[image]

В Беларуси слово "президент" - священно

Теги:политика
 
IL Serge Pod #28.05.2003 23:24
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор



[td width="10" ][td width="10" ]>
Александр Лукашенко выступил с инициативой запретить руководителям банков, концернов, ассоциаций и других организаций именоваться президентами (28.05.03 12:48:00)[html_a href="http://www.finmarket.ru/goban.asp?ban=104&cod=1" target="_blank" ]

[td width="10" ][td width="10" ][td width="10" ][td width="10" ]>
       Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с инициативой запретить руководителям банков, концернов, ассоциаций и других организаций именоваться президентами. По информации издания "Газета", соответствующие поправки в законодательство будут подготовлены министерством юстиции до 1 августа 2003 года. Рассматривается также возможность введения запрета на написание слова «президент» с маленькой буквы.        Ранее по приказу белорусского президента в законодательство были внесены поправки, согласно которым партиям и общественным организациям запрещено в своих названиях употреблять слова «Беларусь», «национальный» и «народный». Однако, пишет "Газета", недавно Лукашенко сделал исключение для Федерации профсоюзов Беларуси - подконтрольной ему организации.
/Газета/

>
[td width="10" ][td nowrap="true" width="5" ]>
© ИА "Финмаркет", 1995-2003

   
RU asoneofus #28.05.2003 23:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хмм.. А чего тут такого?, ИМХО, ничего супер-пуперского :)
"Народный общенациональный фронт освобождения Беларуси" - с единственным членом, с 85-го года живущим в Польше - это гораааздо смешнее.
   
IL Serge Pod #29.05.2003 01:53
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор



asoneofus>"Народный общенациональный фронт освобождения Беларуси" - с единственным членом, с 85-го года живущим в Польше - это гораааздо смешнее.


Еслм это о Позняке и БНФ то в цифирке ошибочка вышла.


Смейтесь, если вам смешно. (с)












   
LT Тулькин #29.05.2003 09:05
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Да... В приципе это уже даже и не смешно. Мне знакомые из Беларуси всяких историй понараказывали, я серьёзно и невоспринимал- думал опять анекдоты про батьку :) . A зря как оказалось. Многие на беларусов катят, мол что это вы перед Грыгорычэм прогибаетесь, а что в принципе делать с этим упырём усатым???!!! :angry:  У когонибуть есть идеи как от него избавится без кровопролития?
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>а что в принципе делать с этим упырём усатым???!!! :angry: У когонибуть есть идеи как от него избавится без кровопролития?

Есть предложение. Назначить тов. Лукашенко царем Белоруссии дав ему неограниченые полномочия.
   
LT Тулькин #29.05.2003 10:15
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся



>Есть предложение. Назначить тов. Лукашенко царем Белоруссии дав ему неограниченые полномочия.


Дык царские полномочия у него и так имеются :)
   
RU asoneofus #29.05.2003 10:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Хе... мои родственники в Белоруси - вполне обычные люди и считают, что всё НОРМАЛЬНО. Что до чудачеств батьки, и возни вокруг власти в Белоруси - это всё пурга и дерьмо, которое имеет вполно определённые цели.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Дык царские полномочия у него и так имеются :)

Дык нет же. Оппозиция, выборы и прочая муть.
А так он скажет: "отрубить ему голову" и все дела.
   
LT Тулькин #29.05.2003 11:44
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся



>Дык нет же. Оппозиция, выборы и прочая муть.


А по- моему, это обязательные атрибуты каждого саддама- как визитка и галстук бизнесмену :) Еслиб их небыло на кого бы Батька сваливал все беды и напасти? :)
   
RU asoneofus #29.05.2003 12:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Мдяя, оппозиционерам батька фору даёт - те бы сидели по уши в экономических проблемах, им бы не до демократий и свобод было-бы. Или по Российскому сценарию пошли: говори что хочешь, всё одно, никто не услышит.

ИМХО, там в оппозиции - одни птицы - говоруны...
   
LT Тулькин #29.05.2003 12:45
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

asoneofus>Мдяя, оппозиционерам батька фору даёт - те бы сидели по уши в экономических проблемах, им бы не до демократий и свобод было-бы. Или по Российскому сценарию пошли: говори что хочешь, всё одно, никто не услышит.
asoneofus>ИМХО, там в оппозиции - одни птицы - говоруны...




asoneofus>ИМХО, там в оппозиции - одни птицы - говоруны...


Дело в том, что оставил батька из опозиции только самых беззубых, для запаха как говорится. Тех кто в реале могут чтото сделать очень быстро выявляют и "успокаивают".
Батька знает, что у него два врага внутри страны- пресса и часный капитал, которому Грыгорыч уже поперек горла стоит и у которого есть деньги чтоб хотябы пытатся чтото противопоставить. С прессой ситуацию быстренько уладили. С предпринемателей дерут такие налоги и поборы, что жить почти неначто остаётся. Тут закон Лука собирается принять (и я почти уверен что примет) что часным предприятиям нелзя иметь более 6 работников- круто, неправдали? ;)



   
RU asoneofus #29.05.2003 13:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Это те коммерсанты, чтоль, что обычно разворовывают и разбамбливают заводы? Лишают людей работы и т.п. ? :)
В этом плане, в Беларуси несколько лучше с экономикой, нежели где-либо в бывшем СССР
   
LT Тулькин #29.05.2003 13:31
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся



>Это те коммерсанты, чтоль, что обычно разворовывают и разбамбливают заводы? Лишают людей работы и т.п. ?


Мне друган жаловался. У него предприятие- сборкой мебели занимается, человек 30 там трудится, его жена в фирме перевозчиков работает, тем тоже несладко. Один знакомый компами торгует, так держится только засчет того что бесплатно обслуживает компы в местном отделе НИ. :(
   
RU asoneofus #29.05.2003 13:40
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
А у нас "прихватизированные" заводы в центре разбомбили - сделали рынок, на хайтековых станках (под оптику) теперь точат полуоси для иномарок. Пара заводов дуром гнала продукцию, пока не уработали запасы и оборудование - теперь стоят... и.т.п. Неофициальная безработица - около 30%. Если предпринимателя не "крышуют" - то крандец по полной, через какойто срок.

"Частный предприниматель" - купи-продай однодневка, в основном. Сейчас, через почти десяток лет, хоть появились "ничего" - а до этого даже инфраструктуру торговую не развивали, не ремонтировали, налогов не платили... и.т.п.

В Беларуси, есть знакомые в частных фирмочках, 5-6 человек, занимаются девелопментом и фаундри вопросами - нормально, сами так считают. Просто совсем аполитичные типы :D.
   
LT Тулькин #29.05.2003 14:15
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Так моему приятелю политика тоже пофиг была, но когда узнал, что его рабочую силу могут сократить в 5 раз, както заинтересовались ка это и почему :)
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

>>а что в принципе делать с этим упырём усатым???!!! :angry: У когонибуть есть идеи как от него избавится без кровопролития?
TEvg>Есть предложение. Назначить тов. Лукашенко царем Белоруссии дав ему неограниченые полномочия.

Есть другое предложение: выбрать его президентом России. У нас тут это пройдет "на ура". :)
   
RU asoneofus #29.05.2003 20:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Эх батьку и наколбасит!!!! :)
Хе, вполне возможно что пройдёт :D
   

TT

паникёр

☠☠☠
Тулькин>Так моему приятелю политика тоже пофиг была, но когда узнал, что его рабочую силу могут сократить в 5 раз, както заинтересовались ка это и почему :)




Для профилактики...
   

TT

паникёр

☠☠☠
asoneofus>Эх батьку и наколбасит!!!! :)
asoneofus>Хе, вполне возможно что пройдёт :D





Ндаа, мало никому не покажется.
   
RU asoneofus #29.05.2003 21:54
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Тулькин>Так моему приятелю политика тоже пофиг была, но когда узнал, что его рабочую силу могут сократить в 5 раз, както заинтересовались ка это и почему :)

Мне вашего приятеля - абсолютно не жаль. У него "Рабочая сила" а там, где я работаю - сотрудники, коллеги, работники. Разницу ощущаете? А всё тудаже "политика"...
   

TT

паникёр

☠☠☠
Если бы не этот усатый упырь, либерасты (ныне представленные оппозицией спонсируемой западом и США в частности) порвали бы и так бедную страну, причем еще больше чем это умудрились сделать их российские коллеги.
   
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

asoneofus>Это те коммерсанты, чтоль, что обычно разворовывают и разбамбливают заводы? Лишают людей работы и т.п. ? :)
asoneofus>В этом плане, в Беларуси несколько лучше с экономикой, нежели где-либо в бывшем СССР





Подпишусь. Тут друган в Стамбул летал, на экскурсии и прибарахлиться, но суть не в этом. разговорился с одной хохлушкой - челночницой что перла на себе такой тюк, котрорый потом трое турков в самолет погрузить не могли. и вот что говорит - у белоруссов челноков нет, потому что у них все текстильная и прочая промышленность работает. Во первых люди при деле, во вторых турецкое барахло не нужно, они свое в европу посмтавляют. а вот умные нэзалежны жители Ukraine с умершей промышленностью вынуждены фигней заниматься и бодибилдингом.


А Лукашенко Дитктаор, такой же как Мийльешевич и мистер Хуссейн. Враг демократии и прав человека.
   
RU asoneofus #29.05.2003 22:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Лукашенко - это просто отражение нормального мужика - вмеру обидчив, резок, говорит зачастую на сечке - Жириновский отдыхает. А вот по-делам судить чего-то не хотят. Ясно будет - что все в ж... а он Д'Артаньян. Вот и оттягиваются - выдирая его речи, муссируя каждую оплошность, показывая полуразваленные колхозы в причернобыльской зоне. Да, там на селе - не мёд, но у нас то там что творится, в ентом сельском х-ве?
Республика, фактически без сырьевых ресурсов, держится не хило на плаву. Все хайтечные отрасли - не в завале, промышленность - работает, и не в режиме "чтоб не сдохнуть". Про трикотаж - сказали, недавно купил мебель оттуда - прекрасная мягкая мебель. По работе - микрухи, конденсаторы, много прочих изделий МЭП - всё оттуда. Город купил, смешно сказать, не Владимирские трактора - а Беларуси. Бывший одноклассник расширяет своё дело - перевозки, опять-таки купил не камазы (хватит, говорит, навозился) - а Мазы. "Горизонт" приспустили в середине 90-х ниже плинтуса неплатежами, как и Поневежец (прекрасные трубы там делали), ничего - сейчас возвращается, хотя - как Александров, к примеру, не на отвёртках сооружают - а реально делают почти всё сами!....
Может скажут "а, там не платежи по энергоносителям!!". Да ладно вам, неплатежи даже меньше, чем если взять наш какой-нибудь регион.

Да, его "недемократические" замашки, в силу его обыкновенности - Лукашенко сконят с полит арены... А жаль!!! Очень жаль! В экономике, во всяком случае, он вёл курс гораздо лучше стасика, и уж точно не хуже наших деятелей. Хотя и в политике - да, ругается, да - плющит - но выступают оппозиционеры? Сборища устраивают? Что ещё надо-то?

Всё сказанное - ИМХО.
   
IL Serge Pod #29.05.2003 22:55
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор



Эка сколько теоретиков нашлось.


Вы бы лучше на годик туда пожить переехали. На работу бы устроились или делом каким-нибудь занялись.


Так байки бы уже не расказывали. 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #29.05.2003 23:06
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★


>Эка сколько теоретиков нашлось.


Вы бы лучше на годик туда пожить переехали. На работу бы устроились или делом каким-нибудь занялись.


Так байки бы уже не расказывали. 


И жил, и работал, правда - месяцами. А что?
Чтото из того, что я написал не соответствует, особенно в экономике? - укажите тогда что конкретно.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru