Нас проверяют

флейм за проверки
 
NL Voennich #02.09.2017 07:13  @Грач#01.09.2017 20:49
+
-3
-
edit
 

Voennich

опытный

☠☠☠
Грач> если не развернуто, то из за наличия материальных интересов определенных групп лиц, которые зарабатывают
Стоит добавить ещё:
Различные группы лиц/структуры, которые непрерывно конкурируют, пытаясь "отжать себе поляну".

Из последних примеров - теперь фарму будет контролировать ещё и Минпромторг (будто мало было Росздравнадзора и Роспотребнадзора и прочих структур)

Грач> В итоге достаточно широкому слою нашего общества нужна раздутая, противоречивая и не поддающаяся краткой и понятной трактовке нормативка.
Нормативка - раздутая при этом неполная и противоречивая даже внутри одного ведомства,
а если взять разные ведомства и разные уровни, то просто - "туши свет".
Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  60.0.3112.11360.0.3112.113
NO Штуша-Кутуша #02.09.2017 11:51  @Андрей1964#01.09.2017 13:26
+
+5
-
edit
 
Андрей1964> ..Фактически проверять ты предлагаешь как? Перед каждым подъёмом высотника приезжать директору, желательно генеральному, начальнику ОК, главбуху? Расскажи уж
Из моего опыта без периодической дрючки работников на тему производственной безопасности лично начальством невозможно поддерживать эту самую безопасность и культуру производства.
Инструкции и оборудование будут игнорироваться. Дрючить надо и тех кому положено других дрючить. Всё это в силу особенности человеческой психологии не перегружать систему тем что не используется. Если бы работники падали с высоты регулярно как в туалет ходить, то и напоминать о страховке не надо было, но риски на то и риски что они происходят, но редко, а вот когда происходят, то ж@па и к этой ж@опе мы часто оказываемся не готовы хотя и прекрасно знали о вероятном её приходе.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  60.0.3112.10760.0.3112.107
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> Ну хотя бы вживую увидеть рабочее место и как организована работа и есть ли у людей вообще пояса или только на бумаге и пользуются ли они ими.

Это да, это нужно. А то было, помню... Проверяли подрядчика. Стоит тело, кг этак на 130-140, пояс новый, из магазина. Ваше? Да. Пользуетесь? Постоянно. Да в него же только девочка-модель-анорексичка влезет, ты чего, парень?!?!


TEvg-2> Не вредно например хоть раз лично побывать на испытаниях поясов, т.к. их испытывают чаще на бумаге.

Опять же согласен. Так что если тема "Итоги Путина", то на мой взгляд итог такой - систему проверки создали, точнее не дали развалиться старой и немного модернизировали. Это плюс. Но к качеству работы - это жирный минус.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
iodaruk> ...В этом смысле липовые вузы это страшная бомба...

Я остальное опустил, чтобы не было излишнего цитирования. Существующая сейчас система образования - это страшный минус в карму Ельцину, Путину и Медведеву как и.о. Путина и вообще всей системе. Разумеется ИМХО. Но мне кажется мы не тех и не тому учим, вообще и в принципе. Манагерят с очам горящими - это да... А тех кто знает - это нет. Да вон, на нашего "орла-манагера" поглядеть.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> ...В этом смысле липовые вузы это страшная бомба...
Sergofan> Я остальное опустил, чтобы не было излишнего цитирования. Существующая сейчас система образования - это страшный минус в карму Ельцину, Путину и Медведеву как и.о. Путина и вообще всей системе. Разумеется ИМХО. Но мне кажется мы не тех и не тому учим, вообще и в принципе. Манагерят с очам горящими - это да... А тех кто знает - это нет. Да вон, на нашего "орла-манагера" поглядеть.

Просто не нужно брать на работу требующую образования людей с заведомо купленными дипломами и не жадничать пробивать диплом на откровенные подделки. Мало кто это делает. К сожалению. Ну а то что фабики по продаже дипломов крышуют люди явно с очень высокой крышей, такой что даже вмешательство федеральных каналов не помогает-это да, пенсональный минус вышеупомянутым, тут я согласен.
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
iodaruk> Просто не нужно брать на работу требующую образования людей с заведомо купленными дипломами...

Ну пардоньте, детектор лжи стоит дорого, как и спецы при нем. И все равно не дают гарантии.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  60.0.3112.11360.0.3112.113
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


iodaruk>> Просто не нужно брать на работу требующую образования людей с заведомо купленными дипломами...
Sergofan> Ну пардоньте, детектор лжи стоит дорого, как и спецы при нем. И все равно не дают гарантии.

Так никаких и не читайте(тм) Наберут лизоблюдов неграмотных или дураков за копейки, а потом маются.

А о вон мне один такой заявлял:я вот хапнул 200млн, теперь вы значит каждый по миллилну в год должны приносить. То есть как бе вопрос о том кто работник кто начальник/лпр даже не возникал... и это не худьший вариант, бо попадались дебилы неспособные подписать служебку на закупку промышленной розетки.
 
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
iodaruk>>> ...В этом смысле липовые вузы это страшная бомба...

В условиях когда у продавана и дворника требуют диплом, липовые вузы - меньшее зло.

Когда дипломы будут нужны для работ типа физпуска реактора, лишние вузы действительно будут лишними.

iodaruk> Просто не нужно брать на работу требующую образования людей с заведомо купленными дипломами.

Это какая же работа имеется ввиду?
 33
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


TEvg-2> Это какая же работа имеется ввиду?

Есть такая штука-единый тарифноквалификационный справочник. Я когда штатки писал-смотрел в контексте разницы 6 и 5 разрядов. А так замначальника цеха по технологии-профильный техникум. Профильная вышка-только начальнику цеха трэба. Другое дело, что как ты сам знаешь-кроме цехов есть т.н. белые дома.

Ещё косяк-пока писал придумал.

Лет 39-40 назад-оператор пк-однозначно вышка. Сейчас-техникум, а в некоторых школах-часть базового образования. С асутп чтото похожее.

Опятьже. Вот например-меня звали на инженертехнолога по металлообработке(карточка через месяц заблокируется, год без работы)-очевидно нужно писать программы для чпушек. Вообще говоря это работа целого отдела. В одно лицо можно, нотаких людей полсотни на всю страну.
 
RU Грач #02.09.2017 20:19  @ждан72#01.09.2017 22:48
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> если не развернуто, то из за наличия материальных интересов определенных групп лиц, которые зарабатывают:
ждан72> это из-за нежелания (боязни) ответственности.
желание сыто жить посильнее будет при нонешнем уровне ответственности за … да и уверены многие что вовсе и не нарушают ничего а делают полезное
Грач>> В итоге достаточно широкому слою нашего общества нужна раздутая, противоречивая и не поддающаяся краткой и понятной трактовке нормативка.
ждан72> всегда можно заявить что происшествие произошло по причине невыполненных нормативов. и свалить всю вину на самый низ.
Для чего нужно иметь соответствующее документарно\нормативное подтверждение с настраиваемым алгоритмом обработки имеющейся норматики базы — приказы, инструкции, акты, регламенты, постановления, ФЗ и проч и проч … имя им — легион .… с одной стороны размазывающее ответственность на туманный круг лиц, а с другой позволяющее гибко и эффективно сосредоточить ответственность там где надо.
Да собственно и не про это я имел в виду :)
 1717
RU Грач #02.09.2017 20:37  @asoneofus#02.09.2017 03:00
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> кого попало неизвестно :) отобрали тех у кого срок сертификатов подходил и согласно списка оплатили, получили бумажки (правда богатые, цветные) на том учеба и завершилась.
asoneofus> СРО или я чего не знаю?
В данном случае нет. Связка квалификация\аттестация разнообразна и существует вр множестве отраслей. Конкретно у мну было обучение электриков и сварщиков, не ИТР, по нормативной цепочке Ростехнадзора. Меня вообще эта система всегда раздражала. Никогда, никому из заботников не было интересно какое качество шва выдает сварщик, как читает чертежи …. куда как интересней всем было документарное оформление и связанное с этим высокодуховное. И напрягало со временем все сильнее осознание того что это система развивается, увеличивает количество работающей в ней и на нее, становится можно сказать народным достоянием и реально мешая жить имеет признак неизбежности погодных явлений — бороться с ней бессмысленно, легче и выгодней в нее влиться.
Грач>> ага тоже пользуем временные лицензии.
asoneofus> Эээ а мы их ещё и толкаем )))
не, мы мимо, не наше.
 1717
RU Грач #02.09.2017 20:46  @Voennich#02.09.2017 07:13
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Грач>> если не развернуто,
Voennich> Стоит добавить ещё:
Voennich> Различные группы лиц/структуры, которые непрерывно конкурируют, пытаясь "отжать себе поляну".
это, как по моему из несколько иной темы
Voennich> фарму будет контролировать ещё и Минпромторг (будто мало было Росздравнадзора и Роспотребнадзора и прочих структур)
это да, но разве речь о том что кто то у кого то поляну отжимает? Кто то себе новую поляну формирует, щас начнут ее своей нормативкой засаживать :D . Цель то святая — здоровье а вот попутные нюансы при стремлении к этой святой цели могут быть как у Остап-Сулейман-аБерта-Мария-Бендер-бея. :D
Voennich> Нормативка - раздутая при этом неполная и противоречивая даже внутри одного ведомства,
Voennich> а если взять разные ведомства и разные уровни, то просто - "туши свет".
Это да, согласен
 1717
RU Voennich #03.09.2017 07:30  @Грач#02.09.2017 20:46
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

☠☠☠
Грач> это, как по моему из несколько иной темы
имхо всё из той же.
Не распределены по "органам" и не определены достаточно аккуратно ценности->стратегии->цели->задачи.
Отсюда их и "колбасит", а как известно "паны деруться, у хлопцев .... трещат"

Грач> это да, но разве речь о том что кто то у кого то поляну отжимает? Кто то себе новую поляну формирует, щас начнут ее своей нормативкой засаживать :D .
Это известная "поляна", не "новая".
Сколько от неё отожмёт минпромторг - не ясно. Может быть что теперь просто "+1 кормящийся".

>Цель то святая — здоровье а вот попутные нюансы при стремлении к этой святой цели могут быть как у Остап-Сулейман-аБерта-Мария-Бендер-бея. :D
Благими намерениямиСвятыми целями устлана дорога известно куда
Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  60.0.3112.11360.0.3112.113
RU Андрей1964 #04.09.2017 09:37  @Штуша-Кутуша#02.09.2017 11:51
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

Штуша-Кутуша> Из моего опыта без периодической дрючки работников на тему производственной безопасности лично начальством невозможно поддерживать эту самую безопасность и культуру производства.

Согласен на все 100...Это основополагающе
 1717
RU Андрей1964 #04.09.2017 09:43  @TEvg-2#01.09.2017 20:22
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Из нескольких тысяч моих подписей за инструктаж, меня инструктировали несколько десятков раз.

Вопрос на засыпку - А на хрена ты подписываешь инструктаж, если ты его не прошёл?

TEvg-2> А проверяльщики раз и в бумаги закрылись. Что там вокруг в реальности происходит - того не существует.

Момент в том, что если не будет этих бумажек, то и реальности не будет. Копаются в бумагах чтобы нагнуть твоего начальника, а твой начальник должен нагнуть тебя при инструктаже, о котором ты расписываешься даже не глядя. Ты бы борьбу за охрану труда начал бы с себя что ли?
 1717
RU Андрей1964 #04.09.2017 09:49  @TEvg-2#01.09.2017 20:22
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

TEvg-2> Не вредно например хоть раз лично побывать на испытаниях поясов, т.к. их испытывают чаще на бумаге.

Пробовал при получении пояса посмотреть на дату проведённых испытаний? Имеешь полное право отказаться от такого пояса. За качество испытания поясов отвечает не твой начальник, а другие люди. А твой начальник отвечает за своевременное проведение испытаний. Если подходить с твоей точки зрения, то твоему начальнику надо присутствовать при перезарядке каждого огнетушителя на предприятии?
 1717

  • Balancer [12.09.2017 06:40]: Тема создана из Итоги Путина...
  • Balancer [12.09.2017 06:41]: Редактирование параметров темы
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


TEvg-2> Это какая же работа имеется ввиду?

Начнём с простого. Вы как работавший на грэс-примерно представляете разницу в должностях требующих пту, техникума, техникума с курсами по тб(плюс допуск на оборудование). Ну грубо рабочий 3 разряда, 4-5 и 6го/мастер сменный.

Я напомню что профильное высшее требовалось для начальника цеха и выше(плюс белые дома, отделы главного инженера и прочая надстройка). Именно потому что на начальника цеха замыкался и техпроцесс, и сметная отчётность, и планирование, и развитие через вшестоящие структуры и т.д. на уровне начальника смены это не нужно, точнее не обязательно-есть отдельные службы

Тоже самое в армии. Не зря на комвзвода допускаются не офицеры-впринцие при исправной системе можно и без профильного. Но взводный когдато станет ротным, а там уже более серьёзные задачи.



Первый год после вуза образование нужно редко, оно нужно дальше по мере нарастания сложности задачь.
 

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Начнём с простого. Вы как работавший на грэс-примерно представляете разницу в должностях требующих пту, техникума, техникума с курсами по тб(плюс допуск на оборудование). Ну грубо рабочий 3 разряда, 4-5 и 6го/мастер сменный.
iodaruk> Я напомню что профильное высшее требовалось для начальника цеха и выше(плюс белые дома, отделы главного инженера и прочая надстройка). Именно потому...

О! Всплыла старая тема. :)
Напомню о чём писал(ось) тогда.
На ГРЭС годов так 60-70-х специалисты вплоть до начальника цеха и скажем старшего оператора щита управления блока были выпускниками техникума. Обычного, как правило местного, энергостроительного.
Сейчас (и уже давно) даже мастера в тех (в тех же!) цехах и рядовые операторы (там же!) обязательно с высшим образованием. Иначе просто не назначат на должность. При более низких требованиях (станции уже дцать лет и всё обкатано донельзя) и гораздо более низкой квалификации (ну считается на станции так, да и объективные показатели подтверждают).
 52.052.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru