Взаимоотношения родственников у мусульман.

 
RU Barbarossa #02.11.2011 16:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Интересует такой вопрос. Девушка вышла замуж и переехала в дом к мужу. После этого она может общаться со совими родителями? И потом если у родителей только дочки, то когда они остсарятс я дочки могут им помогать материально ( учитывая что они не работают и вообще могут быть одной из нескольких жен).

Вопрос прежде всего по арабам и среднеазиатам.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #02.11.2011 16:37  @Barbarossa#02.11.2011 16:11
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Интересует такой вопрос.

«Взаимоотношения родственников у мусульман» — это из категории «взаимодействие родственников у Homo Sapiens» :D Мусульмане, как бы, промеж себя даже более разные, чем христиане, пожалуй. Но могу за знакомую дагестанскую составляющую ответить :)

Barbarossa> Девушка вышла замуж и переехала в дом к мужу. После этого она может общаться со совими родителями?

Безусловно. Никаких препятствий на этот счёт в Коране нет. А если бы и были — соблюдение Корана в таком случае, несомненно, было бы под ещё большим вопросом, чем есть :)

Barbarossa> И потом если у родителей только дочки, то когда они остсарятс я дочки могут им помогать материально

И помогают. Ситуация ни чем не отличается от общероссийской, кроме того, что в Дагестане, например, родителей больше, чем в средней полосе, уважают.

Barbarossa> Вопрос прежде всего по арабам и среднеазиатам.

В Узбекистане — примерно такая же картина. Хотя там правила описывают этот случай строже — например, чётко оговорено, что содержание родителей — обязанность младшего сына, если таковой имеется (ему же и отчий дом достаётся). Если сына нет — тогда, как обычно, всем миром помогают. И дочери, и родственники.

Вот про арабов не могу ничего сказать, кроме того, что у них менталитет совершенно другой. Более того, европейские мусульмане арабов обычно или недолюбливают, или прямо ненавидят.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru