К.Райс: США не бросят беззащитных палестинцев

Теги:политика
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный


Top.rbc.ru

В магнитогорском аквапарке девочка погибла, скатившись с горки Политологи: Новая схема выборов депутатов ударит по ЛДПР и Яблоку С.Говорухин предложил возродить в стране пионерскую организацию В ...

// top.rbc.ru
 



США не бросят беззащитных палестинцев в секторе Газа. Такое заявление в среду сделала государственный секретарь США Кондолиза Райс.

Высказывание госсекретаря стало ответом на заявление Совета безопасности Израиля, в котором сектор Газа был назван "враждебным образованием". На этом основании Тель-Авив намерен прекратить водоснабжение, поставки топлива и электроэнергии в Сектор Газа, передает Associated Press.

К.Райс отметила, что для США сектор Газа, контролируемый боевиками экстремистского движения "Хамас", также является "враждебным образованием", однако скептически отнеслась к идее блокады региона,

За последнее время палестинские боевики нанесли несколько ракетных ударов по территории Израиля, что вызвало опасения международного сообщества по поводу новой волны насилия на Ближнем Востоке. В частности, 3 сентября с.г. палестинская ракета взорвалась у детского сада в израильском г.Сдерот; в результате взрыва никто не пострадал, однако инцидент вызвал широкий общественный резонанс. 11 сентября из сектора Газа был нанесен удар самодельными ракетами по израильской военной базе "Зиким", расположенной в километре на север от сектора. Более 60 израильских военнослужащих получили ранения различной степени тяжести. Ответственность взяли на себя палестинские группировки "Исламский джихад" и "Комитеты народного сопротивления".

Напомним, что в июне 2007г. Палестинская автономия фактически разделилась на две противоборствующие стороны. "Хамас" в результате вооруженной борьбы установил полный контроль над сектором Газа, а М.Аббас сформировал на Западном берегу реки Иордан новое правительство, в которое не входят исламисты. Между тем мирный диалог между правительством М.Аббаса и Израилем перешел в новую активную фазу. Израиль освободил значительное число заключенных умеренных бойцов палестинского сопротивления, а боевики подконтрольных ФАТХ группировок, в частности "Бригады мучеников Аль-Аксы", сложили оружие.


19 сентября 2007г.
Любитель нюков  

в начало страницы | новое
 
1989: МиГ-23 без пилота преодолел четыре европейских страны. (29 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru