[image]

Белому дому запретили сотрудничать с РФ в ядерной сфере

Теги:политика
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный


Top.rbc.ru

Программу Ксении Собчак Госдеп сняли с эфира Уничтожен дагестанский боевик номер один В.Путин хочет создать в Москве аналог Гайд-парка Россия может вылететь из БРИК, считают эксперты М.Прохоров: ...

// top.rbc.ru
 



Палата представителей конгресса США приняла законопроект, ужесточающий санкции против Ирана. Теперь под эти санкции подпадает в том числе и Россия.

Одним из пунктов законопроекта, за который проголосовали 397 конгрессменов, является запрет на сотрудничество в ядерной сфере со странами, которые поддерживают ядерную программу Тегерана. Очевидно, что Россия, которая занимается строительством АЭС в Бушере, подпадает под этот пункт.

Впрочем, основное внимание было привлечено к другим разделам законопроекта, сообщает телеканал Fox News. Речь идет о санкциях против иностранных компаний с американским капиталом, которые вкладывают средства в нефтегазовый сектор иранской экономики, а также против любых компаний, которые инвестируют более чем 20 миллионов долларов США в развитие Исламской Республики.

Также конгрессмены постановили поручить исполнительной власти выяснить, является ли Революционная гвардия Ирана террористической организацией или организацией, которая способствует распространению оружия массового уничтожения.

В Палате представителей заявляют, что выступают против нагнетания военной напряженности вокруг Ирана. "Мы против того, чтобы начинать войну, однако санкции должны действовать", - заявил конгрессмен от Республиканской партии Крис Шейз. С ним, правда, согласились не все. Например, член Палаты представителей от той же партии Майк Пенс сказал, что после речи М.Ахмадинежада в Колумбийском университете он еще раз убедился в том, что силовой вариант должен оставаться одним из возможных решений.

Стоит отметить, что голосование в конгрессе прошло на следующий день после заявлений иранского президента о том, что его страна не имеет никакого отношения к убийству американских солдат в Ираке, что Израиль является агрессивным государством, а в Иране полностью отсутствуют сексуальные меньшинства. Все эти заявления не понравились американским законодателям.


25 сентября 2007г.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru