Путин предложил создать новую ВТО

Теги:политика
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iltg> Мне кажется что это в духе вообще этого саммита - вон Назарбаев предложил канал Каспий-Черное море (ну это-то еще ничего, деньги просто огромные) и еще "поворот сибирских рек на юг" ( а вот это -уже запредельно).

А почему бы и нет? Тот самый пресловутый поворот рек - который, кстати, вовсе не "поворот", а отведение на юг где-то 10% дебета рек - вещь для России очень полезная и в политическом, и в экономическом плане.
 
Fakir> А почему бы и нет? Тот самый пресловутый поворот рек - который, кстати, вовсе не "поворот", а отведение на юг где-то 10% дебета рек - вещь для России очень полезная и в политическом, и в экономическом плане.

В рамках 1-го государства (СССР) этот вопрос легко решался, тем более что "общественность" права голоса вообще не имела.
А вот когда надо провернуть такой проект между разными государствами, да еще в условиях когда "донор" воды - страна все-таки демократическая...
Ты представляешь себе какое сопротивление "экологистов" прийдется преодолеть? Тем более, когда будет "рушим экологию не для своих, а чтобы чурок содержать"?
Да и увязать "экономику" проекта крайне трудно. Ну, например, главное: как считать стоимость воды? Вон тариф на прокачку нефти по уже существующему нефтепроводу Россия с Казахстаном никак согласовать не могут, а здесь такой грандиозный проектище и даже в общем нет внятного "заказчика" услуги: на прокачку нефти есть один четкий клиент - Шеврон, ну может будет 2-3. А воду кто заказывает? Как делить? Как расплачиваться?
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru