибнут.
iodaruk> А они там есть?

Так и в 2001-м не было. Но гибли.
 
RU Balancer #29.07.2011 13:39  @энди#29.07.2011 13:33
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Атланты должны стоять на своей земле ,иначе у них не будет силы

Э… Давно Антей стал Атлантом? И почему во множественном числе? ;)
 
RU энди #29.07.2011 13:41  @Balancer#29.07.2011 13:39
+
-1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
энди>> Атланты должны стоять на своей земле ,иначе у них не будет силы
Balancer> Э… Давно Антей стал Атлантом? И почему во множественном числе? ;)
Анланты держат небо)))
 7.07.0
RU энди #29.07.2011 13:43  @Balancer#29.07.2011 13:39
+
-1
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> Э… Давно Антей стал Атлантом? И почему во множественном числе? ;)
"Анланты держат небо на каменных плечах"
 7.07.0
RU энди #29.07.2011 13:43  @энди#29.07.2011 13:41
+
-
edit
 
RU Balancer #29.07.2011 13:43  @энди#29.07.2011 13:41
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> Анланты держат небо)))

То — поэзия :) И в любом случае, там не говорится, что у них, как у Антея, теряется сила при отрыве от земли. Кстати, можно уже хотя бы по курьёзу с названием Ан-22 запомнить :)
 
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

энди> Также как у наших ребят нет или сущ.сомнения в целесообразности своей работы.

Ещё разок перечитай, пожалуйста, Записки shestovika [HolyBoy#29.07.11 13:26] , второй и третий абзацы. А также, обрати внимание, в какой теме мы пишем и почему она так называется.

Твои ребята пробовали «копать» поглубже? Не среди боевиков, а среди руководства республики и федералов? Армейских? Милицейских? Нет? А почему? Кишка тонка работать так, как работал Гапал? Оно и понятно: если полезут туда, убьют гарантированно. Как Гапала.

// Ещё раз: к СОБРУ претензий у меня нет. К ОМОНУ, армии и спецслужбам, кто честно воюет, причём безотносительно национальности. А вот тебе стоило бы прикрутить фитиль и не поминать ребят к месту и не к месту. Ога.
 
RU Balancer #29.07.2011 13:45  @энди#29.07.2011 13:43
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
энди> "Анланты держат небо на каменных плечах"

У Городницкого, всё же, «… на каменных руках». Ибо «… забытые в веках» и «… До той поры, пока» :)
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
HolyBoy> Твои ребята пробовали «копать» поглубже?
Я вообще свое мнение имею по этому поводу.Отличное от мнение ув.Романа.
 7.07.0
RU энди #29.07.2011 13:58  @Balancer#29.07.2011 13:45
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Balancer> У Городницкого, всё же, «… на каменных руках».
Да ладно я уж давно бардов перестал слушать,хотя конечно отношусь к ним с уважением.Буду стареньким ,сентиментальным старичком -наверное опять начну)))
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru