Нацбол осужден за сайт "П#дор Путин"

 
IE kamikadze #13.01.2005 19:05
+
-
edit
 

kamikadze

новичок
Нацбол осужден за сайт "П#дор Путин"

Мировой суд Центрального района Красноярска огласил приговор по делу руководителя местного отделения Национал-большевистской партии России 24-летнего Андрея Сковородникова.

Господин Сковородников отличился тем, что 22 февраля 2004 г. создал в Интернете сайт с нецензурной бранью в адрес президента (на сайте находилось изображение женского обнаженного тела с головой Путина и подписью "п#дор Путин"). В тот же день в его квартиру постучали сотрудники спецслужб, обнаружившие в компьютере файлы с оскорбительными текстами в адрес Владимира Путина. Против создателя было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

Тогда же специалист-филолог Красноярского госуниверситета провел экспертизу сайта Сковородникова и подтвердил, что на нем содержатся оскорбительные высказывания.

В итоге вчера судья счел доводы прокуратуры, доказывающей вину "лимоновца", обоснованными и приговорил Сковородникова, так и не признавшего себя виновным, к шести месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20% ежемесячного заработка. Кроме того, суд вынес решение об уничтожении компьютера, пяти дискет и трех дисков, изъятых при обыске у лидера красноярских "лимоновцев".

После вынесения приговора Андрей Сковородников заявил, что это "свидетельство культа личности Путина", и сообщил, что готов обжаловать его в судах все инстанций. При этом он пока не задумывается, как и где будет исполнять наказание: "А мне это безразлично. Официально я безработный, и никакой суд не может заставить меня устроиться на работу".

На сайте красноярского отделения НБП, где, кстати, красуется надпись "Россия без Путина", содержится следующая новость: "Сегодня комиссаром КРО НБП Андреем Сковородниковым, осужденным в прошлый понедельник по ст. 319 УК РФ за якобы созданный им в интернете сайт, оскорбляющий честь и достоинство Путина, была подана апелляционная жалоба на этот приговор. В ней указывается как на нарушение УПК в ходе следствия, из-за чего по закону дело не могло быть рассмотрено вообще, так и на отсутствие состава преступления и доказательств вины Сковородникова". Там том же сайте Сковородников призывает "сочувствующих" ему собираться каждую пятницу у здания Красноярского городского Совета и устраивать митинги в его поддержку.

В газете "Лимонка" появилась занимательная статья Сковородникова под названием "Про то, как я ВВП "оскорбил" и что из этого вышло". В статье автор пишет, что неоднократно пытался "обратиться" к Путину, но его к президенту не допускали по очевидным причинам. В феврале Сковородников совершил попытку проникнуть на встречу президента со студентами СибГТУ, который нацбол закончил за год до этого. Однако до Путина он не добрался. Цитата: "На выходе нас опознал начальник ФСБ отдела по борьбе с экстремизмом и отдал команду винтить". По словам осужденного, ему не предоставили адвоката и долго не предъявляли обвинение, потом отпустили, предварительно получив ордер на обыск.

По словам Сковородникова, в августе, после очередной акции НБП, он был вызван на допрос в краевую прокуратуру, где ему было предъявлено обвинение. Автор пишет, что "все улики были притянуты за уши, и трактовались судом не как положено законом в случаях сомнения в сторону обвиняемого, а как раз наоборот". "Показательный момент – видеозапись якобы моего входа в Интернет-салон. Эксперт утверждает, что смутное пятнышко на распечатке с видеокамеры в деле – это я, я утверждаю обратное", - заявляет активист НБП.

По поводу уничтожения собственного компьютера Сковородников задается вопросом: "В чём виноваты материнка, видеокарта и прочие составляющие ЭВМ до сих пор остается всеобщей тайной". Свою статью нацбол заканчивает словами: "Теперь предстоит долгая череда обжалований, мы с моим адвокатом решили идти до конца (если надо и до Страсбурга), сдаваться никто не собирается".



ЖИЗНЬ: Нацбол осужден за сайт "П#дор Путин"


Суд Красноярска огласил приговор по делу руководителя местного отделения НБП Андрея Сковородникова. Нацбол получил шесть месяцев исправительных работ за интернет-сайт с подписью "п#дор Путин"

// www.utro.ru
 
Если честно, умная тупость и всезнайство - грех (с)  

hcube

старожил
★★
Его не сажать надо было, а штрафануть. Или, например, проверить лицензионность ПО на компе ;-). Или просто подослать 'прикормленных' Идущих в Задницу в количестве. А сажать за такое придуривание - фе. Мелко. Надо на таком выпендреже зарабатывать ;-).
Убей в себе зомби!  

au

   
★★☆
А по-моему надо сурово за такое наказывать. Когда Путин станет частным гражданином, тогда пусть этот тип и высказвает ему свою позицию. А пока Путин глава государства, пока он представляет всю страну, за наезды нужно и расценивать как наезд на всю страну, даже если этот тип не может осознать этот аргумент. Это не политическая оппозиция, а запущенное до предела хамство.
 

Skula

втянувшийся

au, 14.01.2005 06:34:19:
А по-моему надо сурово за такое наказывать. Когда Путин станет частным гражданином, тогда пусть этот тип и высказвает ему свою позицию. А пока Путин глава государства, пока он представляет всю страну, за наезды нужно и расценивать как наезд на всю страну, даже если этот тип не может осознать этот аргумент. Это не политическая оппозиция, а запущенное до предела хамство.
[»]
 

Присоединяюсь
 

U235

старожил
★★★★★

Правильно сделали. Даже если бы кто-то выставил в инет сайт типа "П#дор Сидоров" вышеозначенный Сидоров, даже будучи совершенно частным лицом, имеет все основания в судебном порядке пустить по миру таких орлов за публичные оскорбления и клевету. Только нафига комп было уничтожать? Заформатировать винт и всего делов. Несчастная железяка-то в чем провинилась?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

hcube

старожил
★★
Не уничтожать, а конфисковать, понимаете разницу? ;-)
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

То что Путин президент, отнюдь не избавляет его от обязанности, выслушивать чужое мнение. Скорее наоборот.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
RU Ведмедь #16.01.2005 21:40  @Danila#16.01.2005 21:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Danila> То что Путин президент, отнюдь не избавляет его от обязанности, выслушивать чужое мнение. Скорее наоборот. [»]

Ничего себе - мнение :(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Это не мнение, а показать полнейшего дебилизма. Хоть и крайне не люблю Вовку, но это действительно дурость!
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Всё таки мнение, но очень грубое и радикализированное. В жизнь его претворять не стоит. Но не учитывать, нельзя.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  

au

   
★★☆
Выслушивать мнение клинических идиотов — задача психопатологов в психушке. Но они длительную специальную подготовку проходят, и это их основная профессиональная деятельность. И эти мнения они учитывают при выписывании лекарств. И им ещё санитары с транквилизаторами помогают. А у президента достаточно задач кроме выслушивания этого.
 

Bobo

опытный

Вообще-то нормальный человек (без лакейских привычек заботиться о здоровье номенклатуры) должен был-бы возмутиться затыканием рта его соотечественнику.

А так складывается впечатление, что на форум ходят работники КГБ из отдела по цензуре и печатают стандартные фразы о приличиях.
Весь в белом /© Vale/  
RU Фагот #17.01.2005 17:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Безотносительно Путина.

Danila, Bobo - если Вас пидаром назовут, Вы как отреагируете?
 

Bobo

опытный

Речь не идет о людях. Речь о номенклатуре, которую к людям может причислить только существо с очень богатой фонтазией (или идиот).

И называние номенклатуры пидарами, то-есть тем, чем они являются — право каждого нормального человека. Номенклатура будет возмущаться, естественно. Они (не очень удачно) пытаются притворяться людьми.

Удивляет не это, удивляют люди, грудью ставшие на защиту своих врагов — номенклатурных сволочей. Опыт показывает, что существо, защищающее своих врагов вместо борьбы с ним, не выживает.
Весь в белом /© Vale/  
RU Алексей #17.01.2005 18:20
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Вспоминается по этому поводу фильма "Народ против Ларри Флинта". Там, если мне не изменяет память, с Ларри Флинта сняли обвинение в клевете на какого-то проповедника (в Хастлере тиснули, что святоша со своей матерью в туалете сношался). Аргументация была такова: никто в такую чушь не поверит. С Путиным, ИМХО, то же самое получается - вряд ли он пидор, - жена, 2 дочки и т.д.
 
RU Фагот #17.01.2005 18:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Bobo>>>Речь не идет о людях.
В данном случае именно о людях.
 
+
-
edit
 

BulDim

новичок
Ну что сказать, за обиду Величество посилали в Сибирь, а то бивало и казнили. А сейчас толко комп отобрали, прогрес однако! :D:D:D
 

U235

старожил
★★★★★

Bobo> Речь не идет о людях. Речь о номенклатуре, которую к людям может причислить только существо с очень богатой фонтазией (или идиот).
Bobo> И называние номенклатуры пидарами, то-есть тем, чем они являются — право каждого нормального человека. Номенклатура будет возмущаться, естественно. Они (не очень удачно) пытаются притворяться людьми.
Bobo> Удивляет не это, удивляют люди, грудью ставшие на защиту своих врагов — номенклатурных сволочей. Опыт показывает, что существо, защищающее своих врагов вместо борьбы с ним, не выживает. [»]

ОК. Если завтра в Политическом появится подфорум "П..идор Bobo" Вы так же будете за свободу слова агитировать, или вперед своего визга жаловаться провайдеру помчитесь?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Vale

Сальсолёт

2 U235 - Замечу, не подфорум "Фёдор Bobo", а подфорум "Фёдор Настоящая_Фамилия_Bobo" ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

anybody

координатор

админ. бан
U235>Если завтра в Политическом появится подфорум "П..идор Bobo" Вы так же будете за свободу слова агитировать, или вперед своего визга жаловаться провайдеру помчитесь? [»]

Bobo, попытайтесь ответить на этот вопрос. ;) Просто для себя ответить. ;) И сопоставить ответ с вашими же действиями. ;) Озвучивать ответ нет необходимости. ;):P
 

MD

координатор
★★★★☆
au> Выслушивать мнение клинических идиотов — задача психопатологов в психушке. Но они длительную специальную подготовку проходят, и это их основная профессиональная деятельность. И эти мнения они учитывают при выписывании лекарств. И им ещё санитары с транквилизаторами помогают. А у президента достаточно задач кроме выслушивания этого. [»]

Да я думаю, не психиатров это задача, а пары дюжих сержантов в меновке. Начистили бы ему репу - другой раз бы думал, прежде чем хайло окрывать.

То есть, был бы гр. Путин частным лицом Вовой Путиным, он бы мог лично явиться, в дверь позвонить, в коридор вызвать и там дать по роже пару раз.

А так как он по должности этого сделать не может никак, то об этом должны позаботиться "кто надо".
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

И вообще: наименование сайта гр-на Андрея Сковородникова "П#дор Путин" содержит принципиальную неточность: как известно, по законам советской/российской зоны пидорами называются, считаются и ограничиваются в правах только пассивные пидерасты. Пидерасты же активные пидорaми не считаются вообще.
Поэтому гр-н А.Сковородников правильно должен был бы назвать свой сайт так: "П#дор Сковородников, ебомый административными органами президента Путина". И никто не смог бы обвинить его в клевете!.. :lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru