[image]

Россия останется без ракет

 
1 2 3 4 5 6
US Инкогнито #17.01.2005 16:09  @А. Н.#16.01.2005 20:32
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

А.Н.> А в переводе с юридического языка на человеческий это звучит так: кого хотим сажаем, что хотим с ними делаем. [»]

в переводе на человеческий язык это означает: те, кто не являются военнопленными не могут претендовать на все права и защиты, которые даёт Женевская конвенция. Вот что это означает.

>А другие междунар. соглашения о защите прав военопленных? Их тоже США не признают? Неужели не одного?

Повторяю: поскольку эти личности не являются военнопленными, международные соглашения о военнопленных к ним не относятся.

Например, есть международные соглашения по защите китов и бенгальских тигров. Но так как я не кит и не бенгальский тигр, то при всём желании не могу ими воспользоватся.
   
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

U235, 13.01.2005 23:48:24:
borodatiy> За коммунизм спасибо никто не скажет :)

Так и арабы с афганцами за демократию не скажут :) . Для них это так же непонятно и чуждо, как коммунизм для американцев. У них совершенно другой уклад жизни и загонять их под европейские и американские лекала бесполезно.

>А забавный ход мыслей у вас. Китай с постоянными территориальными претензиями - представляется как если и сопзник, то с натяжкой. Но США без таковых - однозначно не союзник :)

Ну так Вы на протяженность российско-китайской границы посмотрите. Я бы скорее удивился, если бы территориальных споров не было. Да еще приличная часть этой границы идет по руслам рек, а это вещь изменчивая.
Вопрос не в наличии взаимных претензий: они у всех есть. Вопрос в том, как они решаются. Китайцы по всем спорным вопросам готовы спокойно договариваться и торговаться по принципу "ты мне - я тебе". Американцы же ведут себя по отношению к России исключительно с позиции силы: "Делайте, как вам говорят, а потом уже мы подумает, стоит ли вам идти на уступки". Кстати с США тоже есть нерешенный территориальный вопрос с дележом морских экономических зон. Несмотря на то, что договор заключенный еще Шеварнадзе не ратифицирован Госдумой, они даже слышать не хотят о его пересмотре и арестовывают там наши рыболовные суда.
[»]
 


Вы знаете, на другом форуме один мужик, который в погранвойсках служил, фотку повесил. Памятник пограничникам, погибшим в конфликтах на китайской границе. В стычках за те самые земли, которые тов. Путин китайцам отдал. Вы знаете, я вот эмигрант, да и не из России, но все равно, не понимаю, как такое можно было сделать.

Про арабов и афганцев. Вопрос с Ираком - долгая беседа, на мой взгляд - Буш принял правильное решение, но неправильно воплотил его в жизнь. А про Афган - если честно, пусть радуются и руки целуют за американскую политкорректность. Тора Бору не надо было бомбить. Она должна была быть превращена в радиоактивную впадину, как и другие места сосредоточения талибов. Что бы другие четко знали, на кого лапку поднимать можно, а на кого и нет.
   

U235

координатор
★★★★★
borodatiy> Вы знаете, на другом форуме один мужик, который в погранвойсках служил, фотку повесил. Памятник пограничникам, погибшим в конфликтах на китайской границе. В стычках за те самые земли, которые тов. Путин китайцам отдал. Вы знаете, я вот эмигрант, да и не из России, но все равно, не понимаю, как такое можно было сделать.

А что было делать? Упереться рогом и идти на нарушение буквы договора о границе с Китаем, где черным по-белому сказано, что граница идет по фарватеру? Китайцы после этого вообще нас будут всерьез воспринимать, если мы даже подписанные нами же договры не соблюдаем? Надо было свой берег укреплять, пока его не подмыло, а не устраивать истерики после того, как фарватер изменился.
   
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А что было делать? Упереться рогом и идти на нарушение буквы договора о границе с Китаем, где черным по-белому сказано, что граница идет по фарватеру? Китайцы после этого вообще нас будут всерьез воспринимать, если мы даже подписанные нами же договры не соблюдаем? Надо было свой берег укреплять, пока его не подмыло, а не устраивать истерики после того, как фарватер изменился.
 


А там сказано, по какому фарватеру, если их 2? Так можно и ещё где-нибудь географию реки изменить, а потом требовать пересмотра границы.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

П.И.

втянувшийся
:D
Прикреплённые файлы:
army_2.jpg (скачать) [410x253, 31 кБ]
 
 
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru