[image]

Политковскую убрали.

Теги:политика
 
1 21 22 23 24 25 63
US Сергей-4030 #11.10.2006 23:43
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bums> За всех не говори КРЫСА

Тебя не спросил.
   

berg

опытный

Бердыш> Среди чьих товарищей??))) Даниил Аль вполне современный автор и книга его 2005 года выпуска. Действительно смешно)))

Он родился в 1919 году, неужели всё пишет? Хотя конечно наш современник.

Бердыш> Конечно нет)))))Это Вы у нас всё читаете.Только не ..... понимаете того что прочитали.

Но всё же читаю …
   
US Сергей-4030 #11.10.2006 23:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bums> За всех не говори КРЫСА

Кстати, подумал немного - даю поправку. Совершенно точно не поедут, скажем, бандиты. Им здесь ловить нечего, это там они уважаемые люди, а здесь ведь не посмотрят на авторитет, нагнут и воспитают.
   
RU Бердыш #11.10.2006 23:53
+
-
edit
 
berg> Он родился в 1919 году, неужели всё пишет? Хотя конечно наш современник.

Конечно.По сравнению с Ключевским

berg> Но всё же читаю …
Не заметно.Так я жду продолжения рассказов про зверские репрессии.Лучше в историческом топике конечно.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Уважаемые форумчане. Хочу вам напомнить те благословенные времена, когда советский патриотизм не сходил с экранов, книг, газетных полос. Все были беззаветно преданы делу партии Ленина.

При этом считалось за счастье работать за рубежом. Счастьем наслаждалось примерно 2 млн. человек. Примерно столько находилось в различных зарубежных командировках.

Отправка раньше срока на Родину считалось серьёзнейшим наказанием. (А ведь человека не увольняли)
Надо было человека до истерики довести, чтобы он орал "Вы меня Родиной не пугайте!"
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 00:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Бяка> При этом считалось за счастье работать за рубежом.

Либеральный бред, однозначно. :lol: Много вас таких, переписывающих историю. На самом деле ничего такого не было, наоборот, все стремились приехать в СССР. И нашенские, патриотические, историки скоро это докажут (собственно, уже усиленно работают над этим). И потом патриотические силы доказательства запомнят накрепко.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Сергей-4030> Ну, думаете вы так и хорошо. Вы человек, извините, зашоренный и (имхо) неприятный.

Разумеется. Если бы был приятный и незашоренный, всю жизнь мечтал бы свалить в Америку. :D

>Вам все заслоняют красиво шуршашие баксы, не можете понять, что есть много, чего за деньги не купить, и что едут в США все ж таки не за баксами в основном а за свободой, за интересной работой и интересным же отдыхом, за будущим детей и т.п.

Не надо лукавить. Согласились бы Вы на столь же интересную работу, если бы за нее платили в ... раз меньше? Да и все остальное Вами перечисленное - степень свободы, качество отдыха, будущее детей - тоже зависит от размеров банковского счета. Так что, как ни крути, а все дело в них, шуршащих. Точнее, в их количестве. :)
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
P.V.> ...надо учитывать самую мощную экономику мира, от состояния которой напрямую зависят экономики тех самых богатых государств.
Вот здесь и кроется "корень", многих, наших, разногласий. США ПОСТРОИЛА "мощную экономику мира", в немалой степени, "опираясь" на территориальные ресурсы, и допуская в процессе строительства как ошибки, так и преступления.
Т.е., что?
Да, да, та самая "пресловутая" — "имперская политика", в следовании которой Вы, зачастую, и упрекаете Россию.
Понимаете... История с "победой" Америки не закончилась. ;)
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Бяка> При этом считалось за счастье работать за рубежом. Счастьем наслаждалось примерно 2 млн. человек. Примерно столько находилось в различных зарубежных командировках.
Бяка> Отправка раньше срока на Родину считалось серьёзнейшим наказанием. (А ведь человека не увольняли)
Бяка> Надо было человека до истерики довести, чтобы он орал "Вы меня Родиной не пугайте!"

По всякому бывало. :)
Мне приходилось читать рапорта наших военных из Монголии и Китая, в которых они умоляют отправить их обратно в СССР. Правда, это было давно, еще до изобретения сертификатов Внешпосылторга (интересно, здесь кто-нибудь помнит, что это такое?). И зарплату им платили в рублях, которые можно было отоварить только в гарнизонной лавке. :)
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 00:20
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Vikond> Не надо лукавить. Согласились бы Вы на столь же интересную работу, если бы за нее платили в ... раз меньше? Да и все остальное Вами перечисленное - степень свободы, качество отдыха, будущее детей - тоже зависит от размеров банковского счета. Так что, как ни крути, а все дело в них, шуршащих. Точнее, в их количестве. :)

Это, знаете ли, вопрос отношения. Вы считаете - в количестве денег, я считаю - в пользе, которую человек приносит сообществу своим квалифицированным трудом (и, соответственно, вознаграждаем сообществом). Так что, с моей точки зрения, разница будет в том, что "здесь" я имею возможность свободно трудиться (и "излишки" никакой феодал не прихамит), то "там" - ровно наоборот, и возможностей меньше и много начальничков, непременно желающих влезть в мой кошелек. А это уже зависит от всяких совершенно ненужных с патриотской точки зрения материй как свобода, права человека, разделение властей и пр. А если кошелек толще получается, так это, извините, не причина, а следствие.
   
CZ Postoronnim V #12.10.2006 00:20
+
-
edit
 
Сергей-4030>> Ну, думаете вы так и хорошо. Вы человек, извините, зашоренный и (имхо) неприятный.
Vikond> Разумеется. Если бы был приятный и незашоренный, всю жизнь мечтал бы свалить в Америку. :D
>>Вам все заслоняют красиво шуршашие баксы, не можете понять, что есть много, чего за деньги не купить, и что едут в США все ж таки не за баксами в основном а за свободой, за интересной работой и интересным же отдыхом, за будущим детей и т.п.
Vikond> Не надо лукавить. Согласились бы Вы на столь же интересную работу, если бы за нее платили в ... раз меньше? Да и все остальное Вами перечисленное - степень свободы, качество отдыха, будущее детей - тоже зависит от размеров банковского счета. Так что, как ни крути, а все дело в них, шуршащих. Точнее, в их количестве. :)

А вот и нет. Я в России зарабатывал бы минимум в полтора раза больше чем сейчас. Но мне как-то спокойней за границей. Комфортней во всех отношениях. Что же поделать? Я многое потерял дома, и в свое время решил - почему я должен начинать все сначала среди тех же проблем?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так, упражнения в филологии прекратили.
ВСЕ
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 00:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
minchuk> Т.е., что?

Что - "что"? Это как-то отрицает, что таковая экономика построена? Это отрицает полезность принципов, которые и дали возможность таковую экономику построить? Это, например, отрицает полезность такой штуки, как разделение властей и не дает оснований заявлять, что действия, направленные на укрепление такового разделения - полезны что для России, что для Белоруссии, что для Китая, а вот действия, направленные на разрушение такого разделения - в конечном счете вредят стране? Так?
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 00:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
P.V.> А вот и нет. Я в России зарабатывал бы минимум в полтора раза больше чем сейчас. Но мне как-то спокойней за границей. Комфортней во всех отношениях. Что же поделать? Я многое потерял дома, и в свое время решил - почему я должен начинать все сначала среди тех же проблем?

Я, честно говоря, не могу сказать такого. В лучшие времена, в 1995-1996, у меня месячный заработок был около штуки баков. Здесь, конечно, много больше. Но тем не менее, деньги не главное, доход в России у меня был всегда существенно выше среднего. И здесь примерно такое же соотношение. Но не все купить за деньги.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> Что - "что"? Это как-то отрицает, что таковая экономика построена? Это отрицает полезность принципов, которые и дали возможность таковую экономику построить?
Сергей... Это, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, не отрицает, что и у России есть "право на попытку". И требовать, что бы страна находящаяся в стадии "строительства" ПОЛНОСТЬЮ соответствовала "стандартам" страны, уже "построившейся" — IMXO, глупо.
   
+
-
edit
 
И требовать, что бы страна находящаяся в стадии "строительства" ПОЛНОСТЬЮ соответствовала "стандартам" страны, уже "построившейся" — IMXO, глупо.
 

Глупо говорить о стадии "строительства".
Строительство было до начала перестройки. Весь привезенный стройматериал разворовали и продали в 90-х, сейчас разбирают на кирпичи уже построенное.
Вкратце - если, не дай бог, какие-нибудь вороги придут воевать ридну Пенсильванщину - придется брать пулемет и, значить, до последней капли плазмы.
...
А потому пулемет, получается, оптимальный вариант. Вот такой приземленный патриотизм. Сорри за оффтопик.
 

Зачем пулемет? Можно уехать туда, где спокойно, где не придется терпеть все эти неудобства и тем более рисковать жизнью. А если взялись за пулемет, то это как раз и нызывается бранным словом "патриотизм".

Уверяю, вас, что кроме нескольких западных стран вы лично жить бы не захотели.
 

А с чего вы взяли что я захотел бы жить в "нескольких западных странах"? Я даже до сих пор об этом как-то и не задумывался.
Перечисленные вами условия настолько субъективны, что можно было бы к ним не относится всерьез.
 

Это какие же? Экология, % психически неуравновешенных граждан, нищета, уровень образованности населения, культурная однородность и.т.д - очень даже объективные факоры, опред. качество жизни.
Да в Канаде качество жизни выше чем в США. Но вас дично это бы не коснулось. Потому что экономика США содержит огромное число малоэффективных субъектов, к которым, вы уж точно не относитесь.
 

Не, тут как-то всё зашифровано сильно.
И самое главное - уровень дохода гражданина любого из этих качестаенных и дорогих государств зависит от состояния экономики США. И уж ни в коей мере состояние канадской и тем более швейцарской экономик не оказывают заметного влияния на США.
 

Что с того? Настоящего обывателя, человека, ищащего где лучше, будет как-то согревать этот факт? Ему нужен просто высокий уровень жизни.
Хочется вам или нет, сегодня американская экономика и американская демократия, как бы не ругательно звучало это словосочетание для тонких ценителей, являются наиболее успешными.
 

Не спорю.
Европа консолидируется, чтобы в итоге создать государство, во многом повторяющее США.
 

В чем же повторяющее? Устройство "союза" принципиально иное и в будущем не предвидится более превращение его в нечто подобное штатам.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Сергей-4030> А кому-то кажется, что лучший способ помочь Родине - замалчивание недостатков
От наткнулся в ЖЖ:

Обьективная журналистика на марше

В google news на видном месте нашёл статью из "Rolling Stone" - "Убийство и этнические чистки в Москве" в которой, среди прочего, утверждается что "Rioting Russian mobs have attacked and burned the …

// neznaika-nalune.livejournal.com
 


"google news на видном месте нашёл статью из "Rolling Stone" - "Убийство и этнические чистки в Москве" в которой, среди прочего, утверждается что "Rioting Russian mobs have attacked and burned the stores of Georgian shopkeepers" ("беснующиеся русские толпы атаковали и сожгли грузинские магазины"). По ссылке с этой фразы линк на статью в Christian Science Monitor "Путин использует растущий ажиотаж против меньшинств" в которой утверждается (единственное что могло превратиться в "сожжённые грузинские магазины") что "In late August, six days of rioting in the northern town of Kondopoga left at least three people dead" (6 дней погромов в северном городе Кондопога привёл к смерти по крайней мере трёх человек)."
Это КАК? "Конструктивная критика", или, что? Интересно лично Ваше мнение...
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 02:31
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
sabakka>Зачем пулемет? Можно уехать туда, где спокойно, где не придется терпеть все эти неудобства и тем более рисковать жизнью. А если взялись за пулемет, то это как раз и нызывается бранным словом "патриотизм".

Если можно - непременно. Но в таком печальном случае, когда янычары будут воевать Пенсильванию - вряд ли найдется такое местечко, вот в чем дело.
   
RU Алдан-3 #12.10.2006 03:43
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Сергей-4030>давайте примем за аксиому, что большинство даже из самых-рассамых форумчан, буде бы им предложили интересную и высокооплачиваемую работу в Штатах по их профилю, да прибавили бы к тому отличное знание английского - только бы их тут и видели.

Это безусловно аксиома для уехавших. Потому они и уехали.
Но это НЕ аксиома для оставшихся.

А то как-то у вас ловко получается: если вы со мной согласны давайте поговорим, а если не согласны то и говорить нам не о чем :D
   
US Сергей-4030 #12.10.2006 04:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Алдан-3> А то как-то у вас ловко получается: если вы со мной согласны давайте поговорим, а если не согласны то и говорить нам не о чем :D

Уж извините.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Алдан-3> Это безусловно аксиома для уехавших. Потому они и уехали.

А ты подумай — нет проблем с языком, нет проблем с работой, нет проблем с деньгами. Отсюда — не проблем с квартирой, нет проблем с машиной и многим другим.

Алдан-3> Но это НЕ аксиома для оставшихся.

Это не для всех. Но о всех и не было сказано — было сказано о большинстве, т.е. если 51% наберется, то и спорить не надо. :)

Алдан-3> А то как-то у вас ловко получается: если вы со мной согласны давайте поговорим, а если не согласны то и говорить нам не о чем :D

Потому что посылы разные. Это как спор верующих и неверующих.
   
RU Barbarossa #12.10.2006 09:32
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Во как от политковской ушли.
   

xab

аксакал

Бяка> Уважаемые форумчане. Хочу вам напомнить те благословенные времена, когда советский патриотизм не сходил с экранов, книг, газетных полос. Все были беззаветно преданы делу партии Ленина.
Бяка> При этом считалось за счастье работать за рубежом. Счастьем наслаждалось примерно 2 млн. человек. Примерно столько находилось в различных зарубежных командировках.
Бяка> Отправка раньше срока на Родину считалось серьёзнейшим наказанием. (А ведь человека не увольняли)
Бяка> Надо было человека до истерики довести, чтобы он орал "Вы меня Родиной не пугайте!"

А причина-то всего многократная разница в получаемом денежном содержании. Возврат на родину = резкое многократное снижение получки. Конечно до истерики дойдешь.
   
RU Алдан-3 #12.10.2006 10:27
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Алдан-3>> Это безусловно аксиома для уехавших. Потому они и уехали.
Mishka> А ты подумай — нет проблем с языком, нет проблем с работой, нет проблем с деньгами. Отсюда — не проблем с квартирой, нет проблем с машиной и многим другим.

Я, к счастью, не женат, потому как "средство передвижения на запад" меня использовать не могут.
А сам я, без крайней нужды, и не подумаю. Независимо от размеров предлагаемых пряников.
   

xab

аксакал

Сергей-4030> Во-первых, давайте примем за аксиому, что большинство даже из самых-рассамых форумчан, буде бы им предложили интересную и высокооплачиваемую работу в Штатах по их профилю, да прибавили бы к тому отличное знание английского - только бы их тут и видели.

Давайте не будем принимать.
Я уже довольно давно работаю прграммистом. Те из знакомых которые хотели уехать уехали, некоторые не с первой попытки, но уехали. Таких которые хотели, но не смогли нет. Оставшимся это просто не надо.


Сергей-4030> А кому-то кажется, что лучший способ помочь Родине - замалчивание недостатков

Не надо путать конструктивную критику с обсиранием.
   
1 21 22 23 24 25 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru