В Минске найдены поддельные протоколы exit-poll выборов

Теги:политика
 
1 2 3

wolff

опытный

Мдааа, английское посольство со своим камнем просто отдыхает, им ещё учиться и учиться:

Белорусские правоохранительные органы обнаружили заранее заполненные протоколы опросов, которые должны проводиться по выходе избирателей с участков во время предстоящих президентских выборов 19 марта. Об этом сообщило белорусское телевидение в воскресенье вечером.

В Минске, в офисе незарегистрированной организации "Партнерство", были обнаружены протоколы опросов(exit-poll), которые, якобы, проводило вильнюсское представительство американской службы "Геллапа". На протоколах была проставлена дата – 19 марта 2006 года.

В эфире было продемонстрирована оперативная съемка протоколов. В них значилось, что, по результатам опросов на выходах из 107 избирательных участков, единый кандидат от белорусской оппозиции Александр Милинкевич набрал 53,7% голосов избирателей, действующий президент Александр Лукашенко - 41,3%, председатель Белорусской социал- демократической партии "Грамада" Александр Козулин - 3,8%, а председатель либерал-демократической партии Сергей Гайдукевич - 1,2%.

На минувшей неделе КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении четверых руководителей организации "Партнерство". Все четверо находятся в СИЗО КГБ, им инкриминируется создание и управление организацией, посягающей на права и обязанности граждан.

В эфире белорусского телевидения руководитель центра информации и общественных связей КГБ республики Валерий Надточаев заявил, что деньги для организации "Партнерство" поступали от американского Национально- демократического института. По его словам, для деятельности с Белоруссией Национально-демократический институт использует свое Киевское отделение.


Газета.Ru - В Минске найдены поддельные протоколы exit-poll выборов

Главная новость часа. Событие, о котором телевидение расскажет через два часа, а газеты напишут завтра.

// www.gazeta.ru
 


Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

MD

координатор
★★★★☆
Ну, в точности что я и писал про цену демократии. Лохи в Гэллапе наняли людей или это Партнерство для проведения опросов. Предоплату, я полагаю, перечислили. Остальное, видимо, обещали по проведении фактической работы перечислить. Ну ребята и решили, что работу и в ворде можно сделать, никуда ходить и никого опрашивать не надо, погода опять же не летняя, тут и загрипповать недолго...
Прикинули хрен к носу, какие должны были бы быть цифры, чтобы заказчику понравились, но при этом показались правдоподобными, и распечатали. Уже, вероятно, придумали, куда деньги потратят - тачки новые, женам бирюлек, чтобы отвязались... Такой вот уровень "диссидентов". Идеалисты бескорыстные, что и говорить. Луке, похоже, пока ничто не угрожает...

Опять же, нельзя исключить, что это и в КГБ придумали - уж очень удобно все для них подходит. И не подкопаешься - бумажки в наличии, "виновные" сидят в трюме и права качать не смогут (Кстати, а почему их надо в камере держать? Опасности не представляют, пострадавших от их деятельности нету, свидетелям, очевидно, не угрожают... Не для того ли, чтобы какие-то косяки тамошних ментов при организации и проведении "операции" не вскрылись?).

Наконец, возможны смешанные варианты - типа, "партнеры" это сделали, но с техничной подачи местных гебешников. Я бы на месте гебешников именно так с оппозицией и боролся. Тем более, что не надо подставить всех и каждого оппозиционера - парочка реальных, задокументированных и распубликованных случаев, и массовый обыватель решит "Все они ворьё. Уж лучше с нынешними как-нибудь...".

А в общем от всего этого какой-то кустарщиной несет... как от покушения на чубайса примерно. Помните, я еще тогда писал, что этот покушавшийся какой-то опереточгый патриёт получается, типа волка из "Ну, погоди". Вот и тут так же...
 

Aaz

модератор
★★☆
Ну ребята и решили, что работу и в ворде можно сделать, никуда ходить и никого опрашивать не надо, погода опять же не летняя, тут и загрипповать недолго...
Прикинули хрен к носу, какие должны были бы быть цифры, чтобы заказчику понравились, но при этом показались правдоподобными, и распечатали.
 

Угу, только вопрос возникает: а на хрен было сейчас печатать документы, которые должны быть отправлены заказчику только после 19 марта? Типа, чтобы КГБ было проще? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MD

координатор
★★★★☆
Угу, только вопрос возникает: а на хрен было сейчас печатать документы, которые должны быть отправлены заказчику только после 19 марта? Типа, чтобы КГБ было проще? :)
 


Ну, люди поумнее, чем какие-то жучки, цапнувшие подряд от Гэллапа, не могут объяснить иногда ЗАЧЕМ они некоторые вещи делают.
Опять же, могут быть и рациональные причины: скажем, принтер у них накрылся, а на новый нет денег, и они в конторе, где их приятель торговым агентом подрабатывает, или одна из жен секретаршей, распечатали втихаря.
 
RU Владимир Малюх #27.02.2006 09:03
+
-
edit
 
Интересный вопрос - а на хрена эти спсики вообще печатать? :o ;D

Я понимаю - бланки опросных листов, но заполняются-то они от руки скорее всго, я как-то слаоб верю в ПДА у каждого опрашивающего :) Но сведенные воедино табличик - их-то нафига печатать? Всяко проще отослать заказчику e-mai ом, да еще из "очага зла" :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

MD

координатор
★★★★☆
Интересный вопрос - а на хрена эти спсики вообще печатать? :o ;D

Я понимаю - бланки опросных листов, но заполняются-то они от руки скорее всго, я как-то слаоб верю в ПДА у каждого опрашивающего :) Но сведенные воедино табличик - их-то нафига печатать? Всяко проще отослать заказчику e-mai ом, да еще из "очага зла" :P
 


Ну-у... подумав, и правда как-то все это... не вяжется. Поотдельности можно поверить, а все вместе... к 19 марта напечатали сейчас...

Да, скорее всего процедура такова, что мылом идут сводные данные, а потом впоследствии - оригиналы или фотокопии опросных листов. С подписями опросчиков, временем, местом и все такое...

Так что выглядит или как фальшивка, или как провокация местных гебешников через "свою" конторку. Что говорит нам... о разных вещах может говорить; может, Лука на самом деле не так уж уверенно себя перед выборами чувствует, а может, в КГБ какой-то фрукт прогибается, звездочку заработать хочет. Или еще что...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Ну, люди поумнее, чем какие-то жучки, цапнувшие подряд от Гэллапа, не могут объяснить иногда ЗАЧЕМ они некоторые вещи делают.
 


К вопросу о птичках (жучках то есть ;D ): пример из жизни наших правильных северных соседей.
В Финляндии в прошлом году в прессе с подачи местных "энтузиастов" всплыли результаты (не помню точно), то ли опроса, то ли подписных листов для организации референдума с целью требовать у Pоссии возращения Карелии и других территорий отошедших к нам после ВМВ.
Там было чуть ли не под 200 тыс. голосов "за" вышеуказанные требования (что много для 5-ти миллионной страны). Однако финские журналисты оказались весьма занудными людьми и провели проверку этих данных, в результате чего выяснился ряд интересных вещей. Во-первых оказалось что эти подписи собирались чуть ли не на протяжении 15 лет, во вторых: почти половина этих подписей принадлежала гражданам Великобритании (почему то); часть подписей принадлежала неизвестно кому (т.е. вместо данных подписанта были какие то клички, странные имена и вообще чушь) и т.д.
И ведь не спишешь (по нашей традиции) этот бред на русский бардак, происки КГБ и прочее - спрашивается на что надеялись организаторы этого опроса. Вывод: дураки и мелкие жулики есть везде, вне зависимости от ситуации и окружающей обстановки.
Всему есть своя причина  

MD

координатор
★★★★☆
Вывод: дураки и мелкие жулики есть везде, вне зависимости от ситуации и окружающей обстановки.
 




"Неужели в Москве есть мошенники?», -. воскликнул Воланд.
Андрей Фокич скорбно опустил глаза, из чего следовало, что, увы, в Москве есть мошенники!


Неужели и в Минске есть мошенники?
 
RU кщееш #27.02.2006 13:10
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А Буш сказал, что эти революции - фруктово-цветочные - выгодное дело для США.
Я, конечно, полагаю, что кроме Буша никто и пальцем не шевелит во всей США, чтобы эту мысль:
-Двигать в массы.
-Продвигать в народы.
-Тащить свет в темноту.
Ну, в общем никто не будет держать на ближайших выборах в США списки "одемокраченых" стран как победу республиканцев.
и прочая.

Да, и кстати уж кто-кто, а США всегда работают и работали нетопорно, неглупо, изысканно и все такое. И уж никаких ляпов никогда не совершали.
Да, и фонды никакие не спонсировали.

Это я не к тому, чтобы к этому. Это я к тому, что до правды тут ни с какой стороны не доберешься.
КГБ Белоруссии и демократическое белорусское окружение в ближайшее время нам столько навалят поводов... что лучше сразу никакой из них как правду не рассматривать.

Ни с какой стороны. Поскольку, уж не знаю как у кого, но у меня сомнений в арсенале средств "демократических революций" как-то тоже нету.
Мошеннические средства!




"Неужели в Москве есть мошенники?», -. воскликнул Воланд.
Андрей Фокич скорбно опустил глаза, из чего следовало, что, увы, в Москве есть мошенники!

Есть ли в США мошенники? Неужели есть? А в Польше?
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Неужели и в Минске есть мошенники?
 


А не надо и мошенников - достаточно исполнительных дураков (в данном случае даже трудно сказать с чьей стороны они были): ситуация двоякая - может повернуться боком и для Батьки и для оппонентов.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Кхм... Вообще-то все это сильно "попахивает" фальшивкой.
Кстати по поводу заранее заполненных бюллетеней. Я, как-то, здесь рассказывал уже про такой случай на прошедшем у нас "референдуме":
Во время ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО голосования (любят у нас этт дело, чуть ли не в приказном порядке "предварительно голосуют") поехал наш фотокорр по избирательным участкам.
Снимал процесс "предварительного голосования". На одном из участков снял бабушку. Она как раз шла в кабинку голосования. А она не дошла, повернулась и спрашивает у секретаря комиссии — "А, что это у меня в бюллетене стоит?" Глядь, а там уже в графе "за" уже стоит "птичка". Фотокорр бегом к столу комиссии, а на нем стопка лежит уже с проставленными "птичками". Из этой стопки и раздают пенсионерам для "голосования" бюллетени. Он снял их. На вопрос секретарь, бледнее и краснея, ответила, что это, мол-де, "тренировочные", мол, для "тренировки" заполнялись...
Привез снимки в редакцию. После обсуждения решили все же не публиковать. Фотоаппарат цифровой, в случаи разбирательства доказать гос. чиновникам аутентичность снимка — геморрой еще тот будет. А два предупреждения у газеты уже есть.
Отдал он их в редакцию "Свободы". Ну и получил проблему на свою "задницу" как мы и предполагали. Естественно снимки были объявлены — "фальшивкой". Ответственность, за которую нес сам автор… Мдя…
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

wolff

опытный

Дык естественно, даже сомнению не подлежит, что использовать все "недокументированные возможности" будут обе стороны. Вопрос только в том "у кого ружьё" :-)
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

На минувшей неделе КГБ Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении четверых руководителей организации "Партнерство". Все четверо находятся в СИЗО КГБ, им инкриминируется создание и управление организацией, посягающей на права и обязанности граждан.
 

небось арестованные потребовали объяснить, за что арестовали, вот им и объяснили, за что
 

AL

втянувшийся

Я бы относился к таким заявлениям весьма и весьма скептически...

Наше БТ (главный телеканал) дошло до того, что на днях изъяло у чехов и обвинило чешское посольство в печати листовок, призывающих к свержению текущей власти и т.д. и т.п.

На поверку оказалось, что чехи напечатали текст нескольких резолюций ООН.
Только вдумайтесь... Резолюции ООН отнесли к запрещенной литературе...
 
RU kirill111 #01.03.2006 11:05
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Я бы относился к таким заявлениям весьма и весьма скептически...

Наше БТ (главный телеканал) дошло до того, что на днях изъяло у чехов и обвинило чешское посольство в печати листовок, призывающих к свержению текущей власти и т.д. и т.п.

На поверку оказалось, что чехи напечатали текст нескольких резолюций ООН.
Только вдумайтесь... Резолюции ООН отнесли к запрещенной литературе...
 


Бардак
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

На поверку оказалось, что чехи напечатали текст нескольких резолюций ООН.
 

Кто поверял?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  

wolff

опытный

Кто поверял?
 

Не проверяли, это сами чехи заявили и действительно предъявили несколько отпечатанных резолюций ООН. Видимо допечатывали в срочном порядке, чтобы было что предъявить.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

MD

координатор
★★★★☆
Бардак
 


Истину глаголешь :(
 

AL

втянувшийся

Не проверяли, это сами чехи заявили и действительно предъявили несколько отпечатанных резолюций ООН. Видимо допечатывали в срочном порядке, чтобы было что предъявить.
 


По-моему, тут все очевидно: вранье чехов уж очень хороший повод очередные полчаса пополивать их грязью на всю страну. Но этого не последовало. Значит чехи не врут...
 

wolff

опытный

По-моему, тут все очевидно: вранье чехов уж очень хороший повод очередные полчаса пополивать их грязью на всю страну. Но этого не последовало. Значит чехи не врут...
 

Не понял Вашего высказывания, логики не вижу. Зачем поливать грязью Чехию?
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

wolff

опытный

Глава КГБ Сухоренко сообщил, что оппозиция намеревалась силой захватить власть после президентских выборов. Это заявление Сухоренко сделал 1 марта на пресс-конференции, на которой присутствовали представителей государственных СМИ. По его словам, оппозиция должна была объявить о фальсификации результатов выборов.
"Точкой отсчета должно было стать провокационное заявление руководителей незарегистрированной неправительственной организации "Партнерство", якобы осуществлявших параллельное наблюдение за выборами", - цитирует Сухоренко "Интерфакс".
 

Сухоренко также добавил, что сценарий оппозиции предусматривал организацию в центре Минска многотысячного митинга, в ходе которого "в толпе планировалось взорвать взрывные устройства".

"Появление крови и жертв развязывает руки организаторам акции протеста, после чего начинается захват зданий органов власти, вокзалов, перекрываются железнодорожные пути с целью полной остановки функционирования государства", - заявил Сухоренко. По его словам, в ходе массовых беспорядков планировалось задействовать боевиков из Грузии, Украины и стран бывшей Югославии.

В отношении задержанных членов организации "Партнерство" возбуждено уголовное дело по статье 193 УК РБ "Организация либо руководство объединением, посягающим на личность и права граждан".
 


404 - Файл или каталог не найден.

404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

// www.telegraf.by
 

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

MD

координатор
★★★★☆
Да, вот этот последний постинг показывает, что скорее всего все же КГБшная провокация. Уж больно дешево все это выглядит...
Не те кадры в органах стали, не те... профессионалы, похоже, в "коммерческие структуры" разбрелись, на серьезные деньги. А на их место ни на что больше не способные демагоги набежали. Жаль.
 
RU 23AG_Oves #02.03.2006 12:32
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Интересно, кто там чего захватывать будет? Милиция чуть ли не лучше всех получает, военные тоже неплохо, чего они бульбу и мясо на столе на неизвестность менять будут? Нет базы под революцию, к тому же белорусы самый спокойный и терпеливый из 3-х россов народ.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  

Aaz

модератор
★★☆
А все же Батька что-то нервничает. Вон, начали кандидатов прессовать...
http://www.lenta.ru/news/2006/03/02/minsk/
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

wolff

опытный

Сегодня возможно ещё одного изобьют. В 18-00 на площади Свободы кандидат Милинкевич планирует проведение несанкционированного митинга. Несмотря на неоднократные предупреждения властей о запрете этой акции, его подчинённые продолжают сзывать туда молодёжь. Одним словом провокации продолжаются, опять студентов подставят под милицейские дубинки, а сами на этом лишний процентик голосов попытаются отхватить.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru