Финансирование Чечни и других национальных республик

Перенос из темы «Межнациональные конфликты в России»
 
1 2 3 4 5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

BrAB> Отменить подачки кавказу? я только за - желательно вместе с самим кавказом

Я ж говорил, что отменить подачки ВООБЩЕ - у Браба язык не повернется :D
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Vale> Я ж говорил, что отменить подачки ВООБЩЕ - у Браба язык не повернется :D

почему? вполне вариант. только для этого нужно полностью перестроить налоговую и финансовую систему - а это не так быстро. Так что

1) отделить кавказ
2) пересмотреть налоговую систему
3) .....
4) PROFIT!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  12.0.742.12212.0.742.122
28.07.2011 18:38, Barbarossa: +1
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

BrAB> 2) пересмотреть налоговую систему

На днях ктото из правительтва вещал о том что налоги будут платится по месту жительства-в провинции такая житуха начнётся :)
 12.0.742.12212.0.742.122
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> 1) отделить кавказ
BrAB> 2) пересмотреть налоговую систему
BrAB> 3) .....
BrAB> 4) PROFIT!

Борьба с ожогом второй степени:
— Отрезать конечность
— Изучить технику безопасности
— …
— PROFIT!
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BrAB> Подзаголовок темы нужно менять на "да, мы ох.ели"
BrAB> Запросы разных регионов сильно различаются (см. таблицу на стр. 03). ...Северная Осетия, почти вдвое превышающая Ингушетию по численности населения, просит только 137 млрд руб.
BrAB> Самые большие аппетиты — у Дагестана, которому нужны 721 млрд руб. из федерального бюджета


Мля!
Более шести миллиардов долларов, выделенных Соединенными Штатами "на экономическую помощь Ираку", было украдено.

После американского вторжения в Ирак в марте 2003 года марионеточное правительство оккупированной страны должно было получить от Конгресса США около 61 млрд долларов. По данным аудиторов, 6,6 млрд долларов из этой суммы бесследно пропали и, скорее всего, были украдены.
Предпринятая ими проверка не привела к определенному результату. "Это крупнейшая кража дотаций за всю историю Соединенных Штатов", - отметил генеральный инспектор по вопросам контроля за расходованием средств на восстановление Ирака Стюарт Боуэн.
Как выяснилось, финансовую помощь Ираку осуществляли в виде перевозки больших сумм наличных. Например, первым рейсом военно-транспортного самолета С-130 Hercules было доставлено 2,4 млрд долларов: в самолет поместили контейнеры, каждый из которых содержал тысячи пачек 100-долларовых купюр. К маю 2004 года состоялось 20 таких рейсов, финансовая помощь превысила 12 млрд долларов.
Деньги перевозили грузовиками из хранилища наличных, расположенного в городке Ист Рутерфорд, штат Нью-Джерси, на авиабазу Andrews в штате Мэрилэнд, оттуда доставляли по воздуху в Багдад, где хранили на военных базах США.
Слушайте - а вам вообще ничего не кажется странным в этой истории?
Зачем было возить наличные деньги в 100-долларовых купюрах, в общей сложности более сотни тонн бумаги?
Или вы полагаете, что США расплачиваются со всеми странами мира, отправляя им железнодорожные составы с нарезанной зеленой бумагой?
Характерно, что "украли" практически ровно 11% от суммы. То есть это просто был откат, на который забыли сделать закрывающие документы.
Кстати, примерно так же америкосы "потеряли" в Ираке около 190 тысяч единиц стрелкового оружия. Есть сведения, что это оружие просто не поступило в страну, а выделенные на его закупку деньги заинтересованные стороны разворовали.
 

и после этого вам жалко своим СОГРАЖДАНАМ какие то там миллиардики деревянных? Безналом? Жалкие ничтожные люди (с) :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.6.183.6.18
RU Bryansk Eagle #27.07.2011 16:55  @Balancer#26.07.2011 17:19
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Balancer> Тогда опять какая-то мешанина. Дагестан не приходил «с огнём и мечом», наоборот, была попытка на его территорию придти из Чечни. При чём сегодня в Чечне — тишь и спокойствие, а в Дагестане — пороховая бочка. Ты всё ещё пытаешься это всё уравнивать одной линейкой?
Ага. Процветал бандитизм и терроризм в Чечне – туда шли бешенные деньги. Стал процветать бандитизм и терроризм в Дагестане, теперь деньги и туда хлынули. Ты искренне не видишь связи?

Balancer> Если власть обозвать бандитами — то никакой разницы с Россией.
А они и есть Россия. Это у тебя оговорка про фрейду? ;)

Balancer> Тут то же самое. Иногда даже слишком откровенно. Если бандитами назвать ваххов и «лесных» всяких — то они с властью имеют мало общего и спонсируются в основном из-за границы.
Вот из-за этого заблуждения мы никогда необъявленную войну и не закончим.

Balancer> Вопрос не в этом. Вопрос в том, насколько ты наивен и не считаешь ли, что все деньги, идущие в регион и не доходящие до населения, оседают исключительно у региональной власти.
Они оседают много где. Проблема в том, что пользы для страны от этих денег не будет, кроме задабривания кавказцев. А это называется дань.

Balancer> Тут опять нужно разделить. Вот возьмём Чечню. Этот случай, действительно (насколько мне известно, так как сужу с третьих слов обо всём), можно признать вариантом выплаты дани. Платят самому крутому и авторитетному. В Чечне в результате тишь и спокойствие.
Угу, на своей территории не гадят. А статистику в целом по стране если взять? Сильно безопаснее стало? Смещение центра терроризма ничуть не успокаивает. Нам нужна не мирная и безопасная Чечня, а мирная и безопасная Россия в целом.

Balancer> Так какой смысла в «дани» во втором случае? Что она есть, что её нет, ничего для России в целом в плане безопасности и для региона не меняется.
Вот и я о том же.

Balancer> Да у нас вся Россия сейчас в такой дани. И отнюдь не каким-то там регионам.
Не спорю. Просто когда обирают свои это называется по другому, хотя сут ьен меняется.
Но факт дани Кавказу это тоже не отменяет.

Balancer> Это меняет местами причины и следствия.
Я всегда был уверен на 100% в одном. Главная проблема Кавказа уходит корнями в Москву. Если необъявленная война идет, бешенные деньги выделяются, значит это кому-то выгодно.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  12.0.742.12212.0.742.122
RU Bryansk Eagle #27.07.2011 17:06  @Vale#26.07.2011 18:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Есть и еще одна сторона проблемы. Брянскому орлу очень обидно насчет того, почему дотации идут на Кавказ, а не в Брянскую область, т.е. как я понимаю, в его родные места.
Про родные места угадал (КО аплодирует стоя). Остальное пальцем в небо.

По поводу повышения дотаций в туже Брянскую область – я против. Все равно простым людям от этого ни горячо ни холодно, иногда даже вред.
Вон, затеяли реконструкцию бульвара Гагарина, потратили (читай попилили) бешенные деньги, в итоге вырубили отличные каштаны, среди которых я еще ребенком играл, убили всю зелень, постелили у**ищную плитку, поставили недопамятник с ошибками...

А вот за счет прекращения выкидывания бешеных денег в кавказский костер, пусть лучше налоги снизят. Если деньги попали к нашему государству, отдача будет хорошо, если на четверть.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  12.0.742.12212.0.742.122
RU Vale #27.07.2011 17:18  @Bryansk Eagle#26.07.2011 14:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

B.E.> типа у нас в Брянске блин рай на земле. Но почему-то такие дотации нам только снятся. Потому что в ваххабиты не подаемся? Нам на это намекают, поощряя кавказ?

Чуть попозже:

B.E.> По поводу повышения дотаций в туже Брянскую область – я против.

Интересненько так выражается протест против повышения дотаций в Брянскую область у некоторых форумчан... :uhaha:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Bryansk Eagle #27.07.2011 17:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
И? Простая констатация факта. Где здесь то, что я хочу такие дотации нам? Я (лично) вообще против таких дотаций, но особенно идущих туда, где процветает терроризм и бандитизм.
А вот многие в области были бы рады большим дотациям. И они (как и я) не понимают, почему одни дотационные регионы у нас в стране ровнее всех равных. Им за взрывы и теракты такие привилегии?
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  12.0.742.12212.0.742.122
RU Vale #27.07.2011 17:21  @Bryansk Eagle#27.07.2011 17:20
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Когда ткнули носом, тогда ВНЕЗАПНО оказывается, что "против". Это так обычно, что даже скучно, Орел...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU Bryansk Eagle #27.07.2011 17:25  @Vale#27.07.2011 17:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Когда ткнули носом, тогда ВНЕЗАПНО оказывается, что "против". Это так обычно, что даже скучно, Орел...

Не решай за других, что они имели ввиду. Если не понял/не точно написано - спроси. Я пояснил. Теперь твои попытки сарказма проходят по разряду специальной олимпиады, не более.

Кстати, по твоей логике, если я напишу, что "простым автомобилистам тоже не просто приходится, но мигалки нам только снятся. Нам так намекают, что нужно больше воровать и издеваться над людьми", то ты решишь, что это не протест против мигалок, а попытка выбить ее себе? :D
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  12.0.742.12212.0.742.122
27.07.2011 17:30, Luchnik: +1: :)
LT Meskiukas #27.07.2011 18:14  @Bryansk Eagle#27.07.2011 16:55
+
+1
-
edit
 
B.E.> Главная проблема Кавказа уходит корнями в Москву.
И Кавказу в лучшем случае 10% от выделенного достаётся!
 5.05.0
RU энди #28.07.2011 18:32  @Meskiukas#27.07.2011 18:14
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> И Кавказу в лучшем случае 10% от выделенного достаётся!
И опять они бедненькие обделенными остаются! Короче во всем виноваты сами русские !Виновата Власть!А не джигиты которые себя по скотски ведут,они просто гор и природы , наивные и бесшабашные ,ну просто дитяти малые (а они как известно ангелы :) ). Самим не смешно от такой логики?Мне честно говоря наплевать сколько где и что остается ,но то что СК совершенно нерентабелен и затратен ,и самое главное неблагодарен и враждебен- это просто факт на лице.
 8.08.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT Meskiukas #28.07.2011 18:39  @энди#28.07.2011 18:32
+
+2
-
edit
 
энди> Самим не смешно от такой логики? это просто факт на лице.

Андрей! Восток любит стальную несгибаемую силу! Вот и всё. А когда размазывают слизистое отделимое придаточных пазух носа, причём слегка воспалившихся, тогда конечно, Кавказ неблагодарен и враждебен. А зачем быть благодарным и дружественным к чухомору? Ну и такое положение дел устраивает очень многих. Как бандеровцы до середины 60-х воевали, да и в Чечне последнего немецкого прихвостня в 1975(!!!)г. уничтожили!
 5.05.0
RU энди #28.07.2011 18:47  @Meskiukas#28.07.2011 18:39
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Андрей! Восток любит стальную несгибаемую силу! Вот и всё.
Стоит ли овчинка выделки?Стоит ли Чечня десятков тысяч загубленных жизней ,судеб?Не говоря о громадных деньгах?Это молодые парни которые преватились в тлен ,инвалидов,это нерожденные дети,это громадное горе которое и сейчас приходит в наши дома.И вообше чтобы быть сильным необязательно кого то постоянно бить.
 8.08.0
LT Meskiukas #28.07.2011 18:49  @энди#28.07.2011 18:47
+
+1
-
edit
 
энди> Стоит ли овчинка выделки?
Это для тебя, меня и ещё очень многих вопрос стоит так! Но те, кто стоит у начала финансовых потоков мнение совершенно другое!
И очень сильными не деруться. И они очень редко кого бьют.
 5.05.0
RU энди #28.07.2011 18:58  @Meskiukas#28.07.2011 18:49
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Это для тебя, меня и ещё очень многих вопрос стоит так! Но те, кто стоит у начала финансовых потоков мнение совершенно другое!
Я думаю еще и неизжитый имперский(в худшем смысле этого слова) комплекс,а также совершенно глупые и нерациональные мулькутуристичные воззрения.
 8.08.0

LT Meskiukas #28.07.2011 19:32  @энди#28.07.2011 18:58
+
-
edit
 
энди> неизжитый имперский комплекс
Хоть в худшем, хоть в лучшем, всё одно он был и будет у ЛЮБОГО государства. Но, только учти, тогда очень многие по этому пути пойдут, если отделить Кавказ. Турки будут рады и ещё не мало народу! И останется только Московское княжество и то, может быть. Потоки-то обмелеют. А на счёт Кавказа просто нужна твёрдая и однозначная позиция центра! Суровая, но справедливая дисциплинарная практика!
 5.05.0
RU энди #28.07.2011 19:45  @Meskiukas#28.07.2011 19:32
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> ют. А на счёт Кавказа просто нужна твёрдая и однозначная позиция центра!
Последовательная децимация? Анрил.Кому охота возиться с трудным подростком с неясным прогнозом?Пока ты с ним возишься тратишь свои драгоценные ресурсы,время и деньги -остальные идут вперед.Может эти 4 трюлика на развите станкостроения бросить?Дороги построить?Надо вкладывать в тго от которого може быть отдача и благодарность ,а не не в того который на тебя волком смотрит и так и хочет пырнуть ножичком как только ты отвернешься.Почему в Шерегеше(глыжный куророт у нас) комерсы рискуют своими деньгами (некоторые эти деньги по крупному теряют),срок окупаемости гостинницы там примерно 10 лет!А хрен знает кому на СК выделяют бешенные филки на курорты которые непонятно как будут наполнятся,тк местные даже элементарную безопасность не могут обеспечивать,и хоть какоя то уровень сервиса.
 8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Meskiukas> А на счёт Кавказа просто нужна твёрдая и однозначная позиция центра! Суровая, но справедливая дисциплинарная практика!

Кавказ не политикой опасен, а культурой. Традиционная (со всеми нюансами, но) культура более жизнеспособна чем ослабленная деморализованная и лишённая цели, да с разъевшим мозг последних трёх поколений феминизЬмом, да ещё с государственной национальной политикой в духе "тссс! как бы чего не вышло".

Ответьте как общество на два вопроса. Кто вы? Чего вы хотите? Вот прямо тут, ради хохмы. Станет наглядно видно в чём корни проблем в т.ч. с Кавказом.
 3.5.63.5.6
LT Meskiukas #28.07.2011 20:03  @энди#28.07.2011 19:45
+
+3
-
edit
 
энди> Надо вкладывать в тго от которого може быть отдача и благодарность ,
Так при нормальной политике центра отдача и благодарность будет огромной! При нынешей не дождётесь. И в Москве прекрасно понимают, что к чему, но только рыбу крупную ловят в мутной воде! Причём без всякого спроса и отчёта! В этом суть всего. Отделять не Кавказ надо, а "федеральный центр".
 5.05.0
au> Кавказ не политикой опасен, а культурой.
Это только так КАЖЕТСЯ!Давным-давно той культуры нет!
au> Кто вы? Чего вы хотите?
Жаль я не президент! :( Мы великий народ! Хотим господства в своих пределах! Славянский мир!
 5.05.0
RU энди #28.07.2011 20:13  @Meskiukas#28.07.2011 20:03
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Так при нормальной политике центра отдача и благодарность будет огромной!
Какая это нормальная?Вот я ездил по извиняюсь по ебеням Горного Алтая ,один с женой без всякого оружия ,в горной деревушке Джозатор русские девчонки с детьми ходят одни по горам,ездят на конях по экскурсиям с местными провожающими.Я вот ночевал у местного мужика в его заброшенном доме на краю села ,стоял лагерем на речке ,один....я так прикидывал просто людей в радиусе 10 -15 км как минимум не было.Где такое можно увидеть на СК?А живут они по меркам СК просто бедно,если не сказать больше.

Джазатор

Java Script Календарь - всплывающий календарь

// altai-tourist.ru
 

Вот кстати справка по этому селу,.как раз там Альберт упомянут :)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2011 в 20:19
RU энди #28.07.2011 21:28  @Meskiukas#28.07.2011 20:03
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Meskiukas> Так при нормальной политике центра отдача и благодарность будет огромной!
Идеализм опасней глупости :) Может стоит найти менее затратные и менее трудные пути для улучшения жизни своего народа? А то мы "русские" привыкли другим помогать ,а другие эту помощь не ценят,а более того считают это слабостью. Жить нужно для себя и для людей которые близки тебе по взглядам ,убеждениям и морали а не тянуть хз кого в светлое будущее.
 8.08.0
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
энди> Идеализм опасней глупости :)

Идиотизм ещё опасней.

>Может стоит найти менее затратные и менее трудные пути для улучшения жизни своего народа?

Найдите. Потому что политика того же Союза была эффективной в Союзе.

энди> А то мы "русские" привыкли другим помогать,

Расскажете, кому лично вы привыкли помогать?

>а другие эту помощь не ценят,

Тех, кто ценил, давно убили/заставили молчать. Сначала с попустительства, а потом и при прямой поддержке центра, а не только спецслужб иностранных государств.

>а более того считают это слабостью.

Те, кто убивал - да. Точнее, могут и не считать, но обязательно будет пропагандировать это.

>Жить нужно для себя и для людей которые близки тебе по взглядам ,убеждениям и морали а не тянуть хз кого в светлое будущее.

Пока что "вы" даже близких вам по взглядам предали.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  3.6.133.6.13
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru