[image]

в Европе на грузин провели облаву!

Теги:политика
 

Aer

втянувшийся
В Австрии и Испании провели "облаву на грузин" - Известия

Австрийская полиция сообщила о задержании 48 грузин в пяти городах страны. Несколькими часами позже уже в Испании - в Барселоне, Малаге и Аликанте - были арестованы еще 180 граждан Грузии. При задержании испанский спецназ был вынужден применить силу.

Австрийское правосудие предъявило арестованным обвинение в грабеже ювелирных магазинов. Называется и сумма ущерба - 504 тысячи евро. Не менее серьезные преступления инкриминируются грузинам в Испании. Расследуется причастность задержанных к отмыванию денег и контрабанде нефтепродуктов. Не исключено, что некоторым из них будут предъявлены обвинения в убийстве и вымогательстве.

Оставшиеся на свободе члены семей арестованных намерены опротестовать действия испанских властей и обратились за помощью к МИД Грузии. Какой будет реакция официального Тбилиси, предугадать трудно - ситуация явно неоднозначная. Как сказал "Известиям" на условиях анонимности один грузинский парламентарий, нельзя исключать, что главной мишенью операции в Испании был криминальный авторитет Тариэл Ониани. Друг пресловутого Япончика, он считается влиятельной фигурой не только в криминальных кругах. Его приезды на родину чаще всего совпадали по времени с парламентскими и президентскими выборами. По некоторым данным, в последний раз Ониани побывал в Грузии в начале января нынешнего года, незадолго до гибели премьер-министра Зураба Жвании. Кстати, именно члены семьи Ониани сообщили консулу Грузии в Париже о проведенной испанской полицией "зачистке".

:lol:


В Испании арестованы "vory v zakone" из республик бывшего СССР (ВИДЕО)

Самая крупная в истории Европы полицейская операция против иностранной оргпреступности завершилась арестом 28 человек. 22 из них являются выходцами из Грузии, России, Украины и Молдавии, есть также албанцы из Косово и испанцы. Они подозреваются в отмывании денег, контрабанде нефти, похищениях и причастности к ряду убийств.

// www.newsru.com
 

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
И при чем здесь КИЛЛО?
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Требую изменить названия поста(убрать упоминания моего ника). Провокация 100%.


P.S. Aer, а ты кто по национальности?
   

TT

паникёр

Ну это фигня:-) А на сколько быстро и на сколько эффективно зачистили Ирландию от румынов:-)
   

Agent

опытный

Почитал первоисточники - про грузин ни полслова. Только "Русская мафия", "Воры в законе", "Криминальные группировки из бывшего СССР"

   
RU кщееш #21.06.2005 02:20
+
-
edit
 
не принимай близко к сердцу, Килло -это евреев у нас много, а ты один и, надо сказать, достойно держишь оборону.))))

и вообще! ДАЕШЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ! - единственно, где он сохранился - в подлинном виде - это всякого рода гопники со всех концов СНГ.
)))
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
не принимай близко к сердцу, Килло -это евреев у нас много, а ты один и, надо сказать, достойно держишь оборону.))))

и вообще! ДАЕШЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ! - единственно, где он сохранился - в подлинном виде - это всякого рода гопники со всех концов СНГ.
)))
 


:)
   
Это сообщение редактировалось 21.06.2005 в 12:05

Zeus

Динамик

Тем не менее, название топика я подредактирую, коли просьба была...
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Тем не менее, название топика я подредактирую, коли просьба была...
 



Спасибо.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

кщееш> и вообще! ДАЕШЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ!

Размеры изъятого впечатляют: 800 банковских счетов, дорогие виллы, предметы старины, наличных на полмиллиона баксов. Возникает невольный вопрос: где «выходцы из Грузии» смогли это все «заработать»? Неужели на торговле «Боржоми» и злополучными турецкими обогревателями, один из которых коварно убил премьер-министра Грузии? Сомневаемся - чтобы заработать такие бабки нужно продать всю минеральную воду еще в скважинах Грузии, а то и в подземных реках Новгородской области, где, утверждают некоторые гидрологи, берут свое начало знаменитые грузинские источники? И то наверное не хватит: придется таки выползти на поверхность и собрать деньжат с местного населения – воровством, рэкетом, убийствами. Как, например, господин Каха Бендукидзе, поучавший своих соотечественников, что воровать надо в России, а вкладывать – в Грузии. Так что если на предмет водных источников «Боржоми» гидрологи спорят, то на предмет финансовых источников задержанных испанцами «выходцев из Грузии» вопросов не возникает – деньги украдены в России: в Испании ведь банда разбоями не занималась, а занималась исключительно легализацией преступно нажитого.
 

В России существует стройная система грабежа страны со стороны различных этнических группировок. Чтобы здесь не говорили, что грабёжь России имеет наднациональную почву. Клановая преступность налицо, в данном случаи - грузинская.
   

Agent

опытный

Чего в заявлении МИД забыли - привести в пример российские СМИ, где используеться "правильный" термин - грузины :)

МИД РФ призвал Испанию правильно использовать термин "русская мафия"
Россия призвала Испанию не создавать негативного представления о российских гражданах и соблюдать корректность в использовании определения "русская мафия". Об этом говорится в комментарии российского МИД, опубликованном в среду.

По данным МВД Испании, с 17 июня в стране проводится крупномасштабная спецоперация под кодовым названием "Оса", направленная на пресечение противоправной деятельности международных преступных сообществ на Средиземноморском побережье Испании.

"Речь идет, прежде всего, о криминальных группировках, состоящих из уроженцев бывших союзных республик СССР, занимавшихся здесь отмыванием преступных капиталов", - говорится в комментарии МИД РФ.

При этом, подчеркивает российский МИД, "сообщается о "крупнейшей в Европе" операции против так называемой "русской мафии", в ходе которой было задержано 22 человека".

"Со ссылкой на интересы следствия, информация о личностях задержанных и их гражданстве пока не разглашается. Соответственно ни посольство России в Мадриде, ни Генконсульство в Барселоне до настоящего времени не получали никаких официальных уведомлений испанской стороны о том, что среди подозреваемых имеются именно российские граждане. Также не поступало просьб об оказании кому-либо из задержанных консульской помощи", - говорится в официальном комментарии российского внешнеполитического ведомства.

"Из неофициальных сообщений следует, что среди подозреваемых есть граждане разных стран, в том числе - выходцы из Грузии, других государств СНГ, а также испанцы. Имеется информация и о том, что некоторые задержанные предъявили российские паспорта. Эти обстоятельства в настоящее время проясняются испанскими компетентными органами", - сообщает МИД РФ.

"Как следует из комментариев МВД Испании и материалов СМИ, термин "русская мафия", примененный к задержанным, является условным и подразумевает членов преступных группировок из различных стран бывшего СССР, а также государств Центральной и Восточной Европы", - сообщается в комментарии МИД РФ.

В то же время, по информации МИД России, "ни одного официального запроса в Россию о причастности задержанных лиц к российским преступным сообществам на сегодняшний день не направлено".

В связи с этим, посольство РФ в Испании обратило внимание испанской стороны на необходимость соблюдать корректность в используемой ею терминологии, чтобы не создавалось заведомо негативного представления о российских гражданах, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства России.
 
   
RU 140466(ака Нумер) #23.06.2005 01:37
+
-
edit
 
Какой кошмар. Не, как приятно русским считать, что их кто-то другой обворовал?! Даже иногда странно, неужали и эти люди - мои соотечественники, такой же национальности, что и замечательные люди с которыми я учился, у которых я учился. Наверное, я просот не пересекаюсь с самимы отмороженными. Но всё равно странно. Ведь даже не в национальности дело. Неужели это рядом со мной?!
Хотя от редкого, но постоянного пересечения понимаю, что всё-таки они где-то есть и их уже немало.
Боюсь ещё придётся на улицах Москвы повоевать с фашиками лет через 10. Цены-то на нефть не вечные, как всё грохнутся - они вылезут с криками "жыды(чёрно...ые/узкоглазые) всё украли". И тут та-акое начнётся. :(
   
Ну чтобы погромов не было надо коммунистов выбирать - тогда у нас будет интернационализм и общая родина с большой буквы С :)
   
RU TARGET #23.06.2005 12:45  @140466(ака Нумер)#23.06.2005 01:37
+
-
edit
 

TARGET

опытный

1.Н.> Какой кошмар. Не, как приятно русским считать, что их кто-то другой обворовал?!
Может тебе и приятно, мне лично нет. Тем более, когда по всему миру трубят про "русскую мафию", отожествляя её с современной Россией. Именно попустительство властей на действия этнических преступных группировок в России приводит к этому.

1.Н.> Даже иногда странно, неужали и эти люди - мои соотечественники, такой же национальности, что и замечательные люди с которыми я учился, у которых я учился. Наверное, я просот не пересекаюсь с самимы отмороженными. Но всё равно странно. Ведь даже не в национальности дело. Неужели это рядом со мной?!
1.Н.> Хотя от редкого, но постоянного пересечения понимаю, что всё-таки они где-то есть и их уже немало.
Если бы не в национальностях было дело, то Россию бы не стали дробить на республики, национальные округа и автономные области. Не хотят этнические группы проживающие на территории России, а ранее на территории СССР отожествлять себя с русским народом, как в США, где каждый считает себя американцем, внезависимости от национальности. Так что, твои выпады в адрес русского населения России не по адресу.

1.Н.> Боюсь ещё придётся на улицах Москвы повоевать с фашиками лет через 10. Цены-то на нефть не вечные, как всё грохнутся - они вылезут с криками "жыды(чёрно...ые/узкоглазые) всё украли". И тут та-акое начнётся. :( [»]
Без коммент. Чистой воды провокация. Будучи в Ташкенте в командировке, в траллейбусе поймал за руку вора. Так вот, он точно так же кричал - УЗБЕКА ОБИЖАЮТ!!!

   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
УЗБЕКА ОБИЖАЮТ!!!
 


Хмм....Это там где много народу по нацпризнаку порезали?
   

TARGET

опытный

KILLO>
УЗБЕКА ОБИЖАЮТ!!!
 

KILLO> Хмм....Это там где много народу по нацпризнаку порезали? [»]

Совершенно правильно. Когда толпа таких узбеков врывалась в гостиницу в центре Ташкента, гда жили русские экипажи, которые приехали в Ташкент на приёмку самолётов Ил-76 с завода. Типа, самосознание нации пробудилось. Тоже касается и Грузии. Летали, знаем. Помним гранаты под ноги, в Миха-Цкакая.
   
+
-
edit
 

kinhito

новичок
Грузия - для грузин! Для грузин - Грузия! и т.д. ;)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Летали, знаем.
 


Ну да :rolleyes:

Помним гранаты под ноги,
 


Ты без ноги :unsure: , сожелею :rolleyes:

в Миха-Цкакая.
 


А это кто такая? Миха-Цхакая может? :rolleyes:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Грузия - для грузин! Для грузин - Грузия! и т.д.
 


А разве нет? И для грузин и для многих других кто в ней хочет житью
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2005 в 12:28

Crazy

опытный

KILLO>
Грузия - для грузин! Для грузин - Грузия! и т.д.
 

KILLO> А разве нет? И для грузин и для многих джруги кто в ней хочет житью [»]

Ага ... А "Бабруйск для бабров " (с) картинка из инета :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TARGET

опытный

KILLO>
в Миха-Цкакая.
 

KILLO> А это кто такая? Миха-Цхакая может? :rolleyes: [»]

Ты тогда ещё маленьким был, поэтому рассказываю. Был такой военный аэродром в Мигрелии, рядом Сенаки.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru