[image]

Преступность за рубежом

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 
U235> Ты удивишься с какой дистанции уверенно мажут неподготовленные и находящиеся в стрессе стрелки.
криминальное чтиво смотрел, да )))
> Нужен опыт и твердый навык, чтоб так хорошо сразу по всей группе попасть длинной очередью.
хз, не уверен. Группа плотная, со стороны машины даже без просветов между. Хоть в кого-то, каждой пулей да попадешь, как бы ни трясло.

>На твиттерном ролике я нигде этого парня не вижу.
ну сорри, я не подумал, что удалят, не сохранил первый. Он был длиной около 7 минут.
Первую минуту в кадре сидел мелкий, слева от него стоял жирный, справа один-два из целевых. Потом целевые уходили, оставался только мелкий с жирным. Потом выходил один, о чем-то с жирным долго тёрли, потом мелкий ушел за кадр, остались только жирный с беломаечным, я думал, они драться будут.. потом пару раз проходила баба в драных джинсах, обнималась с одним из целевых, (сначала зашла в клуб, потом вышла к этому), потом из клуба вышла группа чел в 5-6 с пивом, подошли, обнялись, начали общаться, часть ушла.. И вот только с этого момента начинается второй ролик.
То есть, выглядит как анекдот "я вас, сук, 2 года на этом корабле собирал!"©

>Навскидку первой же очередью попал черному в голову и отбежал обратно.
да, очень серьезная точность.
Про белого у входа - там явно же видно, что его красный уложил.

Но меня более заинтересовало, что на добивание группа выскочила из синей, а не красной машины. Трое. Уложили очередями, убежали, но там к ним добавился парень в белом, вероятно, старший, который приказал законтролить всех, потому они подошли еще раз и законтролили. Заметь, старший еще и ов время контроля дает оружие и указывает, кого добить.

То есть, стрелковая подготовка отличная, а вот дисциплина или соображение хромает. При правильной операции такая вот беготня туда-сюда недопустима. Подранки могли уползти в клуб, а там пришлось бы класть гору народа и иметь как следствие стук ментам в ответ.
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> То есть, выглядит как анекдот "я вас, сук, 2 года на этом корабле собирал!"©

Максимум информатор или наводчик, но не организатор. Не думаю что дед вообще знал что произойдет и хорошо понимал, чего вокруг происходит когда началось. Иначе бы не оказался на линии огня. Просто свалил бы подальше или хотя бы отсиделся в доме и вернулся когда уже точно все закончилось. Как вариант - просто коммерс, с которого пришли дань брать, а он попытался объяснить что другим платит после чего по просьбе будущих трупов позвонил своей новой крыше и попросил подъехать на стрелу.
   95.095.0
+
-
edit
 
U235> Максимум информатор или наводчик, но не организатор.
Так я и пишу наводчик. Русским по белому. Неужели никто не читает букв?
   88.088.0
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Так я и пишу наводчик. Русским по белому. Неужели никто не читает букв?

Есть разница: организовать бойню сознательно, или невольно стать катализатором ситуации не зная, чем оно закончится. Даже если он вольно или невольно поспособствовал, чтоб все эти хлопцы собрались в одном месте и известил убийц, то он явно не знал, что их будут именно убивать.
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Те, кто валили, - суровые ребята. Профессиональные, обстрелянные, наглые и хладнокровные. И валят при этом только тех, кого заказали или кто стреляет по ним. Пусть без тактикульного блеска, но чувствуется серьезная школа и опыт реальных перестрелок.

Опыт перестрелок в нигга-стайл явно есть, наглость есть. Профессионализма нет.

Ошибок просто куча. Начиная от зачина перестрелки с проезжающей машины вместо выхода на рубеж скрытно, заканчивая сближения по открытому пространству. Их стрелки не могли знать, что их противники уже лежат раненые - могли и нарваться при другом раскладе. Добивающая пальба тоже совершенно несуразная. Обычная латиноамериканская гопота, хотя явно относящаяся к какой-то борзой банде.
   88
RU AGRESSOR #11.12.2021 16:57  @Bredonosec#11.12.2021 13:51
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Заметь, как черного положили, стреляя под машиной. Ни одного облачка пыли от пуль в корпус, только села машина (попадание в колесо, за которым тот прятался). Очень хорошая точность, да.

Там метров 20 всего, сделай скидку на искажение камеры. Работали из ПП из устойчивого положения. Ничего особенного. Есть старый трюк, используемый при работе по целям за машинами. Стреляешь по асфальту под острым углом под самый срез техники (машины, БТР и т.п.) - и рикошетами достаешь того, кто прячется за нею. По ногам, если твоя цель стоит или сидит, ну или по голове/плечам, если цель лежит. Трюк старый, еще в Чечне еще использовался - валили тех, кто за БТРом прятался/двигался по асфальту.
   88
+
-
edit
 
Bredonosec>> Так я и пишу наводчик. Русским по белому. Неужели никто не читает букв?
U235> Есть разница: организовать бойню
Уран, может я невнятно пишу? Или слово наводчик имеет много толкований?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Ошибок просто куча. Начиная от зачина перестрелки с проезжающей машины вместо выхода на рубеж скрытно

А как бы они вышли на рубеж открытия огня скрытно? В масках то? :) Тем более район, возможно, недружелюбный для этой банды. Такое впечатление, судя по бабьему вою, что этих хлопцев прямо в их родном районе на глазах у родни и семей валили. Поэтому проще было подкатить на машине и отработать в упор если бы промазали, плюс была подстраховка в виде синей машины тормознувшей на перекрестке, откуда потом выбежавшего на дорогу парня в белом уработали, а так бы отстрелялись по тем, по кому из красной машины не попали.

В принципе классика жанра - расстрел из проезжающей машины или мотоциклистом-киллером. Свой смысл в этом есть учитывая их специфику, что бандосы часто конкурентов знают в лицо и просто так, делая вид что прогуливаешься, к оппонентам не подойдешь.

AGRESSOR> заканчивая сближения по открытому пространству.

Ну они, в общем-то, под прикрытием машин сближались. Времени все аккуратно отрабатывать у них не было: полиция могла приехать, или кореша убитых из домов с оружием повыскакивать. Сделай скидку что это не полицейский спецназ и время не на их стороне работало.

AGRESSOR> Обычная латиноамериканская гопота, хотя явно относящаяся к какой-то борзой банде.

Не просто борзой, но с боевой подготовкой своих бойцов минимум на уровне хороших обстрелянных солдат. И при этом еще и с дисциплиной у них скорее на уровне армии, чем банды. Действуют шустро, слаженно, команды старшего выполняют быстро и беспрекословно. И не очкуют нихрена, но при этом на рожон дуриком не лезут. Полицейским очень не завидую, если они этим хлопцам поперек дороги где окажутся.
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Там метров 20 всего, сделай скидку на искажение камеры. Работали из ПП из устойчивого положения. Ничего особенного.

В условиях обоюдной перестрелки, когда и в тебя постреливают, на 20 метров навскидку первой очередью противника поразить это все же уровень. Вон IPSCшники так с понтами по безответным попперам палят, а тут в реальной перестрелке шустро попадают. Причем порой прямо из едущей машины
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> А как бы они вышли на рубеж открытия огня скрытно? В масках то? :)

Элементарно. Посмотри вокруг. Темно. Стоит куча машин. Справа, как бы за кадром, есть какие-то другие пристройки явно. За пивнухой тоже что-то есть. Полным полно путей подходов. Даже если бы они спокойно вышли из машины, успели бы покрошить всех стоявших у входа - и вот это была бы четкая работа. А вместо этого они сдернули вперед, остановились, дали по себе стрелять, дали время ретироваться (не их заслуга что противник этим не воспользовался), сближались в полный рост в открытую.

В Латинской Америке, в общем и целом, везде в населенных пунктах имеется скученность построек, разных сараев, заборов, кустарники. Там нет моды, например, как в США, в руральных районах расстраиваться на удалении друг от друга. Да и вообще, вокруг темно, тут компашка навеселе стоит, поддает. Подойти к ним на расстояние кинжального огня незамеченным - как два пальца.

Если банда мало-мальски нормальная, организованная, должен был быть наблюдатель, который контролирует операцию от начала до конца. Он бы все расписал и дал рекомендации, как подойти. А тут тупой гип-гип налет. То, что он был удачен, не заслуга налетчиков, а следствие безалаберности убитых. Они ведь даже раненые еще двигались, но так и не попробовали скрыться в забегаловке, чем могли бы резко урезать для налетчиков тактическую свободу и их превосходство в огневой мощи.

U235> Тем более район, возможно, недружелюбный для этой банды.

Ну, это твой домысел. А во-вторых, там ночь и даже без маски еще не факт, что сразу все вокруг поймут, что это некая враждебная банда заявилась.

U235> Поэтому проще было подкатить на машине и отработать в упор если бы промазали,

Из остановившейся машины, из ПП, промазать можно только холостыми патронами.

U235> Ну они, в общем-то, под прикрытием машин сближались.

Да не совсем. Шли довольно открыто, видимо, обнадежившись, что ответного огня почти что нет.

U235> Времени все аккуратно отрабатывать у них не было: полиция могла приехать, или кореша убитых из домов с оружием повыскакивать. Сделай скидку что это не полицейский спецназ и время не на их стороне работало.

Скидки можно любые делать. Я сужу лишь о том, что есть на видео.

U235> Не просто борзой, но с боевой подготовкой своих бойцов минимум на уровне хороших обстрелянных солдат. И при этом еще и с дисциплиной у них скорее на уровне армии, чем банды.

Разве что солдат латиноамериканской армии.
   88
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> В условиях обоюдной перестрелки, когда и в тебя постреливают, на 20 метров навскидку первой очередью противника поразить это все же уровень.

Первой очередью там просто группу ничего не подозревающих пересекли. Вообще ни о чем. Когда лежавшему на асфальте челу в черном по башке прилетело, я уже написал выше, как это происходит.

U235> а тут в реальной перестрелке шустро попадают.

А это наработанная опытом разборок адреналиновая резистентность. Это не профессионализм, а просто нечто вроде привычки лезть под пули и не теряться. Профессионалом это еще не делает - это не меткая стрельба, не тактика, не взаимодействие - хотя неслабым подспорьем в бою является, тут не поспоришь.
   88

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Элементарно. Посмотри вокруг. Темно. Стоит куча машин. Справа, как бы за кадром, есть какие-то другие пристройки явно. За пивнухой тоже что-то есть. Полным полно путей подходов.

Ну ты же жил в США и Латинской Америке. Видел этих людей, знаешь как там устроено. Да там по морде, татухам и одежде видно что это бандосы и из какой банды. И селятся они вместе. Тут район одной банды и другим бандосам там ходить нельзя, в другом месте - наоборот. Да по ним там любой малолетний шкет мог запросто огонь открыть как только они бы "скрытно" поперлись не в свой район. Потому и популярно так в америках стрелять из машин. В машине хотя бы не видно, что чужие по району едут. Особенно если машина не своя а угнанная.

AGRESSOR> Даже если бы они спокойно вышли из машины, успели бы покрошить всех стоявших у входа - и вот это была бы четкая работа.

Если выйдешь из машины, то можешь уже не успеть прыгнуть обратно. Если райончик чужой, они не могли быть уверены что сразу после начала стрельбы из кабака, у которого компания стояла, или из домов не выскочит куча сочувствующих бандитов с оружием. Поэтому надо было оставить себе возможность немедленного съ..ба, если все пойдет не так. Поэтому проехали чуть вперед, поняли что прокатило и кроме одного подстреленного дурня никто на выручку оппонентам не смешит, после чего вернулись и добили их.

AGRESSOR> Если банда мало-мальски нормальная, организованная, должен был быть наблюдатель, который контролирует операцию от начала до конца.

Если это район чужой банды, то даже в машине наблюдатель долго не проработает: просекут и закончится все как для тех двух альфовцев и опера-ФСБшника, которые на легковушке в чеченское село на разведку поехали. Наблюдатели у них были: синяя машина прибыла чуть раньше и дала отмашку красным, что могут начинать. Но в целом действовали быстро. Именно потому что долго прятаться в чужом районе бандиты не могли.

AGRESSOR> Он бы все расписал и дал рекомендации, как подойти. А тут тупой гип-гип налет.

Место и возможности диктуют тактику. Это не полицейская "наружка", а бандиты на гастролях в чужом бандитском районе. Тут только с налету и можно, а иначе самих всем районом завалят.

AGRESSOR> Они ведь даже раненые еще двигались,

Да не могли они особо двигаться, шевелились лишь маленько. Тот, кто у дверей лежал как начал двигаться, так сразу еще очередь получил.

AGRESSOR> Из остановившейся машины, из ПП, промазать можно только холостыми патронами.

Так они не останавливались: прямо из едущей машины, причем на хорошей скорости, стреляли. И завалили при этом четырех одной очередью! Потом из другой едущей машины еще одного бандоса смертельно ранили.
   95.095.0
LT Bredonosec #11.12.2021 21:52  @AGRESSOR#11.12.2021 17:42
+
-
edit
 
AGRESSOR> Если банда мало-мальски нормальная, организованная, должен был быть наблюдатель, который контролирует операцию от начала до конца.
Вот у меня четкое ощущение, что это жирный.
Про рикошеты ты прав, я забыл.
Но первичная атака из проезжающего - таки действительно наиболее надежный способ сближения без осечек. Если прячущихся могут засечь и придется что-то делать, то тут пох. Если на сцене окажутся лишние - опять же, можно проехать еще раз мимо (как красная проезжала в начале ролика). А мимо пройтись в масках с калашами, делая вид, что прогуливаешься, не выйдет))

Почему первые проехали дальше - им надо было оставить место для второй машины, чтоб она не встала на перекрестке напротив от случайной пули.
Но что убегали и прибегали дважды - и вправду косяк. Или во второй раз их опять вызвал жирный, сказав, что жертвы живы (надо доделать)
   51.0.2704.10651.0.2704.106

OAS

опытный

AGRESSOR> Из остановившейся машины, из ПП, промазать можно только холостыми патронами.
А из чего стреляли? Есть вроде один автомат или штурмовая винтовка. У остальных что-то типа UZI и/или пистолеты?
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
OAS> А из чего стреляли? Есть вроде один автомат или штурмовая винтовка. У остальных что-то типа UZI и/или пистолеты?

Пересмотрел еще раз.
Видно плохо.

У чела в черном - ПП с большой вероятностью. Уж больно легко он его держит: минимум увода при стрельбе длинными очередями, отдача очень слабая.
У еще одного - "Глок" или 18-й с автоогнем и компенсатором, или же модифицированный 17-й с заглушкой сзади, тоже дающей автоогонь.

Кстати, такой "контроль" с высаживанием по магазину по всему телу - это опять же подчерк гопоты.
   88
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru