[image]

Непослушных школьников в США лечат как психбольных

 
1 2 3 4 5 6

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Депрессию - ну не знаю. У меня не бывает депрессий. Но регулярные стрессы рождают депрессии, и вот стрессы указанным методом снимаются превосходно. На себе проверено.

Настоящая депрессия это то, что описал константин Симонов:

"Что ты затосковал?"
- "Она ушла".
- "Кто?"
- "Женщина.
И не вернется,
Не сядет рядом у стола,
Не разольет нам чай, не улыбнется;
Пока не отыщу ее следа -
Ни есть, ни пить спокойно не смогу я..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Поищем -
И найдем другую".
. . . . . . . . . . .
"Что ты затосковал?"
- "Она ушла!"
- "Кто?"
- "Муза.
Всё сидела рядом.
И вдруг ушла и даже не могла
Предупредить хоть словом или взглядом.
Что ни пишу с тех пор - все бестолочь, вода,
Чернильные расплывшиеся пятна..."
- "Брось тосковать!
Что за беда?
Догоним, приведем обратно".
. . . . . . . . . . . . . .
"Что ты затосковал?"
- "Да так...
Вот фотография прибита косо.
Дождь на дворе,
Забыл купить табак,
Обшарил стол - нигде ни папиросы.
Ни день, ни ночь -
Какой-то средний час.
И скучно, и не знаешь, что такое..."
- "Ну что ж, тоскуй.
На этот раз
Ты пойман настоящею тоскою..."
 


Из этого состояния самостоятельно человек может и не выбраться. И развлечения могут не помочь и даже психотерапия не всегда помогает. Часто из такого состояния люди выходят через окно своей квартиры этаже эдак на 8ом, ну либо спиваются пытаясь гасить депрессию алкоголем. Так что антидепрессанты во многих случаях действительно полезны и оправданы, если альтернатива им - возможное самоубийство или полная неработоспособность и выпадение человека из нормального ритма жизни. Хотя кончено самим глотать их не следует, такие препараты могут назначаться только врачом. Да вроде как у нас в аптеках их без рецепта и не продадут. У нас кажется вся психохимия находится в списках повышенного контроля, как потенциальные наркотики. Даже снотворные кроме каких-нибудь легких успокаивающих растительных настоев просто так не продают.
   

shon13

опытный

Fakir> Тем более что, как показал инцидент с нижегородским (?) водопроводом - смертоносность диоксинов несколько сильно преувеличена :)
Смертность может быть, а как с тератогенным эффектом?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
АGRESSOR> Депрессию - ну не знаю. У меня не бывает депрессий. Но регулярные стрессы рождают депрессии, и вот стрессы указанным методом снимаются превосходно. На себе проверено.

Ну, к примеру если мне не вырезали аппендикс это ещё не значит что аппендецит - фигня полная. Мозг - тоже орган, и как сердце или почки он тоже подвержен "поломкам". Да, в народе отношение к депрессии несколько несерьезно ибо нет внешних симптомов. Но к примеру ангедония - полная неспособность испытывать радость - зачастую может продлится чуть ли не год без врачебного вмешательства. И водкой или сексов её не снимешь, нужных нейротрансмиеттеров это не прибавит. Как правильно указал U235 так недолго и из окна выпрыгнуть.

AGRESSOR> Только не за антидепрессантами. Я имел в виду ту дрянь, которая влияет на мозги.

Хм. То есть критерий - влияние на мозги? А например если, не дай бог конечно, эпилепсия? Или определение "дрянь" распространяется только на лекарства лечащие расстройства настроения?

Fakir> Ух как интересно! :)
Fakir> А побочные - какие? Больно уж штука соблазнительная ЖР

Из того что видел я - привыкание, неспособность хорошо учится без дозы. Эксессы о которых упомянул ник при приеме разумной дозы (1-2 таблетки) у нормальных людей чрезвычайно редки, я ни об одном не слышал.

ЗЫ Я один раз принял адерол для интереса. Следующие часа четыре упорядочивал файлы на комне и наводил порядок в комнате - и то и то уже давненько надо было сделать :D Но учиться таким образом я не стану, у меня тоже что-то вроде принципов имеется :)

Wyvern-2> Очень спорное утверждение. И если его еще можно подтвердить в отношении "мягких" антидепрессантов (типа прозака), то про ингибиторы МАО - уже трудно...ну, не говоря уже о нейролептиках :)

Гм. Тут вообще вопрос сложный, не спорю. Однако все же считаю что при нормально прописаной дозе антидепрессанты предпочтительней электрошока
   
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru